地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月11日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ランチタイムチャレンジC2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リヤンドファミユ 母ビーチパーティー 母父(ゼンノロブロイ) サンビバリーヒルズ 芦毛 牡4 遠藤喜和 奥山博 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
1-0-3-13 1-0-3-13 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和22.12.23 8 C2五 六 1500m 左 1:39.0 不 40.1 1.4 56.0赤津和10人 10ト 4ワク 462 9-9-8-7 ヴァンドール |
浦和22.11.23 10 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:33.4 不 40.5 3.3 56.0赤津和9人 12ト 12ワク 460 11-11-11-11 ミラクルランバック |
川崎22.10.13 9 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:41.0 重 43.0 3.1 56.0山林信11人 13ト 13ワク 444 7-8-9-10 オースター |
船橋22.09.28 9 3歳二 三 1500m 左 1:40.1 良 41.5 2.9 56.0山林信10人 11ト 4ワク 440 10-10-10-10 ホウオウブリッツ |
川崎22.09.14 9 梟特別3歳2 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.2 56.0山林信14人 14ト 8ワク 442 12-12-12-8 マナリンリイ |
2 | 2 | 父エーシントップ 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンスタートル 黒鹿毛 牡4 中尾勝 栄進牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-3 藤原智(浦和) |
1-3-5-13 0-1-3-5 1-2-2-7 0-0-1-3 |
浦和22.12.22 7 C2三 四 1500m 左 1:37.0 不 40.1 2.4 55.0☆七夕裕7人 10ト 8ワク 466 7-8-8-8 ジュース |
浦和22.11.22 除外 高崎ハム賞C2四 1400m 左 稍 56.0本橋孝 11ト 1ワク 462 |
船橋22.10.24 3 ジュエルミネーショ 1200m 左 1:17.8 良 40.2 1.6 56.0本橋孝6人 12ト 7ワク 464 9-9-9 ウェイクール |
川崎22.10.14 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.8 重 40.6 1.1 56.0本橋孝5人 11ト 1ワク 460 2-2-2-2 ジェイケイボス |
浦和22.09.21 7 3歳三 1500m 左 1:40.2 重 42.1 2.0 55.0☆七夕裕6人 12ト 10ワク 458 3-3-3-6 ベローナカグラ |
3 | 3 | 父Speightstown 母Nodiac 母父(Kodiac) スパイツァック 青鹿毛 牝4 西村健 KRJapan |
53.0kg 新原周(川崎) 1-1-0-0 宇野博(浦和) |
2-3-0-8 1-1-0-1 1-2-0-5 1-1-0-1 |
浦和22.12.23 1 3歳二 1400m 左 1:31.2 不 40.7 0.2 53.0☆新原周1人 10ト 8ワク 452 2-2-1-1 エスケイローレンス |
浦和22.11.24 2 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:30.4 不 39.8 0.3 52.0△新原周4人 10ト 10ワク 453 3-3-2-2 コスモルージュ |
浦和22.09.23 7 エキサイティングリ 1400m 左 1:32.5 重 42.1 2.6 54.0森泰斗1人 9ト 7ワク 460 2-2-3-4 ウインプロヴァンス |
名古屋22.08.17 1 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:37.0 不 40.3 0.0 52.0◇宮下瞳2人 10ト 4ワク 453 1-2-1-1 グンター |
名古屋22.08.04 4 3歳10組 1500m 右 1:37.9 良 41.6 1.7 54.0今井貴4人 10ト 10ワク 446 3-4-3-2 マイレッドスター |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝6 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 橋本直(浦和) 3-3-0-14 平山真(浦和) |
6-11-1-24 4-8-1-17 2-3-0-5 3-6-0-8 |
川崎23.01.03 4 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:39.0 良 42.4 0.5 54.0橋本直9人 13ト 1ワク 466 1-1-1-1 ビスバルト |
浦和22.12.23 8 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.4 不 41.7 2.0 54.0橋本直4人 10ト 3ワク 472 3-2-1-4 ロンドンボーイ |
