地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月28日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
オレガノ特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝7 柳橋俊昭 藤本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-2-10 佐藤英(北海道) |
1-3-7-41 0-0-0-4 1-3-7-37 1-3-7-36 |
門別22.09.15 4 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.3 良 39.3 0.9 54.0亀井洋9人 9ト 8ワク 446 9-8 ロードブライト |
門別22.08.30 9 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:16.2 稍 38.4 1.7 54.0服部茂9人 12ト 5ワク 444 10-10 ハッチャキコク |
門別22.08.16 6 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.9 不 37.3 0.9 54.0岩橋勇9人 10ト 1ワク 448 8-9 グラスファミーユ |
門別22.08.02 9 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.8 不 37.7 1.8 54.0小野楓10人 12ト 7ワク 448 12-12 ラッパラッパー |
門別22.07.20 6 オケクラフト特別C 1200m 右 1:14.5 不 37.1 1.1 54.0井上俊7人 10ト 5ワク 444 7-7 ムーランシャタン |
2 | 2 | 父キタサンブラック 母サッカーマム 母父(Kingmambo) ロードレアル 青鹿毛 牡3 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
門別22.09.15 2 ホクレン丸特別C4 1700m 右 1:52.3 良 39.1 0.2 56.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 466 3-3-3-3 カナラクリーク |
門別22.08.17 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:49.5 重 39.1 0.3 56.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 462 2-2-2-2 サンボールダー |
J小倉22.07.16 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 37.4 3.2 56.0長岡禎14人 18ト 10ワク 460 17-18-16-15 バレエマスター |
J阪神22.06.26 10 3歳未勝利 2000m 右 2:10.7 良 39.2 2.5 56.0和田竜10人 16ト 11ワク 468 15-15-16-15 スーパーチーフ |
J小倉22.01.15 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 37.5 2.2 56.0中井裕12人 14ト 7ワク 464 9-9-12-14 インザオベーション |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 セン5 阪田英裕 三木田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-18 沼澤英(北海道) |
1-0-2-50 0-0-0-4 1-0-1-40 1-0-0-28 |
門別22.09.14 8 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:48.3 良 42.1 2.8 56.0高野誠9人 9ト 6ワク 444 9-9-9-9 トライファン |
門別22.08.31 8 親子岩賞C3-2C 1800m 右 1:58.1 不 40.7 2.6 56.0亀井洋8人 8ト 3ワク 444 7-7-8-8 リコーニック |
門別22.08.17 11 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:51.8 重 40.2 3.7 56.0亀井洋11人 12ト 11ワク 440 12-12-12-12 ラルカナタ |
門別22.08.03 7 平取町「義経神社」 1700m 右 1:50.2 重 39.1 3.1 56.0亀井洋8人 8ト 1ワク 440 6-6-6-7 フクノアルズ |
門別22.07.19 11 アキレア特別C3- 1700m 右 1:52.4 稍 40.4 3.9 56.0亀井洋11人 11ト 11ワク 440 11-11-11-11 サンオークレア |
4 | 4 | 父グランプリボス 母モズツドイ 母父(クロフネ) カホウハネテマテ 芦毛 牝3 赤松敬之 惣田英幸 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-2 0-1-1-6 0-1-0-2 |
門別22.08.31 7 親子岩賞C3-2C 1800m 右 1:58.1 不 41.6 2.6 54.0落合玄3人 8ト 1ワク 472 2-2-2-4 リコーニック |
J札幌22.07.24 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 41.0 2.7 51.0▲大久友11人 14ト 2ワク 470 7-6-9-11 サルサディーバ |
門別22.07.13 2 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:52.1 良 41.5 0.6 54.0落合玄3人 5ト 3ワク 464 3-3-3-4 フェッテ |
J函館22.06.19 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 39.9 3.3 51.0▲大久友13人 13ト 8ワク 466 9-11-10-10 スカンジナビア |
