地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
マリーゴールド特別A4-2B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ハートランドスノー 母父(スペシャルウィーク) クローズユアアイズ 芦毛 牝4 (株)NICKS 大北牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
1-2-1-1 0-0-0-0 1-2-1-1 0-1-0-1 |
門別23.10.10 2 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.1 55.0服部茂1人 12ト 9ワク 476 5-4 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 5 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:50.5 良 40.9 0.7 53.0服部茂1人 12ト 3ワク 478 1-2-2-1 ズンガリプテルス |
J札幌23.08.26 3 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 良 38.8 1.5 56.0古川吉2人 14ト 5ワク 480 11-11-9-6 タマモタップダンス |
J札幌23.08.06 2 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.7 不 37.5 0.2 56.0横山和4人 14ト 8ワク 476 14-13-11-9 ナチュラルハイ |
J阪神21.11.20 1 2歳新馬 1400m 右 1:26.7 良 38.0 0.7 54.0古川吉6人 13ト 8ワク 448 5-6 ヴォルゴグラード |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝6 清水龍 本桐牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
12-6-6-41 1-0-0-4 11-6-6-36 0-0-0-7 |
門別23.10.10 11 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:18.4 稍 42.0 4.3 51.0▲木澤奨10人 11ト 7ワク 458 3-7 サルトアンヘル |
門別23.09.26 7 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.9 良 39.3 2.2 50.0▲阿岸潤9人 11ト 12ワク 454 9-9 サワヤカローズ |
門別23.09.14 8 日高生産連特別A4 1200m 右 1:16.4 不 39.3 3.2 54.0亀井洋8人 9ト 9ワク 456 7-8 ボサノヴァ |
門別23.08.30 7 ビアパーティーAi 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.9 53.0亀井洋8人 8ト 9ワク 458 3-6 エメラルアポロン |
門別23.08.16 7 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 53.0亀井洋8人 9ト 3ワク 454 5-6 カツゲキダイリン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ディーエスボンバー 黒鹿毛 牡5 秋谷壽之 桑田牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-3-3-25 0-0-0-6 2-3-3-17 1-1-0-2 |
門別23.10.10 1 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 0.1 57.0岩橋勇2人 12ト 3ワク 512 5-4 クローズユアアイズ |
門別23.09.26 2 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.3 良 37.5 0.2 56.0服部茂7人 9ト 3ワク 512 5-3 ブリックロード |
門別23.09.12 10 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:59.0 稍 41.1 2.7 55.0石川倭6人 11ト 11ワク 514 10-9-10-9 フーククリスタル |
門別23.08.29 9 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:53.5 良 43.0 3.0 52.0▲宮内勇6人 12ト 10ワク 520 5-5-3-6 クルードラゴン |
J中京23.07.01 15 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:01.0 不 38.8 2.8 58.0菱田裕16人 16ト 13ワク 500 16-16-14-13 ルクスフロンティア |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝6 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 1-2-0-4 櫻井拓(北海道) |
6-7-6-35 1-3-1-20 5-4-5-15 5-4-5-15 |
門別23.10.10 6 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.1 稍 38.8 2.0 51.0▲若杉朝8人 11ト 2ワク 440 10-8 サルトアンヘル |
門別23.09.14 5 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.8 不 37.7 1.6 54.0落合玄5人 9ト 4ワク 432 8-6 ボサノヴァ |
門別23.08.30 5 ビアパーティーAi 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.1 50.0▲若杉朝4人 8ト 5ワク 434 4-4 エメラルアポロン |
門別23.08.01 3 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.4 良 37.6 0.4 54.0阿部龍5人 12ト 8ワク 440 8-5 エメラルアポロン |
門別23.07.19 3 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.4 54.0井上俊1人 8ト 4ワク 444 2-1 マナモクプニ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) キタサンマーベラス 栗毛 牝5 田村誠 木田牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-3-1 五十冬(北海道) |
1-2-4-17 1-1-0-3 0-1-4-13 0-1-4-7 |
門別23.10.10 6 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 0.8 55.0小野楓8人 12ト 10ワク 510 7-7 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 取消 月形樺戸博物館特別 1200m 右 良 50.0▲木澤奨 11ト 11ワク - |
門別23.09.12 3 オケクラフト特別B 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 1.4 55.0小野楓4人 12ト 8ワク 508 6-4 ライトニングブルー |
門別23.08.29 3 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.5 良 38.1 0.2 55.0小野楓5人 11ト 5ワク 506 6-6 メイクザウインド |
門別23.08.15 3 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.2 54.0小野楓2人 10ト 9ワク 510 7-5 クーバ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 秋田大(北海道) |
