地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-2 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーステート 母ホシニイノリヲ 母父(シンボリクリスエス) アルカイド 青鹿毛 牡3 山口功一郎 須崎牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-2 小野望(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-3 |
門別23.10.10 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.1 稍 39.5 2.6 56.0小野楓5人 11ト 9ワク 524 3-3 ダイメイタマナ |
門別23.09.27 8 ミシャ賞C3-2C 1200m 右 1:16.8 良 40.5 2.5 56.0落合玄3人 11ト 4ワク 524 3-3 リュミヌーフィーユ |
門別23.09.12 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.9 稍 38.9 0.7 56.0小野楓1人 9ト 4ワク 516 2-1 エイシンレプニ |
門別23.08.29 1 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:02.0 良 37.8 1.2 56.0小野楓2人 10ト 3ワク 514 1-1 ストーリータイム |
J札幌23.07.23 14 3歳未勝利 1700m 右 1:53.6 良 44.9 6.5 56.0横山武9人 14ト 6ワク 518 3-3-4-13 ダークモード |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ウィザウトアトレイス 母父(Darshaan) ローグナイト 鹿毛 牡9 原口厚三 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-12-14-115 0-0-0-0 6-12-14-113 1-4-2-7 |
門別23.10.10 11 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.2 3.9 53.0▲木澤奨10人 11ト 6ワク 488 11-11 ダイメイタマナ |
門別23.09.26 12 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:07.6 良 40.1 6.9 56.0阪野学11人 12ト 9ワク 484 12-12 ラヴァグロウ |
門別23.09.13 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:06.6 稍 40.7 4.2 53.0▲木澤奨10人 10ト 7ワク 478 10-10 ヤマイチラブリー |
門別23.05.17 9 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:04.7 良 39.3 2.9 56.0阿部龍7人 9ト 8ワク 492 8-6 トンデンカムオン |
名古屋23.02.27 取消 C27組 1500m 右 良 56.0大畑雅 9ト 3ワク - |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) ストーリータイム 栗毛 牡3 冨沢敦子 レースホース牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-3-1-5 千葉津(北海道) |
2-3-3-8 0-0-0-0 2-3-3-8 2-3-3-8 |
門別23.10.12 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.3 0.2 56.0服部茂4人 8ト 8ワク 494 6-6 モーニングヒマワリ |
門別23.09.14 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 不 36.9 0.8 56.0服部茂5人 11ト 2ワク 484 10-8 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.29 2 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:03.2 良 38.2 1.2 56.0服部茂1人 10ト 9ワク 484 6-5 アルカイド |
門別23.08.03 4 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.0 良 37.5 0.8 56.0服部茂2人 12ト 8ワク 472 6-5 ワンビ |
門別23.07.20 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 1.0 56.0松井伸2人 9ト 8ワク 478 6-6 ポリゴン |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ディアジーローズ 母父(ワイルドラッシュ) マーニャ 栗毛 牝3 高樽優也 ディアレストクラブ |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-1 安田武(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-2 |
門別23.10.11 12 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.1 稍 41.3 3.4 54.0小野楓9人 12ト 8ワク 446 3-7 ニシノクラウディア |
門別23.09.12 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.3 稍 40.5 2.1 54.0松井伸6人 9ト 6ワク 448 1-1 エイシンレプニ |
門別23.08.29 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 良 38.7 0.4 54.0松井伸1人 9ト 1ワク 450 1-1 ブラックフェザー |
J東京23.06.18 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.8 良 37.2 3.5 51.0▲佐藤翔14人 16ト 1ワク 436 2-3 オメガキャプテン |
J中山23.03.19 9 3歳未勝利 1200m 右 1:12.7 不 37.8 1.8 54.0武藤雅14人 16ト 5ワク 420 7-6 アフタヌーンドレス |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) アズールスフィア 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 松栄牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-5 秋田大(北海道) |
2-4-2-39 0-1-2-7 2-3-0-32 0-0-0-27 |
門別23.10.10 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.9 稍 37.8 2.4 54.0松井伸11人 11ト 1ワク 452 9-9 ダイメイタマナ |
門別23.09.26 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 良 38.2 2.8 54.0坂下秀12人 12ト 5ワク 442 10-8 ラヴァグロウ |
門別23.09.12 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.8 1.4 54.0坂下秀9人 9ト 8ワク 434 8-8 エイシンレプニ |
門別23.08.15 中止 チプサンケ賞C3- 1000m 右 良 54.0坂下秀7人 7ト 5ワク 436 |
門別23.08.03 7 日高町建設協会賞2 1000m 右 1:04.4 良 39.8 2.4 54.0坂下秀8人 8ト 6ワク 432 6-6 エリコーハク |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ジョイフルスマイル 母父(マヤノトップガン) クラウンオール 栗毛 牝3 近藤光将 ヒダカフアーム |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-0-2 村上正(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-3 |
門別23.10.10 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.9 稍 39.1 2.4 52.0△阿岸潤7人 11ト 8ワク 430 3-7 ダイメイタマナ |
門別23.09.26 11 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.7 良 39.5 3.0 51.0▲阿岸潤9人 12ト 1ワク 428 3-6 ラヴァグロウ |
門別23.09.14 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 不 37.7 0.8 51.0▲阿岸潤4人 12ト 2ワク 420 1-1 イテマエダセン |
門別23.08.29 9 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:04.6 良 40.1 2.6 54.0黒澤愛3人 10ト 11ワク 426 4-3 アルカイド |
