地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
笠松けいば秋まつり協賛冬萌特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワエース 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 今井貴(愛知) 3-3-0-1 加藤幸(笠松) |
5-7-2-4 0-0-0-0 5-7-2-3 5-5-0-1 |
笠松23.11.08 1 コンフォーコ特別A 1600m 右 1:42.3 良 39.5 2.2 56.0今井貴1人 6ト 6ワク 480 2-2-1-1 モンストルシチー |
笠松23.10.27 2 秋の夕特別A3 1600m 右 1:42.8 良 38.3 0.0 56.0今井貴3人 8ト 5ワク 477 4-4-3-3 スズカサンサン |
笠松23.07.21 2 あさがお特別A2 1400m 右 1:29.1 良 39.2 0.1 56.0今井貴1人 7ト 4ワク 470 6-5-2-2 コモレビキラリ |
笠松23.07.06 2 穂高岳特別A3 1600m 右 1:43.2 稍 39.3 0.1 56.0今井貴1人 7ト 7ワク 480 3-3-2-1 サンデーグラス |
笠松23.06.21 9 カンナOPA1特別 1800m 右 1:59.7 良 42.7 4.6 55.0今井貴1人 10ト 6ワク 479 6-7-6-7 ストームドッグ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡7 (株)LDS 浜本牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
13-14-7-34 0-0-0-2 13-14-7-31 12-12-7-19 |
笠松23.11.21 1 馬産地日高特別A3 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.5 56.0松本剛6人 7ト 6ワク 487 1-1-1-1 ピューリファイ |
笠松23.11.08 5 コンフォーコ特別A 1600m 右 1:45.9 良 42.4 3.6 56.0渡邊竜4人 6ト 3ワク 486 4-4-5-5 チュウワエース |
笠松23.10.27 6 錦秋特別A2 1400m 右 1:31.0 良 40.4 1.8 56.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 483 2-3-3-3 ダイセンハッピー |
笠松23.07.21 9 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:44.7 良 40.8 3.4 55.0渡邊竜6人 9ト 3ワク 477 5-4-6-7 コウイチ |
笠松23.07.06 6 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.5 良 39.9 0.9 55.0今井貴4人 8ト 7ワク 476 2-2-3-3 ネオトリニティー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母バクシンカーリー 母父(サクラバクシンオー) スギノヴォルケーノ 鹿毛 牡7 福永實 明治牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
5-7-4-37 0-0-0-1 0-1-1-21 0-1-0-4 |
笠松23.11.21 5 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:30.0 良 39.9 1.3 54.0☆長江慶7人 7ト 8ワク 499 4-4-3-5 ダルマワンサ |
笠松23.11.08 9 アレグロOPA1特 1900m 右 2:10.2 良 44.4 4.2 55.0松本剛9人 9ト 6ワク 498 2-2-2-7 ウインハピネス |
笠松23.10.27 2 錦秋特別A2 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.5 53.0▲松本一8人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 ダイセンハッピー |
笠松23.10.13 11 アンドロメダOPA 1400m 右 1:31.7 良 42.2 2.4 52.0▲松本一12人 12ト 6ワク 495 3-3-6-10 ウインハピネス |
笠松23.09.28 6 ダリア特別A2 1800m 右 1:58.9 良 40.7 2.1 56.0松本剛6人 6ト 3ワク 491 4-4-4-6 ハディア |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母チューブラーベルズ 母父(Kingmambo) エイシンガネーシャ 栗毛 牡6 伊藤とみ枝 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-8-5-18 0-1-0-3 6-7-5-14 0-0-0-2 |
笠松23.07.21 7 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:44.5 良 39.3 3.2 56.0藤原幹7人 9ト 5ワク 494 9-9-9-9 コウイチ |
