地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月29日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
10-6-9-55 8-5-7-37 2-1-2-17 0-0-0-2 |
笠松23.12.11 6 B8組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 1.8 56.0加藤聡4人 8ト 2ワク 482 7-7-8-8 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.08 7 B8組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 1.2 56.0松本剛5人 10ト 8ワク 475 10-10-10-10 キタノフランクース |
盛岡23.10.24 1 C2 1600m 左 1:41.6 稍 38.9 0.4 56.0塚本涼3人 7ト 5ワク 472 5-4 メトロフィルム |
盛岡23.10.10 5 C2 1600m 左 1:39.9 不 37.2 1.1 56.0菅原辰10人 12ト 7ワク 474 8-7 ホワイトパス |
盛岡23.09.24 2 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:15.7 稍 37.3 0.4 56.0菅原辰2人 9ト 6ワク 472 3-3 ラピッドフォール |
2 | 2 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡5 小橋亮太 チェスナットファーム |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-2-2 伊藤好(笠松) |
7-7-3-32 0-0-0-1 7-7-3-31 2-2-2-7 |
笠松23.11.23 9 B8組 1600m 右 1:46.9 良 42.2 2.3 55.0☆長江慶9人 9ト 6ワク 472 6-6-6-8 ロジェ |
笠松23.11.08 10 B8組 1400m 右 1:35.3 良 43.7 4.3 56.0馬渕繁8人 10ト 5ワク 476 3-3-4-6 キタノフランクース |
笠松23.08.02 9 夕時雨特別B1 1600m 右 1:50.6 良 46.3 6.6 54.0△長江慶9人 9ト 2ワク 471 7-4-9-9 メイショウセントレ |
笠松23.07.19 7 夏木立特別B1 1400m 右 1:32.1 良 41.2 2.1 56.0東川慎7人 8ト 8ワク 475 3-3-3-4 ブラヴィーノ |
笠松23.07.04 9 七夜月特別B1(a 1600m 右 1:48.0 良 44.9 4.2 53.0▲深澤杏5人 9ト 5ワク 483 1-1-2-7 ハーディン |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-7 森山英(笠松) |
18-11-2-36 0-0-0-1 18-11-2-35 18-11-2-31 |
笠松23.12.11 5 B7組 1600m 右 1:45.3 良 40.7 0.9 56.0馬渕繁4人 8ト 3ワク 528 1-1-1-2 フォートレスヒル |
笠松23.11.23 6 B8組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.8 56.0東川慎3人 9ト 4ワク 527 5-5-7-6 ロジェ |
笠松23.11.09 2 B9組 1600m 右 1:45.5 良 39.5 0.8 56.0馬渕繁8人 9ト 9ワク 525 1-1-1-1 オランジー |
笠松23.10.26 6 B9組 1600m 右 1:46.4 良 40.4 3.4 56.0馬渕繁8人 8ト 6ワク 528 8-8-8-8 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 8 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.2 良 40.7 3.0 56.0馬渕繁7人 9ト 2ワク 526 7-9-9-9 フルフォース |
4 | 4 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡4 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 2-2-2-7 後藤正(笠松) |
3-7-4-17 0-0-0-1 3-6-4-14 3-6-4-12 |
笠松23.12.11 3 B8組 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.5 56.0馬渕繁2人 8ト 5ワク 463 2-2-1-1 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.23 3 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.9 56.0馬渕繁4人 9ト 3ワク 464 1-1-1-2 スタープレジデント |
笠松23.10.26 5 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 57.0馬渕繁7人 9ト 4ワク 457 1-1-2-2 マルメラーダ |
笠松23.10.13 7 B6組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.8 56.0馬渕繁5人 10ト 9ワク 453 4-5-1-3 ヒナゲシ |
笠松23.09.29 7 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:32.3 良 43.2 2.7 56.0馬渕繁7人 7ト 1ワク 454 2-1-2-4 モーニングフジ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡6 安東純二 野島牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 5-4-3-20 田口輝(笠松) |
11-7-3-47 0-0-0-0 11-7-3-47 7-7-3-38 |
笠松23.12.11 4 B7組 1600m 右 1:45.0 良 40.2 0.6 54.0◇深澤杏8人 8ト 4ワク 465 2-2-1-1 フォートレスヒル |
笠松23.11.23 7 B8組 1600m 右 1:45.6 良 41.5 1.0 54.0◇深澤杏8人 9ト 5ワク 459 2-2-2-2 ロジェ |
