地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月27日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
A7・B3組A7B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-2-2 川嶋弘(笠松) |
4-15-9-33 0-0-0-5 4-15-8-23 4-15-8-21 |
笠松23.12.08 3 B4組 1600m 右 1:43.5 良 38.9 1.0 54.0丸野勝4人 10ト 7ワク 472 7-7-6-3 オランジー |
笠松23.11.21 3 名鉄ブラスバンド部 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.5 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 470 7-6-6-6 トゥルーグリット |
笠松23.11.10 3 B5組 1400m 右 1:30.6 重 40.2 2.3 54.0丸野勝6人 9ト 2ワク 469 3-3-3-3 ワールドミッション |
笠松23.10.25 7 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.2 54.0向山牧6人 8ト 9ワク 468 8-8-6-6 レジーナヌーボ |
笠松23.10.11 3 YJSトライアルラ 1400m 右 1:31.9 良 38.1 0.9 54.0今村聖5人 10ト 6ワク 469 10-10-10-10 タイセイグリード |
2 | 2 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ オークツリーファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-3-4-5 笹野博(笠松) |
8-8-7-15 0-0-0-0 8-8-7-15 8-8-7-15 |
笠松23.12.08 4 B4組 1600m 右 1:44.1 良 40.1 1.6 54.0向山牧6人 10ト 8ワク 435 4-5-5-5 オランジー |
笠松23.11.10 2 B5組 1400m 右 1:30.0 重 39.8 1.7 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 453 2-2-2-2 ワールドミッション |
笠松23.10.27 2 B6組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 0.3 54.0向山牧5人 10ト 10ワク 440 3-3-3-4 メイクストーム |
笠松23.10.10 7 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:34.1 良 42.2 2.4 54.0大原浩7人 8ト 1ワク 442 1-1-4-4 ホープアイランド |
笠松23.09.29 1 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:45.4 良 40.2 0.0 54.0向山牧1人 7ト 5ワク 445 2-2-2-2 フルフォース |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母シャドウマリア 母父(ヴィクトワールピサ) シャドウヴェール 栗毛 牝4 飯塚知一 社台ファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-9 0-0-0-0 6-4-5-6 6-4-5-6 |
笠松23.12.06 4 小春日和特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.2 0.9 54.0松本剛6人 10ト 10ワク 466 9-9-8-8 エイシンメヌエット |
笠松23.10.23 1 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.1 54.0松本剛5人 6ト 1ワク 458 5-4-5-4 シューラヴァーグ |
笠松23.09.29 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.1 54.0加藤聡1人 9ト 6ワク 451 7-6-5-5 ボーンインメイ |
笠松23.06.09 4 B6組 1600m 右 1:45.7 稍 39.0 1.5 54.0松本剛2人 8ト 1ワク 440 7-7-6-5 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 4 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.3 良 38.3 1.5 54.0松本剛6人 9ト 9ワク 447 8-9-9-8 ヒナアラレ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母アッリヴァーレ 母父(アッミラーレ) ジオヴィグラス 栗毛 セン5 星加浩一 笹地牧場 |
57.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-6-21 0-0-1-1 3-4-5-20 0-0-0-0 |
高知23.09.10 6 C1-5 1400m 右 1:32.4 重 40.7 1.0 56.0村上弘5人 6ト 1ワク 472 5-4-6-6 ホワイトレッグス |
高知23.08.27 7 ビロードムラサキ特 1600m 右 1:47.7 重 41.7 2.1 56.0村上弘6人 10ト 5ワク 478 10-10-8-9 エムオーグリッタ |
高知23.08.13 4 C1-5 1400m 右 1:31.5 重 39.1 1.6 56.0村上弘5人 11ト 3ワク 476 11-11-9-9 ヒートヘイズ |
高知23.07.23 4 C1-5 1400m 右 1:32.8 稍 40.2 0.8 56.0村上弘3人 8ト 3ワク 479 6-6-2-4 コスモサルム |
高知23.07.08 1 C2-3 1400m 右 1:32.3 不 39.9 0.1 56.0村上弘1人 10ト 9ワク 475 10-10-8-6 マイコレット |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母フェスティヴレディ 母父(ブライアンズタイム) ロジェ 栗毛 牝3 吉田勝利 北星村田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-6 田口輝(笠松) |
