地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月02日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
興和電設杯オクトーバーカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 芝1600m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロゴタイプ 母ヤマトサクラコ 母父(ディープインパクト) クトゥネシリカ 黒鹿毛 牡4 佐々木龍駿 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-0 小林俊(岩手) |
3-2-2-17 1-0-0-3 1-2-1-5 1-0-0-0 |
盛岡23.09.19 1 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.1 稍 36.7 0.0 56.0木村暁8人 11ト 2ワク 419 7-6-6-4 シナモンロール |
水沢23.09.11 2 C1 1300m 右 1:22.7 稍 38.9 0.2 56.0木村暁4人 9ト 8ワク 427 4-4-4-3 ミツバチキャット |
水沢23.08.27 4 教養センター騎手候 1400m 右 1:30.0 良 39.7 0.7 56.0葛山晃3人 9ト 3ワク 428 9-9-4-3 クルールドソレイユ |
盛岡23.08.15 4 うまレター賞C2 1600m 左 1:40.4 不 39.4 0.8 57.0葛山晃3人 12ト 3ワク 424 4-3 アルコローザ |
盛岡23.07.31 1 C2三組 1400m 左 1:28.2 良 37.8 0.3 56.0葛山晃3人 9ト 8ワク 418 3-2 トーアアネラ |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ローデッド 母父(ディープインパクト) ダイヤモンドブルー 鹿毛 牝5 阿部弘利 タバタファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-2-8 伊藤忍(岩手) |
4-2-7-19 1-1-5-7 2-1-2-6 1-0-0-3 |
盛岡23.08.14 5 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.5 重 35.0 0.5 54.0山本政1人 11ト 10ワク 473 6-6 ラインアルテア |
盛岡23.07.31 1 C1 1600m 芝左 1:39.2 良 35.6 0.9 54.0山本政5人 12ト 6ワク 480 7-6-6-4 ボーヴィヴィエンヌ |
盛岡23.05.01 3 B2三組 1600m 左 1:42.3 稍 38.7 0.2 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 468 3-3 ニジイロ |
水沢23.04.11 6 C2一組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 1.6 54.0村上忍1人 10ト 10ワク 472 5-7-5-5 キラキラオーラ |
水沢23.03.28 1 C2一組 1400m 右 1:29.8 稍 38.7 0.1 54.0山本聡1人 8ト 2ワク 474 4-4-4-3 ボルドープラージュ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母エンジェルステップ 母父(タートルボウル) アスノヒロイン 黒鹿毛 牝3 佐藤啓子 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-2-0-14 1-0-0-7 1-2-0-7 0-0-0-0 |
盛岡23.09.17 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.9 稍 38.2 0.3 54.0坂口裕7人 11ト 2ワク 493 4-4 ルドヴィカ |
水沢23.09.04 4 3歳B2二組 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.1 54.0坂口裕5人 9ト 5ワク 497 5-5-5-4 ミサイルビスケッツ |
水沢23.08.22 1 3歳C1二組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.1 54.0坂口裕7人 8ト 2ワク 494 4-4-5-3 ビターモンスター |
盛岡23.08.07 8 3歳C1二組 1400m 左 1:30.1 良 40.4 3.2 54.0坂口裕7人 9ト 5ワク 489 5-4 トーセンジェミニ |
盛岡23.07.24 8 3歳C1一組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 2.5 54.0坂口裕6人 10ト 3ワク 488 7-5 ダット |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母マヤノカピオラニ 母父(キングカメハメハ) デンジャーマン 鹿毛 牡5 浦野和由 白瀬盛雄 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
6-5-2-23 2-3-0-11 4-2-1-8 0-0-1-0 |
盛岡23.09.19 3 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.4 稍 36.4 0.3 56.0山本政3人 11ト 1ワク 432 10-10-9-5 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.24 5 B2二組 1600m 左 1:41.1 良 38.9 1.3 56.0山本聡3人 11ト 10ワク 423 7-7 エスペルト |
盛岡23.07.09 6 B2一組 1600m 左 1:40.5 重 39.3 0.9 56.0山本聡3人 10ト 7ワク 420 6-5 ラールブル |
水沢23.06.12 5 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:29.6 稍 38.7 1.2 56.0高橋悠2人 11ト 6ワク 416 10-10-8-8 フェンドオフ |
盛岡23.05.14 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.9 良 38.0 0.1 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 419 6-4 ハガキノハナ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドヴァレー 母父(ブライアンズタイム) ロックオンエイム 黒鹿毛 牝5 池田俊道 飛野牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
3-1-4-24 1-0-1-7 1-1-1-5 0-0-0-3 |
盛岡23.09.19 7 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.5 稍 37.8 1.4 54.0高松亮11人 11ト 12ワク 471 6-8-8-8 クトゥネシリカ |
水沢23.08.29 3 C2二組 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.6 54.0高橋悠6人 10ト 1ワク 469 4-3-4-4 クラファイン |
盛岡23.08.14 8 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:00.3 重 35.3 1.3 52.0◇関本玲11人 11ト 8ワク 472 8-8 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 6 C1 1200m 左 1:15.3 良 38.8 1.2 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 474 3-2 ダズンフラワー |
盛岡23.07.16 10 C1三組 1400m 左 1:28.3 不 39.5 1.9 54.0高松亮6人 10ト 10ワク 474 6-9 アークヴィクトリア |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) シナモンロール 栗毛 牝4 山口謙太郎 山田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
0-7-3-23 0-0-0-1 0-2-3-11 0-2-0-2 |
盛岡23.09.19 2 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.1 稍 37.0 0.0 54.0関本淳1人 11ト 3ワク 426 3-4-4-2 クトゥネシリカ |
水沢23.09.04 6 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.2 良 40.1 1.0 54.0坂口裕9人 11ト 3ワク 438 6-6-6-7 オースミカテドラル |
