地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月12日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流ディセンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父American Pharoah 母Fair Huntress 母父(Tiznow) アドバンスファラオ 栗毛 牡3 久保田典秀 JohnD.Gunt |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-1-0-9 0-1-0-3 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J東京23.10.28 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.7 良 37.3 2.8 56.0松山弘5人 16ト 7ワク 482 15-16 シャーンゴッセ |
J阪神23.09.23 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 稍 37.2 1.4 55.0☆松本大7人 15ト 13ワク 482 11-13 ディキシーガンナー |
J小倉23.08.13 13 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 良 35.8 2.1 56.0松山弘9人 14ト 12ワク 480 12-13 ダノンセシボン |
園田23.06.29 4 J交 市川特別3歳 1400m 右 1:30.1 良 40.4 1.1 56.0下原理1人 12ト 11ワク 488 2-2-2-3 パープルグローリー |
J阪神23.02.11 9 3歳1勝クラス 1400m 右 1:26.9 良 38.4 2.2 56.0ムルザ4人 10ト 5ワク 472 7-9 キョウエイゲイル |
2 | 2 | 父マクフィ 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ブレーヴトライ 芦毛 セン5 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小西一(JRA) |
1-1-1-21 1-0-1-10 0-1-0-10 0-0-0-1 |
J中山23.09.18 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.9 57.0☆永野猛15人 16ト 1ワク 452 12-12 スティルディマーレ |
J中山23.09.10 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 稍 36.4 1.0 54.0★小林美12人 16ト 9ワク 454 14-13 エコロドゥネス |
J新潟23.08.27 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.7 良 37.3 0.9 57.0☆永野猛13人 15ト 2ワク 452 8-8 ロイヤルソウル |
金沢23.05.16 5 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:35.8 良 39.2 1.1 56.0青柳正7人 10ト 8ワク 450 2-3-1-2 サダムゲンヤ |
J中京23.03.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.7 不 35.7 1.0 56.0△原優介16人 16ト 13ワク 450 11-11 ニシノラーナ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ピッチシフター 母父(スズカマンボ) アーリーレッグ 鹿毛 牡4 岡本真二 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-10 内田勝(川崎) |
2-2-2-18 1-2-2-16 1-0-0-2 0-2-2-12 |
船橋23.11.27 6 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:42.7 良 39.3 0.7 55.0町田直11人 12ト 2ワク 470 7-7-8-8 ハイエストエンド |
川崎23.11.08 7 J交 ノベンバース 1600m 左 1:45.2 良 40.5 1.9 57.0町田直10人 13ト 13ワク 469 11-12-12-12 ヴィクトゥーラ |
川崎23.10.11 4 J交 オクトーバー 1600m 左 1:45.1 稍 40.7 2.2 57.0町田直8人 9ト 5ワク 467 9-9-9-7 アッチャゴーラ |
川崎23.09.14 3 涼秋特別B2二 1600m 左 1:44.2 良 39.7 1.2 56.0町田直4人 9ト 2ワク 467 6-6-7-6 ベラール |
川崎23.08.22 5 J交 オーガストス 1600m 左 1:44.8 稍 39.6 1.3 57.0町田直5人 11ト 8ワク 468 10-10-6-7 レイリ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) トロピカルタウン 黒鹿毛 牡3 グリーンスウォード 中本隆志 |
53.0kg 小林美(JRA) 0-0-0-0 伊坂重(JRA) |
1-2-0-7 1-0-0-2 0-2-0-5 0-0-0-0 |
J東京23.10.14 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.4 良 37.7 2.2 56.0田邊裕7人 16ト 3ワク 470 11-11 グラスシフォン |
J中山23.10.01 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 39.1 1.5 55.0西村淳2人 13ト 12ワク 472 3-3-3-3 アレクサ |
J中山23.09.09 5 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.3 重 38.5 1.2 55.0西村淳3人 10ト 4ワク 472 4-3-3-3 ペンティメント |
J東京23.05.28 11 3歳1勝クラス 1600m 左 1:38.1 良 38.8 1.4 56.0松山弘9人 16ト 15ワク 464 3-3 ボールドゾーン |
J東京23.05.07 1 3歳未勝利 1600m 左 1:39.0 良 36.4 0.4 56.0鮫島駿1人 16ト 16ワク 464 2-2 マイショウチャン |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母トロピカルガーデン 母父(ハイアーゲーム) トロピカルヒーロー 鹿毛 牡3 田頭勇貴 奥山牧場 |
