地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
由仁町・栗山町 由栗いも特別A3-2A4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡7 上野耕一 岡田スタツド |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-4 佐久雅(北海道) |
9-12-11-27 0-0-0-0 9-12-11-27 9-12-11-27 |
門別23.10.26 7 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:15.4 稍 40.4 2.0 53.0▲木澤奨8人 9ト 5ワク 548 2-2 サルトアンヘル |
門別23.10.12 9 シコンノボタン特別 1200m 右 1:16.7 稍 40.0 2.4 55.0阿部龍9人 12ト 1ワク 548 4-6 ゼンノミチザネ |
門別23.09.14 9 ウポポイオータムス 1200m 右 1:18.4 不 41.9 4.7 57.0阿岸潤9人 9ト 2ワク 536 6-8 ケイアイターコイズ |
門別23.08.30 4 ビアパーティーAi 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 1.0 56.0小野楓5人 8ト 8ワク 532 1-2 エメラルアポロン |
門別23.08.16 4 にくのくに北海道特 1200m 右 1:15.7 稍 40.5 1.2 53.0▲阿岸潤5人 9ト 1ワク 534 1-1 カツゲキダイリン |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母エピックマジック 母父(テレグノシス) グラーツィア 黒鹿毛 牝4 岩山博文 松浦牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 2-3-1-2 田中淳(北海道) |
6-4-2-7 0-0-1-2 6-4-1-5 3-3-1-4 |
門別23.10.26 2 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:13.9 稍 38.3 0.5 54.0落合玄3人 9ト 4ワク 470 3-3 サルトアンヘル |
門別23.08.30 取消 ビアパーティーAi 1200m 右 稍 55.0落合玄 8ト 4ワク - |
門別23.08.02 4 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.5 54.0落合玄6人 10ト 6ワク 460 3-3 ミホスローロリス |
門別23.07.06 8 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 1.0 54.0吉原寛2人 10ト 1ワク 460 1-1 サウンドボス |
門別23.06.07 2 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.3 0.4 55.0落合玄1人 7ト 1ワク 458 3-3 トウカイオルデン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-3 村上正(北海道) |
2-3-3-34 1-1-2-25 1-2-1-9 1-2-1-7 |
門別23.10.26 4 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 0.9 54.0黒澤愛6人 9ト 8ワク 460 8-6 サルトアンヘル |
門別23.10.10 3 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.6 55.0黒澤愛6人 11ト 5ワク 460 2-1 サルトアンヘル |
門別23.09.26 5 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.1 54.0黒澤愛7人 11ト 10ワク 456 4-4 サワヤカローズ |
門別23.09.14 4 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.7 不 38.5 1.5 55.0黒澤愛7人 9ト 7ワク 464 2-2 ボサノヴァ |
川崎23.02.28 8 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.8 良 41.2 1.6 55.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 454 9-9-8-9 インペラートル |
4 | 4 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡9 高橋勉 今井牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-7 田中正(北海道) |
4-10-15-88 2-8-12-67 2-2-3-21 1-2-3-11 |
門別23.10.26 8 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 2.1 56.0阪野学9人 9ト 2ワク 454 9-8 サルトアンヘル |
門別23.10.12 11 シコンノボタン特別 1200m 右 1:18.7 稍 38.7 4.4 56.0阪野学12人 12ト 9ワク 450 11-11 ゼンノミチザネ |
門別23.08.31 10 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:17.5 稍 38.1 3.8 55.0阪野学10人 10ト 4ワク 450 10-10 エスポワールガイ |
門別23.08.17 10 ポイント10倍!S 1200m 右 1:16.7 稍 37.8 2.4 55.0阪野学10人 10ト 6ワク 452 10-10 サウンドボス |