水沢23.08.21 3 メンケント賞B1 1400m 右 1:29.1 重 40.0 0.4 54.0菅原辰3人 6ト 4ワク 435 5-5-5-3 アザル |
盛岡23.08.06 2 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:37.7 良 36.9 0.2 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 435 4-3-4-3 ラングロワ |
盛岡23.07.24 4 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:37.3 良 37.3 0.9 54.0葛山晃6人 11ト 10ワク 442 3-3-3-5 ギャレット |
6 | 7 | 父トーセンラー 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) グルアーブ 鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-2-0 櫻田康(岩手) |
3-5-4-18 0-0-2-1 0-3-2-3 0-1-0-0 |
盛岡23.09.25 2 姫神賞C1 1600m 芝左 1:39.2 稍 37.5 0.3 54.0村上忍1人 12ト 10ワク 450 10-7-6-3 マルアズール |
水沢23.09.12 2 C1二組 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.3 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 443 5-5-5-3 オートヴィル |
盛岡23.08.15 3 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.3 重 36.5 0.4 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 443 5-3 ボウトロイ |
盛岡23.07.31 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.9 良 38.4 1.8 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 449 6-5-4-3 ゴールデンヒーラー |
J東京23.06.18 16 多摩川S3歳上3勝 1400m 芝左 1:21.4 良 34.1 1.7 52.0菊澤一16人 16ト 13ワク 444 12-12 エターナルタイム |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母エンドレストライ 母父(ゼンノロブロイ) ナンベイコー 鹿毛 牝4 阿部哲也 アスラン |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-7 瀬戸幸(岩手) |
2-3-2-20 1-2-2-2 0-0-0-7 1-0-0-2 |
盛岡23.09.19 4 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.5 稍 37.5 0.4 54.0菅原辰2人 11ト 8ワク 443 4-3-3-3 クトゥネシリカ |
水沢23.09.03 4 がんばれ弘南鉄道乗 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.5 54.0陶文峰5人 7ト 3ワク 450 4-3-3-2 パンプキンズ |
盛岡23.08.07 4 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 38.8 1.1 54.0菅原辰2人 9ト 4ワク 449 2-2 リョウフウ |
盛岡23.07.10 5 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.0 稍 37.8 1.0 54.0菅原辰1人 12ト 6ワク 443 3-3-3-3 ベルピエース |
盛岡23.06.25 1 エフフォーリア特別 1600m 芝左 1:37.9 稍 35.3 0.6 54.0菅原辰5人 11ト 2ワク 440 1-1-1-1 アローゴールド |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母セウアズール 母父(ディープインパクト) マルアズール 鹿毛 牝4 北原摩留 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-3 橘友和(岩手) |
2-3-0-21 0-0-0-3 1-2-0-10 1-1-0-1 |
盛岡23.09.25 1 姫神賞C1 1600m 芝左 1:38.9 稍 37.7 0.3 54.0大坪慎8人 12ト 5ワク 424 5-4-4-1 グルアーブ |
盛岡23.08.14 5 C2四組 1400m 左 1:28.9 重 39.8 2.3 54.0大坪慎5人 7ト 4ワク 420 6-6 アドマイヤメジャー |
盛岡23.08.01 2 C2 1000m 芝左 0:59.3 良 35.6 0.0 54.0鈴木祐5人 12ト 11ワク 426 6-6 ビスボッチャ |
盛岡23.07.18 8 C2四組 1400m 左 1:29.5 重 40.1 1.9 54.0大坪慎6人 8ト 7ワク 424 4-6 イサチルダイチ |
盛岡23.07.03 4 C2 1600m 芝左 1:39.5 稍 38.1 0.4 54.0大坪慎6人 12ト 4ワク 426 4-4-4-4 ロックグラス |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 千明牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-2-1-15 1-1-1-2 0-0-0-5 0-0-0-4 |
盛岡23.09.19 8 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.8 稍 38.5 1.7 56.0大坪慎7人 11ト 10ワク 461 5-5-4-7 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.25 5 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 37.2 0.9 56.0山本聡3人 8ト 1ワク 456 7-8 サトノマッスル |
盛岡23.06.26 6 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:45.9 良 36.9 0.7 56.0村上忍9人 12ト 1ワク 464 11-11-11-10 フェブサンカラ |
水沢23.06.12 9 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:30.7 稍 38.5 2.3 56.0大坪慎6人 11ト 9ワク 458 11-11-11-11 フェンドオフ |
盛岡23.05.14 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.1 良 36.8 0.3 56.0大坪慎4人 11ト 1ワク 454 11-11 ハガキノハナ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母マウントコブラ 母父(Mt. Livermore) マウントゴールド 鹿毛 牡10 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
8-4-5-24 0-0-0-2 3-1-2-4 0-1-0-4 |
盛岡23.09.19 6 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.4 稍 37.4 1.3 56.0鈴木祐6人 11ト 6ワク 447 9-9-9-10 クトゥネシリカ |
盛岡23.08.13 9 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:41.0 重 37.0 1.8 57.0坂口裕12人 12ト 7ワク 455 11-12-12-11 ルヴァン |
盛岡23.07.30 9 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.2 良 37.0 2.3 57.0山本聡10人 13ト 2ワク 454 9-9-10-11 ヴィゴーレ |
名古屋23.06.30 4 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:35.2 重 38.2 1.8 56.0加藤聡10人 10ト 2ワク 466 10-10-10-7 メイショウシルト |
名古屋23.03.16 11 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:12.0 良 38.8 3.8 54.0丸野勝12人 12ト 4ワク 464 12-12-12-11 ハギノアレグリアス |
[PR] |
---|