地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アワフレイム 母父(Stroll) フレイムリリー 黒鹿毛 牝4 柴田茂樹 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-8 永田幸(岩手) |
0-0-1-37 0-0-0-7 0-0-1-18 0-0-0-7 |
盛岡23.10.15 6 C2七組 1200m 左 1:18.6 稍 40.2 4.0 54.0小林凌6人 6ト 3ワク 459 6-6 フドウシン |
盛岡23.10.08 7 C2八組 1200m 左 1:17.0 稍 38.9 3.4 54.0小林凌9人 9ト 8ワク 457 8-7 インセプション |
盛岡23.09.24 9 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:18.2 稍 39.1 2.9 54.0小林凌7人 9ト 3ワク 445 6-7 ラピッドフォール |
盛岡23.09.17 5 C2八組 1200m 左 1:16.7 稍 38.8 1.7 54.0小林凌5人 6ト 5ワク 444 3-4 ナイフレスト |
水沢23.09.03 6 C2十組 1300m 右 1:25.9 良 40.4 2.8 54.0小林凌7人 7ト 4ワク 435 5-6-6-6 デルマアシュラ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母エリモファイナル 母父(オペラハウス) ポルカグリース 青鹿毛 牝5 山口久仁子 有限会社エスティファ |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
0-0-1-41 0-0-1-28 0-0-0-12 0-0-0-16 |
水沢22.11.27 11 C2九組 1300m 右 1:26.3 重 39.9 3.6 54.0大坪慎10人 11ト 11ワク 445 10-10-9-10 フェリシタシオネス |
盛岡22.10.30 8 C2八組 1200m 左 1:18.7 良 38.5 2.9 51.0▲関本玲7人 8ト 3ワク 440 8-8 フェスティヴベッラ |
盛岡22.09.25 6 C2七組 1200m 左 1:17.3 重 37.4 1.5 51.0▲関本玲5人 6ト 4ワク 438 5-6 サンライズフルメン |
盛岡22.09.11 6 C2八組 1200m 左 1:16.9 良 37.8 4.1 51.0▲関本玲6人 7ト 7ワク 437 6-6 トミケンエンデレア |
盛岡22.08.28 7 C2八組 1200m 左 1:15.7 不 37.2 1.6 54.0塚本涼8人 9ト 8ワク 435 8-8 ヨモギ |
3 | 3 | 父ウインバリアシオン 母キタバランス 母父(ケイムホーム) キタウィン 栗毛 牝4 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-12 小西重(岩手) |
0-0-1-12 0-0-1-4 0-0-0-8 0-0-1-4 |
盛岡23.09.25 9 C2 1000m 左 1:03.8 良 38.2 2.0 54.0山本政9人 9ト 3ワク 473 7-7 ヤーラシカ |
水沢23.09.10 8 C2九組 1300m 右 1:25.6 重 40.7 2.4 54.0山本政6人 10ト 4ワク 467 6-9-9-9 ノーザンピーク |
水沢23.08.27 7 C2 850m 右 0:54.0 良 37.9 1.1 54.0山本政6人 10ト 2ワク 466 7-7 リュウノイアイギリ |
盛岡23.08.13 3 C2 1000m 左 1:02.2 不 36.9 0.0 54.0山本政9人 9ト 8ワク 472 7-7 ヴィクトリアブーケ |
盛岡23.07.30 7 C2 1000m 左 1:03.1 良 37.7 1.6 54.0山本政6人 7ト 3ワク 475 5-5 ベルヴュードライヴ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母プーカ 母父(キングカメハメハ) アマビリス 青鹿毛 牝3 大黒富美子 飯岡牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
0-0-1-20 0-0-1-8 0-0-0-12 0-0-1-8 |
盛岡23.10.15 3 C2九組 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 1.9 54.0菅原辰6人 6ト 2ワク 421 4-4 グレースレニー |
盛岡23.10.08 9 C2十組 1200m 左 1:16.2 稍 38.6 1.6 54.0関本淳11人 12ト 3ワク 416 10-10 アマギール |
盛岡23.10.01 6 C2十組 1200m 左 1:14.8 不 37.3 1.6 54.0菅原辰6人 6ト 6ワク 419 6-6 ベニエ |
