地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ハマギク特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) クワトロッソ 鹿毛 牝5 (株)Loyalty クリアファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
2-3-5-25 0-0-0-0 2-3-5-25 1-1-4-17 |
門別23.10.05 6 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:02.3 稍 36.5 1.3 54.0岩橋勇8人 11ト 2ワク 522 10-10 エリコーハク |
門別23.09.20 9 トレニア特別C1- 1000m 右 1:03.2 良 38.0 1.6 54.0桑村真5人 12ト 1ワク 522 6-7 エリコーハク |
門別23.09.06 3 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.3 重 37.1 0.4 54.0桑村真2人 11ト 10ワク 518 8-7 マリアハッピー |
門別23.08.16 1 ほくれん丸賞C3- 1000m 右 1:02.8 稍 38.1 0.1 54.0岩橋勇7人 7ト 2ワク 518 4-4 クリスプエアー |
門別23.07.19 3 旭川夏まつり賞C3 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 1.2 54.0岩橋勇6人 9ト 10ワク 512 7-7 マテンロウルーチェ |
2 | 2 | 父マスクゾロ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) エルナーニ 黒鹿毛 牡3 門野重雄 フジワラフアーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 3-4-1-4 山田和(北海道) |
4-5-1-8 0-0-0-0 4-5-1-8 4-5-1-8 |
門別23.10.03 4 リコリス特別C1- 1200m 右 1:15.1 良 38.6 1.5 56.0松井伸2人 9ト 3ワク 522 4-4 クリイロ |
門別23.09.20 2 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.6 56.0松井伸4人 12ト 3ワク 520 3-2 リコールガー |
門別23.09.05 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.2 不 38.1 0.0 56.0松井伸3人 10ト 7ワク 510 2-1 ヴォイテク |
門別23.08.15 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.1 56.0松井伸1人 8ト 7ワク 508 4-2 ルンルンマルタン |
門別23.08.02 2 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.0 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 508 2-1 ハナレタクナイ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヴォイテク 鹿毛 セン6 藤沼浩一 村上進治 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-8-0-5 米川昇(北海道) |
4-9-1-8 0-0-0-0 4-9-1-8 4-9-0-5 |
門別23.09.19 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.2 稍 37.8 0.1 56.0石川倭1人 10ト 4ワク 474 4-4 クリイロ |
門別23.09.05 2 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.2 不 37.9 0.0 56.0石川倭4人 10ト 3ワク 472 3-3 エルナーニ |
門別22.11.08 1 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.3 56.0石川倭1人 11ト 9ワク 490 4-3 クワトロッソ |
門別22.10.11 7 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.1 不 37.6 0.4 56.0石川倭2人 11ト 3ワク 488 5-3 プレストバローズ |
門別22.09.13 2 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.1 56.0黒澤愛5人 11ト 1ワク 484 4-3 セルゼ |
4 | 4 | 父ラニ 母キンセイマル 母父(クロフネ) レイクマーティア 芦毛 牝4 田村浩二 藤川フアーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 川島洋(北海道) |
2-6-3-16 0-0-0-1 2-6-3-15 2-6-3-9 |
門別23.10.03 7 リコリス特別C1- 1200m 右 1:15.9 良 38.9 2.3 51.0▲宮内勇6人 9ト 6ワク 496 6-7 クリイロ |
門別23.09.21 2 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.3 稍 38.4 0.2 51.0▲宮内勇6人 11ト 3ワク 494 4-4 レオアトロポス |
門別23.09.07 4 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 0.3 51.0▲宮内勇4人 11ト 3ワク 492 6-5 ブレイヴァリーボス |
門別23.08.24 5 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.6 良 39.2 1.1 54.0松井伸5人 11ト 4ワク 488 3-3 ゲンサイ |
門別23.07.26 3 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:15.1 良 38.4 0.2 54.0松井伸3人 8ト 3ワク 494 7-6 リスカルダメント |