57.0kg 野中悠(JRA) 0-0-0-1 根本康(JRA) |
1-3-0-15 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J東京23.11.26 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 37.8 1.3 57.0野中悠16人 16ト 16ワク 504 12-10 キャプテンローレル |
J中山23.09.30 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.5 2.4 54.0△小林脩13人 16ト 16ワク 494 13-13 サイモンギフト |
J福島23.07.08 13 須賀川特別3歳上1 1200m 芝右 1:10.5 良 34.8 1.5 55.0武藤雅11人 13ト 10ワク 482 13-13 ダレモトメラレナイ |
J福島23.07.02 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.2 良 35.3 1.6 53.0△小林脩8人 16ト 7ワク 480 10-10 プレジャークルーズ |
J東京23.04.23 11 3歳1勝クラス 1400m 左 1:26.9 良 37.3 1.4 54.0△小林脩13人 16ト 13ワク 492 16-15 ロードフォンス |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) モンゲーハガネ 青鹿毛 牡5 須山悟至 原田ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-3 鈴木義(川崎) |
2-4-5-31 2-4-5-29 0-0-0-2 2-3-3-22 |
川崎23.11.10 5 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.2 良 40.4 0.5 57.0矢野貴6人 13ト 3ワク 486 9-9-9-8 ティーポンド |
川崎23.07.07 4 あふれる甘さをお届 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.9 56.0☆野畑凌3人 11ト 5ワク 507 10-10-8 サンダーゼウス |
大井23.06.29 8 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:13.0 良 37.2 1.5 55.0☆野畑凌3人 10ト 6ワク 503 7-6 アイアンサイズ |
川崎23.06.13 6 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.4 重 36.8 1.2 53.0野畑凌9人 12ト 10ワク 508 8-5-7 キモンルビー |
川崎23.05.16 3 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.3 重 36.5 0.7 53.0野畑凌9人 12ト 11ワク 509 10-8-8 プリモパイソン |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シャリオドール 母父(ヴィクトワールピサ) マイナーズライト 鹿毛 セン5 桑田照夫 社台ファーム |
57.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-2 佐藤博(川崎) |
3-0-1-20 3-0-1-15 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和23.11.20 1 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:35.2 良 38.2 0.9 56.0野畑凌5人 12ト 4ワク 470 5-4-3-1 オーケーパッション |
川崎23.11.09 4 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.7 良 40.6 0.4 56.0野畑凌6人 14ト 7ワク 473 12-12-10-10 コスモマルーン |
川崎23.10.13 8 知ってる?愛川町! 1600m 左 1:45.8 良 42.3 1.4 55.0野畑凌4人 10ト 9ワク 476 2-2-3-3 ホウオウブリッツ |
J中京23.07.08 10 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:35.0 良 非計測 18.6 60.0伴啓太8人 10ト 6ワク 460 9-9-10-10 スヴァルナ |
J新潟23.05.20 13 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:22.6 良 非計測 13.7 60.0伴啓太9人 14ト 1ワク 466 13-13-12-12 パトリック |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ラゴディラゴライ 母父(Pure Prize) ソウルストライク 鹿毛 牡4 (株)レッドマジック 大滝康晴 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-0-2 高月賢(川崎) |
6-2-0-2 6-2-0-1 0-0-0-1 6-2-0-1 |
川崎23.11.07 1 時雨空特別B2B3 1400m 左 1:30.4 良 38.4 0.2 57.0森泰斗3人 11ト 7ワク 514 2-2-1-1 カルナック |
川崎23.07.26 9 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:45.0 良 40.6 1.7 55.0森泰斗1人 14ト 11ワク 505 4-4-3-6 キョウエイメジャー |
川崎23.07.05 1 江戸切子特別B2三 1500m 左 1:36.0 良 39.3 0.0 55.0森泰斗1人 10ト 7ワク 506 2-2-2-2 スギノプリンセス |
川崎23.06.13 2 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:45.5 重 40.1 0.4 55.0森泰斗2人 14ト 12ワク 501 2-2-2-2 ワガンセ |
川崎22.11.08 1 初霜特別B3二 1500m 左 1:36.1 良 39.1 0.7 56.0森泰斗3人 14ト 9ワク 503 1-1-1-1 トーセンフランク |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) ブルーリヴァーサル 栗毛 牡3 青山郁代 野表篤夫 |
