地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Zoustar 母Belhamage 母父(Exceed And Excel) ゴールデンベリル 鹿毛 牝4 柴田茂樹 TwinPalmsS |
54.0kg 加藤誓(愛知) 2-0-1-6 栗本陽(笠松) |
5-3-3-18 0-0-0-0 5-3-3-15 5-3-3-15 |
笠松23.11.21 3 B6組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 0.1 54.0加藤誓3人 9ト 8ワク 469 1-1-1-1 インシュラー |
笠松23.11.08 6 B6組 1600m 右 1:47.0 良 43.5 2.0 54.0加藤誓8人 10ト 6ワク 470 1-1-2-2 コウキ |
笠松23.10.27 5 B6組 1600m 右 1:46.5 良 40.9 0.4 54.0加藤誓10人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 メイクストーム |
笠松23.10.11 7 B級選抜 1400m 右 1:32.2 良 41.8 0.8 54.0加藤誓8人 9ト 1ワク 477 1-1-1-1 プロージット |
笠松23.09.28 8 B5組 1600m 右 1:46.4 良 41.8 1.9 54.0加藤誓5人 10ト 5ワク 476 3-3-3-8 エイメイカカン |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母メイショウエーデル 母父(キングカメハメハ) メイショウヒエイ 鹿毛 牝3 山邉浩 斉藤英牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-2-0-0 森山英(笠松) |
4-3-0-7 0-0-0-0 4-3-0-3 4-3-0-0 |
笠松23.11.21 2 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.2 54.0馬渕繁1人 10ト 10ワク 451 1-1-2-2 エイシンメヌエット |
笠松23.11.07 2 フェルマー特別B2 1600m 右 1:44.9 稍 40.1 0.6 54.0馬渕繁3人 7ト 4ワク 450 2-2-2-2 エンジョイリッキー |
笠松23.10.13 1 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.8 54.0馬渕繁2人 9ト 3ワク 452 2-2-1-1 オレンタノ |
笠松23.09.27 1 3歳3組 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.4 54.0大原浩1人 8ト 3ワク 445 1-1-1-1 カズボニファシオ |
笠松23.09.14 1 桜木心菜さん生誕お 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.3 54.0大原浩2人 8ト 1ワク 446 1-1-1-1 メイショウボンゴチ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ムスタパルタ 母父(Tapit) パルタージュ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 新冠橋本牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 2-1-0-3 藤田正(笠松) |
5-4-0-12 1-1-0-6 4-3-0-5 2-1-0-3 |
笠松23.11.21 5 B6組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 0.5 54.0塚本征4人 9ト 3ワク 433 8-8-8-8 インシュラー |
笠松23.11.08 4 B6組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.1 54.0塚本征3人 10ト 8ワク 429 10-10-10-8 コウキ |
笠松23.10.23 4 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.3 54.0塚本征1人 6ト 5ワク 434 2-2-3-3 シャドウヴェール |
笠松23.09.29 1 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.4 54.0塚本征1人 7ト 4ワク 434 2-2-1-1 ミルキー |
笠松23.09.13 1 C4組 1600m 右 1:44.9 良 39.1 1.0 54.0塚本征1人 8ト 2ワク 432 2-2-2-1 クリノルネサンス |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝6 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-1-2-2 加藤幸(笠松) |
5-3-6-35 1-0-0-1 4-3-5-22 3-3-3-15 |
笠松23.11.21 9 B6組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 1.3 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 441 9-9-9-9 インシュラー |
笠松23.11.08 3 B6組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.7 54.0今井貴5人 10ト 4ワク 444 9-9-8-6 コウキ |
笠松23.10.23 2 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.1 54.0渡邊竜3人 6ト 4ワク 439 4-5-1-2 シャドウヴェール |
笠松23.10.11 1 YJSトライアルラ 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.8 54.0田口貫2人 9ト 4ワク 445 7-7-5-4 トーセンパッソ |
笠松23.09.28 7 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.9 51.0▲松本一5人 9ト 9ワク 448 9-7-7-8 プリティーメモリー |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) ヒナゲシ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-1 藤田正(笠松) |
4-5-5-27 0-0-0-4 4-5-5-23 4-4-4-14 |
