地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月28日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Speightstown 母Nodiac 母父(Kodiac) スパイツァック 青鹿毛 牝4 西村健 KRJapan |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 真島正(佐賀) |
3-4-2-14 1-2-2-4 2-2-0-8 1-0-0-3 |
佐賀23.10.15 9 秋分特選C2 1800m 右 2:02.9 良 42.1 1.9 54.0石川慎7人 12ト 11ワク 450 7-7-8-9 アオイトランプ |
佐賀23.09.24 1 C1-11組 1400m 右 1:31.1 重 39.7 0.2 54.0山田貴5人 9ト 2ワク 457 1-1-1-1 オーソーラヴリー |
佐賀23.09.10 6 KYUSHU DR 1300m 右 1:26.4 良 41.1 1.3 54.0山田貴8人 11ト 1ワク 457 1-1-1-2 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.20 11 おいしがうれしが賞 1400m 右 1:33.8 良 42.1 3.7 54.0石川慎2人 12ト 5ワク 456 6-6-6-10 ダンホーキラー |
浦和23.06.26 12 C2二 1400m 左 1:33.0 良 43.0 3.3 54.0保園翔7人 12ト 7ワク 458 2-2-3-10 アポロリリー |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ジョウノカーラ 母父(Dylan Thomas) エルヴィラブレイン 栗毛 牝6 (同)JPN技研 ヴェルサイユファーム |
51.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-7 石川浩(佐賀) |
6-7-3-59 0-1-0-2 6-6-3-56 1-3-3-44 |
佐賀23.10.14 10 C2-3組 1300m 右 1:27.8 良 40.7 3.4 51.0▲合林海12人 12ト 12ワク 526 10-11-10-11 コノリー |
佐賀23.09.23 10 C2-3組 1300m 右 1:27.1 不 40.3 2.0 51.0▲青海大12人 12ト 7ワク 527 11-11-11-9 ハニートラップ |
佐賀23.09.10 10 C2-3組 1400m 右 1:35.6 良 41.1 3.6 54.0小松丈10人 11ト 1ワク 532 7-8-9-9 ブルーオーキッド |
佐賀23.08.19 10 SHIGAリベンジ 1400m 右 1:35.2 稍 41.7 3.6 51.0▲合林海11人 12ト 5ワク 523 8-9-10-10 サンライズモストロ |
佐賀23.07.23 10 C1-12組C1C 1300m 右 1:27.9 良 40.4 3.4 50.0▲合林海8人 11ト 8ワク 524 11-10-10-9 イレギュラー |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母プレザンサプライズ 母父(Shamardal) クラフトマンシチー 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 杵臼牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-3-0-4 武藤敏(佐賀) |
6-5-4-23 0-0-0-0 6-5-4-22 3-3-1-8 |
佐賀23.10.14 12 C2-3組 1300m 右 1:28.3 良 40.7 3.9 56.0小松丈8人 12ト 7ワク 448 12-12-12-12 コノリー |
佐賀23.09.18 6 C1-8組 1400m 右 1:31.5 不 38.8 1.5 56.0石川慎4人 9ト 8ワク 438 8-8-7-7 ロウレイロ |
佐賀23.09.02 6 C1-8組 1300m 右 1:25.7 稍 38.7 1.7 56.0石川慎5人 8ト 4ワク 430 6-6-6-6 リッカウィンドウ |
佐賀23.08.19 11 ボートレースびわこ 1300m 右 1:26.0 稍 37.7 2.0 56.0山下裕6人 11ト 10ワク 433 11-11-11-11 アクナキチョウセン |
佐賀23.05.13 2 C1-10組 1400m 右 1:31.5 重 39.5 0.5 56.0山下裕3人 9ト 7ワク 439 6-7-4-4 メタモルフォシス |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母メイショウキラリ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウカンギク 鹿毛 牝4 鈴木道隆 松栄牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
4-4-3-12 0-0-0-3 4-4-3-9 1-0-0-0 |
佐賀23.10.15 1 C2-6組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.6 54.0飛田愛1人 12ト 7ワク 461 2-2-2-1 グラッテンハーレ |
金沢23.08.29 4 #鎌田菜月生誕祭2 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.8 54.0田知弘4人 10ト 10ワク 460 2-2-2-4 コンパウンダー |
金沢23.07.30 6 等身大パネルと一B 1400m 右 1:30.8 良 39.0 1.2 54.0栗原大4人 8ト 1ワク 461 4-4-5-4 ミイヒダンサー |