川崎22.12.12 5 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:33.6 稍 42.3 0.5 54.0橋本直9人 12ト 6ワク 467 2-2-2-2 カルラファクター |
船橋22.12.01 3 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:17.9 良 40.8 1.1 54.0山崎誠8人 11ト 2ワク 464 1-1-1 ペイシャムスビ |
浦和22.11.23 6 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.6 不 39.4 1.0 54.0橋本直5人 12ト 2ワク 468 6-5-4-4 ロマーシカ |
5 | 5 | 父ウォーターリーグ 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ダーラナホース 鹿毛 牝4 石井太郎 上田昭治 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-5 渋谷博(船橋) |
0-0-4-20 0-0-4-20 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋22.12.17 9 C2三 四 1200m 左 1:19.8 良 41.4 3.2 54.0山本紀10人 10ト 4ワク 472 10-10-10 プロティオスミノル |
船橋22.11.30 10 C2四 五 1200m 左 1:20.9 稍 42.4 3.4 54.0山本紀12人 12ト 7ワク 464 10-11-12 インプレシオ |
船橋22.10.26 11 C2二 三 1200m 左 1:19.6 良 40.3 2.7 54.0小杉亮12人 12ト 7ワク 470 10-10-9 レストレーション |
川崎22.10.13 11 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:42.0 重 42.7 4.1 54.0小杉亮13人 13ト 8ワク 460 12-12-13-13 オースター |
船橋22.09.28 10 3歳二 三 1200m 左 1:19.6 良 41.3 3.4 54.0小杉亮11人 11ト 8ワク 461 9-9-9 リヴァイタライズ |
6 | 6 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡9 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-2-11 野口孝(浦和) |
6-1-9-58 6-1-9-56 0-0-0-2 6-1-7-52 |
川崎23.01.03 7 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:40.4 良 40.7 1.9 55.0☆七夕裕10人 13ト 6ワク 482 12-12-13-13 ビスバルト |
浦和22.12.23 6 C2五 六 1500m 左 1:38.8 不 39.3 1.2 56.0藤江渉8人 10ト 6ワク 494 10-10-10-8 ヴァンドール |
浦和22.11.23 11 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:39.7 不 40.3 2.2 56.0藤江渉12人 12ト 9ワク 492 12-12-12-12 リングボーイ |
浦和22.10.18 8 C2二 三 四 1500m 左 1:40.4 不 39.0 2.5 56.0藤江渉10人 11ト 4ワク 495 11-11-11-9 ゴールドソックス |
浦和22.09.20 5 C2三 1500m 左 1:39.1 不 40.2 1.9 56.0町田直8人 10ト 6ワク 493 10-10-10-9 ラヴィンツァラ |
6 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母ポポラーレ 母父(エブロス) エドノストリート 鹿毛 牝5 遠藤喜松 村上牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-1-1-19 2-1-1-19 0-0-0-0 2-1-1-14 |
浦和22.12.22 7 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:37.6 不 40.5 2.9 54.0張田昂8人 10ト 6ワク 474 3-4-5-6 イデアノキセキ |
川崎22.12.12 11 KEIRINグラン 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 1.9 51.0▲室陽一13人 14ト 11ワク 474 7-7-6-6 クロスオブドリーム |
浦和22.11.23 10 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.8 不 40.2 2.2 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 474 11-10-6-7 ロマーシカ |
浦和22.10.21 6 C1六 1400m 左 1:31.3 稍 39.0 0.9 54.0酒井忍11人 12ト 5ワク 460 11-10-10-9 ガンコチャン |
浦和22.06.30 除外 紫陽花特別C1三 1400m 左 良 54.0張田昂 11ト 8ワク 452 |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) ノビーノヒカリ 栗毛 牝5 田口絢子 服部牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-7 川島豊(浦和) |
3-2-1-23 1-1-0-8 2-1-1-15 1-1-0-3 |
