地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月10日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ライステラス 母父(ソングオブウインド) フランキンセンス 芦毛 牡3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.03 7 C2 850m 右 0:54.0 重 39.1 1.9 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 520 1-3 マーマネ |
盛岡23.11.19 12 C2 1000m 左 1:04.8 不 40.7 4.7 56.0坂口裕11人 12ト 6ワク 520 2-3 レアマカナ |
盛岡23.11.12 10 C2 1000m 左 1:05.5 重 41.3 3.3 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 519 1-2 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.05 6 C2十組 1200m 左 1:19.1 稍 42.2 3.3 56.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 522 2-2 ワンダーフルーリ |
盛岡23.10.29 7 C2十組 1200m 左 1:18.4 良 40.5 3.3 56.0村上忍4人 7ト 7ワク 520 4-6 レボロテアール |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) ボルケーノペスカ 鹿毛 牡5 湯浅健司 三嶋牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
2-2-1-35 0-1-0-4 2-1-1-30 0-0-0-1 |
水沢23.12.03 5 C2 850m 右 0:53.5 重 36.7 1.4 56.0高松亮5人 9ト 6ワク 452 7-7 マーマネ |
盛岡23.11.19 9 C2十組 1200m 左 1:17.6 不 38.8 2.8 56.0高松亮6人 9ト 7ワク 449 9-9 コードゼロ |
盛岡23.11.05 9 C2十組 1200m 左 1:20.0 稍 41.6 4.2 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 444 6-8 ワンダーフルーリ |
名古屋23.06.30 10 B7組 1500m 右 1:39.1 重 38.1 4.1 53.0▲大畑慧11人 11ト 1ワク 453 11-11-11-11 ロードランヴェルセ |
名古屋23.06.16 10 アガパンサス賞B6 1500m 右 1:39.2 良 39.5 3.4 53.0▲大畑慧11人 12ト 8ワク 453 12-11-11-11 セイエクシード |
3 | 3 | 父ウインバリアシオン 母アヴェネンテ 母父(ファンタスティックライト) アヴェシオン 鹿毛 牝3 宮内隆好 青森ホースファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 永田幸(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-5 0-0-0-8 0-0-0-8 |
水沢23.11.26 7 C2十組 1300m 右 1:25.1 不 40.7 3.4 54.0小林凌8人 8ト 5ワク 422 2-2-3-5 テンフェリーチェ |
盛岡23.11.12 8 C2 1000m 左 1:04.8 重 38.5 2.6 52.0△佐々志9人 10ト 4ワク 420 10-10 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.10.29 6 C2 1000m 左 1:04.8 良 38.6 2.7 52.0△佐々志6人 6ト 1ワク 419 6-5 ジョーコレット |
盛岡23.10.16 9 C2 1000m 左 1:04.6 稍 39.8 5.4 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 415 8-8 エコロウォーリア |
水沢23.06.06 6 3歳60万円以下 850m 右 0:55.1 良 38.5 1.4 51.0▲佐々志6人 7ト 3ワク 407 6-6 ペイシャキネマ |
4 | 4 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタスクワート 栗毛 牡9 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-8-5-88 1-4-2-26 0-4-2-62 0-4-2-62 |
水沢23.11.26 8 C2 850m 右 0:54.4 不 38.7 2.5 56.0鈴木祐10人 10ト 6ワク 481 6-8 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.12 9 C2 1000m 左 1:05.1 重 39.5 2.9 56.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 474 7-7 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.05.07 10 C2 1000m 左 1:02.9 不 37.6 2.0 54.0◇関本玲12人 12ト 10ワク 491 9-10 ハドソンホーク |
盛岡23.04.30 7 C2 1000m 左 1:03.5 重 38.3 1.9 56.0鈴木祐7人 7ト 3ワク 494 6-6 ヤマニンセノーテ |
水沢23.04.16 8 C2 850m 右 0:53.7 重 38.2 1.6 56.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 484 6-7 フェスティヴメノコ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) スマイリールリカ 栗毛 牝4 前田敏文 服部牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
0-0-1-17 0-0-1-9 0-0-0-6 0-0-0-3 |
水沢23.11.26 4 C2 850m 右 0:52.6 不 36.8 0.7 54.0小林凌9人 10ト 4ワク 514 8-4 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.19 7 C2 1000m 左 1:02.8 不 37.8 2.7 54.0小林凌9人 12ト 9ワク 508 6-7 レアマカナ |