金沢23.07.16 2 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 0.2 54.0青柳正2人 6ト 2ワク 465 1-1-1-1 シナノラニオー |
金沢23.07.03 9 見守り隊協賛あみた 1500m 右 1:38.8 稍 41.9 1.5 54.0吉原寛1人 10ト 10ワク 468 4-4-3-5 エイトマイル |
5 | 5 | 父フサイチセブン 母グランドサッチャー 母父(ダイワメジャー) メイトゥリアーク 栗毛 牝4 桑原一樹 高昭牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-2-5 北村欣(佐賀) |
2-4-5-20 0-0-0-8 2-4-5-12 2-4-5-11 |
佐賀23.10.14 4 C2-3組 1300m 右 1:25.5 良 39.6 1.1 54.0山口勲3人 12ト 2ワク 432 5-5-3-5 コノリー |
佐賀23.09.23 2 C1-10組 1300m 右 1:25.2 不 38.9 0.0 54.0山口勲3人 8ト 1ワク 436 3-3-4-3 サンライズモストロ |
佐賀23.09.10 3 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.4 良 39.0 0.3 54.0渡邊竜5人 11ト 8ワク 432 8-7-7-6 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.20 6 おいしがうれしが賞 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.5 54.0飛田愛3人 12ト 11ワク 432 4-4-4-5 ダンホーキラー |
佐賀23.07.23 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.0 良 39.9 0.9 54.0飛田愛3人 12ト 8ワク 426 5-5-5-5 ポンテビアンカ |
5 | 6 | 父マクフィ 母ブライダルドレス 母父(クロフネ) ブライダルクイーン 芦毛 牝5 原久美子 千代田牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 1-0-0-3 池田忠(佐賀) |
4-7-4-31 0-0-0-3 4-7-4-27 2-2-0-14 |
佐賀23.10.15 1 いわし雲賞C2-7 1300m 右 1:24.3 良 39.7 0.2 54.0金山昇4人 12ト 5ワク 478 5-5-4-4 イダテンターボ |
佐賀23.09.24 4 わし座特選C2 1400m 右 1:32.1 重 40.0 0.8 54.0金山昇6人 12ト 9ワク 478 6-6-6-7 コノリー |
佐賀23.09.03 2 てんびん座特選C2 1300m 右 1:24.5 良 38.5 0.1 54.0山田貴4人 11ト 11ワク 480 9-10-8-4 ララガブリエル |
佐賀23.08.19 4 うまかつJC 1S 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 0.5 54.0山田貴5人 11ト 3ワク 482 7-5-5-5 ワンダーベール |
佐賀23.07.23 4 C2-3組 1300m 右 1:25.0 良 39.2 0.7 54.0山田貴7人 10ト 4ワク 485 5-5-4-6 ヌーベルアージュ |
6 | 7 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
2-2-10-59 0-0-0-1 2-2-7-51 0-0-0-1 |
佐賀23.10.14 6 C2-3組 1300m 右 1:26.0 良 39.8 1.6 56.0山田貴7人 12ト 9ワク 438 8-7-7-7 コノリー |
笠松23.09.14 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.2 53.0▲大畑慧4人 10ト 4ワク 454 7-7-7-6 レッツシンク |
笠松23.09.01 4 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.7 53.0▲大畑慧6人 9ト 4ワク 453 8-7-7-6 シャローナ |
笠松23.08.18 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.9 1.6 56.0馬渕繁7人 8ト 7ワク 453 6-6-6-5 フルフォース |
笠松23.08.03 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.4 53.0▲大畑慧10人 10ト 7ワク 446 10-10-10-9 フィンスタビライザ |
6 | 8 | 父ゴールドシップ 母レッドルンバ 母父(Red Ransom) ボギータイサ 芦毛 牡6 植木茂年 岡田スタツド |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 川田孝(佐賀) |
3-5-7-52 0-0-0-2 3-5-7-50 2-5-7-47 |
佐賀23.09.23 8 C2-3組 1300m 右 1:26.5 不 40.0 1.4 56.0田中直8人 12ト 11ワク 454 10-10-9-11 ハニートラップ |
佐賀23.09.10 7 C2-3組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.7 56.0倉富隆8人 11ト 10ワク 454 6-6-7-7 ブルーオーキッド |
佐賀23.08.20 10 さそり座特選C2 1400m 右 1:34.2 良 40.2 2.5 56.0倉富隆9人 11ト 4ワク 456 9-9-10-10 リッカウィンドウ |
佐賀23.07.23 12 サンシャイン特選C 1750m 右 2:02.7 良 41.5 3.4 56.0倉富隆10人 12ト 2ワク 444 11-11-11-12 ミスマチルダ |
