地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
カムイエクウチカウシ山賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルセシリア 青鹿毛 牝4 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-5 田中正(北海道) |
1-1-0-21 0-1-0-12 1-0-0-7 1-0-0-5 |
門別23.10.03 8 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.9 良 40.3 2.1 54.0阪野学6人 12ト 12ワク 462 2-4 ウナヴォルタ |
門別23.09.19 5 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 1.0 54.0阪野学7人 10ト 6ワク 450 5-7 ヴォイテク |
門別23.09.05 8 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.4 不 39.8 2.2 54.0阪野学5人 10ト 10ワク 454 5-7 エルナーニ |
門別23.08.16 1 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 0.2 54.0阪野学5人 10ト 5ワク 466 7-7 ボーダーパトロール |
門別23.08.03 4 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.6 54.0阪野学3人 8ト 3ワク 460 1-1 セイルアウェイ |
2 | 2 | 父プレティオラス 母デラセーラ 母父(Maria's Mon) アンディジェン 栗毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-5-2-11 0-0-0-0 2-5-2-11 2-5-2-6 |
門別23.10.05 5 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:54.2 稍 42.7 2.9 56.0桑村真5人 9ト 7ワク 484 6-6-5-4 グッデーサイレンス |
門別23.09.28 2 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.9 稍 41.7 1.2 56.0桑村真4人 8ト 2ワク 488 7-8-7-7 ブレイヴアロウ |
門別23.09.14 2 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:44.4 不 40.8 0.4 56.0桑村真4人 9ト 4ワク 484 5-6-6-2 ハクアイリシャール |
門別23.08.30 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.9 稍 42.1 1.9 56.0岩橋勇4人 9ト 7ワク 482 4-3-5-4 シーガーディアン |
門別23.08.16 4 ミルクランド北海道 1700m 右 1:54.1 稍 42.3 0.2 56.0松井伸3人 11ト 9ワク 480 5-3-3-4 バブリーダッシュ |
3 | 3 | 父サトノクラウン 母フィールザプリティ 母父(ブラックタイド) フィールザクラウン 青鹿毛 牡3 櫻井正 平岡牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-0-3 |
門別23.10.03 10 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:17.0 良 39.5 2.2 56.0岩橋勇5人 12ト 6ワク 436 11-10 ウナヴォルタ |
門別23.09.20 8 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:53.4 良 42.3 3.1 56.0岩橋勇4人 10ト 4ワク 430 3-3-3-4 シーガーディアン |
門別23.09.07 4 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:53.2 稍 41.5 1.4 56.0岩橋勇2人 10ト 9ワク 436 7-7-7-4 カネミツエース |
J札幌23.08.05 8 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 不 38.0 1.5 56.0吉田隼8人 14ト 6ワク 428 11-11-10-9 ポワンキュルミナン |
J函館23.07.15 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 不 39.2 2.4 56.0丹内祐3人 12ト 7ワク 436 9-9-10-9 ブリスキー |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) サンティラムック 黒鹿毛 牝4 (株)加藤ステーブル 村中牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
2-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-3 0-0-0-1 |
門別23.09.26 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.8 良 38.8 2.1 54.0松井伸5人 12ト 10ワク 452 2-3 ラヴァグロウ |
水沢23.06.19 1 C2五組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.3 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 447 2-2-2-1 デジタイゼーション |
水沢22.05.15 4 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:45.8 良 41.3 1.1 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 454 5-5-4-4 セイシーキング |
水沢22.04.17 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.1 稍 40.0 0.9 54.0村上忍6人 12ト 11ワク 456 7-7-6-6 マルルットゥ |
水沢22.03.20 3 3歳A 1600m 右 1:42.9 不 38.9 0.7 54.0村上忍5人 8ト 7ワク 463 3-3-4-2 ボサノヴァ |
5 | 5 | 父ディーマジェスティ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) ソングフォーマーヤ 鹿毛 牝4 辻助 山際牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-2-2-11 0-0-0-0 0-1-1-5 0-0-0-1 |
門別23.09.27 8 ポッカレモン100 1700m 右 1:54.4 良 43.0 2.8 51.0▲阿岸潤5人 8ト 1ワク 478 4-3-3-5 グレートフリオーソ |
高知23.07.01 2 C3-8 1400m 右 1:31.2 不 39.0 1.3 54.0宮川実2人 8ト 6ワク 474 6-6-5-4 サクラカレント |
高知23.06.17 6 C3-9 1300m 右 1:26.7 重 41.2 1.9 54.0永森大4人 10ト 3ワク 470 10-8-8-8 トレジャーシップ |
高知23.05.13 4 C3-11 1300m 右 1:25.7 不 40.2 0.8 54.0永森大3人 12ト 1ワク 466 6-5-5-5 ヘブンリーキス |
高知23.04.29 4 C3-15 1600m 右 1:46.4 不 40.7 1.7 54.0宮川実3人 11ト 8ワク 461 4-2-2-2 サンメディル |
5 | 6 | 父ネロ 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノクラウディア 栗毛 牝3 西山茂行 棚川祐志 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-0 |
門別23.10.11 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.8 51.0▲宮内勇1人 12ト 2ワク 454 1-1 ゴールデンパリー |
門別23.09.27 2 ミシャ賞C3-2C 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.6 54.0小野楓2人 11ト 8ワク 456 1-1 リュミヌーフィーユ |
J新潟23.08.26 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.2 良 35.1 0.3 54.0三浦皇3人 18ト 3ワク 444 5-2 アイソラシー |
J新潟23.08.13 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:55.6 良 33.2 0.0 54.0三浦皇5人 18ト 12ワク 444 メリトリオ |
