地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
協賛競走門別軽種馬生産振興会特別A1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) テーオーフォース 黒鹿毛 牡8 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-0 田中淳(北海道) |
5-2-5-27 0-0-0-2 5-2-5-22 1-2-5-8 |
門別23.10.26 2 コントレイル・プレ 1700m 右 1:50.2 稍 39.5 0.9 56.0落合玄3人 7ト 2ワク 502 5-6-6-4 エンリル |
門別23.10.11 3 ダイモンジソウ特別 1800m 右 1:56.9 稍 39.4 0.7 57.0落合玄4人 9ト 1ワク 504 6-6-6-3 レスペディーザ |
門別23.09.27 3 サートゥルナーリア 1700m 右 1:50.7 良 39.9 0.4 58.0服部茂6人 11ト 4ワク 502 5-5-4-4 マイネルシスネロス |
門別23.09.12 5 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 2:00.0 稍 43.9 2.0 56.0服部茂3人 6ト 4ワク 504 2-2-2-2 フォルベルス |
門別23.05.11 4 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:51.0 良 40.4 1.4 57.0服部茂2人 8ト 5ワク 514 5-4-3-2 ハセノパイロ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母アンダルシア 母父(アルカセット) ララパルーザ 鹿毛 牡10 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 大柳ファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
11-7-5-48 8-5-2-28 3-2-3-20 0-0-0-3 |
門別23.10.12 7 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:58.5 稍 42.3 3.8 56.0阿岸潤9人 9ト 2ワク 522 6-6-5-8 アナザートゥルース |
門別23.09.28 8 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:58.5 稍 41.0 1.1 56.0阿岸潤11人 11ト 4ワク 524 9-8-10-9 グレイトダージー |
門別23.08.30 6 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.3 稍 40.5 2.2 56.0小野楓8人 10ト 2ワク 514 7-7-5-6 アナザートゥルース |
高知23.06.25 9 双名島特別C1-1 1400m 右 1:32.3 重 41.4 2.5 56.0岡村卓9人 11ト 4ワク 514 11-11-11-10 フィードバック |
高知23.06.11 3 C1-2 1400m 右 1:29.2 不 38.6 0.7 56.0永森大4人 12ト 1ワク 511 7-7-7-6 コクシネル |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡7 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
11-4-5-30 1-0-0-3 10-4-5-27 7-3-5-26 |
門別23.10.26 6 コントレイル・プレ 1700m 右 1:51.0 稍 41.4 1.7 56.0宮内勇7人 7ト 7ワク 516 2-2-2-6 エンリル |
門別23.10.12 6 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:57.7 稍 42.1 3.0 56.0小野楓6人 9ト 7ワク 518 1-1-1-3 アナザートゥルース |
門別23.09.28 10 ヘメロカリス特別A 1800m 右 2:00.0 稍 42.5 2.6 56.0阿部龍9人 11ト 3ワク 520 9-8-8-11 グレイトダージー |
門別23.09.13 6 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:51.1 稍 42.1 2.8 56.0阿部龍7人 9ト 10ワク 514 3-1-2-3 アナザートゥルース |
門別23.08.16 2 ホクレンパールライ 1800m 右 1:59.5 稍 42.1 0.6 56.0阿部龍2人 8ト 3ワク 510 1-1-1-1 ヤークトボマー |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡7 西森鶴 ニシケンフアーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-2 小国博(北海道) |
12-10-6-25 1-1-0-4 11-9-6-21 1-2-2-5 |
門別23.10.26 5 コントレイル・プレ 1700m 右 1:50.9 稍 38.0 1.6 57.0石川倭5人 7ト 5ワク 484 7-7-7-7 エンリル |
門別23.09.28 7 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:58.4 稍 41.3 1.0 57.0宮崎光5人 11ト 6ワク 486 7-8-6-6 グレイトダージー |
門別23.09.13 7 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:52.2 稍 40.6 3.9 57.0宮崎光5人 9ト 9ワク 484 7-7-7-8 アナザートゥルース |