55.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-4 根本康(JRA) |
2-1-0-9 0-0-0-1 2-1-0-6 0-0-0-0 |
J中山23.09.24 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 2:01.1 重 42.6 5.7 55.0野中悠11人 11ト 1ワク 440 10-10-11-11 ヒューゴ |
J中山23.09.09 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 重 37.6 2.1 54.0◇藤田菜16人 16ト 16ワク 444 14-14 ゴキゲンサン |
J新潟23.08.12 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.3 良 37.0 3.2 54.0◇藤田菜15人 15ト 10ワク 450 15-15 キュートヘスティア |
名古屋23.07.12 9 3歳2組 1500m 右 1:37.1 不 37.9 1.3 56.0山田祥5人 11ト 6ワク 463 11-11-11-11 トーホウランボ |
名古屋23.06.28 9 J交 名古屋CC 1500m 右 1:38.0 良 40.3 2.1 56.0山田祥5人 10ト 3ワク 462 9-9-9-8 ダディーズラビング |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母インクルーシブ 母父(ディープインパクト) マイネルサンテ 栗毛 牡3 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン 森永聡 |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 緒方努(JRA) |
1-0-1-5 1-0-1-2 0-0-0-3 1-0-1-0 |
J新潟23.10.22 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.5 重 38.6 1.8 56.0☆泉谷楓12人 14ト 13ワク 474 2-3 ワイアウ |
川崎23.08.22 3 J交 オーガストス 1600m 左 1:44.2 稍 39.2 0.7 56.0柴田大6人 11ト 11ワク 463 5-5-5-5 レイリ |
J福島23.07.01 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 重 40.2 3.5 55.0柴田大15人 15ト 7ワク 454 3-3-9-14 ゴールドバランサー |
川崎23.05.16 1 J交 メイフラワー 1400m 左 1:32.3 重 41.3 0.4 56.0柴田大5人 12ト 9ワク 466 1-2-2-1 ジャスタースパーク |
J中山22.12.17 11 2歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 39.2 2.8 55.0黛弘人9人 16ト 11ワク 472 6-8 ホロニックパス |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) ライジングサミット 鹿毛 牡5 (有)武田興業 中本牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-1-20 田島寿(川崎) |
5-2-2-25 5-2-2-24 0-0-0-1 4-2-2-21 |
大井23.12.06 14 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:46.3 良 40.5 2.3 56.0藤江渉14人 14ト 14ワク 490 14-14-14-14 ウインレゼルヴ |
川崎23.11.07 10 時雨空特別B2B3 1400m 左 1:32.7 良 40.2 2.3 57.0藤江渉10人 11ト 10ワク 481 7-6-5-5 ソウルストライク |
川崎23.10.11 9 J交 オクトーバー 1600m 左 1:47.8 稍 44.5 4.9 57.0藤江渉9人 9ト 9ワク 482 3-3-4-9 アッチャゴーラ |
川崎23.06.16 10 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:47.9 重 43.6 3.7 55.0藤江渉8人 14ト 5ワク 484 3-3-4-4 アラモードバイオ |
川崎23.05.17 5 J交 メイスター賞 1600m 左 1:46.0 稍 41.4 0.9 57.0藤江渉11人 13ト 2ワク 485 4-4-4-4 アドバンスドリーム |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母オメガエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ルージュブラゾン 黒鹿毛 牝4 (株)東京ホースレーシング 社台ファーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 小島茂(JRA) |
2-0-2-15 2-0-1-5 0-0-1-8 0-0-0-0 |
J新潟23.10.21 5 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.1 重 38.2 0.8 55.0☆横山琉8人 14ト 3ワク 480 6-6-6-5 ヒノデテイオー |
J新潟23.10.15 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 40.3 1.8 55.0☆横山琉6人 10ト 9ワク 482 7-8-7-6 リチャ |
J札幌23.08.19 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 良 38.7 0.6 56.0モレイ3人 14ト 11ワク 480 8-8-5-4 ウィンターダフネ |
J函館23.07.16 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.3 重 37.1 0.3 56.0西村淳7人 14ト 9ワク 476 7-7-6-6 エンプレスペイ |
J函館23.06.11 3 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.6 稍 38.6 0.6 56.0西村淳7人 12ト 6ワク 476 4-3-3-2 メイショウポペット |
[PR] |
---|