地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-2 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡7 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-2-13 佐久雅(北海道) |
3-7-7-29 0-0-0-0 3-7-7-28 1-2-2-24 |
門別23.10.11 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.6 稍 38.9 1.9 56.0亀井洋11人 12ト 4ワク 536 10-10 ニシノクラウディア |
門別23.08.30 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.8 稍 37.3 2.6 56.0阿部龍8人 9ト 4ワク 538 9-9 サヤオンニ |
門別23.08.01 9 姥神大神宮渡御祭賞 1200m 右 1:16.5 良 39.1 1.3 56.0亀井洋10人 12ト 7ワク 538 10-11 ホーリーホック |
門別23.07.06 10 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.2 稍 39.3 2.1 56.0亀井洋7人 11ト 3ワク 534 10-8 グラリッチ |
門別23.06.21 2 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.5 56.0亀井洋5人 10ト 9ワク 536 5-4 キープアドーラブル |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ステキナポケット 母父(ジャングルポケット) ゴールデンパリー 鹿毛 牝3 簗詰貴彦 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-1 |
門別23.10.25 4 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:46.2 稍 39.8 1.2 54.0服部茂4人 9ト 5ワク 460 4-5-5-4 フェッテ |
門別23.10.11 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.5 稍 38.0 0.8 54.0落合玄3人 12ト 5ワク 456 9-7 ニシノクラウディア |
門別23.09.28 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 稍 38.3 0.4 54.0落合玄1人 11ト 3ワク 448 5-5 ライルアケカイ |
J札幌23.08.27 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 40.1 1.8 54.0黛弘人5人 14ト 9ワク 446 7-7-6-7 サラサビーザベスト |
J函館23.07.16 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 重 34.6 1.4 54.0丹内祐8人 12ト 7ワク 444 8-8 バサラ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスシュナイダー 芦毛 牡3 (同)JPN技研 静内山田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
1-0-0-12 0-0-0-2 1-0-0-10 1-0-0-5 |
門別23.10.25 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 稍 37.5 1.2 53.0▲木澤奨8人 11ト 9ワク 496 11-10 キタノパッション |
門別23.09.27 11 ミシャ賞C3-2C 1200m 右 1:17.9 良 39.6 3.6 56.0阪野学6人 11ト 9ワク 502 11-11 リュミヌーフィーユ |
門別23.08.29 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.7 良 38.6 1.7 56.0阪野学7人 12ト 10ワク 500 10-8 キタノファルコン |
門別23.08.02 5 平取町「義経神社」 1200m 右 1:15.8 良 38.5 1.3 56.0岩橋勇7人 12ト 7ワク 502 11-10 レイシン |
門別23.07.13 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.1 0.4 56.0福原杏1人 11ト 4ワク 498 1-1 セイランクロフネ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母セダンフォーグッド 母父(アグネスタキオン) サクラマイウェイ 栗毛 牡3 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 1-0-0-0 五十冬(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別23.10.18 1 幌尻岳賞C4-3 1200m 右 1:15.3 良 39.4 0.2 53.0▲宮内勇5人 10ト 7ワク 502 1-1 チーフインザスカイ |
門別23.10.05 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 稍 40.8 1.2 56.0小野楓5人 11ト 4ワク 504 3-3 トウシンイマジ |
J新潟23.08.13 14 3歳未勝利 1800m 左 1:57.6 良 39.4 4.2 55.0☆永野猛13人 15ト 8ワク 486 15-14-15-14 オールマキシマム |
J東京23.06.03 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:08.1 不 37.1 3.7 56.0黛弘人8人 16ト 6ワク 492 14-13-14 スピーディブレイク |
