地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月11日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
小寒(しょうかん)特別B3三C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝6 水谷昌晃 オークツリーファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 3-2-0-0 小澤宏(浦和) |
8-10-9-18 5-3-4-8 3-7-5-10 3-2-2-4 |
浦和22.12.22 1 SPAT4プレミア 1400m 左 1:26.8 不 37.9 0.8 52.0△野畑凌2人 8ト 1ワク 492 1-1-1-1 トーセンインディゴ |
浦和22.09.23 1 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:35.9 稍 38.1 0.2 51.0▲野畑凌2人 8ト 2ワク 477 1-1-1-1 アルラ |
浦和22.09.01 2 撫子特別C1二 1400m 左 1:28.5 良 39.0 0.1 51.0▲野畑凌5人 9ト 1ワク 478 1-1-1-1 ショットメーカー |
船橋22.06.23 2 馬い!甘い 菊池メ 1500m 左 1:37.6 稍 41.3 0.4 52.0▲野畑凌3人 9ト 4ワク 478 1-1-1-1 マイメロディ |
川崎22.06.14 1 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.5 0.3 51.0▲野畑凌5人 12ト 9ワク 480 1-1-2 ブランメイユール |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母チャームライト 母父(ワイルドラッシュ) タマモイットウセイ 青毛 牡5 ブルーエクウス(株) 岡田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 小久智(浦和) |
3-2-2-10 3-2-1-6 0-0-1-3 3-1-1-3 |
浦和22.12.26 3 春待月特別B2二B 1400m 左 1:29.6 稍 40.0 0.4 55.0張田昂1人 10ト 3ワク 492 1-1-1-1 トーセンフランク |
浦和22.11.21 1 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:34.5 稍 39.3 1.0 55.0笹川翼2人 12ト 9ワク 492 1-1-1-1 ミックベンハー |
浦和22.09.21 5 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:29.9 重 40.9 1.9 56.0矢野貴1人 10ト 6ワク 499 3-3-2-3 ジャックオレンジ |
浦和22.09.01 8 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:28.5 不 39.9 1.6 57.0矢野貴2人 11ト 10ワク 504 2-2-2-2 サンウェーコ |
浦和21.12.22 2 ゆず湯特別B3三 1400m 左 1:29.0 良 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 492 1-1-1-1 コパノメンデス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) サニークラウド 鹿毛 牡7 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
57.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-2 宇野博(浦和) |
4-2-4-27 1-1-2-11 3-1-2-16 0-1-1-2 |
浦和22.12.27 2 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.1 良 39.3 0.5 56.0半澤慶6人 9ト 7ワク 515 4-6-5-4 デクスター |
船橋22.10.27 3 読書の日特別B3二 1600m 左 1:45.9 良 39.9 0.9 56.0保園翔12人 13ト 2ワク 511 11-10-10-10 ビクトリーサイト |
浦和22.10.18 8 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:30.5 不 39.4 1.4 56.0半澤慶8人 10ト 8ワク 511 6-6-6-6 メイストーム |
浦和22.09.21 8 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:30.6 重 39.5 2.6 56.0半澤慶8人 10ト 7ワク 502 10-10-10-7 ジャックオレンジ |
船橋22.07.25 9 九十九里特別B3二 1600m 左 1:48.5 良 42.5 3.3 56.0張田昂6人 9ト 1ワク 498 3-3-5-6 メイショウタニカゼ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ヒアーズトウショウ 母父(フジキセキ) アヴァニイ 栗毛 牝6 密山根成 ノーザンファーム |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-1-17 2-0-0-12 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J中京22.09.24 9 3歳上2勝クラス 1800m 左 1:53.9 稍 40.0 2.0 53.0△松本大13人 13ト 7ワク 498 12-12-8-6 キュールエフウジン |
J中京22.09.10 10 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:51.8 重 36.7 2.2 55.0菅原明12人 13ト 4ワク 488 13-13-13-13 メイショウユズルハ |
J新潟22.07.30 15 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:55.0 良 40.2 3.6 55.0木幡巧15人 15ト 10ワク 500 11-11-13-13 ジャスパーグレイト |
J新潟22.05.08 12 咲花特別4歳上2勝 1800m 左 1:54.8 良 38.8 2.4 55.0秋山稔14人 14ト 14ワク 504 14-14-14-13 カナリキケン |
J東京22.01.29 12 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:14.8 良 38.5 3.0 54.0☆亀田温15人 16ト 3ワク 504 6-6-7-7 ダノンラスター |
5 | 5 | 父アンライバルド 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) マルルットゥ 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-0 水野貴(浦和) |
