地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月29日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
年末特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母プラチナテーラー 母父(ジャングルポケット) アヤ 鹿毛 牝4 近藤英二 岡田スタツド |
54.0kg 浅野皓(愛知) 8-4-4-20 井上哲(愛知) |
8-4-5-26 0-0-0-0 8-4-5-26 0-1-0-2 |
笠松23.11.23 7 第38回畜産フェア 1400m 右 1:29.7 良 38.8 2.2 54.0細川智4人 10ト 9ワク 441 4-5-3-4 スペシャルトーク |
園田23.10.27 7 兵庫クイーンカップ 1870m 右 2:05.7 稍 41.2 2.9 55.0浅野皓7人 12ト 1ワク 434 7-7-6-7 ハクサンアマゾネス |
名古屋23.10.06 10 しずおか菊花特別A 1500m 右 1:37.3 稍 41.8 2.0 54.0浅野皓5人 10ト 6ワク 440 4-5-6-8 ノーブルラベンダー |
笠松23.09.13 2 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:44.1 良 39.6 0.2 54.0浅野皓1人 10ト 4ワク 441 6-6-5-4 グレースミューズ |
名古屋23.09.05 1 スピカ特別B2 1700m 右 1:47.8 良 37.2 2.0 54.0浅野皓5人 12ト 7ワク 442 1-1-1-1 グランディス |
2 | 2 | 父ザファクター 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロポート 鹿毛 牝4 小林英一 佐竹学 |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-0-1-12 0-0-0-1 3-0-0-1 3-0-0-0 |
笠松23.12.11 1 A6組 1400m 右 1:28.4 良 37.5 0.4 54.0向山牧1人 8ト 5ワク 463 1-1-1-1 トゥルーグリット |
笠松23.11.07 1 オイラー特別B1 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 0.7 54.0向山牧2人 8ト 2ワク 467 2-2-2-1 フルフォース |
笠松23.10.26 1 B9組 1600m 右 1:43.0 良 38.4 2.9 54.0向山牧1人 8ト 1ワク 475 1-1-1-1 スローン |
J阪神23.09.16 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 38.1 1.2 55.0☆小沢大12人 15ト 13ワク 458 5-5 ダイリュウホマレ |
J小倉23.09.02 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 稍 35.9 1.5 53.0▲田口貫15人 18ト 13ワク 454 6-6 バースクライ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡6 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-3-3-0 森山英(笠松) |
8-16-9-23 0-0-0-3 8-16-9-20 4-6-3-4 |
笠松23.12.11 6 師走特別A4 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.9 56.0馬渕繁5人 10ト 6ワク 488 8-8-8-6 シャローナ |
門別23.11.07 9 ビーラジ特別A4~ 1800m 右 1:57.7 不 39.3 3.2 56.0黒澤愛8人 11ト 4ワク 492 11-11-11-10 ズンガリプテルス |
門別23.10.25 6 ポットマム特別A4 1700m 右 1:52.6 稍 39.1 1.4 53.0▲木澤奨6人 8ト 7ワク 498 8-8-8-8 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 7 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:58.6 稍 40.2 2.6 55.0黒澤愛5人 9ト 8ワク 494 9-8-7-7 スペイスフォース |
門別23.09.26 7 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:51.4 良 39.5 1.6 55.0黒澤愛5人 12ト 11ワク 496 12-12-11-8 ズンガリプテルス |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母ジョンコ 母父(アグネスタキオン) ゼンダンクラージュ 栗毛 セン4 渡邊善男 有限会社PRIDER |
56.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
7-9-6-11 0-0-0-2 7-9-6-6 7-9-6-6 |
笠松23.12.11 4 師走特別A4 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.5 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 488 6-6-5-4 シャローナ |
笠松23.11.23 3 第38回畜産フェア 1400m 右 1:28.7 良 37.6 1.2 56.0藤原幹3人 10ト 4ワク 487 6-6-6-5 スペシャルトーク |
笠松23.11.10 2 ムジカ特別A4 1400m 右 1:29.4 重 38.4 0.0 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 485 8-8-7-6 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 2 神無月賞A5B3 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.9 57.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 486 6-6-6-2 コーリンバニラ |
笠松23.08.03 5 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:29.9 良 39.0 2.1 55.0松本剛4人 8ト 4ワク 481 6-6-7-6 ファルコンウィング |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝5 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-7-6-19 水野善(笠松) |
7-8-8-47 2-0-0-16 5-8-8-31 4-7-6-21 |