笠松23.11.21 3 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:31.3 良 39.1 2.2 54.0岡部誠4人 10ト 1ワク 455 10-8-7-7 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 6 B7組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.1 54.0岡部誠4人 10ト 1ワク 455 9-9-8-8 スローン |
笠松23.10.23 7 天高し特別B1 1600m 右 1:46.7 良 39.2 1.4 54.0塚本征8人 8ト 4ワク 451 8-8-8-8 シャローナ |
笠松23.10.13 1 B6組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.0 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 453 10-10-10-7 アレピアード |
笠松23.09.28 3 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.2 54.0塚本征6人 9ト 4ワク 453 7-8-8-6 プリティーメモリー |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝7 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 丸山真(愛知) 4-2-5-30 水野善(笠松) |
6-10-20-69 0-0-0-0 6-10-20-69 6-10-20-69 |
笠松23.11.10 4 B5組 1400m 右 1:30.9 重 39.5 2.6 54.0丸山真8人 9ト 3ワク 377 7-8-8-7 ワールドミッション |
笠松23.10.27 4 B6組 1600m 右 1:46.4 良 39.8 0.3 54.0丸山真7人 10ト 2ワク 378 9-8-9-8 メイクストーム |
笠松23.10.12 5 B3組 1400m 右 1:32.2 良 38.3 1.3 54.0丸山真7人 8ト 1ワク 378 7-7-8-7 アイリーライフ |
笠松23.09.26 5 仲秋特別B2 1400m 右 1:30.4 良 39.2 1.9 53.0☆長江慶6人 8ト 7ワク 374 7-6-6-6 トーセンキッド |
笠松23.09.15 1 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:30.6 良 39.2 0.2 54.0丸山真6人 9ト 4ワク 379 6-6-5-5 ユーセイブラッキー |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母フリティラリア 母父(アドマイヤムーン) インペリアス 鹿毛 牝4 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
2-4-3-30 0-0-0-0 2-3-3-18 0-1-0-4 |
笠松23.11.21 7 B6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.9 54.0大畑雅8人 9ト 1ワク 461 5-4-4-4 インシュラー |
笠松23.11.10 5 B5組 1400m 右 1:31.0 重 40.2 2.7 54.0大畑雅5人 9ト 6ワク 462 8-6-4-4 ワールドミッション |
笠松23.10.27 2 B6組 1600m 右 1:46.4 良 40.4 0.3 54.0大畑雅6人 10ト 4ワク 458 7-5-5-5 メイクストーム |
笠松23.10.12 4 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 0.5 54.0渡邊竜5人 10ト 3ワク 464 7-6-6-4 アイファーリーベン |
笠松23.09.26 8 オータムアタックB 1600m 右 1:44.8 良 40.8 1.6 55.0森島貴10人 10ト 10ワク 466 2-2-2-4 アドマイヤグルス |
8 | 8 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン4 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-7-5-17 1-1-1-4 2-6-4-13 1-6-2-2 |
笠松23.11.08 2 B8組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.1 56.0岡部誠4人 10ト 1ワク 439 6-4-3-3 キタノフランクース |
笠松23.10.27 3 B8組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.5 56.0岡部誠6人 9ト 3ワク 435 2-2-2-3 ビュートラン |
笠松23.10.13 2 B6組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.0 56.0岡部誠3人 10ト 3ワク 437 2-2-2-1 ヒナゲシ |
笠松23.09.29 4 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:46.5 良 40.7 1.1 56.0塚本征3人 7ト 7ワク 442 5-5-3-5 シャイニーメイン |
笠松23.09.13 7 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.4 56.0塚本征7人 10ト 8ワク 439 5-5-8-8 グレースミューズ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡8 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
12-15-17-103 0-0-0-0 12-15-17-102 0-2-3-14 |
笠松23.11.21 6 B6組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.7 56.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 451 4-5-5-6 インシュラー |
笠松23.11.08 2 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.3 56.0馬渕繁7人 10ト 4ワク 450 6-6-6-4 スローン |
笠松23.10.27 9 B7組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.1 56.0馬渕繁8人 10ト 6ワク 447 5-6-9-9 ラブアンバジョ |
笠松23.10.12 3 B4組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.5 56.0馬渕繁7人 10ト 2ワク 445 9-8-8-8 アイファーリーベン |
笠松23.09.28 4 B5組 1600m 右 1:45.8 良 40.6 1.3 56.0馬渕繁7人 10ト 4ワク 448 8-7-9-7 エイメイカカン |
[PR] |
---|