2-4-4-14 1-2-1-7 1-2-3-5 0-0-1-2 |
浦和22.12.27 3 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.5 良 40.2 0.9 54.0笠野雄9人 9ト 6ワク 447 2-2-1-2 デクスター |
浦和22.11.25 9 特選B3三 1500m 左 1:39.7 重 41.5 2.9 54.0藤本現9人 9ト 5ワク 448 6-5-5-6 グランツ |
川崎22.11.10 11 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:47.0 良 41.3 2.4 54.0藤本現12人 14ト 6ワク 441 12-12-8-7 エレガンテヴァイゼ |
浦和22.10.19 10 陽月特別B3三 1500m 左 1:39.0 重 39.1 2.1 52.0△新原周5人 11ト 4ワク 444 7-8-8-8 トーセンフランク |
盛岡22.09.18 5 OROオータムティ 2000m 左 2:12.0 良 39.6 1.6 54.0村上忍3人 10ト 11ワク 437 8-8-6-5 トーセンキャロル |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ウディバードソング 母父(Woodman) メシアン 栗毛 牝6 KAJIMOTOHD(株) 金球美 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
1-4-1-15 1-4-1-11 0-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和22.12.26 9 春待月特別B2二B 1400m 左 1:31.8 稍 41.7 2.6 53.0本橋孝2人 10ト 5ワク 492 6-4-5-5 トーセンフランク |
J新潟22.09.03 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 稍 37.9 2.2 53.0△小林脩12人 15ト 11ワク 460 8-7 ハイアムズビーチ |
J新潟22.05.22 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 良 37.5 0.7 52.0▲原優介9人 14ト 14ワク 456 7-6 マリーアミノル |
J新潟22.05.08 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 36.9 0.4 52.0▲原優介4人 15ト 7ワク 454 8-7 アルマセクメト |
J新潟21.10.24 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.7 重 36.3 0.5 54.0☆秋山稔4人 14ト 10ワク 456 8-9 メイショウツワブキ |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡6 佐藤弘樹 シンカンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
6-8-10-29 0-0-5-3 6-8-5-25 0-0-1-0 |
船橋22.12.18 3 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:16.9 良 39.7 0.4 56.0和田譲2人 7ト 5ワク 484 4-5-6 ハイガーデン |
門別22.11.09 7 由仁町 開町130 1200m 右 1:14.5 稍 39.1 0.9 56.0阪野学6人 10ト 10ワク 480 4-4 マコトゴコタイ |
門別22.10.26 8 カレーパンだ。記念 1200m 右 1:15.8 良 39.4 2.1 56.0阪野学6人 9ト 4ワク 482 4-4 ソルサリエンテ |
門別22.10.12 8 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.8 重 38.2 1.7 56.0石川倭4人 9ト 6ワク 486 5-5 シンタロウ |
門別22.09.27 3 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 0.5 57.0阪野学7人 11ト 1ワク 488 5-3 シロイスズメ |
8 | 8 | 父フリオーソ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) ヴァネロペ 栗毛 牝4 江川伸夫 信岡牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 3-1-1-4 林正人(船橋) |
3-1-2-5 3-1-2-5 0-0-0-0 1-1-0-0 |
船橋22.12.21 7 クリスマスはジュエ 1600m 左 1:46.8 良 41.2 1.5 54.0山口達3人 8ト 7ワク 455 7-7-6-7 ハクサンチコチャン |
浦和22.09.01 2 竜胆特別B3三C1 1400m 左 1:27.2 不 36.9 0.3 52.0山口達4人 11ト 5ワク 465 11-11-7-5 サンウェーコ |
浦和22.08.08 1 染色月特別C1四 1500m 左 1:36.8 良 38.4 0.3 53.0山口達10人 11ト 1ワク 458 10-10-7-4 ナツハヨル |
船橋22.07.24 8 トゥモロー賞C1二 1600m 左 1:47.0 良 40.9 2.8 53.0山口達10人 12ト 6ワク 470 8-8-8-9 ルミエールソレイユ |
船橋22.06.23 7 海風スプリント3歳 1200m 左 1:16.8 稍 39.9 1.5 54.0山口達6人 11ト 2ワク 464 9-7-7 メーテル |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) ロンリーウェイ 青鹿毛 牡7 小原準一郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
4-3-4-36 2-3-4-29 1-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢22.12.13 10 B1 850m 右 0:52.4 重 36.4 0.9 56.0菅原辰7人 10ト 7ワク 507 10-10 トゥーナノクターン |
盛岡22.10.11 取消 山茶花特別A四組 1600m 左 不 56.0山本政 8ト 3ワク - |
川崎22.09.13 11 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:14.6 良 40.7 3.5 55.0澤田龍10人 12ト 12ワク 489 8-7-9-8 リーチアディール |
船橋22.08.18 6 エーデルワイス22 2200m 左 2:37.0 稍 48.4 9.0 56.0張田昂4人 7ト 1ワク 504 4-4-7-6 ゴールドクレスト |
船橋22.07.26 5 スパイラル2200 2200m 左 2:29.5 稍 40.8 2.6 55.0張田昂8人 10ト 2ワク 493 7-7-7-5 レッドラトゥール |
[PR] |
---|