J中山23.03.04 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 40.9 4.3 54.0△横山琉12人 16ト 1ワク 496 15-15-13-14 ゴールドバランサー |
5 | 5 | 父ノボジャック 母ローブディアンジェ 母父(ネオユニヴァース) ニューアルケミー 栗毛 牡3 兼松康太 川上牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-2-5 2-1-0-1 |
門別23.10.26 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.4 稍 40.6 2.2 56.0井上俊5人 12ト 3ワク 464 3-4 ゼラスエフォーツ |
門別23.09.28 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 0.0 56.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 456 4-1 テングクラブ |
門別23.09.13 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 重 38.7 1.0 56.0落合玄2人 12ト 5ワク 450 4-3 ファベルジェエッグ |
門別23.08.22 1 関野剛平賞C4-4 1000m 右 1:02.7 稍 37.8 0.5 56.0落合玄2人 12ト 3ワク 448 3-2 クセモノ |
園田23.07.27 4 C3四3歳以上 1400m 右 1:34.1 良 40.6 1.5 55.0廣瀬航3人 10ト 3ワク 446 4-5-3-4 ドゥーエニシング |
5 | 6 | 父マインドユアビスケッツ 母ワイキューブ 母父(アグネスタキオン) グランキューブ 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-2-2-13 0-0-0-1 0-2-2-12 0-2-2-10 |
門別23.10.24 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.3 稍 40.7 1.7 56.0阿部龍5人 9ト 5ワク 472 7-7-8-7 サクセスベージュ |
門別23.10.10 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.8 稍 40.3 0.9 56.0阿部龍8人 11ト 8ワク 474 8-8-9-9 ストレイトアウェイ |
門別23.09.26 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 良 39.1 2.1 56.0小野楓4人 12ト 1ワク 470 6-5 アベニンドール |
門別23.09.12 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.3 1.2 56.0小野楓7人 12ト 3ワク 468 7-7 スティールアグネス |
門別23.08.30 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 39.1 0.8 56.0小野楓6人 11ト 8ワク 476 6-7 ボーダーパトロール |
6 | 7 | 父ダノンバラード 母ビービーアングラー 母父(ヴィクトワールピサ) ヴィキャンデル 青鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別23.09.28 11 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.4 稍 41.7 3.3 54.0松井伸9人 11ト 6ワク 402 2-7 ショウミーザマネー |
門別23.09.13 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.8 稍 41.0 2.2 54.0松井伸2人 10ト 3ワク 406 7-7 クラシカルスカラー |
門別23.08.24 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.6 54.0松井伸2人 10ト 8ワク 408 3-1 アイリスト |
J福島23.07.23 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 36.7 1.3 54.0木幡巧7人 16ト 12ワク 400 13-13-12-11 ロジシルバー |
J東京23.04.22 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.3 良 34.5 2.1 54.0木幡巧8人 13ト 2ワク 392 9-11 エンデミズム |
6 | 8 | 父デクラレーションオブウォー 母ミュージカル2 母父(In The Wings) コンサイダー 栗毛 牡3 村瀬恵都子 大滝康晴 |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-1-3 黒川智(北海道) |
1-2-2-15 0-0-0-0 1-2-2-15 0-0-1-5 |
門別23.10.25 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 1.4 54.0△阿岸潤5人 11ト 3ワク 492 5-6 キタノパッション |
門別23.10.12 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.6 54.0△阿岸潤9人 11ト 12ワク 498 8-5 ルンルンマルタン |
門別23.09.27 5 ミシャ賞C3-2C 1200m 右 1:15.7 良 38.3 1.4 53.0▲阿岸潤7人 11ト 7ワク 494 7-5 リュミヌーフィーユ |
門別23.09.13 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 38.2 0.3 53.0▲阿岸潤12人 12ト 10ワク 494 11-8 キョウエイリビード |
門別23.08.30 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.4 稍 40.6 3.1 56.0松井伸9人 11ト 5ワク 488 9-9 ボーダーパトロール |