盛岡23.09.24 9 3歳C2二組 1200m 左 1:16.6 稍 38.7 2.5 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 414 9-9 モンセラット |
水沢23.09.10 8 3歳C2一組 1300m 右 1:24.7 重 39.8 2.9 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 419 8-9-7-8 ココリアイランド |
5 | 5 | 父サトノアラジン 母レオパルディナ 母父(スニッツェル) パンテーラネーラ 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 千博次(岩手) |
0-0-1-2 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-0 |
盛岡23.10.08 3 C2九組 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 1.4 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 468 1-1 ヤマタケアオイバラ |
J新潟23.08.13 14 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.4 良 33.1 0.8 54.0△小林脩7人 18ト 15ワク 480 メリトリオ |
J東京23.06.04 15 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 重 40.7 2.8 56.0丸山元5人 16ト 7ワク 484 3-4 ケイツードラム |
||
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母プラチナループ 母父(マーベラスサンデー) オセアマジェスティ 栗毛 牡3 Iレーシング(株) カナイシスタッド |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡23.10.08 4 C2十組 1200m 左 1:15.1 稍 37.9 0.5 56.0高野誠10人 12ト 8ワク 443 9-9 アマギール |
盛岡23.09.25 8 3歳C2五組 1200m 左 1:16.6 良 39.6 0.9 56.0高野誠5人 10ト 10ワク 445 6-7 キラープリンセス |
J新潟23.08.12 10 3歳未勝利 1800m 左 1:56.8 良 40.7 3.5 56.0野中悠15人 15ト 6ワク 450 8-8-9-9 ヒサメ |
J新潟23.05.20 14 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.6 4.6 55.0☆泉谷楓14人 15ト 4ワク 452 9-13-13-12 モジャータルマエ |
J中山23.04.08 10 3歳未勝利 1800m 右 1:59.5 稍 41.3 5.3 56.0野中悠9人 11ト 10ワク 450 11-11-11-11 ジェントルタッチ |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) ミズカガミ 青鹿毛 牝3 佐々木徹 シンユウフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-3 |
盛岡23.10.08 4 C2九組 1200m 左 1:15.3 稍 38.3 1.8 54.0阿部英3人 10ト 6ワク 435 4-5 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.10.01 5 C2十組 1200m 左 1:14.1 不 37.4 0.9 54.0岩本怜5人 6ト 1ワク 434 4-4 ベニエ |
盛岡23.09.25 7 3歳C2五組 1200m 左 1:16.4 良 39.1 0.7 54.0岩本怜3人 10ト 2ワク 436 7-4 キラープリンセス |
水沢23.09.12 6 3歳C2四組 1300m 右 1:24.8 稍 42.0 2.6 54.0岩本怜4人 7ト 4ワク 443 1-1-2-2 ヤマニンソウェイル |
J福島23.04.08 11 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 良 40.5 3.0 51.0▲佐々大12人 15ト 13ワク 460 11-11-10-10 ヴィラーゴスリーブ |
7 | 8 | 父ミッキーアイル 母ロマンチックワーク 母父(ワークフォース) メモワールロマン 青鹿毛 牡3 増田江利子 ディアレストクラブ |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-3 0-0-1-6 0-0-0-3 |
盛岡23.10.08 9 C2八組 1200m 左 1:17.4 稍 40.0 3.8 56.0山本政8人 9ト 1ワク 435 6-6 インセプション |