笠松23.11.08 9 B7組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 1.9 54.0◇深澤杏10人 10ト 3ワク 460 4-3-4-5 スローン |
笠松23.10.27 9 B8組 1400m 右 1:32.9 良 41.8 3.3 54.0◇深澤杏7人 9ト 7ワク 462 4-4-5-8 ビュートラン |
笠松23.10.12 7 B4組 1400m 右 1:33.2 良 42.8 1.2 54.0◇深澤杏9人 10ト 4ワク 463 2-2-2-2 アイファーリーベン |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝9 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-9-7-82 2-3-4-26 4-3-3-52 0-0-0-1 |
笠松23.12.11 8 B8組 1400m 右 1:33.7 良 42.9 3.8 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 435 1-1-3-6 ヤマチョウヴォイス |
門別23.11.01 11 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.4 稍 39.5 2.3 54.0黒澤愛12人 12ト 6ワク 438 8-9 マジョリー |
門別23.10.19 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.4 稍 39.4 3.0 54.0岩橋勇10人 10ト 9ワク 440 7-9 ダイメイタマナ |
門別23.10.03 9 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.8 良 39.9 3.1 54.0岩橋勇11人 11ト 8ワク 436 5-8 エイシンレプニ |
門別23.09.19 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.6 稍 40.1 3.4 54.0小野楓8人 8ト 8ワク 432 3-4 ハシレヨオトメ |
7 | 7 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
6-4-5-39 0-0-0-4 6-4-5-32 1-1-2-17 |
笠松23.12.11 8 B7組 1600m 右 1:45.7 良 40.2 1.3 56.0森島貴7人 8ト 6ワク 458 6-6-8-7 フォートレスヒル |
笠松23.11.23 5 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.5 良 39.0 2.0 56.0森島貴9人 9ト 1ワク 457 6-6-7-7 スタープレジデント |
笠松23.11.08 8 B8組 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.7 55.0☆長江慶6人 10ト 10ワク 453 5-8-9-8 キタノフランクース |
笠松23.10.26 3 B9組 1600m 右 1:45.9 良 40.8 2.9 56.0丸山真6人 8ト 4ワク 451 6-5-6-5 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 4 B6組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.3 56.0丸山真6人 10ト 10ワク 453 8-8-7-6 ヒナゲシ |
8 | 8 | 父ファインニードル 母ラファエラ 母父(ジャングルポケット) サカジロレインボー 栗毛 牝3 竹内三年 松田牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-2-9 0-0-0-0 3-4-2-5 3-4-2-4 |
笠松23.12.11 7 B7組 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 427 4-4-7-6 フォートレスヒル |
笠松23.11.23 2 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.6 54.0丸野勝3人 9ト 6ワク 424 2-2-2-2 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.09 2 B10組 1400m 右 1:30.8 稍 38.6 0.0 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 426 1-1-1-1 オレンタノ |
笠松23.10.26 5 冬隣賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.1 良 40.4 1.7 54.0藤原幹5人 9ト 4ワク 427 2-2-3-4 メイショウコソデ |
笠松23.10.13 3 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:46.3 良 41.8 1.1 54.0渡邊竜5人 9ト 1ワク 430 1-1-2-2 メイショウヒエイ |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-7-32 0-3-4-17 2-0-3-13 0-0-0-2 |
笠松23.12.11 6 B7組 1600m 右 1:45.3 良 39.4 0.9 56.0細川智5人 8ト 2ワク 473 8-8-6-8 フォートレスヒル |
笠松23.11.23 8 B8組 1600m 右 1:46.1 良 40.7 1.5 56.0森島貴4人 9ト 7ワク 474 8-9-9-9 ロジェ |
門別23.10.17 8 うまカルフェスin 1200m 右 1:15.6 稍 37.8 1.1 56.0岩橋勇10人 12ト 10ワク 460 9-7 ジャスパーメジャー |
門別23.10.05 11 サイアーライン特別 1800m 右 2:01.7 稍 41.2 3.6 56.0石川倭8人 12ト 3ワク 464 12-12-12-12 ロドルフォブレイン |
門別23.09.19 8 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.3 稍 37.4 1.3 56.0石川倭7人 12ト 10ワク 462 10-10 ゲンサイ |
[PR] |
---|