笠松23.12.11 3 アリス賞A5 1600m 右 1:43.6 良 38.5 0.8 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 420 8-8-8-8 ドラゴステ |
笠松23.11.23 4 A5組 1600m 右 1:44.1 良 38.7 0.9 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 425 10-9-9-8 シャローナ |
笠松23.11.10 8 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.4 重 39.2 1.0 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 426 7-9-9-8 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.12 3 フォーマルハウト特 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.1 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 428 6-6-6-3 スペシャルトーク |
笠松23.09.29 1 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.2 54.0森島貴3人 7ト 3ワク 434 6-6-6-6 ケイツーリタス |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡10 荘林宏毅 片山牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-0-2 大橋敬(笠松) |
16-18-13-93 5-9-5-36 11-9-8-55 8-4-1-28 |
笠松23.12.11 7 師走特別A4 1400m 右 1:29.4 良 37.4 0.9 54.0◇深澤杏10人 10ト 2ワク 432 10-10-10-9 シャローナ |
笠松23.11.23 8 第38回畜産フェア 1400m 右 1:30.0 良 37.6 2.5 56.0加藤聡9人 10ト 10ワク 435 10-9-10-10 スペシャルトーク |
笠松23.11.08 5 レガート特別A3 1400m 右 1:31.0 良 40.4 1.9 56.0藤原幹7人 8ト 2ワク 434 7-6-7-6 パワースカイ |
笠松23.10.25 2 小春短距離特別A4 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.0 54.0◇深澤杏8人 9ト 4ワク 431 8-6-4-4 クリノフラッグ |
笠松23.10.12 8 J交 馬籠宿特別A 1400m 右 1:32.3 良 39.3 2.8 55.0◇深澤杏8人 8ト 7ワク 429 8-8-8-8 ブルーノート |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン8 組)リノレーシング 酒井牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-2-4 伊藤強(笠松) |
8-12-9-48 0-0-0-1 8-12-9-47 1-0-2-6 |
笠松23.12.11 8 師走特別A4 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.0 56.0東川慎9人 10ト 7ワク 482 5-5-6-5 シャローナ |
笠松23.11.23 5 第38回畜産フェア 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.5 56.0塚本征8人 10ト 3ワク 479 5-4-4-3 スペシャルトーク |
笠松23.11.08 3 レガート特別A3 1400m 右 1:30.6 良 40.0 1.5 56.0東川慎5人 8ト 5ワク 478 5-5-5-5 パワースカイ |
笠松23.10.27 6 秋の夕特別A3 1600m 右 1:45.1 良 40.3 2.3 56.0加藤聡7人 8ト 7ワク 477 3-3-4-6 スズカサンサン |
笠松23.10.12 7 J交 馬籠宿特別A 1400m 右 1:32.1 良 39.6 2.6 57.0東川慎7人 8ト 2ワク 483 6-6-7-7 ブルーノート |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-2-4-30 0-0-0-4 5-2-4-25 3-2-4-18 |
笠松23.12.11 3 師走特別A4 1400m 右 1:28.7 良 39.5 0.2 56.0向山牧8人 10ト 3ワク 501 1-1-1-1 シャローナ |
笠松23.11.23 8 A5組 1600m 右 1:45.3 良 40.8 2.1 56.0加藤聡4人 10ト 7ワク 500 4-5-5-5 シャローナ |
笠松23.11.08 4 レガート特別A3 1400m 右 1:30.9 良 41.1 1.8 56.0向山牧4人 8ト 7ワク 504 3-3-2-2 パワースカイ |
笠松23.10.25 4 小春短距離特別A4 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.4 56.0向山牧2人 9ト 3ワク 501 3-3-3-3 クリノフラッグ |
笠松23.09.29 5 十月桜特別A4 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.6 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 496 4-4-4-4 スズカサンサン |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-28 0-0-0-3 6-4-5-22 6-4-5-21 |
笠松23.12.11 5 アリス賞A5 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.2 56.0向山牧6人 8ト 5ワク 437 6-5-7-5 ドラゴステ |
笠松23.11.23 3 A5組 1600m 右 1:44.1 良 39.3 0.9 56.0丸野勝10人 10ト 3ワク 438 7-6-7-7 シャローナ |
笠松23.11.08 8 レガート特別A3 1400m 右 1:32.3 良 42.4 3.2 56.0丸野勝6人 8ト 4ワク 439 2-2-3-4 パワースカイ |
笠松23.10.25 7 小春短距離特別A4 1400m 右 1:32.7 良 41.8 2.2 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 437 4-4-5-6 クリノフラッグ |
笠松23.10.10 1 六連星特別B2 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.1 56.0丸野勝6人 7ト 4ワク 436 2-2-2-1 ロワシャンパーニュ |
[PR] |
---|