門別22.06.08 5 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:16.9 良 39.9 1.1 54.0落合玄4人 5ト 3ワク 460 5-5 アドバンスドリーム |
5 | 5 | 父エピファネイア 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ハテンコウ 栗毛 セン4 八嶋長久 シグラップファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-4-18 0-0-0-1 0-1-4-14 0-1-4-12 |
門別22.09.13 6 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.4 良 39.0 0.7 56.0落合玄4人 11ト 10ワク 430 6-6 セルゼ |
門別22.08.31 4 親子岩賞C3-2C 1800m 右 1:56.3 不 39.3 0.8 56.0石堂響7人 8ト 8ワク 430 5-5-5-4 リコーニック |
門別22.08.17 5 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:49.1 重 39.4 1.0 56.0石堂響5人 12ト 5ワク 426 7-6-6-6 ラルカナタ |
門別22.08.03 4 平取町「義経神社」 1700m 右 1:48.7 重 38.8 1.6 56.0石堂響6人 8ト 2ワク 428 4-4-4-4 フクノアルズ |
門別22.07.19 6 アキレア特別C3- 1700m 右 1:51.1 稍 39.6 2.6 56.0石堂響8人 11ト 10ワク 426 10-10-10-8 サンオークレア |
5 | 6 | 父Kitten's Joy 母Wilson's Creek 母父(Bernardini) カナラクリーク 栗毛 セン3 ゴドルフィン WilliamB.H |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-3 1-0-1-0 1-0-1-0 |
門別22.09.15 1 ホクレン丸特別C4 1700m 右 1:52.1 良 38.8 0.2 56.0五十冬3人 10ト 3ワク 488 3-5-4-3 ロードレアル |
門別22.08.30 3 五色渓谷賞C4-3 1700m 右 1:52.5 稍 40.1 1.4 56.0松井伸3人 12ト 3ワク 492 6-6-6-6 フェニックスループ |
J東京22.06.11 14 3歳未勝利 1600m 左 1:40.4 良 38.1 2.3 56.0石橋脩4人 15ト 1ワク 496 15-15 バイタルエリア |
J東京22.05.29 11 3歳未勝利 2100m 左 2:15.4 稍 38.3 1.8 56.0石川裕2人 12ト 6ワク 498 9-10-8-9 ナムラタタ |
J東京22.05.08 4 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 良 37.2 0.6 56.0石川裕3人 16ト 16ワク 498 9-7 フォーワンセルフ |
6 | 7 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) アトラスエース 鹿毛 牡4 柳橋俊昭 桑嶋峰雄 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
園田22.08.25 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 39.5 1.6 56.0長谷駿8人 10ト 6ワク 497 7-7-7-7 カルド |
園田22.08.11 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.9 3.0 56.0永井孝5人 10ト 6ワク 497 10-10-10-9 トレーネ |
J函館22.07.02 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 重 38.8 2.7 54.0▲小林大13人 13ト 4ワク 490 13-12-13-12 バルムンク |
J中京22.06.12 10 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:24.1 良 非計測 4.0 60.0上野翔12人 13ト 12ワク 492 5-7-8-9 ダイメイコスモス |
J新潟22.05.15 9 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:15.8 良 非計測 4.4 59.0上野翔12人 12ト 4ワク 492 3-3-8-10 ハーツシンフォニー |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母オーミバンビーナ 母父(ブラックタイド) ラファエーレ 黒鹿毛 牡3 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 石堂響(北海道) 2-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
門別22.09.15 1 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.1 良 38.0 0.0 56.0石堂響4人 11ト 6ワク 496 9-5 ユキゲシズク |
門別22.08.25 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.3 56.0石堂響2人 11ト 5ワク 500 5-1 スプレッドイーグル |
J札幌22.07.23 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 稍 36.6 2.2 55.0☆泉谷楓11人 16ト 15ワク 482 15-14 モリノドリーム |
J阪神21.11.07 7 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.6 良 33.8 0.6 54.0☆泉谷楓9人 11ト 10ワク 486 9-9 メイショウグラニー |
