地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
今年で10周年!ずっと7歳のしばっこくんC1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母ノータブルアート 母父(ブライアンズタイム) オルロージュ 芦毛 牡4 前田幸治 土居牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-2-2-17 1-2-2-17 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.10 5 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.0 不 37.7 1.0 56.0岡村健10人 11ト 5ワク 443 9-10-8 サンエイヴィクター |
川崎23.09.14 11 C1四 五 1400m 左 1:33.7 良 42.9 2.9 56.0岡村健7人 12ト 11ワク 435 11-10-10-12 イサチルウキウキ |
浦和23.08.30 2 C1七 八 1400m 左 1:29.5 良 38.9 0.2 56.0岡村健4人 10ト 8ワク 429 3-3-3-3 グルアガッハ |
川崎23.07.27 7 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 40.8 1.4 56.0岡村健8人 11ト 9ワク 434 5-5-5-5 サラサワン |
川崎23.07.05 7 豊田萌絵の大当たり 1400m 左 1:34.2 良 41.9 2.7 52.0★小林捺5人 9ト 8ワク 438 6-6-4-7 ゲストプリンシパル |
2 | 2 | 父ミッキーロケット 母オーミポルカ 母父(キングヘイロー) マッドルル 黒鹿毛 牝3 大越徹朗 松木加代 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-2 山中尊(船橋) |
1-1-3-5 1-1-3-5 0-0-0-0 1-1-3-4 |
船橋23.09.26 2 メープルスプリント 1200m 左 1:15.9 良 37.7 0.3 54.0和田譲4人 9ト 3ワク 452 9-9-7 オーデンミカ |
浦和23.08.28 10 しらおか大好き!シ 1400m 左 1:31.8 良 41.0 2.3 54.0本橋孝4人 10ト 7ワク 453 7-6-6-9 スティールシャトル |
船橋23.08.09 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 38.8 0.8 54.0和田譲7人 12ト 8ワク 463 8-8-8 プリンスメーカー |
船橋23.07.21 7 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:16.6 良 39.9 0.9 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 465 9-4-3 ワンダフルボーイ |
船橋23.04.13 8 3歳二 三 1200m 左 1:18.0 良 40.5 2.2 54.0本橋孝2人 11ト 5ワク 438 7-8-7 グレートヒエン |
3 | 3 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝5 松岡悟 有限会社松田牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-13 岡林光(船橋) |
1-3-5-23 0-1-2-20 1-2-3-2 0-1-2-16 |
浦和23.10.18 6 寄居特産!風布・小 800m 左 0:48.0 良 35.2 0.4 54.0岡村健5人 12ト 7ワク 488 6-6 ラヴィンツァラ |
船橋23.09.25 7 C1五 六 1200m 左 1:18.0 良 41.0 2.9 54.0濱田達6人 7ト 5ワク 494 4-4-5 ジュンフカリ |
船橋23.06.21 7 カッコウスプリント 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.9 54.0濱田達10人 11ト 7ワク 472 6-5-7 オデッセイ |
船橋23.05.04 8 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.2 良 38.9 2.4 54.0濱田達5人 11ト 9ワク 470 10-11 シャインポラリス |
船橋23.04.10 4 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:03.0 良 38.5 1.3 54.0濱田達5人 7ト 5ワク 465 4-6 ルーリング |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ベスヴィアス 母父(クロフネ) ハデスブレイン 芦毛 牡4 大志総合企画(株) 川島牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-2-1-14 0-1-0-5 1-1-1-7 0-1-0-3 |
船橋23.09.25 4 C1五 六 1200m 左 1:16.8 良 40.4 1.7 56.0笹川翼3人 7ト 3ワク 541 1-1-2 ジュンフカリ |