盛岡23.11.12 7 C2 1000m 左 1:04.1 重 38.4 1.9 54.0小林凌7人 10ト 3ワク 508 7-8 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.10.29 4 C2 1000m 左 1:03.8 良 38.7 1.7 54.0大坪慎5人 6ト 5ワク 514 3-3 ジョーコレット |
盛岡23.10.23 10 C2 1000m 左 1:03.5 不 38.8 2.7 54.0大坪慎10人 12ト 1ワク 512 5-8 マリアンヌ |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) ゴールドウォリアー 黒鹿毛 牡3 後藤順男 株式会社ホース・マネ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-17 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-29 0-0-0-15 0-0-0-14 0-0-0-12 |
水沢23.12.03 4 C2 850m 右 0:52.8 重 36.9 0.7 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 485 3-5 マーマネ |
水沢23.11.26 7 C2 850m 右 0:53.3 不 37.1 1.4 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 494 10-7 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.19 9 C2 1000m 左 1:03.9 不 38.0 3.8 56.0高橋悠8人 12ト 8ワク 487 10-10 レアマカナ |
盛岡23.11.12 6 C2 1000m 左 1:04.1 重 38.2 1.9 56.0菅原辰10人 10ト 8ワク 480 9-9 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.05 8 C2 1000m 左 1:03.8 稍 37.6 2.9 56.0岩本怜9人 9ト 4ワク 482 7-7 メイショウリリアム |
7 | 7 | 父Saxon Warrior 母ウェルアウェイ 母父(Monsun) ピカパンドーラ 鹿毛 牝3 宮崎俊也 谷川牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 千葉幸(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-0 |
水沢23.11.26 2 C2 850m 右 0:51.9 不 36.8 0.0 54.0坂口裕1人 10ト 8ワク 444 1-2 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.19 5 C2十組 1200m 左 1:16.3 不 40.6 1.5 54.0坂口裕2人 9ト 6ワク 440 3-3 コードゼロ |
門別23.10.05 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 稍 39.9 2.0 54.0岩橋勇4人 9ト 3ワク 446 6-7 スプリングレター |
門別23.09.21 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:21.4 稍 45.2 5.6 54.0岩橋勇4人 10ト 6ワク 454 1-4 ロードアスタリスク |
J札幌23.08.13 12 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.7 良 37.8 2.3 52.0△佐々大12人 14ト 11ワク 450 2-3-3 ルカン |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) エンカント 黒鹿毛 セン3 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-11 櫻田康(岩手) |
0-0-1-20 0-0-1-11 0-0-0-9 0-0-0-9 |
水沢23.12.03 9 C2 850m 右 0:55.0 重 37.9 2.9 56.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 497 9-9 マーマネ |
盛岡23.11.19 11 C2 1000m 左 1:04.5 不 37.9 4.4 56.0鈴木祐7人 12ト 12ワク 499 12-12 レアマカナ |
盛岡23.07.30 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.9 良 38.4 1.6 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 495 8-7 デイタム |
盛岡23.07.17 10 いわてくじ山形村短 1200m 左 1:16.6 重 38.4 2.3 56.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 491 10-10 スッピン |
盛岡23.07.04 8 3歳33万円以下 1000m 左 1:04.0 良 37.8 2.1 56.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 496 9-8 シャイニークイーン |
8 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアシオン 鹿毛 牝6 山崎和哉 荒谷牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 永田幸(岩手) |
6-1-4-31 1-0-1-7 5-1-3-23 4-0-3-11 |
水沢23.11.26 5 C2 850m 右 0:52.9 不 37.1 1.0 52.0△佐々志3人 10ト 7ワク 475 5-4 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.09.25 6 C2 1000m 左 1:03.2 良 38.0 1.4 54.0小林凌8人 9ト 2ワク 477 5-4 ヤーラシカ |
盛岡23.09.18 4 C2 1000m 左 1:03.1 良 38.4 1.5 54.0小林凌3人 6ト 5ワク 476 3-2 リザラクト |
水沢23.09.10 6 C2 850m 右 0:52.4 重 36.7 0.7 54.0小林凌4人 10ト 7ワク 471 1-2 スターオブホープ |
盛岡23.08.06 9 B1 1000m 左 1:04.4 良 39.1 4.3 54.0小林凌9人 9ト 5ワク 475 8-9 ドラマ |
[PR] |
---|