|
7 | 9 | 父スピルバーグ 母チャメ 母父(ホワイトマズル) フラワースプリング 鹿毛 牝3 八嶋長久 イワミ牧場 |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
1-1-0-11 0-0-0-2 1-1-0-7 1-1-0-6 |
門別22.09.01 4 浦河森林公園賞C4 1700m 右 1:50.7 重 40.0 0.8 54.0山本咲7人 10ト 9ワク 482 3-3-3-2 キングオブマリア |
門別22.08.17 12 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:53.2 重 45.1 5.1 54.0小野楓10人 12ト 2ワク 488 2-2-3-6 ラルカナタ |
門別22.08.04 10 ヒマワリ特別C4- 1600m 右 1:45.4 重 43.0 2.4 54.0山本咲5人 10ト 6ワク 488 3-3-3-5 チャリタブルソート |
門別22.07.20 2 フタップの滝賞C4 1700m 右 1:50.7 不 41.0 0.6 54.0小野楓5人 6ト 4ワク 484 3-3-3-2 サトノノヴァ |
門別22.07.06 7 アジサイ特別C4- 1700m 右 1:50.8 稍 40.2 2.3 54.0石堂響8人 10ト 8ワク 482 6-6-6-6 サンオークレア |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母モエレメルシー 母父(マジックマイルズ) フェリスヴィエント 栗毛 牡3 八嶋長久 一山育成牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-0 桧森邦(北海道) |
1-2-3-8 0-0-0-0 1-2-3-8 1-2-3-5 |
門別22.09.14 3 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:46.1 良 41.5 0.6 56.0落合玄6人 9ト 4ワク 508 8-7-6-5 トライファン |
門別22.09.01 2 浦河森林公園賞C4 1700m 右 1:50.6 重 39.2 0.7 56.0落合玄2人 10ト 7ワク 514 10-7-6-5 キングオブマリア |
門別22.08.17 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.8 重 40.0 1.3 56.0小野楓5人 9ト 5ワク 514 6-6-5-4 ロードレアル |
門別22.08.04 6 カルーナ特別C4- 1700m 右 1:50.3 重 38.8 2.5 56.0阪野学4人 9ト 4ワク 512 9-9-8-7 フクノエヴリー |
門別22.07.20 3 フタップの滝賞C4 1700m 右 1:50.8 不 41.0 0.7 56.0阪野学3人 6ト 3ワク 518 4-5-5-4 サトノノヴァ |
8 | 11 | 父アロマカフェ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) イカロスカフェ 黒鹿毛 牡4 林英明 中脇一幸 |
56.0kg 中越琉(北海道) 0-0-1-1 村上正(北海道) |
0-1-5-12 0-0-0-2 0-1-5-9 0-1-5-9 |
門別22.09.14 7 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:48.1 良 44.1 2.6 56.0中越琉7人 9ト 7ワク 498 4-4-4-7 トライファン |
門別22.09.01 3 浦河森林公園賞C4 1700m 右 1:50.7 重 39.7 0.8 56.0中越琉3人 10ト 1ワク 492 6-7-4-3 キングオブマリア |
門別22.08.18 6 日高生産連特別C4 1200m 右 1:15.0 不 38.5 1.8 56.0高野誠6人 12ト 7ワク 496 5-5 エイシンチュプ |
門別22.08.02 7 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.3 不 38.2 1.3 56.0黒澤愛5人 12ト 5ワク 498 6-6 ラッパラッパー |
門別22.07.21 5 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.3 重 38.8 0.8 56.0黒澤愛7人 12ト 3ワク 498 2-2 セルゼ |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ウイングラドナス 黒鹿毛 牡3 月舘範行 ★橋本牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-1 小国博(北海道) |
1-3-1-14 0-0-0-1 1-3-1-5 1-3-1-5 |
門別22.09.14 6 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:47.9 良 44.5 2.4 56.0井上俊2人 9ト 8ワク 464 3-3-3-6 トライファン |
門別22.08.31 2 親子岩賞C3-2C 1800m 右 1:55.7 不 39.6 0.2 56.0井上俊4人 8ト 6ワク 468 1-1-1-1 リコーニック |
門別22.08.17 7 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:49.8 重 42.0 1.7 56.0石川倭1人 12ト 6ワク 466 3-3-2-3 ラルカナタ |
門別22.08.04 2 ヒマワリ特別C4- 1600m 右 1:43.1 重 41.2 0.1 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 464 2-2-2-2 チャリタブルソート |
門別22.07.06 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:49.9 稍 40.4 1.7 56.0石川倭1人 8ト 1ワク 470 1-1-1-1 ノボマジック |
[PR] |
---|