地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
笠松けいば秋まつり協賛C級サバイバル選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝5 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
0-3-9-51 0-0-0-0 0-3-9-48 0-3-9-37 |
笠松23.10.25 8 C18組 1400m 右 1:35.3 良 42.5 3.3 54.0丸山真9人 9ト 3ワク 438 8-8-6-5 マハラジャゴールド |
笠松23.10.11 7 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:36.9 良 43.5 3.6 53.0☆長江慶8人 8ト 2ワク 439 8-8-8-8 ナリタアンビション |
笠松23.09.26 8 C9組 1400m 右 1:33.4 良 39.9 2.8 53.0☆長江慶8人 9ト 9ワク 435 7-7-7-8 テーオーアラジン |
笠松23.08.30 8 C6・C9組C6C 1400m 右 1:35.2 良 42.1 2.5 52.0△長江慶11人 11ト 10ワク 437 9-8-8-9 エムオーポケット |
笠松23.08.17 3 C級未勝利戦 1400m 右 1:35.4 重 41.5 1.7 52.0△長江慶4人 8ト 3ワク 434 5-5-5-5 オメガローズヒル |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン11 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-4 大橋敬(笠松) |
10-12-15-116 0-0-0-7 10-12-15-109 9-11-14-104 |
笠松23.10.25 9 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:50.0 良 42.0 2.5 55.0☆長江慶10人 10ト 7ワク 445 6-5-7-7 フルーヴ |
笠松23.10.11 7 夏日星特別C13( 1600m 右 1:50.4 良 43.9 4.8 55.0☆長江慶9人 9ト 7ワク 443 7-7-7-7 イノ |
金沢23.09.19 4 敬馬賞C級9歳上( 1400m 右 1:32.4 稍 39.7 1.5 54.0☆長江慶8人 10ト 6ワク 447 3-2-2-3 ツクバキセキ |
笠松23.08.31 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 42.0 2.4 54.0△長江慶4人 11ト 11ワク 450 8-8-6-5 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 54.0△長江慶 0ト 6ワク - |
3 | 3 | 父Australia 母Shannon Spree 母父(Royal Applause) ブンダクリフス 鹿毛 牡4 川上和彦 DunrowanCo |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-0-21 0-0-0-0 1-2-0-19 1-2-0-19 |
笠松23.10.25 8 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:49.6 良 41.0 2.1 56.0細川智9人 10ト 5ワク 468 9-9-5-4 フルーヴ |
笠松23.10.12 6 C12組 1400m 右 1:34.3 良 39.9 4.3 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 466 7-7-7-6 サルジュターグ |
笠松23.09.26 5 C9組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 1.9 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 466 2-2-3-3 テーオーアラジン |
笠松23.09.13 7 DcD3周年おめで 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.9 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 465 6-5-5-5 フィールドゲラン |
笠松23.08.30 8 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:34.7 良 41.6 2.5 56.0細川智7人 9ト 7ワク 465 8-8-8-8 カマンザ |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母マイネエカテリーナ 母父(アグネスタキオン) マイネルパーヴェル 芦毛 牡3 谷謙介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-3 後藤佑(笠松) |
1-0-2-10 0-0-0-0 1-0-2-3 1-0-2-3 |
笠松23.10.25 5 マックル賞C19 1400m 右 1:33.0 良 42.6 3.3 55.0☆長江慶4人 9ト 3ワク 480 5-5-4-5 ベリーズテソーロ |
笠松23.10.11 4 C16組 1400m 右 1:34.0 良 42.4 1.2 55.0☆長江慶2人 7ト 7ワク 478 4-3-2-2 タイセイスパート |
笠松23.09.26 4 3歳8組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.6 55.0☆長江慶2人 7ト 5ワク 476 5-6-4-4 ソリッドステート |
笠松23.09.13 3 3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.9 56.0向山牧5人 10ト 5ワク 476 6-6-5-7 ニシノスイセイ |
笠松23.08.30 3 3歳5組 1400m 右 1:32.8 良 42.0 1.2 56.0藤原幹2人 7ト 4ワク 478 1-2-3-2 キセキニャン |
5 | 5 | 父マクフィ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ビルボードライブ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三嶋牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-0-1-8 水野善(笠松) |
1-1-3-21 0-0-0-2 1-1-3-19 1-1-3-14 |
笠松23.10.25 4 マックル賞C19 1400m 右 1:32.2 良 41.9 2.5 54.0丸山真8人 9ト 2ワク 435 3-3-3-3 ベリーズテソーロ |
笠松23.10.11 6 C16組 1400m 右 1:35.8 良 43.7 3.0 54.0丸山真7人 7ト 2ワク 436 2-4-5-6 タイセイスパート |
笠松23.09.13 5 DcD3周年おめで 1400m 右 1:34.1 良 42.3 2.5 54.0丸山真5人 8ト 5ワク 431 1-1-3-4 フィールドゲラン |