7 | 9 | 父キタサンブラック 母ゼフィランサス 母父(キングヘイロー) レーヴスレアリーズ 鹿毛 牝3 村田繁實 村田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別23.10.26 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 0.5 54.0桑村真1人 8ト 4ワク 452 1-1 ヨイデワナイカ |
門別23.10.10 7 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:48.5 重 45.8 3.1 54.0阿部龍2人 10ト 1ワク 456 1-1-1-5 フェッテ |
J札幌23.09.03 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 40.0 1.8 54.0川又賢7人 14ト 1ワク 444 5-8-10-9 レオキー |
J札幌23.07.22 11 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.0 良 35.6 1.3 51.0▲今村聖7人 13ト 12ワク 456 11-10-12 サクセスアイ |
J阪神23.06.11 9 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.2 稍 37.5 1.2 54.0岩田望4人 18ト 6ワク 460 2-2-2-2 ポンテニオ |
7 | 10 | 父クレイドルサイアー 母コスモフリップ 母父(アイルハヴアナザー) フォルキャップ 鹿毛 牡3 八嶋長久 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-1 桧森邦(北海道) |
1-4-2-15 0-0-0-0 1-4-2-15 1-4-2-3 |
門別23.10.26 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.0 稍 39.8 2.8 56.0石川倭6人 12ト 1ワク 452 12-10 ゼラスエフォーツ |
大井23.09.21 10 目黒区賞3歳280 1200m 右 1:16.6 良 38.2 2.3 56.0中村尚9人 13ト 2ワク 460 11-10 ベネチアフレイバー |
大井23.09.07 8 3歳285万円以下 1600m 右 1:45.8 重 42.4 2.4 56.0中村尚12人 13ト 8ワク 465 12-11-12-12 ハクアイジュピター |
大井23.08.16 8 3歳320万円以下 1400m 右 1:28.0 不 38.3 1.2 56.0中村尚13人 13ト 11ワク 464 8-6-7 マルカンラニ |
大井23.08.04 12 3歳256万円以上 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 2.7 56.0中村尚12人 13ト 4ワク 461 11-12-12 ジョリーハーモニー |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母アートアロング 母父(アドマイヤムーン) マミーマム 栗毛 牝3 柴田実千代 大滝康晴 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
2-0-1-13 0-0-0-0 2-0-1-13 2-0-1-13 |
門別23.10.25 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.4 54.0亀井洋10人 11ト 1ワク 436 2-4 キタノパッション |
門別23.09.27 9 ミシャ賞C3-2C 1200m 右 1:17.0 良 39.8 2.7 54.0黒澤愛9人 11ト 3ワク 436 5-6 リュミヌーフィーユ |
門別23.09.12 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 稍 40.3 0.0 51.0▲木澤奨7人 12ト 10ワク 438 3-3 ドルヴァル |
門別23.08.24 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 40.1 2.1 51.0▲阿岸潤7人 10ト 2ワク 430 8-8 ヴィキャンデル |
門別23.07.19 7 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:04.2 稍 38.1 3.2 51.0▲阿岸潤4人 10ト 1ワク 428 9-9 キタノカトレア |
8 | 12 | 父レーヴミストラル 母ポートレイト 母父(ベーカバド) リワードセタレン 鹿毛 牝3 宮崎忠比古 中山高鹿康 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 堂山芳(北海道) |
1-2-4-6 0-0-0-0 1-2-4-6 1-2-4-6 |
門別23.10.26 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.9 稍 41.2 2.7 51.0▲宮内勇7人 12ト 6ワク 426 3-2 ゼラスエフォーツ |
門別23.10.11 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.7 稍 39.9 2.0 54.0阪野学6人 12ト 1ワク 430 4-3 ニシノクラウディア |
門別23.09.27 3 北海道とともに、世 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.2 54.0阪野学7人 11ト 11ワク 428 5-5 エーヴベリー |
門別23.09.12 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.5 1.3 54.0松井伸4人 12ト 5ワク 428 6-5 スティールアグネス |
門別23.08.16 3 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.1 稍 40.8 0.5 54.0多田誠4人 10ト 7ワク 426 2-1 エメラルセシリア |
[PR] |
---|