笠松23.06.21 6 カンナOPA1特別 1800m 右 1:57.7 良 41.1 2.6 57.0藤原幹5人 10ト 10ワク 489 3-5-3-3 ストームドッグ |
金沢23.05.07 6 利家盃【百万石賞ト 2000m 右 2:10.3 不 40.5 2.4 57.0藤田弘6人 9ト 3ワク 493 7-4-3-3 ハクサンアマゾネス |
金沢23.04.25 4 楽天競馬4月の特産 1700m 右 1:50.2 良 39.8 2.0 56.0中島龍2人 10ト 10ワク 495 3-3-2-2 トランスナショナル |
船橋23.02.10 2 ジンチョウゲ特別A 1800m 左 1:59.9 良 39.4 0.3 57.0今野忠9人 10ト 10ワク 489 3-3-3-3 キタノインディ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) キャットリング 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 友森翔(愛知) 5-1-2-5 竹下直(愛知) |
10-2-3-21 0-0-0-1 10-2-3-7 6-1-0-1 |
笠松23.11.21 8 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.3 良 38.9 2.3 55.0友森翔8人 12ト 8ワク 428 9-8-7-7 ルーチェドーロ |
笠松23.11.08 取消 アレグロOPA1特 1900m 右 良 53.0友森翔 9ト 10ワク - |
笠松23.10.13 1 トゥインクルファン 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.4 54.0友森翔1人 9ト 6ワク 432 1-1-1-1 ウィップラッシュ |
笠松23.09.15 1 第23回ヤクルト東 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.5 54.0友森翔2人 7ト 5ワク 431 1-1-1-1 コパノフレディー |
名古屋23.08.24 1 盆踊り特別A5 1500m 右 1:36.1 不 39.5 0.6 54.0友森翔3人 8ト 8ワク 434 1-1-1-1 マーシテイクオン |
6 | 6 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡7 福永實 鮫川啓一 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
13-7-5-41 0-0-0-0 13-7-5-37 0-0-0-3 |
笠松23.11.21 6 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:30.5 良 40.5 1.8 55.0加藤誓5人 7ト 4ワク 460 3-3-5-6 ダルマワンサ |
名古屋23.10.19 10 サフラン特別A2 1700m 右 1:52.3 良 42.1 3.3 54.0◇宮下瞳9人 11ト 11ワク 466 1-1-1-5 クジラ |
名古屋23.10.05 9 神無月昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.9 重 42.9 2.7 54.0◇宮下瞳9人 12ト 11ワク 465 1-1-1-4 ドリームスイーブル |
名古屋23.09.22 9 ダリア特別A2 1500m 右 1:38.9 重 42.9 3.9 56.0浅野皓10人 11ト 6ワク 467 3-4-6-9 ウェーブメジャー |
名古屋23.08.25 4 ひまわり特別A2 1700m 右 1:50.7 重 41.4 0.8 54.0◇宮下瞳6人 8ト 9ワク 463 1-1-1-1 ハクサンスプリング |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝6 成塚清志 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-6-1 加藤幸(笠松) |
6-2-8-24 0-1-0-4 6-0-8-16 5-0-7-8 |
笠松23.11.21 9 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.4 良 38.0 2.4 55.0大畑雅11人 12ト 2ワク 465 10-11-11-10 ルーチェドーロ |
笠松23.10.27 6 東海クラウン3歳以 1400m 右 1:29.6 良 40.2 1.9 55.0丸野勝6人 9ト 10ワク 456 3-3-4-6 メイショウシルト |
笠松23.10.13 3 アンドロメダOPA 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.6 53.0岡部誠3人 12ト 5ワク 457 2-2-2-3 ウインハピネス |
笠松23.09.15 3 紅葉月特別A2 1400m 右 1:28.0 良 38.7 0.7 54.0岡部誠6人 8ト 5ワク 457 3-3-3-4 エイシンヌウシペツ |
笠松23.08.03 7 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.1 良 39.2 1.2 55.0岡部誠9人 12ト 8ワク 455 8-8-9-9 レイジーウォリアー |
[PR] |
---|