3-2-1-12 0-0-0-2 3-2-1-10 3-1-1-8 |
笠松23.12.06 6 小春日和特別B1 1600m 右 1:44.9 良 38.6 1.1 54.0藤原幹8人 10ト 7ワク 454 10-10-10-9 エイシンメヌエット |
笠松23.11.23 1 B8組 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.1 54.0藤原幹2人 9ト 9ワク 456 3-3-3-1 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.08 4 B7組 1400m 右 1:31.8 良 38.4 0.6 54.0藤原幹3人 10ト 2ワク 459 10-10-10-7 スローン |
笠松23.10.27 5 B8組 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.6 54.0藤原幹5人 9ト 2ワク 460 5-5-7-7 ビュートラン |
笠松23.10.12 6 B4組 1400m 右 1:32.8 良 41.8 0.8 51.0▲田口貫2人 10ト 5ワク 462 3-3-3-2 アイファーリーベン |
6 | 6 | 父ドレフォン 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマロクザン 鹿毛 牝3 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-4-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌23.08.19 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.0 0.4 54.0藤岡佑2人 16ト 13ワク 470 5-4 サンポーニャ |
J札幌23.08.05 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 稍 35.1 0.1 54.0藤岡佑6人 16ト 2ワク 470 3-4 マテンロウアネモス |
J函館23.07.15 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 重 36.8 0.3 53.0☆横山琉2人 16ト 5ワク 470 7-6 シンデレラスマイル |
J函館23.06.24 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 稍 35.5 0.4 53.0☆横山琉3人 16ト 16ワク 464 3-2 オルフェスト |
J東京23.06.04 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 稍 34.4 0.3 54.0吉田豊8人 18ト 3ワク 462 4-4 グランドカリナン |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンミニョン 母父(トーセンダンス) トーセンシルバー 栗毛 牝7 稲葉光昭 有限会社エスティファ |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-2-2-13 後藤佑(笠松) |
6-18-12-54 0-1-0-3 6-17-12-51 0-2-4-21 |
笠松23.12.08 5 B4組 1600m 右 1:44.1 良 40.1 1.6 53.0☆長江慶7人 10ト 2ワク 442 5-4-7-7 オランジー |
笠松23.11.21 2 B6組 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.1 53.0☆長江慶5人 9ト 5ワク 444 3-3-3-3 インシュラー |
笠松23.11.08 2 B6組 1600m 右 1:45.7 良 41.5 0.7 53.0☆長江慶6人 10ト 3ワク 439 6-5-4-4 コウキ |
笠松23.10.27 4 B7組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.9 53.0☆長江慶6人 10ト 4ワク 438 4-4-4-4 ラブアンバジョ |
笠松23.10.11 8 B級選抜 1400m 右 1:32.2 良 41.6 0.8 54.0向山牧5人 9ト 9ワク 434 3-3-3-2 プロージット |
8 | 8 | 父エピファネイア 母ナリタシルエット 母父(フジキセキ) コウキ 栗毛 セン4 星加浩一 広富牧場 |
56.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-1-12 0-0-0-1 3-2-1-7 3-2-1-6 |
笠松23.12.06 7 小春日和特別B1 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.2 55.0☆長江慶5人 10ト 1ワク 485 4-4-4-4 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 1 B6組 1600m 右 1:45.0 良 41.4 0.7 56.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 490 4-3-1-1 トーセンシルバー |
笠松23.10.27 2 B8組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.6 56.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 488 6-6-4-2 ビュートラン |
笠松23.07.19 8 夏木立特別B1 1400m 右 1:32.4 良 40.7 2.4 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 484 6-6-7-7 ブラヴィーノ |
笠松23.07.04 8 七夜月特別B1(a 1600m 右 1:45.4 良 41.1 1.6 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 484 3-3-4-4 ハーディン |
[PR] |
---|