地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母オースミアース 母父(ハービンジャー) ブルーポピー 黒鹿毛 牡3 柳橋俊昭 広富牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-8 佐藤英(北海道) |
0-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-19 0-0-0-19 |
門別23.10.03 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.9 良 37.9 2.0 56.0宮平鷹10人 10ト 5ワク 414 10-10 カワカミアンフィニ |
門別23.09.19 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.1 稍 38.4 2.6 56.0宮平鷹12人 12ト 1ワク 410 10-11 タイセツオー |
門別23.09.05 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 不 37.9 1.9 56.0宮平鷹10人 12ト 2ワク 406 11-11 ヤマノムスメ |
門別23.08.22 10 中野司賞C4-4 1200m 右 1:19.0 稍 39.7 3.0 53.0▲若杉朝7人 10ト 4ワク 412 10-10 シンデレラワルツ |
門別23.08.08 8 新冠富士賞C4-4 1000m 右 1:05.9 重 38.9 2.7 56.0宮平鷹10人 10ト 9ワク 410 9-9 サクラレイピア |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母リンガフランカ 母父(サンデーサイレンス) グッドラックソング 鹿毛 牝3 久井直彦 ヒサイファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-1-3 川島洋(北海道) |
1-1-1-11 1-0-0-4 0-1-1-7 0-1-1-6 |
門別23.10.03 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 良 37.8 0.8 51.0▲宮内勇5人 10ト 1ワク 422 7-3 カワカミアンフィニ |
門別23.09.19 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 稍 38.5 0.7 51.0▲宮内勇5人 12ト 2ワク 416 5-5 ミトノクリール |
門別23.09.06 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 重 38.0 1.7 51.0▲宮内勇7人 10ト 2ワク 412 7-8 メイショウマジック |
門別23.08.22 6 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:04.2 稍 39.4 1.4 51.0▲宮内勇9人 12ト 11ワク 416 6-6 キョウエイフレアー |
門別23.08.09 6 みついし花だより賞 1000m 右 1:04.5 稍 39.4 1.5 51.0▲宮内勇3人 9ト 7ワク 412 7-6 リトルアーサー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) マイルドラヴ 鹿毛 牝5 横山武司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-10 秋田大(北海道) |
0-0-2-43 0-0-0-0 0-0-2-43 0-0-2-43 |
門別23.10.04 11 浦河町ゼロカーボン 1000m 右 1:06.3 良 40.8 4.6 54.0亀井洋11人 11ト 10ワク 448 6-6 キルアフターキス |
門別23.09.19 12 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.8 稍 41.4 3.8 54.0坂下秀11人 12ト 6ワク 444 6-8 ミトノクリール |
門別23.09.05 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.1 不 40.8 3.3 54.0坂下秀11人 12ト 6ワク 446 5-5 ヤマノムスメ |
門別23.08.23 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.9 稍 40.4 2.4 54.0坂下秀12人 12ト 5ワク 446 5-8 コンチカミキタ |
門別23.08.08 9 新冠富士賞C4-4 1000m 右 1:07.5 重 42.7 4.3 54.0坂下秀8人 10ト 8ワク 448 4-5 サクラレイピア |
4 | 4 | 父ゴールドアクター 母クヴァルダ 母父(ダンスインザダーク) グレートアクター 栗毛 牡3 岡田牧雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.09.05 12 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:09.8 不 38.6 7.0 56.0石川倭2人 12ト 7ワク 484 12-12 ヤマノムスメ |
||||
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母ブルーグラスチャッター 母父(Bluegrass Cat) ヴェラメンテ 黒鹿毛 牝4 田口廣 オリオンファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
0-2-0-8 0-0-0-1 0-2-0-5 0-2-0-4 |
門別23.09.19 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 38.8 0.6 54.0小野楓2人 12ト 4ワク 416 2-2 ミトノクリール |