門別23.08.16 1 ホクレンパールライ 1800m 右 1:58.9 稍 39.6 0.6 56.0多田誠1人 8ト 1ワク 484 5-5-5-3 リンノレジェンド |
門別23.08.03 2 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.6 良 40.5 0.0 56.0多田誠3人 6ト 4ワク 488 6-6-5-5 グリントビート |
5 | 5 | 父ベーカバド 母パイクーニャン 母父(フレンチデピュティ) デアフルーグ 鹿毛 牡7 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-3 川島洋(北海道) |
3-2-4-18 0-2-1-8 3-0-3-10 0-0-1-3 |
門別23.10.26 3 コントレイル・プレ 1700m 右 1:50.4 稍 40.5 1.1 56.0宮崎光6人 7ト 6ワク 508 5-5-5-2 エンリル |
門別23.09.28 9 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:59.2 稍 41.4 3.1 57.0宮崎光9人 9ト 7ワク 522 9-9-8-6 サンビュート |
門別23.08.16 4 ホクレンパールライ 1800m 右 2:00.8 稍 42.6 1.9 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 516 2-2-2-2 ヤークトボマー |
門別23.07.20 4 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:50.7 稍 40.8 1.4 56.0宮崎光4人 9ト 1ワク 510 9-9-6-5 スコルピウス |
船橋23.05.04 8 端午特別A2 1600m 左 1:46.0 良 39.8 2.8 56.0山口達7人 9ト 8ワク 521 8-8-8-9 ショットメーカー |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ウキヨエ 母父(アグネスタキオン) ウタマロ 栗毛 牡6 菊地博 幌村牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
11-4-2-14 5-2-2-3 6-2-0-11 2-1-0-9 |
門別23.05.25 8 Online Ma 1800m 右 1:59.2 良 43.1 4.0 57.0吉原寛4人 9ト 1ワク 522 3-4-5-7 ハセノパイロ |
門別23.04.26 9 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:59.2 不 44.2 5.3 57.0小野楓4人 11ト 12ワク 516 5-5-7-7 エンリル |
高知23.02.12 1 A-2 1600m 右 1:45.5 重 40.3 1.2 56.0永森大1人 11ト 11ワク 510 2-2-1-1 マイネルナイペス |
高知23.01.17 1 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:44.1 不 39.1 0.6 56.0永森大1人 8ト 3ワク 512 1-1-1-1 ラヴィンフォール |
高知23.01.01 2 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.0 重 39.7 0.7 56.0岡村卓2人 11ト 4ワク 518 4-4-4-4 ダノンロイヤル |
6 | 7 | 父マクフィ 母レッドシャンデル 母父(ネオユニヴァース) レスペディーザ 鹿毛 牝5 (株)NICKS スマイルファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 3-1-1-1 田中淳(北海道) |
4-3-3-11 0-0-1-1 4-3-2-9 3-1-1-0 |
門別23.10.11 1 ダイモンジソウ特別 1800m 右 1:56.2 稍 39.7 0.3 55.0小野楓1人 9ト 8ワク 454 4-4-4-3 フライオールデイズ |
門別23.09.28 3 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:57.5 稍 40.4 0.1 55.0小野楓2人 11ト 1ワク 456 3-4-5-5 グレイトダージー |
水沢23.08.27 4 ビューチフルドリー 2000m 右 2:09.1 良 40.4 1.3 55.0小野楓2人 7ト 5ワク 444 3-3-3-4 ノーブルシルエット |
門別23.07.06 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.3 稍 39.3 0.4 56.0小野楓2人 9ト 6ワク 440 3-3-4-2 ウワサノシブコ |
門別23.06.08 1 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:49.1 稍 39.0 0.4 53.0小野楓1人 8ト 6ワク 438 1-1-1-1 クルードラゴン |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母ワタシマッテルワ 母父(オレハマッテルゼ) グリントビート 鹿毛 牡6 中島雅春 中島牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-3-1-4 川島洋(北海道) |
14-6-2-10 0-0-0-0 14-6-2-10 14-6-2-8 |
門別23.10.26 4 コントレイル・プレ 1700m 右 1:50.5 稍 40.8 1.2 57.0服部茂2人 7ト 3ワク 496 4-3-3-2 エンリル |
門別23.09.28 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:57.3 稍 40.2 1.2 57.0服部茂6人 9ト 9ワク 500 3-3-4-5 サンビュート |