盛岡23.09.24 9 3歳100万円以下 1000m 左 1:04.2 稍 38.5 2.6 56.0陶文峰9人 9ト 6ワク 434 7-7 クリノブリーゼ |
水沢23.09.12 3 3歳C2四組 1300m 右 1:27.5 稍 42.2 2.1 56.0陶文峰4人 5ト 5ワク 426 2-2-2-3 ヤマニンビロー |
水沢23.08.29 10 3歳50万円以下 850m 右 0:54.3 良 37.8 2.1 56.0陶文峰10人 10ト 2ワク 428 9-8 アキノカトレア |
盛岡23.08.15 11 高級ハンバーグ専門 1200m 左 1:19.2 不 41.8 5.3 56.0陶文峰12人 12ト 8ワク 438 8-9 サーフライド |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ヤマニンナジャーハ 母父(ディープインパクト) ヤマニントナーダ 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
盛岡23.10.15 6 C2八組 1200m 左 1:17.5 稍 40.8 2.2 54.0高野誠3人 6ト 4ワク 445 3-5 アイルトンライト |
盛岡23.10.08 7 C2九組 1200m 左 1:15.6 稍 37.7 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 8ワク 452 7-6 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.09.25 4 3歳C2四組 1200m 左 1:17.5 良 40.2 1.5 54.0高野誠4人 9ト 3ワク 443 5-4 ヨシノミッチー |
J新潟23.08.06 17 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 良 38.9 3.7 53.0☆永野猛13人 18ト 6ワク 444 9-9-9-11 デッドリー |
J東京23.01.29 13 3歳新馬 1800m 芝左 1:51.1 良 35.5 2.8 54.0柴田善14人 16ト 12ワク 434 12-11-12 ロードデルレイ |
8 | 10 | 父レインボーライン 母アフターダーク 母父(ワークフォース) ファイアーバード 栗毛 牝3 Iレーシング(株) 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 酒井仁(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡23.10.08 6 C2八組 1200m 左 1:16.9 稍 38.8 3.3 54.0塚本涼5人 9ト 2ワク 460 7-7 インセプション |
盛岡23.09.25 5 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:40.8 稍 37.9 0.8 54.0塚本涼9人 12ト 2ワク 454 10-9-9-9 マンスール |
水沢23.08.28 6 3歳C2三組 1300m 右 1:26.0 良 40.6 1.2 54.0塚本涼4人 9ト 8ワク 453 9-9-8-8 ファイナルワンダー |
盛岡23.08.15 4 高級ハンバーグ専門 1200m 左 1:15.6 不 37.3 1.7 54.0塚本涼6人 12ト 6ワク 450 11-8 サーフライド |
J中京23.07.01 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:06.8 重 39.4 3.7 54.0荻野極15人 17ト 13ワク 444 9-10-15-15 ルクスビッグスター |
8 | 11 | 父ビーチパトロール 母ユノマニッシュ 母父(ホワイトマズル) ターフインワン 黒鹿毛 牡3 新井原博 原田久司 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-8 |
盛岡23.10.15 5 C2八組 1200m 左 1:17.2 稍 39.2 1.9 56.0菅原辰5人 6ト 3ワク 417 6-6 アイルトンライト |
盛岡23.10.08 8 C2八組 1200m 左 1:17.1 稍 40.3 3.5 56.0菅原辰6人 9ト 4ワク 416 2-5 インセプション |
盛岡23.10.01 4 第107期騎手候補 1200m 左 1:15.8 重 39.0 0.6 56.0高橋悠4人 6ト 3ワク 419 3-3 エリンジウム |
盛岡23.09.24 6 3歳100万円以下 1000m 左 1:03.2 稍 38.0 1.6 56.0高橋悠8人 9ト 9ワク 417 8-8 クリノブリーゼ |
水沢23.09.10 11 なりきり同好会賞3 1300m 右 1:26.6 重 42.3 4.0 56.0菅原辰11人 11ト 1ワク 427 7-8-10-11 アジアノカイゾク |
[PR] |
---|