J東京23.05.21 13 3歳未勝利 1300m 左 1:20.6 稍 39.7 2.0 54.0岩部純12人 16ト 14ワク 460 2-2 キングダラス |
6 | 7 | 父パドトロワ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ゼイリブ 鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 1-0-0-1 |
門別23.10.11 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 1.1 54.0桑村真5人 12ト 7ワク 490 2-2 ニシノクラウディア |
笠松22.11.17 7 木の葉特別2歳1 1400m 右 1:34.6 良 45.1 3.0 54.0丸野勝2人 7ト 7ワク 482 2-2-2-2 セイジグラット |
笠松22.10.20 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:33.6 良 43.5 2.7 55.0丸野勝1人 9ト 5ワク 476 1-1-2-2 ボルドーネセバル |
笠松22.09.22 除外 J認 秋風ジュニア 1400m 右 稍 55.0丸野勝 9ト 4ワク 477 |
笠松22.08.26 1 富士見台高原特別2 1400m 右 1:30.6 稍 39.7 2.2 54.0丸野勝2人 5ト 2ワク 470 1-1-1-1 ボルドーネセバル |
6 | 8 | 父サトノダイヤモンド 母シーオーク 母父(キングカメハメハ) ショウミーザマネー 鹿毛 牝3 成富直行 (有)社台コーポレー |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-1-0-0 角川秀(北海道) |
2-1-0-6 0-0-0-1 2-1-0-1 2-1-0-0 |
門別23.09.28 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 0.9 54.0桑村真4人 11ト 4ワク 496 1-1 ローズパイ |
門別23.09.07 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 稍 38.6 0.5 54.0桑村真2人 9ト 5ワク 496 1-1 バステト |
門別23.08.24 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 良 37.9 0.1 54.0桑村真3人 9ト 9ワク 498 3-3 パタパタママ |
J函館23.07.02 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.5 良 40.6 3.6 51.0▲小林勝10人 14ト 13ワク 490 1-1-2-9 フェスティヴビーム |
J函館23.06.17 6 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.6 良 36.0 0.5 52.0△佐々大7人 12ト 8ワク 498 1-1-1-2 ステラポイント |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドール 黒鹿毛 牝4 (株)マステック スマイルファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-2-0-2 0-0-0-0 2-2-0-2 2-2-0-2 |
門別23.09.26 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.6 良 37.8 1.6 54.0落合玄1人 12ト 10ワク 508 1-1 シンデレラサリサ |
門別23.08.30 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.8 1.1 54.0多田誠1人 11ト 1ワク 512 3-6 ボーダーパトロール |
門別23.08.15 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.5 良 38.9 0.9 54.0多田誠2人 11ト 11ワク 510 2-2 クアトロソバージュ |
門別23.06.07 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 0.2 54.0多田誠2人 12ト 10ワク 506 3-3 ビービーアルカイコ |
門別23.05.25 7 rapora賞C4 1700m 右 1:54.4 良 43.8 3.9 54.0松井伸3人 12ト 6ワク 506 3-3-3-6 ベルモナーク |
7 | 10 | 父ローエングリン 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ベニノジェネラル 栗毛 牡5 (株)紅谷 中村弘昭 |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-2-2-34 0-0-0-0 3-2-2-34 3-2-2-34 |
門別23.10.10 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 稍 39.0 0.4 53.0▲宮内勇7人 8ト 7ワク 422 6-4 アイリスト |
門別23.09.21 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 1.7 53.0▲宮内勇8人 10ト 1ワク 422 7-5 ロードアスタリスク |
門別23.08.30 取消 3歳以上 C4-2 1200m 右 稍 53.0▲宮内勇 11ト 12ワク - |
門別23.08.10 4 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:16.5 稍 40.0 0.4 53.0▲宮内勇8人 10ト 1ワク 418 7-7 ブライトノート |
門別23.07.27 8 優駿の里安平町チー 1000m 右 1:02.6 良 37.4 0.6 53.0▲宮内勇8人 10ト 1ワク 418 7-7 ルナエルフ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ホッコーサラスター 母父(ヨハネスブルグ) ホッコーアリス 鹿毛 牝3 北幸商事(株) 高昭牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-1-0-5 0-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉23.08.26 6 3歳未勝利 1000m 右 0:58.7 稍 36.0 0.8 54.0中井裕7人 14ト 14ワク 434 2-3 シゲルミライ |
J新潟23.08.06 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.2 良 37.9 0.7 54.0中井裕7人 15ト 10ワク 436 2-2 カレンチャンキー |
J中京23.07.22 2 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 良 37.1 0.0 54.0中井裕12人 15ト 3ワク 436 1-1 ビナカントー |
J阪神23.06.11 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 重 37.5 1.5 54.0中井裕10人 16ト 8ワク 438 7-9 ブラーヴ |
J中京22.12.11 中止 2歳未勝利 1400m 芝左 良 53.0☆角田大12人 18ト 6ワク 452 |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝5 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-2-20 佐々国(北海道) |
2-5-4-43 0-1-0-13 2-4-4-30 2-4-4-30 |
門別23.10.03 9 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.9 良 38.9 2.1 54.0亀井洋12人 12ト 1ワク 478 12-12 ウナヴォルタ |
門別23.09.19 9 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.1 1.9 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 474 9-9 キタノファルコン |
門別23.09.05 10 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.8 不 39.6 2.6 54.0黒澤愛7人 10ト 9ワク 468 9-9 エルナーニ |
門別23.08.22 4 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:15.6 稍 38.6 1.9 54.0亀井洋5人 8ト 4ワク 474 6-5 ホーリーホック |
門別23.08.10 6 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 1.5 54.0亀井洋5人 7ト 4ワク 472 7-7 テーオーライラ |
[PR] |
---|