11-12-9-74 4-6-7-42 4-5-0-22 0-0-0-6 |
門別23.10.10 8 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.7 稍 39.2 2.6 55.0坂下秀11人 11ト 9ワク 418 11-11 サルトアンヘル |
門別23.09.26 11 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:17.0 良 39.8 3.3 54.0坂下秀11人 11ト 9ワク 412 11-11 サワヤカローズ |
門別23.09.14 9 日高生産連特別A4 1200m 右 1:17.1 不 39.8 3.9 55.0坂下秀9人 9ト 6ワク 418 9-9 ボサノヴァ |
門別23.08.30 8 ビアパーティーAi 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 3.3 54.0坂下秀7人 8ト 7ワク 410 7-7 エメラルアポロン |
門別23.08.16 9 にくのくに北海道特 1200m 右 1:18.7 稍 41.9 4.2 54.0黒澤愛6人 9ト 2ワク 418 8-9 カツゲキダイリン |
7 | 7 | 父チェリークラウン 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) チェリーオリオン 栗毛 牡5 櫻井悦朗 富塚ファーム |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
5-1-2-18 0-0-0-4 5-1-2-12 0-0-0-3 |
門別23.09.26 10 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:16.3 良 39.4 2.6 55.0阪野学10人 11ト 4ワク 520 10-10 サワヤカローズ |
門別23.08.16 8 にくのくに北海道特 1200m 右 1:17.5 稍 40.7 3.0 55.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 524 9-8 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 12 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:17.8 良 40.7 3.8 56.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 534 10-12 エメラルアポロン |
姫路23.01.31 6 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:40.0 稍 40.9 3.1 56.0鴨宮祥5人 8ト 6ワク 495 4-4-4-5 エイシングリーマン |
園田22.10.18 11 DASH和歌山開設 1400m 右 1:34.3 稍 41.5 3.5 56.0井上幹8人 11ト 9ワク 498 7-6-7-8 ピスハンド |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝6 (同)MIRAI シンカンファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 5-11-3-8 米川昇(北海道) |
10-14-5-24 2-1-0-7 8-13-5-16 8-13-5-16 |
門別23.10.10 9 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.8 稍 41.3 2.7 55.0石川倭5人 11ト 11ワク 454 1-1 サルトアンヘル |
門別23.09.26 6 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.7 54.0服部茂5人 11ト 7ワク 452 1-1 サワヤカローズ |
門別23.09.14 6 日高生産連特別A4 1200m 右 1:15.5 不 39.4 2.3 55.0服部茂4人 9ト 1ワク 450 1-2 ボサノヴァ |
門別23.08.01 1 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:00.9 良 36.9 0.2 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 446 1-1 ボサノヴァ |
門別23.07.19 1 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.0 54.0服部茂2人 8ト 3ワク 448 1-1 カツゲキダイリン |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母バトルアンコール 母父(フジキセキ) ブリックロード 鹿毛 牝3 橋本富夫 門別敏朗 |
55.0kg 桑村真(北海道) 4-4-0-2 山口竜(北海道) |
8-4-2-6 0-0-0-0 8-4-2-6 8-4-2-6 |
門別23.10.10 2 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.4 54.0桑村真2人 11ト 6ワク 476 3-1 サルトアンヘル |
門別23.09.26 1 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.1 良 38.5 0.2 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 474 2-1 ディーエスボンバー |
門別23.09.12 2 オケクラフト特別B 1200m 右 1:13.5 稍 38.6 0.2 54.0桑村真1人 12ト 1ワク 474 1-1 ライトニングブルー |
門別23.08.15 6 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:14.2 良 39.8 0.8 54.0桑村真1人 7ト 4ワク 470 2-2 サルトアンヘル |
門別23.07.25 1 アニマルキングダム 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.3 55.0桑村真1人 10ト 7ワク 472 1-1 リッキオ |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ライトニングブルー 黒鹿毛 牝3 嶋田賢 タツヤファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-3-0-4 田中淳(北海道) |
5-4-0-5 0-0-0-1 5-4-0-4 5-4-0-4 |
門別23.10.10 5 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.9 稍 39.7 1.8 54.0落合玄1人 11ト 10ワク 454 3-5 サルトアンヘル |
門別23.09.12 1 オケクラフト特別B 1200m 右 1:13.3 稍 38.1 0.2 54.0落合玄2人 12ト 9ワク 452 2-2 ブリックロード |
門別23.08.29 2 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.4 良 38.8 0.1 54.0落合玄2人 11ト 8ワク 454 2-1 メイクザウインド |
門別23.08.09 2 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 0.0 55.0落合玄1人 10ト 9ワク 456 3-3 ジークリンデ |
門別23.07.11 1 SPAT4でポイン 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.1 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 454 1-1 フィティアンガ |
[PR] |
---|