門別23.08.02 7 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.0 良 36.7 1.3 56.0阪野学10人 10ト 4ワク 452 9-9 ミホスローロリス |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母キマグレ 母父(サクラバクシンオー) ジャッカル 青鹿毛 牡5 平井裕 田中裕之 |
54.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-2 五十冬(北海道) |
2-1-2-22 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
門別23.10.26 9 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:17.7 稍 41.0 4.3 53.0▲宮内勇7人 9ト 3ワク 498 6-9 サルトアンヘル |
門別23.10.12 10 シコンノボタン特別 1200m 右 1:17.1 稍 39.8 2.8 53.0▲宮内勇10人 12ト 6ワク 502 8-9 ゼンノミチザネ |
門別23.09.27 11 サートゥルナーリア 1700m 右 1:56.9 良 45.7 6.6 55.0岩橋勇9人 11ト 8ワク 500 4-4-5-10 マイネルシスネロス |
佐賀23.06.10 8 阿蘇山賞A1・A2 1800m 右 2:03.7 不 44.6 5.6 55.0田中直3人 8ト 8ワク 507 1-1-4-8 ニュートンテソーロ |
佐賀23.05.27 4 英彦山賞A1・A2 1750m 右 1:56.9 良 41.5 1.2 55.0竹吉徹1人 6ト 2ワク 512 2-2-2-3 エスケイファースト |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) サワヤカローズ 栗毛 牝3 森永聡 森永聡 |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-1 米川昇(北海道) |
7-0-3-5 0-0-0-0 7-0-3-5 7-0-3-5 |
門別23.10.26 3 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.1 稍 39.2 0.7 54.0小野楓1人 9ト 7ワク 500 1-1 サルトアンヘル |
門別23.09.26 1 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:13.7 良 38.2 0.4 54.0小野楓1人 11ト 8ワク 494 3-1 メイクザウインド |
門別23.09.14 3 日高生産連特別A4 1200m 右 1:14.0 不 37.3 0.8 55.0小野楓1人 9ト 3ワク 506 5-5 ボサノヴァ |
門別23.08.15 5 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.8 良 38.5 0.4 54.0小野楓2人 7ト 1ワク 492 4-3 サルトアンヘル |
門別23.07.04 1 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.4 良 37.3 0.1 54.0小野楓1人 11ト 1ワク 494 4-3 クインズソフィア |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-5 秋田大(北海道) |
11-12-9-75 4-6-7-42 4-5-0-23 0-0-0-7 |
門別23.10.24 10 マリーゴールド特別 1200m 右 1:17.0 稍 39.1 2.4 55.0坂下秀10人 10ト 6ワク 414 9-9 ブリックロード |
門別23.10.10 8 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.7 稍 39.2 2.6 55.0坂下秀11人 11ト 9ワク 418 11-11 サルトアンヘル |
門別23.09.26 11 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:17.0 良 39.8 3.3 54.0坂下秀11人 11ト 9ワク 412 11-11 サワヤカローズ |
門別23.09.14 9 日高生産連特別A4 1200m 右 1:17.1 不 39.8 3.9 55.0坂下秀9人 9ト 6ワク 418 9-9 ボサノヴァ |
門別23.08.30 8 ビアパーティーAi 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 3.3 54.0坂下秀7人 8ト 7ワク 410 7-7 エメラルアポロン |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ディーエスボンバー 黒鹿毛 牡5 秋谷壽之 桑田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-0 松本隆(北海道) |
2-3-4-25 0-0-0-6 2-3-4-17 1-1-1-2 |
門別23.10.24 3 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.8 稍 37.6 0.2 57.0宮崎光4人 10ト 3ワク 514 5-4 ブリックロード |
門別23.10.10 1 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 0.1 57.0岩橋勇2人 12ト 3ワク 512 5-4 クローズユアアイズ |
門別23.09.26 2 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.3 良 37.5 0.2 56.0服部茂7人 9ト 3ワク 512 5-3 ブリックロード |
門別23.09.12 10 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:59.0 稍 41.1 2.7 55.0石川倭6人 11ト 11ワク 514 10-9-10-9 フーククリスタル |
