地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月12日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ランチタイムチャレンジC2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母センシュアルドレス 母父(アグネスタキオン) ソプラヴェステ 栗毛 牝4 山本将司 社台ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-0-1-5 1-0-1-2 0-0-0-3 1-0-1-0 |
浦和22.12.23 1 3歳三 1400m 左 1:30.4 不 39.4 1.4 54.0和田譲1人 12ト 11ワク 469 2-2-2-1 タイガーキャット |
浦和22.11.24 3 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:31.7 不 40.8 0.9 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 474 3-2-2-3 キタダケ |
J小倉22.08.13 9 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 39.8 1.7 52.0△松本大15人 16ト 11ワク 460 8-8-7-6 ブランアルディ |
J中京22.06.04 8 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 38.0 1.1 51.0▲角田河14人 16ト 12ワク 454 11-11 ルージュシェノン |
J阪神22.04.02 8 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 良 38.9 1.6 54.0藤岡康8人 16ト 9ワク 442 4-4 ラクスバラディー |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) ミルティー 鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-0-17 1-0-0-17 0-0-0-0 1-0-0-15 |
浦和22.12.23 10 C2五 六 1400m 左 1:34.9 不 42.7 4.5 54.0赤津和12人 12ト 11ワク 425 11-9-12-11 ネクタリス |
浦和22.11.23 10 C2五 六 七 1500m 左 1:41.1 重 42.0 3.5 54.0吉留孝12人 12ト 11ワク 425 11-11-11-10 ニシノロゼ |
浦和22.10.20 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 稍 41.5 2.2 51.0▲室陽一8人 8ト 1ワク 422 6-5-6-7 フィニッシュムーヴ |
浦和22.09.20 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.5 不 39.4 2.3 51.0▲室陽一10人 10ト 7ワク 423 10-10-10-9 イサチルレジェーロ |
浦和22.08.31 9 3歳三 1400m 左 1:33.1 良 41.6 2.0 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 429 6-6-8-9 ナイフレスト |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 1-1-1-5 川島豊(浦和) |
10-10-8-46 3-8-7-33 7-2-1-13 2-4-6-21 |
浦和22.12.22 3 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:29.8 不 39.5 1.1 52.0★中島良6人 11ト 8ワク 482 4-5-3-4 トモノクリスタル |
浦和22.11.22 4 高崎ハム賞C2四 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 0.9 53.0▲室陽一4人 11ト 7ワク 482 6-7-6-4 レッドコーラル |
浦和22.10.21 1 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.0 稍 39.7 0.4 52.0★中島良5人 12ト 9ワク 479 2-2-1-1 ウインプロヴァンス |
浦和22.09.22 4 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:39.0 稍 41.6 0.7 52.0★中島良5人 9ト 5ワク 482 1-1-1-1 アミフジウジョウ |
浦和22.09.01 9 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.6 良 42.7 2.3 56.0加藤和1人 11ト 2ワク 479 2-2-2-5 プレミアムプリモ |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) モンテッソーリ 鹿毛 牝4 小原準一郎 坂本智広 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-5-6-12 0-2-3-7 1-3-3-3 0-0-0-2 |
浦和22.12.26 5 C2七 八 1500m 左 1:40.3 稍 41.2 0.3 54.0張田昂6人 10ト 8ワク 423 3-3-2-3 サマーボーイ |
浦和22.11.25 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.7 重 44.1 4.4 54.0張田昂9人 11ト 4ワク 424 7-5-6-6 ジュース |
盛岡22.10.16 7 B2四組 1600m 左 1:42.4 良 39.5 1.6 51.0▲関本玲5人 9ト 9ワク 433 6-7 パンプイットアップ |