佐賀23.07.09 11 半夏生特選C2 1750m 右 2:02.0 不 42.9 4.2 56.0倉富隆6人 11ト 11ワク 452 10-11-11-11 ウエスタンカッター |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母エルベレス 母父(ダンスインザダーク) エオウィン 鹿毛 牝5 鶴俊邦 谷川牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 4-5-4-29 川田孝(佐賀) |
4-6-5-35 0-0-0-2 4-6-5-33 4-6-5-31 |
佐賀23.10.14 9 C2-3組 1300m 右 1:27.3 良 40.0 2.9 54.0倉富隆10人 12ト 5ワク 478 9-10-11-10 コノリー |
佐賀23.09.17 7 C1-7組 1300m 右 1:25.2 不 39.7 2.8 54.0倉富隆9人 9ト 3ワク 474 8-7-8-8 テイエムアルプス |
佐賀23.09.02 10 うまかつJC 1S 1400m 右 1:33.8 稍 38.7 1.9 54.0田中直11人 11ト 5ワク 476 10-11-11-11 ダンホーキラー |
佐賀23.08.19 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.3 稍 40.1 2.9 54.0倉富隆12人 12ト 3ワク 475 5-5-6-8 ハラジュク |
佐賀23.07.18 除外 ほとめきナイター賞 1300m 右 良 54.0加茂飛 11ト 9ワク 計不 |
7 | 10 | 父サクラオリオン 母ライトミー 母父(トレボロ) ツヅミボシ 黒鹿毛 牝7 西島奈緒美 今野活博 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-3-2-6 渡辺博(佐賀) |
6-8-11-71 0-0-0-0 6-8-11-71 6-8-9-64 |
佐賀23.10.14 7 はくちょう座特選C 1400m 右 1:33.7 良 41.1 2.5 54.0川島拓10人 12ト 4ワク 463 10-9-8-6 ストロングカレント |
佐賀23.09.23 4 秋風特選C2 1750m 右 1:59.3 不 40.3 1.6 54.0金山昇10人 11ト 6ワク 462 11-10-10-8 パラマウント |
佐賀23.09.03 4 てんびん座特選C2 1300m 右 1:25.7 良 39.3 1.3 54.0川島拓11人 11ト 10ワク 460 11-11-11-9 ララガブリエル |
佐賀23.08.20 9 さそり座特選C2 1400m 右 1:33.9 良 39.8 2.2 54.0川島拓4人 11ト 9ワク 462 10-10-9-9 リッカウィンドウ |
佐賀23.07.23 9 サンシャイン特選C 1750m 右 2:01.1 良 40.5 1.8 54.0川島拓5人 12ト 8ワク 456 6-7-8-10 ミスマチルダ |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母グランドデザイン 母父(パイロ) アピールデザイン 黒鹿毛 牝5 西村新一郎 大林ファーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-3-2 古賀光(佐賀) |
4-4-7-24 0-0-0-2 4-4-7-20 0-0-5-8 |
佐賀23.10.14 4 C2-4組 1300m 右 1:25.3 良 39.2 0.8 54.0田中純6人 10ト 5ワク 445 7-7-5-5 ドンナラボリオーザ |
佐賀23.09.23 3 C1-10組 1300m 右 1:25.2 不 38.2 0.0 54.0田中純4人 8ト 5ワク 444 7-7-6-6 サンライズモストロ |
佐賀23.09.10 4 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.9 54.0田中純4人 11ト 6ワク 443 8-9-8-5 ヌーベルアージュ |
佐賀23.08.20 3 おいしがうれしが賞 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.7 54.0田中純10人 12ト 3ワク 437 9-8-8-6 ダンホーキラー |
佐賀23.06.25 12 C1-12組 1400m 右 1:37.0 重 46.4 6.6 54.0出水拓6人 12ト 12ワク 442 3-3-7-11 ホープヒル |
8 | 12 | 父タリスマニック 母ラインハーディー 母父(ゴールドアリュール) ラインシュトラール 黒鹿毛 牡3 吉田勝利 株式会社ケイズ |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
3-2-0-14 0-0-0-0 3-2-0-12 0-0-0-0 |
高知23.09.18 10 3歳-1 1400m 右 1:34.3 重 42.5 3.0 56.0郷間勇9人 10ト 2ワク 481 10-9-9-9 ウインクリエ |
高知23.09.02 11 ファイナルレース3 1300m 右 1:28.6 不 41.6 3.8 56.0井上瑛5人 12ト 5ワク 483 12-12-12-12 ミスサンフラワー |
高知23.08.20 10 3歳-2 1400m 右 1:33.9 重 42.4 3.9 56.0郷間勇9人 10ト 2ワク 481 7-7-9-10 モイル |
高知23.07.30 4 倉兼騎手お疲れ様特 800m 右 0:50.6 稍 37.4 1.4 56.0郷間勇7人 8ト 3ワク 473 5-5 コスモシーウルフ |
高知23.07.17 10 J交 よさこい盃3 1400m 右 1:35.9 稍 44.0 5.4 56.0井上瑛11人 12ト 9ワク 475 9-10-11-11 ワンダーマーシー |
[PR] |
---|