川崎23.01.01 11 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:57.8 良 39.9 2.0 54.0秋元耕11人 11ト 1ワク 508 5-6-8 セイキングダム |
浦和22.12.23 10 花のまち『ふかや』 800m 左 0:49.7 不 36.9 2.1 54.0秋元耕12人 12ト 6ワク 514 9-9 スマイルキューティ |
川崎22.12.12 12 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.8 稍 39.9 2.2 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 507 2-4-7 モモサン |
船橋22.11.29 11 アイオライトダッシ 1000m 左 1:05.6 良 41.3 3.5 55.0秋元耕9人 12ト 5ワク 507 8-10 トリプルアクセル |
浦和22.11.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.5 0.9 54.0加藤和5人 9ト 4ワク 517 3-3 アヴェントゥリスト |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡5 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
5-4-1-6 3-3-1-4 2-1-0-0 3-3-1-2 |
浦和22.12.23 5 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.4 不 36.2 0.8 56.0真島大4人 12ト 3ワク 450 4-4 スマイルキューティ |
川崎22.12.12 7 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:34.2 稍 42.7 1.1 56.0真島大1人 12ト 11ワク 451 3-3-3-4 カルラファクター |
浦和22.11.23 2 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:29.8 不 38.9 0.2 56.0真島大2人 12ト 6ワク 457 1-1-1-2 ロマーシカ |
浦和22.10.17 2 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.7 重 40.3 1.0 56.0真島大1人 12ト 11ワク 451 3-3-2-2 デイスター |
川崎22.06.15 6 C1四 五 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 1.1 56.0真島大2人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 エールプレジール |
8 | 10 | 父シビルウォー 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) リュウノアーダーン 鹿毛 牝5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
6-3-3-26 2-0-1-9 4-3-2-16 0-0-1-0 |
金沢22.12.21 8 ネットで楽天競馬を 1400m 右 1:30.4 不 37.1 0.6 54.0中島龍4人 11ト 8ワク 425 9-10-9-9 ナリノヴィエンヌ |
金沢22.12.05 2 アンプローシア特別 1500m 右 1:35.4 不 38.1 0.3 54.0中島龍6人 11ト 9ワク 420 7-5-5-2 サエチ |
金沢22.11.20 7 金箔生産ほぼ100 1500m 右 1:37.2 重 38.4 1.1 54.0堀場裕5人 12ト 3ワク 423 8-8-10-10 カンパニョーラ |
金沢22.11.08 1 楽天競馬で特産品キ 1400m 右 1:30.2 稍 38.0 0.1 54.0鈴木太10人 11ト 6ワク 420 6-7-6-4 ブレイブブロッサム |
金沢22.10.25 7 恋路賞B1級 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 1.2 55.0柴田勇10人 11ト 6ワク 425 9-9-9-9 ナリノヴィエンヌ |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母カヒリ 母父(キングカメハメハ) プリマヴィータ 栗毛 牝4 酒井孝敏 北星村田牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-3 佐々功(船橋) |
0-1-1-12 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.12.21 8 Funabashi 2200m 左 2:35.1 良 43.7 2.1 54.0本田重10人 12ト 5ワク 450 2-2-2-3 アスリエル |
船橋22.11.28 10 Funabashi 2200m 左 2:35.4 良 46.5 4.0 54.0篠谷葵6人 12ト 6ワク 453 2-2-2-3 タンタシオン |
船橋22.10.28 7 Funabashi 2200m 左 2:33.9 良 43.3 1.1 54.0濱田達4人 13ト 13ワク 450 4-4-3-2 リュウノレイリー |
川崎22.10.13 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 重 41.7 1.7 54.0濱田達7人 11ト 7ワク 445 8-7-6-6 ムーランアルザン |
船橋22.09.28 3 3歳二 三 1500m 左 1:37.8 良 41.0 0.6 54.0濱田達7人 11ト 11ワク 441 4-5-5-5 ホウオウブリッツ |
[PR] |
---|