盛岡22.10.03 6 B2三組 1600m 左 1:42.0 良 39.1 1.6 51.0▲関本玲7人 11ト 2ワク 427 4-3 アメリカンポーロ |
盛岡22.09.18 3 3歳B1二組 1600m 左 1:42.4 良 39.0 0.9 51.0▲関本玲2人 8ト 2ワク 422 7-4 ナンデフェスティヴ |
5 | 5 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 栄進牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-2-3-19 2-0-1-6 0-2-2-13 0-0-0-1 |
浦和22.12.23 6 C2五 六 1400m 左 1:31.3 不 39.6 0.9 54.0西啓太7人 12ト 5ワク 458 10-11-8-6 ネクタリス |
水沢22.11.27 7 B2二組 1600m 右 1:43.8 重 40.3 0.9 51.0▲関本玲3人 11ト 11ワク 447 8-6-8-8 エイシンマエストロ |
盛岡22.11.22 1 レディスジョッキー 1600m 左 1:42.9 良 37.8 0.0 54.0関本玲1人 7ト 3ワク 451 2-2 シャイニーマジック |
盛岡22.11.06 5 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:41.3 良 40.3 0.8 54.0菅原辰9人 12ト 12ワク 452 4-4 アパショナード |
盛岡22.10.23 3 フリージア賞C1一 1600m 左 1:40.9 稍 38.4 0.7 54.0村上忍8人 12ト 11ワク 448 3-3 トゥジアース |
5 | 6 | 父グランプリボス 母カツンダモン 母父(エンパイアメーカー) カイレイダディ 青鹿毛 牡5 森田徹 アサヒ牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 平山真(浦和) |
3-1-0-6 3-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-4 |
川崎22.12.12 4 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:33.5 稍 40.9 0.4 56.0半澤慶10人 12ト 12ワク 495 10-11-7-5 カルラファクター |
浦和22.08.10 6 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:30.8 良 40.8 1.3 56.0半澤慶11人 11ト 4ワク 497 2-3-4-6 オウケンアマゾネス |
浦和22.07.19 10 C1五 1400m 左 1:31.3 稍 41.6 1.8 56.0半澤慶8人 12ト 5ワク 513 2-2-2-4 パンドラフォンテン |
浦和22.03.16 11 春陽特別C1三 1500m 左 1:39.7 良 40.7 2.7 56.0半澤慶7人 12ト 7ワク 507 11-11-11-10 ゴールドセイバー |
川崎21.03.01 1 プレーステール特別 1400m 左 1:32.1 良 39.3 0.6 57.0橋本直1人 9ト 8ワク 503 6-4-3-2 ドンブラコ |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母ナムラルンタ 母父(ダイワメジャー) ナムラキャッツ 黒鹿毛 牝4 北原大史 ナカノファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-1-0-9 0-0-0-1 3-1-0-2 0-0-0-1 |
浦和22.12.26 6 C2七 八 1500m 左 1:40.6 稍 41.0 0.6 54.0町田直2人 10ト 9ワク 408 9-8-7-8 サマーボーイ |
笠松22.12.02 4 C7組 1400m 右 1:33.1 良 39.4 0.4 51.0▲若杉朝1人 7ト 1ワク 416 4-4-3-3 レリキアアスール |
笠松22.11.18 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 420 7-6-2-2 フラッグインハート |
笠松22.10.19 5 星月夜特別C1(イ 1400m 右 1:31.3 良 40.7 1.2 54.0向山牧2人 9ト 3ワク 414 6-7-5-5 ダイナミックリュウ |
笠松22.10.05 1 C9組 1600m 右 1:47.6 良 39.1 1.0 54.0今井貴1人 10ト 7ワク 412 2-2-2-1 ムーンライトベガ |
6 | 8 | 父ダンカーク 母シェナンドアリバー 母父(ホワイトマズル) ベイビーアッシュ 芦毛 牡5 山崎和哉 杵臼牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-3-20 1-1-2-11 0-0-1-9 1-0-1-7 |
浦和22.12.27 5 ノースポール特別C 1500m 左 1:39.4 稍 41.2 1.6 56.0張田昂3人 12ト 7ワク 543 3-4-4-3 ミラクルランバック |
川崎22.12.16 3 44thホワイトク 1600m 左 1:47.3 稍 40.2 0.3 55.0和田譲12人 14ト 1ワク 537 11-11-5-2 コスモブライヤー |
浦和22.11.24 8 向寒特別C2二 1400m 左 1:32.2 重 39.3 3.0 56.0和田譲5人 12ト 1ワク 538 7-8-9-9 ルージュブラゾン |
船橋22.10.25 13 宝石色のイルミネー 1600m 左 1:49.5 良 43.0 2.2 56.0和田譲6人 14ト 4ワク 537 4-4-5-4 アンシャセ |
浦和22.10.17 5 金木犀特別C2一 1400m 左 1:31.6 重 39.6 1.9 56.0和田譲5人 12ト 5ワク 541 10-10-11-11 デイスター |
