地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月27日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C級未勝利戦 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スノードラゴン 母インフィニティラヴ 母父(ファルブラヴ) ユーセイルミナス 鹿毛 牝3 浅井隆夫 佐藤鉄也 |
52.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-4-4-24 0-0-0-0 0-4-4-24 0-4-4-24 |
笠松23.12.06 6 C21組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 1.7 54.0浅野皓6人 8ト 2ワク 436 4-5-5-6 シャトランジ |
笠松23.11.21 3 安藤勝己さん来場記 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.3 54.0浅野皓5人 7ト 3ワク 434 3-2-2-3 エイルリシュリュー |
笠松23.11.07 7 C20組 1400m 右 1:35.1 重 42.8 3.0 54.0浅野皓3人 8ト 6ワク 436 2-2-3-4 キラメクミナミ |
笠松23.10.23 2 C26組 1400m 右 1:34.1 良 40.7 0.5 54.0浅野皓8人 8ト 1ワク 434 1-1-1-1 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 6 C25組 1400m 右 1:36.6 稍 42.9 3.4 54.0浅野皓8人 8ト 8ワク 438 5-5-7-7 ゼファーラーテル |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母レジェ 母父(ステイゴールド) パンフィーリ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 レースホース牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-3-13 0-0-0-0 0-1-3-13 0-1-3-2 |
笠松23.12.06 3 C23組 800m 右 0:50.2 良 37.3 0.7 54.0塚本征3人 7ト 1ワク 422 1-1 ゲットザナック |
笠松23.11.21 6 ニンジンちゃん誕生 1400m 右 1:33.6 良 42.0 2.6 54.0塚本征3人 7ト 1ワク 416 1-1-1-5 ホワイトキャンバス |
笠松23.11.07 3 C23組 1400m 右 1:34.5 重 42.9 1.5 54.0丸野勝1人 8ト 6ワク 415 4-4-3-2 アオイマコト |
笠松23.10.23 6 C26組 1400m 右 1:34.9 良 40.7 1.3 54.0東川慎4人 8ト 2ワク 417 5-4-6-6 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 3 C27組 1400m 右 1:36.5 稍 44.4 1.6 54.0東川慎1人 7ト 3ワク 413 1-1-3-3 ウインルベライト |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) マッチャンファイト 黒鹿毛 牡3 松本朋治 川上牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-10 後藤正(笠松) |
0-0-0-21 0-0-0-0 0-0-0-21 0-0-0-10 |
笠松23.12.06 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.8 良 41.9 4.9 56.0向山牧9人 10ト 4ワク 454 9-9-10-10 トンボイミノル |
笠松23.11.21 7 C24組 800m 右 0:54.0 良 39.3 3.4 56.0向山牧5人 7ト 5ワク 453 7-7 ホウオウバーデン |
笠松23.11.07 5 マックル賞C25 1400m 右 1:37.2 重 41.7 2.6 56.0向山牧6人 8ト 5ワク 452 7-8-7-7 メンコイメイコー |
笠松23.10.23 5 秋まつり開催御礼ダ 800m 右 0:53.2 良 38.7 2.6 56.0向山牧6人 8ト 8ワク 446 6-6 キタイノオノコ |
笠松23.10.10 4 C27組 1400m 右 1:39.0 稍 43.8 4.1 56.0向山牧6人 7ト 2ワク 446 5-5-5-5 ウインルベライト |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母コパノレヴィーン 母父(ゴールドアリュール) コパノライナス 鹿毛 セン4 野村和生 西村牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-2-3-16 0-0-0-0 0-2-3-16 0-1-0-5 |
笠松23.12.06 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.6 良 41.2 3.7 56.0細川智7人 10ト 5ワク 488 10-10-9-9 トンボイミノル |
笠松23.11.21 4 C24組 800m 右 0:53.0 良 38.5 2.4 55.0☆長江慶4人 7ト 6ワク 491 5-5 ホウオウバーデン |
笠松23.11.07 6 マックル賞C25 1400m 右 1:38.3 重 43.8 3.7 55.0☆長江慶4人 8ト 3ワク 490 6-6-5-6 メンコイメイコー |
笠松23.09.13 5 C10組 1400m 右 1:36.0 良 41.2 3.0 56.0藤原幹3人 8ト 6ワク 485 6-6-7-6 フレンドキョー |