浦和23.08.30 4 なまずの集い 全国 1500m 左 1:37.2 良 39.0 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 536 4-4-3-3 ペダンクルアーチ |
船橋23.08.06 6 地方競馬教養センタ 1200m 左 1:16.2 良 40.2 1.5 56.0矢野貴3人 11ト 1ワク 535 5-4-4 アポ |
船橋23.07.21 2 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:15.5 良 38.2 0.0 56.0笹川翼2人 9ト 7ワク 534 4-5-5 ウインドインバイオ |
船橋23.06.19 7 へびつかい座賞C1 1500m 左 1:40.1 良 41.4 1.5 56.0笹川翼2人 11ト 1ワク 538 1-1-1-2 ポジティブガール |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ベニウタ 鹿毛 牡4 (同)クイック・ホールディングス 惣田英幸 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-8 岩本洋(川崎) |
0-4-4-13 0-4-4-13 0-0-0-0 0-0-1-2 |
川崎23.10.11 13 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:40.1 稍 41.1 2.0 56.0古岡勇13人 13ト 10ワク 502 7-7-7-8 リベリュール |
川崎23.09.14 9 薄賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 40.6 2.6 56.0古岡勇8人 9ト 8ワク 503 9-9-9-9 アトラクトボイス |
川崎23.02.03 8 C1一 二 三 1600m 左 1:48.7 良 40.3 2.3 55.0☆古岡勇7人 11ト 5ワク 507 10-10-7-8 シンメカイヤー |
船橋23.01.20 5 初富賞C1一 1600m 左 1:47.6 良 41.3 1.2 55.0☆古岡勇6人 14ト 2ワク 503 8-9-7-7 インペラートル |
川崎23.01.01 2 二鷹賞C1四 五 1500m 左 1:38.0 良 40.5 0.2 56.0矢野貴5人 11ト 6ワク 510 11-10-11-8 キーラーヴォッヘ |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) クレイジーリッチ 栗毛 牡5 江川伸夫 信岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
1-1-0-27 1-0-0-6 0-1-0-11 0-0-0-1 |
船橋23.09.25 9 佐原賞C1五 六 1500m 左 1:39.7 良 41.4 3.2 56.0山口達5人 10ト 2ワク 508 5-5-5-7 スーリエドヴェール |
J札幌23.07.22 9 北辰特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.9 良 35.9 1.5 58.0山田敬9人 9ト 3ワク 498 2-2-2-2 レイベリング |
J函館23.07.16 14 臥牛山特別3歳上1 1800m 芝右 1:53.3 稍 38.9 2.3 58.0山田敬14人 14ト 6ワク 502 1-1-1-2 バールデュヴァン |
J新潟23.05.13 8 三国特別4歳上1勝 1600m 芝左 1:35.5 良 34.7 0.4 58.0山田敬14人 14ト 13ワク 502 1-1 スタニングスター |
J新潟23.05.06 11 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:58.1 稍 35.0 1.7 55.0▲佐藤翔14人 16ト 7ワク 506 ロサロッサーナ |
6 | 7 | 父インカンテーション 母ロマンロード 母父(マイネルラヴ) オーデンミカ 青鹿毛 牝3 横田一男 榊原敏明 |
52.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-4 玉井昇(船橋) |
2-0-0-10 2-0-0-10 0-0-0-0 2-0-0-6 |
船橋23.09.26 1 メープルスプリント 1200m 左 1:15.6 良 38.7 0.3 52.0△木間龍7人 9ト 6ワク 465 3-3-3 マッドルル |
浦和23.08.29 5 3歳三 1400m 左 1:31.8 良 43.0 1.7 52.0△木間龍5人 8ト 7ワク 455 1-2-2-4 レコパンマミー |
船橋23.08.06 8 3歳二 三 1200m 左 1:17.5 良 39.9 2.1 54.0篠谷葵10人 12ト 11ワク 465 6-9-8 ニジイロライン |
船橋23.07.22 10 3歳二 三 1200m 左 1:18.6 良 41.2 2.6 54.0篠谷葵8人 11ト 3ワク 459 8-7-7 リノメテオール |
浦和23.07.17 9 特選3歳二 1500m 左 1:40.7 良 44.1 3.8 52.0△木間龍10人 12ト 11ワク 467 1-1-3-7 ヨドノストロング |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) ダンシングクライ 鹿毛 牝3 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-1-6 藤原智(浦和) |