7 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ミミコチャン 黒鹿毛 牝4 真下辰夫 田渕牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
1-1-4-15 0-1-0-0 1-0-4-15 0-1-0-0 |
浦和22.12.22 2 特選3歳一 1500m 左 1:36.9 不 39.1 0.2 50.0★中島良7人 10ト 5ワク 477 3-2-2-2 ジュンオーズ |
園田22.11.08 12 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.9 良 36.7 1.6 54.0大山真12人 12ト 4ワク 480 12-12 コールザチューン |
園田22.10.25 9 C1二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 41.2 1.7 54.0田中学6人 11ト 12ワク 478 3-3-4-4 メディエイコ |
園田22.10.12 5 C1C2 3歳以上 820m 右 0:51.3 稍 36.9 0.9 55.0大山真8人 12ト 9ワク 470 9-8 シリアスヒッター |
園田22.09.28 5 C1二3歳以上 1400m 右 1:32.3 重 40.1 0.9 54.0大山真8人 9ト 1ワク 469 6-6-7-8 ナットグレースワン |
7 | 10 | 父ドレフォン 母ヴェルザンディ 母父(アグネスタキオン) アンジュレイ 鹿毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
0-2-0-5 0-2-0-1 0-0-0-4 0-2-0-0 |
浦和22.12.26 2 C2七 八 1400m 左 1:29.7 稍 38.7 0.0 54.0吉留孝1人 11ト 12ワク 476 4-3-2-2 コスモルージュ |
浦和22.11.21 2 特選3歳二 1400m 左 1:29.6 重 38.5 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 482 8-7-2-2 マルノアンナ |
J札幌22.08.13 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.5 重 41.9 4.6 54.0横山武1人 14ト 6ワク 470 12-12-13-14 イモータルフェイム |
J小倉22.07.03 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 良 38.2 0.7 54.0北村友5人 16ト 5ワク 472 7-8-12-8 オースミリン |
J阪神22.06.18 5 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 良 37.8 1.0 54.0坂井瑠2人 13ト 10ワク 474 5-6-5-4 ハギノメーテル |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母ビオレント 母父(ゼンノロブロイ) ジュニパーダンス 黒鹿毛 牝5 石澤純平 木村牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-5 海馬司(浦和) |
1-3-2-25 0-1-1-6 1-2-1-19 0-1-1-5 |
浦和22.12.26 6 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.4 稍 41.8 1.3 54.0町田直7人 10ト 8ワク 443 4-4-5-8 ソウヤミサキ |
浦和22.11.23 7 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.7 不 39.5 1.1 54.0町田直10人 12ト 10ワク 443 2-2-8-8 ロマーシカ |
浦和22.10.19 7 三芳町特産 富の川 800m 左 0:49.1 重 35.8 1.7 54.0町田直7人 12ト 4ワク 439 10-9 ロッティミニスター |
船橋22.09.26 10 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 1.7 54.0酒井忍8人 12ト 11ワク 435 4-4-6 オーラソラーレ |
浦和22.09.21 9 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.7 重 35.1 1.4 54.0町田直3人 12ト 2ワク 442 11-11 アヴェントゥリスト |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) プリマリー 鹿毛 牝4 湯澤久徳 清水誠一 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-2-1 水野貴(浦和) |
0-1-4-10 0-1-4-7 0-0-0-2 0-1-2-5 |
浦和22.12.27 6 今日もクライマック 800m 左 0:50.2 稍 36.2 0.8 55.0町田直5人 10ト 3ワク 446 8-7 シルヴァーイーグル |
船橋22.12.17 3 C2選抜馬 1000m 左 1:03.5 良 38.4 0.5 54.0達城龍5人 12ト 7ワク 437 10-7 デザートムーン |
船橋22.11.30 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.2 稍 40.4 1.3 54.0達城龍8人 10ト 10ワク 442 8-7-6 ソーブラック |
浦和22.11.21 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.3 稍 40.4 2.9 54.0達城龍5人 11ト 5ワク 444 9-11-10-10 ヒロシゲアトム |
浦和22.10.17 7 特選3歳一 1400m 左 1:33.6 重 41.3 2.5 54.0町田直6人 11ト 5ワク 443 8-7-8-8 アマゴ |
[PR] |
---|