笠松23.08.31 8 C11組 800m 右 0:53.0 良 38.7 2.5 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 479 8-8 ヴァーイ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母マコーミック 母父(Sebring) フェアムーン 栗毛 牝3 今中俊平 小倉光博 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-1-7 |
笠松23.12.06 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.0 良 40.8 1.1 52.0◇深澤杏2人 10ト 9ワク 428 4-4-4-3 トンボイミノル |
笠松23.11.21 4 ニンジンちゃん誕生 1400m 右 1:32.5 良 40.1 1.5 54.0藤原幹6人 7ト 6ワク 427 5-5-5-4 ホワイトキャンバス |
笠松23.11.07 5 C22組 1400m 右 1:35.0 重 43.3 3.9 54.0藤原幹5人 9ト 5ワク 432 5-4-4-4 シャインフェアリー |
笠松23.10.23 5 C26組 1400m 右 1:34.5 良 40.1 0.9 51.0▲松本一6人 8ト 8ワク 433 6-6-7-5 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 8 C24組 1400m 右 1:38.7 稍 46.8 5.7 54.0松本剛7人 8ト 4ワク 433 1-1-1-5 ティータイム |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 飛野牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
0-0-0-48 0-0-0-0 0-0-0-48 0-0-0-47 |
笠松23.12.06 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.3 良 40.9 3.4 53.0☆長江慶10人 10ト 10ワク 385 7-8-8-7 トンボイミノル |
笠松23.11.21 6 C24組 800m 右 0:53.2 良 39.3 2.6 54.0松本剛6人 7ト 1ワク 393 4-4 ホウオウバーデン |
笠松23.11.07 8 マックル賞C25 1400m 右 1:39.2 重 44.7 4.6 54.0松本剛7人 8ト 2ワク 391 5-5-6-5 メンコイメイコー |
笠松23.10.23 6 秋まつり開催御礼ダ 800m 右 0:53.3 良 38.9 2.7 51.0▲松本一5人 8ト 3ワク 395 5-5 キタイノオノコ |
笠松23.10.10 6 C27組 1400m 右 1:39.9 稍 43.3 5.0 51.0▲松本一7人 7ト 5ワク 391 7-7-7-6 ウインルベライト |
7 | 7 | 父ザサンデーフサイチ 母クインスウィーティ 母父(デュランダル) グランドジャヌー 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 片岡博 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-1-10 0-0-0-6 0-0-1-4 0-0-1-4 |
笠松23.12.06 5 C23組 800m 右 0:50.5 良 36.4 1.0 56.0森島貴6人 7ト 5ワク 454 5-4 ゲットザナック |
笠松23.11.21 3 マックル賞C23 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.1 56.0松本剛4人 7ト 3ワク 450 4-4-4-4 クワスタッキー |
笠松23.11.07 5 C23組 1400m 右 1:34.9 重 42.5 1.9 56.0松本剛3人 8ト 3ワク 454 5-5-5-5 アオイマコト |
笠松23.10.23 4 C26組 1400m 右 1:34.4 良 40.1 0.8 56.0細川智1人 8ト 3ワク 458 8-8-4-4 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 5 C25組 1400m 右 1:35.4 稍 43.2 2.2 56.0松本剛4人 8ト 2ワク 473 2-2-3-5 ゼファーラーテル |
8 | 8 | 父サトノクラウン 母フェアチャイルド 母父(エンパイアメーカー) クリノチャイルド 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 戸川牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 伊藤好(笠松) |
0-0-0-18 0-0-0-1 0-0-0-17 0-0-0-8 |
笠松23.12.06 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.8 良 41.6 3.9 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 456 6-6-7-8 トンボイミノル |
笠松23.11.21 7 マックル賞C23 1400m 右 1:36.1 良 42.8 3.9 54.0藤原幹6人 7ト 4ワク 458 7-7-7-7 クワスタッキー |
笠松23.11.07 8 C22組 1400m 右 1:36.0 重 42.8 4.9 54.0東川慎8人 9ト 1ワク 453 7-8-9-9 シャインフェアリー |
笠松23.10.23 8 C25組 1400m 右 1:35.2 良 41.2 2.6 52.0◇深澤杏8人 8ト 4ワク 457 7-8-8-8 トーセンメモリア |
笠松23.10.10 6 C24組 1400m 右 1:37.0 稍 42.7 4.0 52.0◇深澤杏8人 8ト 2ワク 458 7-6-8-8 ティータイム |
[PR] |
---|