2-1-1-11 2-1-1-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.10.18 5 寄居特産!風布・小 800m 左 0:47.9 良 35.8 0.3 54.0高橋哲8人 12ト 12ワク 492 3-4 ラヴィンツァラ |
浦和23.09.21 8 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.5 1.6 53.0山崎誠3人 11ト 4ワク 482 7-7 ステラセイコー |
浦和23.08.31 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.1 0.8 54.0高橋哲1人 12ト 10ワク 483 1-1 ミラコロダンス |
浦和23.08.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.0 54.0高橋哲4人 12ト 3ワク 471 1-1 ラインクロッカス |
浦和23.07.20 取消 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0高橋哲 10ト 10ワク - |
7 | 9 | 父レインボーライン 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ニジイロライン 鹿毛 牝3 国田正忠 伏木田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-3-1-0 岡林光(船橋) |
1-3-3-0 1-3-3-0 0-0-0-0 1-3-3-0 |
船橋23.09.25 2 C1七 八 1200m 左 1:15.4 良 38.5 1.6 53.0張田昂3人 10ト 9ワク 411 6-5-4 サンマルシップ |
船橋23.08.06 1 3歳二 三 1200m 左 1:15.4 良 38.6 0.8 54.0張田昂1人 12ト 6ワク 419 3-3-2 アヤサンメルシー |
船橋23.07.22 2 3歳二 三 1200m 左 1:16.1 良 38.7 0.1 54.0張田昂6人 11ト 8ワク 418 6-6-6 リノメテオール |
船橋23.06.19 除外 3歳四 五 1200m 左 良 54.0張田昂 9ト 9ワク 計不 |
船橋23.05.02 3 3歳六 七 1200m 左 1:17.3 良 38.8 0.3 51.0蛍3人 422 11ト 9ワク ▲所 10-8-8 ギフテッドキング |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母タッチオブクラス 母父(High Chaparral) ディオース 鹿毛 牡3 清宮義男 協栄組合 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.09.27 11 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:03.3 良 37.6 2.5 54.0西村栄8人 14ト 4ワク 497 14-14 エルロイ |
J中京23.03.25 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.2 重 35.1 0.3 55.0☆松本大3人 15ト 1ワク 494 10-11-8 サウンドレイラ |
J中京23.03.12 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 良 34.6 0.1 55.0☆松本大9人 16ト 2ワク 494 10-9-8 トーセンサマンサ |
J小倉23.02.26 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.8 良 36.5 1.1 55.0☆松本大7人 16ト 15ワク 496 9-5-2-3 ソレイユヴィータ |
J阪神22.11.27 7 2歳未勝利 1800m 芝右 1:48.9 良 34.8 1.0 55.0吉田隼5人 12ト 9ワク 496 11-11 セッション |
8 | 11 | 父エピファネイア 母ハチマンダイボサツ 母父(マーベラスサンデー) ゴールドベレー 栗毛 牡5 居城寿与 北勝ファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
2-4-3-20 2-3-3-13 0-0-0-0 2-1-2-13 |
船橋23.09.25 8 C1七 八 1200m 左 1:16.9 良 39.5 3.1 56.0小杉亮5人 10ト 5ワク 465 9-7-9 サンマルシップ |
船橋23.05.03 9 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.4 良 38.9 1.0 56.0石崎駿6人 12ト 6ワク 471 7-6-7 シャドウファックス |
船橋23.04.11 1 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.1 56.0石崎駿3人 10ト 10ワク 471 9-8-6 ビービークラージュ |
船橋23.03.17 3 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:18.0 良 38.8 0.5 56.0石崎駿4人 12ト 2ワク 471 10-8-7 シャオイーシャオ |
船橋23.02.08 4 馬い!江戸前漁師焼 1200m 左 1:17.9 良 39.9 0.7 56.0石崎駿6人 11ト 8ワク 473 3-4-4 ピアレス |
[PR] |
---|