5 | 5 | 父ワールドエース 母オブザーヴァント 母父(Capote) オメガレイスター 黒鹿毛 牝6 櫻井秋雄 対馬正 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-4-1-11 角川秀(北海道) |
4-11-9-28 0-0-0-0 4-11-9-24 2-5-3-16 |
門別23.10.03 6 リコリス特別C1- 1200m 右 1:15.8 良 37.4 2.2 54.0阿部龍9人 9ト 1ワク 440 9-9 クリイロ |
門別23.09.20 5 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.8 良 37.1 1.2 51.0▲阿岸潤8人 12ト 9ワク 440 12-10 リコールガー |
門別23.09.06 9 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:17.2 重 38.4 3.0 54.0阿部龍7人 11ト 1ワク 440 11-11 リコーニック |
門別23.08.24 8 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.6 良 38.7 2.1 54.0阿部龍7人 11ト 8ワク 446 9-10 ゲンサイ |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:15.3 良 38.0 0.5 54.0阿部龍3人 9ト 2ワク 436 8-7 フレーシア |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) リワードタイフォン 鹿毛 牡4 宮崎忠比古 フクオカファーム |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-1-3-18 0-0-0-2 3-1-3-16 0-0-2-6 |
門別23.09.20 6 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.8 良 38.4 1.2 56.0宮崎光7人 12ト 10ワク 474 7-6 リコールガー |
門別23.09.05 3 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.8 不 37.6 0.4 56.0宮崎光5人 9ト 1ワク 472 8-7 キャナルロックス |
門別23.08.23 5 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 0.9 56.0多田誠7人 10ト 11ワク 480 9-9 レオアトロポス |
門別23.07.26 8 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.8 56.0多田誠6人 8ト 1ワク 482 3-7 グレヴィスタ |
大井23.05.26 10 C2二 三 四 1400m 右 1:30.0 稍 40.0 2.1 53.0▲谷内貫11人 12ト 6ワク 477 3-2-4 レインツリー |
6 | 7 | 父ドゥラメンテ 母クラシカルバリュー 母父(Theatrical) クラシカルスカラー 黒鹿毛 牝3 水上行雄 富本茂喜 |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-0-0-0 田中正(北海道) |
3-0-0-4 0-0-0-0 3-0-0-1 3-0-0-0 |
門別23.10.04 1 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:15.0 良 39.0 0.1 54.0落合玄3人 10ト 3ワク 470 1-1 スティールアグネス |
門別23.09.13 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 0.1 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 468 1-1 レイワホクト |
門別23.08.30 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 1.6 54.0落合玄1人 10ト 7ワク 468 1-1 ニットウアイアン |
J札幌23.07.30 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.5 良 37.6 2.2 53.0☆小沢大8人 12ト 9ワク 438 5-8 ウェイオブサクセス |
J京都23.05.06 17 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.6 良 37.2 2.5 54.0松若風9人 18ト 7ワク 446 3-3 レッドテンペスト |
6 | 8 | 父ワールドエース 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) テーオーライラ 栗毛 牝4 小笹公也 ノーザンファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-0-1-1 田中淳(北海道) |
2-4-3-7 0-0-0-0 2-4-3-5 2-4-3-5 |
門別23.10.03 4 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:15.1 良 36.8 0.6 54.0落合玄4人 10ト 1ワク 450 8-6 トラミナー |
門別23.09.06 7 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:15.7 重 38.4 1.5 51.0▲宮内勇4人 11ト 10ワク 450 6-7 リコーニック |
門別23.08.24 3 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 37.8 0.5 51.0▲宮内勇4人 11ト 5ワク 446 5-5 ゲンサイ |
門別23.08.10 1 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 0.5 51.0▲宮内勇3人 7ト 1ワク 450 5-5 グリューナブリッツ |
門別23.07.19 3 YJSトライアルラ 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 0.0 54.0谷内貫1人 12ト 8ワク 454 4-4 レジリエントアイル |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝6 萩澤俊雄 本桐牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