門別23.09.06 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.3 重 37.8 1.1 54.0小野楓1人 12ト 11ワク 420 9-8 ミスジャカルタ |
門別22.11.02 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.0 1.1 54.0落合玄1人 10ト 4ワク 414 6-7 デルマメデューサ |
門別22.10.05 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 重 37.3 0.7 54.0阿部龍3人 11ト 9ワク 416 2-3 カルネドボヤージュ |
門別22.09.20 6 日高町B級グルメタ 1200m 右 1:15.0 重 38.9 1.6 54.0阿部龍4人 10ト 1ワク 422 3-5 シトラスダル |
5 | 6 | 父ビッグアーサー 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) クイーンサイド 鹿毛 牝3 津島優治 津島優治 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-0-2-18 0-0-0-0 0-0-2-18 0-0-2-18 |
門別23.10.03 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 良 38.7 1.3 54.0小野楓6人 12ト 11ワク 494 7-7 オレンジベルン |
門別23.09.20 3 襟裳岬賞C4-4 1000m 右 1:04.3 良 39.0 1.0 54.0小野楓7人 12ト 5ワク 494 5-5 クロノワール |
門別23.09.06 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 重 38.6 1.4 54.0落合玄7人 12ト 3ワク 490 6-7 ミスジャカルタ |
門別23.08.23 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 38.1 1.5 51.0▲宮内勇8人 12ト 10ワク 484 6-6 ラヴァグロウ |
門別23.08.09 4 みついし花だより賞 1000m 右 1:04.2 稍 39.3 1.2 51.0▲阿岸潤7人 9ト 9ワク 484 6-5 リトルアーサー |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母シェルシーカー 母父(Machiavellian) ジュエルシーカー 黒鹿毛 牝5 林時春 杵臼牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-1-0 佐藤英(北海道) |
3-0-3-17 3-0-1-0 0-0-2-13 0-0-1-9 |
門別23.10.03 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 良 39.0 0.9 51.0▲木澤奨5人 12ト 7ワク 432 2-2 オレンジベルン |
門別23.08.23 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 39.2 1.9 54.0小野楓5人 12ト 4ワク 424 4-3 ラヴァグロウ |
門別23.07.25 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.4 良 38.6 0.9 54.0服部茂4人 9ト 7ワク 428 6-6 ニシノカケハシ |
門別23.07.12 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.9 重 39.8 2.2 54.0松井伸8人 8ト 3ワク 428 6-5 ラッシュエオリカ |
門別23.06.28 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 38.8 1.1 54.0井上俊6人 10ト 6ワク 428 7-7 ビービーシャーンス |
6 | 8 | 父リオンディーズ 母アステュート 母父(アグネスタキオン) デサフィオ 黒鹿毛 牝4 (株)MMC 桜井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-17 角川秀(北海道) |
0-4-0-23 0-0-0-0 0-4-0-23 0-4-0-23 |
門別23.10.03 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.5 良 40.4 2.7 54.0阿部龍5人 10ト 9ワク 482 9-9 ヨイデワナイカ |
門別23.09.19 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 稍 38.4 1.7 54.0阿部龍6人 12ト 12ワク 482 11-10 ミトノクリール |
門別23.09.05 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 不 38.7 2.2 54.0桑村真4人 12ト 9ワク 486 7-4 クセモノ |
門別23.08.23 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 稍 38.0 2.1 54.0阿部龍4人 12ト 7ワク 482 9-8 ラヴァグロウ |
門別23.08.08 5 新冠富士賞C4-4 1000m 右 1:04.9 重 39.5 1.7 54.0桑村真4人 10ト 10ワク 480 7-5 サクラレイピア |
7 | 9 | 父レインボーライン 母グレースドナヒュー 母父(キンシャサノキセキ) レインボーグレース 鹿毛 牝3 原大栄 中地義次 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-4-4-20 0-0-0-0 0-4-4-20 0-3-3-14 |