門別23.09.13 4 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:50.3 稍 39.4 2.0 57.0松井伸3人 9ト 8ワク 496 5-5-5-4 アナザートゥルース |
門別23.08.16 2 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.3 稍 41.3 0.1 57.0服部茂3人 14ト 3ワク 494 5-5-1-1 イダペガサス |
門別23.08.03 1 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.6 良 41.0 0.0 56.0服部茂1人 6ト 2ワク 496 3-3-3-1 ヤークトボマー |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝6 眞保榮稔 ナカノファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-0 米川昇(北海道) |
10-6-4-22 0-0-0-0 10-6-4-22 10-6-4-12 |
門別23.10.12 5 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:57.2 稍 41.0 2.5 55.0石川倭3人 9ト 5ワク 518 7-7-7-4 アナザートゥルース |
門別23.09.28 2 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:57.4 稍 39.9 0.0 55.0桑村真3人 11ト 9ワク 524 11-11-11-8 グレイトダージー |
門別23.08.17 6 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:11.8 稍 42.3 3.3 55.0石川倭6人 8ト 8ワク 526 4-5-6-5 テリオスベル |
門別23.07.06 3 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.9 稍 39.8 0.6 56.0石川倭1人 9ト 3ワク 532 5-4-5-4 レスペディーザ |
門別23.05.25 1 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:42.6 良 38.4 0.4 56.0石川倭5人 10ト 4ワク 526 8-8-7-3 クーファアチャラ |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノシブコ 栗毛 牝5 上野耕一 岡田スタツド |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-4 佐久雅(北海道) |
6-5-4-23 3-2-1-6 3-3-3-17 3-3-3-14 |
門別23.10.12 4 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.5 稍 40.9 1.8 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 468 2-2-2-2 アナザートゥルース |
門別23.09.13 5 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:50.5 稍 39.5 2.2 55.0桑村真6人 9ト 2ワク 460 6-6-5-5 アナザートゥルース |
門別23.08.17 5 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.9 稍 40.4 2.4 55.0桑村真7人 8ト 4ワク 458 7-7-7-7 テリオスベル |
門別23.07.06 2 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.7 稍 39.7 0.4 56.0宮崎光7人 9ト 2ワク 458 4-4-3-2 レスペディーザ |
門別23.06.08 5 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.7 稍 40.2 1.1 55.0桑村真6人 7ト 2ワク 460 1-1-1-1 ドテライヤツ |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母エルフィンフェザー 母父(サンデーサイレンス) ビービーガウディ 栗毛 牡9 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
58.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-1-1 角川秀(北海道) |
10-6-8-31 4-3-4-8 5-2-3-13 2-2-1-2 |
門別23.10.12 3 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.5 稍 40.0 1.8 58.0阿部龍2人 9ト 9ワク 488 8-8-8-5 アナザートゥルース |
門別23.08.16 5 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.9 稍 40.8 0.7 57.0阿部龍1人 14ト 12ワク 492 11-11-9-8 イダペガサス |
門別23.07.05 1 モーリス・プレミア 1800m 右 1:56.6 良 38.5 0.7 58.0阿部龍1人 7ト 4ワク 490 4-4-4-3 ヤークトボマー |
門別23.06.22 1 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:49.8 良 39.2 0.1 57.0阿部龍2人 7ト 5ワク 496 6-6-5-5 グリントビート |
門別23.05.25 2 Online Ma 1800m 右 1:55.6 良 39.7 0.4 57.0阿部龍1人 9ト 2ワク 494 5-5-4-1 ハセノパイロ |
[PR] |
---|