2-3-7-50 0-0-0-0 2-3-7-50 2-2-5-42 |
門別23.10.03 5 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:15.8 良 38.1 1.3 54.0岩橋勇8人 10ト 8ワク 478 6-5 トラミナー |
門別23.09.21 10 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:17.2 稍 39.4 2.1 54.0松井伸7人 11ト 9ワク 476 10-11 レオアトロポス |
門別23.09.06 4 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:15.4 重 37.9 1.2 54.0岩橋勇10人 11ト 11ワク 472 7-5 リコーニック |
門別23.08.24 7 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.4 良 38.8 1.9 54.0岩橋勇9人 11ト 6ワク 474 8-6 ゲンサイ |
門別23.08.09 6 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:15.8 稍 38.6 2.2 54.0岩橋勇8人 11ト 7ワク 474 7-7 ヤマノウォーリア |
7 | 10 | 父Territories 母シャマアウェイ 母父(Giant's Causeway) ハクアイリシャール 鹿毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション 富田牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
5-2-0-8 0-0-0-2 5-2-0-5 3-1-0-2 |
門別23.10.05 4 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:53.4 稍 42.2 2.1 56.0石川倭3人 9ト 3ワク 506 4-4-4-2 グッデーサイレンス |
門別23.09.14 1 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:44.0 不 41.0 0.4 56.0石川倭3人 9ト 7ワク 506 3-3-3-1 アンディジェン |
門別23.08.31 4 日高建設協会賞C3 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 0.5 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 508 6-4 ウナヴォルタ |
門別23.08.17 2 キレートレモン賞C 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.1 56.0石川倭1人 11ト 8ワク 512 6-4 ハナレタクナイ |
門別23.07.20 1 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 0.2 56.0石川倭1人 10ト 1ワク 518 2-1 カツゲキウマムスビ |
8 | 11 | 父イスラボニータ 母ミーヤチャスカ 母父(First Samurai) クリイロ 栗毛 牝3 山邉浩 大北牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-0-0 森山雄(北海道) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別23.10.03 1 リコリス特別C1- 1200m 右 1:13.6 良 37.8 0.9 51.0▲阿岸潤3人 9ト 4ワク 412 1-1 コトヴィア |
門別23.09.19 2 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.1 54.0黒澤愛5人 10ト 8ワク 412 2-1 ヴォイテク |
J札幌23.08.12 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 39.7 3.0 51.0▲鷲頭虎15人 16ト 4ワク 396 2-2-4-6 ピンクジン |
J福島23.07.23 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.4 良 38.8 2.9 51.0▲石田拓8人 16ト 10ワク 390 4-3-5-9 ロジシルバー |
J福島23.07.08 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 良 36.6 0.3 54.0菅原明9人 16ト 4ワク 394 1-1-1-1 サクセスパルス |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマロベイラ 芦毛 牝5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-8-6-19 0-0-0-1 1-8-6-16 1-8-6-14 |
門別23.10.03 3 リコリス特別C1- 1200m 右 1:14.5 良 38.7 0.9 54.0岩橋勇7人 9ト 7ワク 488 1-2 クリイロ |
門別23.09.20 4 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.4 良 38.3 0.8 54.0桑村真9人 12ト 6ワク 486 5-5 リコールガー |
門別23.09.07 5 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.3 54.0阿部龍7人 11ト 1ワク 488 8-7 ブレイヴァリーボス |
門別23.08.24 7 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.5 良 37.4 1.3 54.0岩橋勇6人 12ト 8ワク 486 9-9 コイニオチテ |
門別23.08.10 4 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:15.4 稍 38.8 1.2 54.0岩橋勇7人 11ト 10ワク 486 2-2 ラッキーホープ |
[PR] |
---|