笠松23.08.30 6 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.7 良 43.0 2.0 54.0東川慎6人 11ト 6ワク 434 1-1-1-1 エムオーポケット |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 54.0東川慎 0ト 1ワク - |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-7-38 0-0-0-0 2-3-7-36 2-3-7-35 |
笠松23.10.25 4 C18組 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.8 51.0▲松本一7人 9ト 9ワク 440 4-4-3-3 マハラジャゴールド |
笠松23.10.11 6 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:36.0 良 43.4 2.7 51.0▲松本一4人 8ト 8ワク 443 3-3-3-5 ナリタアンビション |
笠松23.09.26 4 C級サバイバル選抜 800m 右 0:50.9 良 37.6 0.8 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 442 1-1 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.09.13 4 C9組 800m 右 0:51.9 良 38.6 1.5 54.0藤原幹3人 7ト 3ワク 444 1-2 ハッピーノリクン |
笠松23.08.31 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.4 良 41.9 1.7 51.0▲松本一8人 11ト 5ワク 437 3-3-4-4 プラウドリネージュ |
7 | 7 | 父ウインバリアシオン 母カリアティード 母父(カジノドライヴ) サツキダンサー 黒鹿毛 牝3 (株)さくらコーポレーション 荒谷牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-10 藤田正(笠松) |
1-0-2-29 0-0-0-8 1-0-2-21 1-0-2-18 |
笠松23.10.25 8 マックル賞C19 1400m 右 1:34.7 良 40.7 5.0 54.0細川智8人 9ト 5ワク 409 9-9-9-9 ベリーズテソーロ |
笠松23.10.11 7 C16組 1400m 右 1:37.4 良 42.6 4.6 54.0細川智6人 7ト 6ワク 408 7-7-7-7 タイセイスパート |
笠松23.09.27 7 3歳6組 1400m 右 1:32.7 良 40.9 3.2 54.0細川智7人 7ト 7ワク 396 4-5-5-5 ナムラミシェル |
笠松23.09.14 7 桜木心菜さん生誕お 1400m 右 1:33.7 良 40.4 3.7 54.0細川智8人 8ト 9ワク 401 8-8-8-8 メイショウヒエイ |
笠松23.08.30 7 3歳3組 1400m 右 1:35.2 良 40.1 3.3 54.0細川智8人 8ト 3ワク 400 8-8-8-8 ロデオフリップ |
7 | 8 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝3 柴田浩二 ゼットステーブル |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-9 伊藤強(笠松) |
1-0-1-28 0-0-0-0 1-0-1-28 1-0-0-23 |
笠松23.10.25 7 C18組 1400m 右 1:34.8 良 42.2 2.8 54.0松本剛6人 9ト 8ワク 430 6-6-5-4 マハラジャゴールド |
笠松23.10.11 8 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:37.0 良 44.3 3.7 54.0松本剛6人 8ト 3ワク 429 4-4-4-6 ナリタアンビション |
笠松23.09.27 7 3歳5組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 3.8 54.0森島貴7人 7ト 3ワク 430 7-7-7-7 メイショウボンゴチ |
笠松23.09.14 8 桜木心菜さん生誕お 1400m 右 1:34.1 良 42.4 4.1 54.0森島貴7人 8ト 6ワク 429 6-6-7-7 メイショウヒエイ |
笠松23.08.30 8 3歳3組 1400m 右 1:35.2 良 42.8 3.3 54.0森島貴7人 8ト 5ワク 427 5-4-5-5 ロデオフリップ |
8 | 9 | 父サトノダイヤモンド 母ユアザイオン 母父(メイショウサムソン) ディープトラスト 鹿毛 牝3 前田剛 中川欽一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-1-8 |
笠松23.10.25 5 時雨月特別C15( 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.7 54.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 445 6-6-8-6 コトシロ |
笠松23.10.12 4 C12組 1400m 右 1:32.7 良 38.3 2.7 53.0☆長江慶4人 8ト 1ワク 444 6-6-5-5 サルジュターグ |
笠松23.09.27 4 3歳6組 1400m 右 1:30.5 良 37.5 1.0 54.0塚本征5人 7ト 2ワク 442 6-6-6-6 ナムラミシェル |
笠松23.09.14 5 桜木心菜さん生誕お 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.8 54.0塚本征5人 8ト 4ワク 447 2-2-4-6 メイショウヒエイ |
笠松23.08.30 3 3歳4組 1400m 右 1:32.1 良 41.4 1.5 54.0塚本征4人 7ト 5ワク 443 3-3-3-3 カズピレウス |
8 | 10 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡6 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
2-6-1-64 0-0-0-0 2-6-1-64 2-5-1-42 |
笠松23.10.25 8 C14・C17組C 1400m 右 1:33.5 良 40.0 2.5 56.0細川智8人 8ト 5ワク 451 8-8-8-8 ソリッドステート |
笠松23.10.11 5 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:35.8 良 42.4 2.5 56.0細川智7人 8ト 6ワク 445 7-7-7-7 ナリタアンビション |
笠松23.09.13 取消 数河高原賞C7特選 1400m 右 良 56.0加藤誓 10ト 2ワク - |
笠松23.08.30 7 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:49.9 良 41.3 2.4 56.0浅野皓10人 10ト 1ワク 445 9-9-9-9 リカステ |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 56.0加藤誓 0ト 5ワク - |
[PR] |
---|