門別23.08.29 9 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:53.5 良 43.0 3.0 52.0▲宮内勇6人 12ト 10ワク 520 5-5-3-6 クルードラゴン |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母バトルアンコール 母父(フジキセキ) ブリックロード 鹿毛 牝3 橋本富夫 門別敏朗 |
54.0kg 桑村真(北海道) 5-4-0-2 山口竜(北海道) |
9-4-2-6 0-0-0-0 9-4-2-6 9-4-2-6 |
門別23.10.24 1 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.6 稍 37.5 0.1 55.0桑村真1人 10ト 9ワク 474 5-1 ライトニングブルー |
門別23.10.10 2 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.4 54.0桑村真2人 11ト 6ワク 476 3-1 サルトアンヘル |
門別23.09.26 1 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.1 良 38.5 0.2 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 474 2-1 ディーエスボンバー |
門別23.09.12 2 オケクラフト特別B 1200m 右 1:13.5 稍 38.6 0.2 54.0桑村真1人 12ト 1ワク 474 1-1 ライトニングブルー |
門別23.08.15 6 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:14.2 良 39.8 0.8 54.0桑村真1人 7ト 4ワク 470 2-2 サルトアンヘル |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝6 (同)MIRAI シンカンファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-0-1-3 米川昇(北海道) |
10-14-5-25 2-1-0-7 8-13-5-17 8-13-5-17 |
門別23.10.24 8 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.9 稍 39.4 2.3 55.0石川倭6人 10ト 8ワク 448 8-8 ブリックロード |
門別23.10.10 9 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.8 稍 41.3 2.7 55.0石川倭5人 11ト 11ワク 454 1-1 サルトアンヘル |
門別23.09.26 6 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.7 54.0服部茂5人 11ト 7ワク 452 1-1 サワヤカローズ |
門別23.09.14 6 日高生産連特別A4 1200m 右 1:15.5 不 39.4 2.3 55.0服部茂4人 9ト 1ワク 450 1-2 ボサノヴァ |
門別23.08.01 1 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:00.9 良 36.9 0.2 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 446 1-1 ボサノヴァ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 廣森久(北海道) |
9-13-6-30 0-0-0-0 9-13-6-30 6-12-6-25 |
門別23.10.26 5 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 1.1 56.0桑村真4人 9ト 6ワク 510 4-5 サルトアンヘル |
門別23.10.12 5 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.7 稍 38.3 0.4 56.0桑村真3人 12ト 3ワク 510 2-1 ゼンノミチザネ |
門別23.09.26 4 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.9 57.0桑村真4人 11ト 5ワク 508 6-7 サワヤカローズ |
門別23.09.14 2 日高生産連特別A4 1200m 右 1:13.6 不 37.0 0.4 57.0桑村真2人 9ト 2ワク 508 4-4 ボサノヴァ |
門別23.08.30 2 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.4 稍 37.5 0.2 56.0桑村真2人 8ト 3ワク 506 6-4 エメラルアポロン |
8 | 12 | 父マクフィ 母フクノドリーム 母父(ヨハネスブルグ) フクノルッカ 鹿毛 牝5 福島祐子 株式会社ケイズ |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 五十冬(北海道) |
4-8-2-9 0-1-1-4 4-7-1-4 1-0-0-0 |
門別23.05.25 取消 ヒダカソウカップ一 1600m 右 良 55.0吉原寛 10ト 7ワク - |
門別23.04.27 1 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:14.0 稍 37.5 0.3 55.0岩橋勇4人 8ト 8ワク 466 4-3 サイダイゲンカイ |
園田22.07.28 5 丹波篠山デカンショ 1700m 右 1:54.2 良 39.9 0.8 54.0吉村智2人 9ト 1ワク 457 4-4-5-5 ガールズヒロイン |
園田22.06.23 1 C1 4歳以上 1400m 右 1:32.1 稍 40.2 0.1 54.0吉村智1人 12ト 5ワク 458 7-7-5-4 マンテーニャ |
園田22.06.02 2 サルビア賞C1一4 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.2 54.0吉村智1人 10ト 1ワク 457 4-5-4-3 ワールドタキオン |
[PR] |
---|