門別23.09.19 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 稍 38.8 1.6 54.0亀井洋4人 12ト 9ワク 398 9-8 ミトノクリール |
門別23.09.05 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 不 38.0 1.2 54.0阿部龍7人 12ト 3ワク 402 8-7 ヤマノムスメ |
門別23.08.23 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.9 稍 41.4 3.2 54.0多田誠8人 10ト 1ワク 406 6-6 スプリングレター |
門別23.07.18 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 稍 40.2 2.1 54.0多田誠7人 12ト 6ワク 388 4-4 ニジュウマル |
門別23.06.27 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 良 39.9 1.4 54.0多田誠7人 9ト 4ワク 394 5-4 ギントアカ |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母カルストンハイネ 母父(カルストンライトオ) カルストンデライト 青鹿毛 牝5 清水貞光 武田寛治 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-4 佐久雅(北海道) |
1-4-0-18 0-0-0-0 1-4-0-18 0-0-0-7 |
門別23.10.03 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.3 良 38.7 1.4 54.0阪野学6人 10ト 9ワク 430 6-3 カワカミアンフィニ |
門別23.09.20 6 襟裳岬賞C4-4 1000m 右 1:04.5 良 39.3 1.2 54.0阪野学10人 12ト 12ワク 426 4-4 クロノワール |
門別23.09.06 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 重 38.5 2.0 54.0阪野学10人 10ト 3ワク 428 6-6 メイショウマジック |
門別23.08.22 7 関野剛平賞C4-4 1000m 右 1:04.3 稍 38.7 1.6 54.0阪野学11人 12ト 1ワク 424 8-9 ニューアルケミー |
門別23.08.08 9 新冠で新規就農の夢 1200m 右 1:18.9 重 41.9 3.1 51.0▲阿岸潤9人 10ト 6ワク 430 8-7 トゥインクルノヴァ |
8 | 11 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝6 (株)アプエンテ 中前牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-5 佐藤英(北海道) |
1-5-4-82 0-0-0-5 1-5-4-77 0-2-3-50 |
門別23.10.04 9 浦河町ゼロカーボン 1000m 右 1:04.8 良 39.1 3.1 54.0宮平鷹10人 11ト 6ワク 426 6-10 キルアフターキス |
門別23.09.19 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.9 稍 39.1 2.4 54.0阪野学11人 12ト 5ワク 424 7-8 タイセツオー |
門別23.09.05 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.4 不 38.4 1.6 51.0▲若杉朝12人 12ト 9ワク 426 7-8 ヤマノムスメ |
門別23.08.22 12 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:05.3 稍 39.5 2.5 54.0宮平鷹12人 12ト 10ワク 432 10-12 キョウエイフレアー |
門別23.08.09 7 みついし花だより賞 1000m 右 1:05.0 稍 39.6 2.0 51.0▲若杉朝8人 9ト 3ワク 424 8-8 リトルアーサー |
8 | 12 | 父レーヴミストラル 母デューイガール 母父(スペシャルウィーク) カネトシセレスト 黒鹿毛 牡3 兼松昌男 海馬沢明 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-7 千葉津(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別23.10.04 3 浦河町ゼロカーボン 1000m 右 1:03.4 良 37.6 1.7 56.0黒澤愛4人 11ト 2ワク 454 8-4 キルアフターキス |
門別23.09.20 9 襟裳岬賞C4-4 1000m 右 1:04.8 良 39.9 1.5 56.0黒澤愛8人 12ト 9ワク 460 2-3 クロノワール |
門別23.09.06 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 重 38.0 1.4 56.0石川倭8人 12ト 4ワク 462 9-9 ミスジャカルタ |
門別23.08.23 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.3 稍 39.2 0.8 56.0黒澤愛10人 12ト 2ワク 458 4-4 コンチカミキタ |
門別23.08.09 7 新ひだか町に新規就 1000m 右 1:05.4 稍 39.8 2.1 56.0黒澤愛4人 9ト 3ワク 458 8-5 スマイルウェーブ |
[PR] |
---|