J中京23.07.01 17 3歳未勝利 2000m 芝左 2:10.6 重 42.9 7.5 50.0★河原菜17人 17ト 11ワク 412 4-4-11-17 ルクスビッグスター |
6 | 7 | 父サトノアラジン 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) シーグラデーア 鹿毛 牝3 岡田将一 川島正広 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-2 佐々国(北海道) |
3-0-3-11 0-0-0-0 3-0-3-11 2-0-3-8 |
門別23.10.10 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.1 稍 37.0 0.6 54.0亀井洋6人 11ト 5ワク 444 6-4 ダイメイタマナ |
門別23.09.13 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.3 稍 38.2 0.9 51.0▲阿岸潤3人 10ト 4ワク 436 6-8 ヤマイチラブリー |
門別23.08.24 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 良 38.3 0.2 51.0▲阿岸潤3人 9ト 9ワク 432 4-4 リトルアーサー |
門別23.08.03 6 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.4 良 36.5 1.2 51.0▲阿岸潤3人 12ト 7ワク 432 11-10 ワンビ |
門別23.07.18 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 1.4 51.0▲阿岸潤3人 9ト 8ワク 432 7-7 ホーリーホック |
6 | 8 | 父ミッキーアイル 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) エリカソレイユ 鹿毛 牝3 三木正浩 ノーザンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
門別23.10.12 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.6 稍 37.1 1.2 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 416 1-1 チャクラバーディ |
門別23.09.27 2 宮の沢白い恋人サッ 1000m 右 1:02.6 良 38.1 0.2 54.0岩橋勇1人 12ト 7ワク 416 2-1 ミユキアモーレミオ |
J札幌23.08.26 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 35.5 1.1 54.0豊4人 408 12ト 2ワク 武 11-9 エイシンエマーユ |
J福島23.07.16 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 35.1 0.4 52.0△原優介2人 16ト 10ワク 404 10-11 シルバーダイヤ |
J新潟23.05.21 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.7 良 35.7 0.4 52.0◇藤田菜2人 16ト 6ワク 408 2-2 スマートメイプル |
7 | 9 | 父レッドファルクス 母クロンドローリエ 母父(フジキセキ) ミユキアモーレミオ 青鹿毛 牡3 長井純一 富菜牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-1-1 堂山芳(北海道) |
1-1-2-8 0-0-0-1 1-1-2-6 1-1-2-3 |
門別23.09.27 1 宮の沢白い恋人サッ 1000m 右 1:02.4 良 37.2 0.2 56.0宮崎光2人 12ト 8ワク 470 5-4 エリカソレイユ |
門別23.09.12 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.3 稍 41.4 2.2 56.0宮崎光4人 12ト 12ワク 466 5-5-4-4 バズッチ |
門別23.08.17 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.7 稍 41.8 2.2 56.0宮崎光3人 11ト 2ワク 466 3-4-3-3 シーガーディアン |
門別23.08.01 6 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.4 良 42.0 1.0 56.0多田誠2人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 アクアスパーダ |
門別23.07.04 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 良 40.3 0.6 56.0石川倭1人 12ト 5ワク 458 2-1 アグルーメ |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母レディカーニバル 母父(Giant's Causeway) アンブレラダンス 黒鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
門別23.10.11 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 0.6 51.0▲宮内勇1人 11ト 7ワク 458 3-3 マジカルフラワー |
門別23.09.26 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 良 37.2 0.3 51.0▲宮内勇4人 11ト 4ワク 456 6-6 メイショウマジック |
J札幌23.08.06 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.5 重 39.2 1.9 54.0横山和10人 15ト 2ワク 440 9-8-11-13 トゥルブレンツ |
J札幌23.07.22 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 36.3 0.3 54.0横山和7人 14ト 2ワク 442 2-3-3-3 ガットネロ |
J東京23.06.10 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.3 良 34.4 0.9 54.0戸崎圭4人 18ト 9ワク 440 9-14-12 ネッロランパンテ |
8 | 11 | 父ペルーサ 母ブランシェール 母父(ディープインパクト) ナッシングオンユー 鹿毛 牝5 高嶋哲 坂東牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-4-7-13 0-0-0-0 2-4-7-10 1-3-7-10 |
門別23.10.12 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 1.6 54.0亀井洋10人 11ト 2ワク 446 11-11 ルンルンマルタン |
門別23.09.28 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.4 稍 38.5 1.3 54.0阪野学10人 11ト 1ワク 442 10-10 ショウミーザマネー |
門別23.09.13 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.0 稍 39.4 0.4 54.0桑村真5人 10ト 7ワク 438 5-5 クラシカルスカラー |
門別23.08.31 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.6 稍 37.7 1.5 54.0阪野学5人 9ト 3ワク 442 8-8 サトノガレオン |
門別23.08.17 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 36.9 0.8 54.0阪野学2人 12ト 8ワク 438 9-9 リコースチェッキン |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) テナチュール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-4 黒川智(北海道) |
1-4-1-21 0-0-0-0 1-4-1-21 1-2-1-14 |
門別23.10.10 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.7 2.0 51.0▲宮内勇8人 11ト 10ワク 426 3-5 ダイメイタマナ |
門別23.09.26 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.1 良 38.7 2.4 51.0▲宮内勇10人 12ト 11ワク 424 7-7 ラヴァグロウ |
門別23.09.13 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.1 稍 39.2 1.7 51.0▲宮内勇8人 10ト 1ワク 418 3-6 ヤマイチラブリー |
門別23.08.31 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 1.7 51.0▲宮内勇9人 9ト 1ワク 418 5-6 サトノガレオン |
門別23.08.17 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 1.3 51.0▲宮内勇9人 10ト 4ワク 418 6-7 キャナルロックス |
[PR] |
---|