地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月09日 (土曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)192,000 (3着)108,000 (4着)72,000 (5着)48,000 |
||
2歳-6組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードバリオス 母イサミステルス 母父(トワイニング) カシノブロッサム 黒鹿毛 牝2 柏木務 本田土寿 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 濱田一(佐賀) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
佐賀23.11.25 4 2歳-5組 1300m 右 1:28.1 良 41.6 1.0 54.0田中純7人 10ト 5ワク 402 4-4-5-4 モモダンゴ |
佐賀23.11.06 5 2歳-5組 1300m 右 1:27.2 良 40.6 1.7 54.0金山昇4人 11ト 2ワク 397 3-3-2-2 ノースショア |
佐賀23.10.23 2 2歳-6組 1300m 右 1:27.7 良 41.0 1.1 51.0▲青海大6人 10ト 10ワク 407 4-4-4-5 フェスタアーベント |
佐賀23.10.08 8 2歳-5組 1300m 右 1:30.7 重 43.2 4.0 54.0加茂飛4人 9ト 3ワク 407 7-6-6-8 トレベルオール |
J小倉23.08.27 12 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 37.2 2.7 52.0▲川端海13人 13ト 12ワク 386 11-11 アートフォーム |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母リボース 母父(グラスワンダー) リボースワールド 鹿毛 牝2 桑原一樹 シンカンファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
門別23.11.07 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 37.2 2.9 54.0黒澤愛7人 12ト 9ワク 426 11-10 オンリエド |
門別23.10.24 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.2 稍 39.3 0.6 51.0▲木澤奨8人 11ト 6ワク 426 6-6 エイシンオナーズ |
門別23.10.11 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.0 1.2 51.0▲木澤奨6人 12ト 10ワク 426 8-10 レディースデイ |
門別23.09.27 8 松山光プロジェクト 1100m 右 1:11.2 良 40.4 2.4 51.0▲宮内勇7人 12ト 7ワク 426 2-4 ショコラブレッド |
門別23.09.12 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.1 稍 39.4 1.5 54.0岩橋勇8人 10ト 2ワク 430 3-3 ラブアンドハピネス |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母レディキルシェ 母父(サンデーサイレンス) スターオブメロディ 黒鹿毛 牝2 光安了 小野秀治 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
佐賀23.11.25 2 2歳-6組 1300m 右 1:26.7 良 41.3 0.0 54.0石川慎8人 9ト 5ワク 419 1-1-1-1 エイシンコラソン |
佐賀23.08.26 6 2歳-4組 1300m 右 1:30.5 良 44.2 2.7 54.0吉本隆9人 9ト 9ワク 384 4-3-3-6 キトーウィン |
佐賀23.08.13 5 2歳-4組 1300m 右 1:29.7 良 42.3 3.5 54.0竹吉徹7人 7ト 4ワク 387 5-5-6-6 サガノオウマサン |
佐賀23.06.19 9 2歳-1組 1300m 右 1:35.2 良 41.6 7.9 54.0石川慎7人 9ト 9ワク 395 9-9-9-9 フライトシャーク |
佐賀23.06.04 5 スーパーホープフル 900m 右 0:59.5 稍 40.0 3.8 54.0石川慎4人 6ト 3ワク 403 5-5 グッドタイミング |
4 | 4 | 父サムライハート 母マリノトップレディ 母父(トウカイテイオー) マリノレディゴー 鹿毛 牝2 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-2-3 東眞市(佐賀) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-3 |
佐賀23.11.25 3 2歳-6組 1300m 右 1:27.4 良 41.9 0.7 54.0出水拓1人 9ト 6ワク 403 2-2-2-3 エイシンコラソン |
佐賀23.11.06 6 2歳-5組 1300m 右 1:27.4 良 40.7 1.9 54.0出水拓6人 11ト 11ワク 407 4-4-5-6 ノースショア |
佐賀23.10.23 7 2歳-5組 1300m 右 1:28.6 良 41.8 2.8 54.0出水拓5人 11ト 3ワク 408 5-5-5-5 ユウトザフェイス |
佐賀23.07.23 7 FUJIオンライン 1400m 右 1:36.4 良 43.8 3.7 54.0出水拓10人 12ト 8ワク 420 3-3-4-7 ヴァイスネリケ |
佐賀23.06.04 3 スーパーホープフル 900m 右 0:57.3 稍 38.5 1.6 54.0出水拓5人 6ト 6ワク 405 4-4 グッドタイミング |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母スカイソング 母父(ディープスカイ) エゾノカズマ 鹿毛 牝2 (株)玄柑舎 グラストレーニングセ |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-8 |
佐賀23.11.25 6 2歳-5組 1300m 右 1:28.9 良 41.7 1.8 51.0▲青海大10人 10ト 2ワク 438 8-8-6-6 モモダンゴ |
佐賀23.11.04 11 2歳-4組 1300m 右 1:28.6 良 41.4 3.1 51.0▲青海大9人 12ト 2ワク 436 10-10-10-10 ユバチーズダブル |
佐賀23.10.21 4 2歳-4組 1400m 右 1:35.3 良 41.6 1.5 51.0▲青海大7人 10ト 6ワク 427 8-5-5-4 エイヨーカルム |
佐賀23.10.07 8 2歳-4組 1300m 右 1:30.1 良 41.4 2.3 51.0▲青海大8人 9ト 3ワク 426 9-9-9-9 ビーオールライト |
佐賀23.09.18 9 2歳-4組 1300m 右 1:28.1 不 43.5 2.3 51.0▲青海大9人 10ト 8ワク 428 2-2-2-2 コンデンス |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母クラウンムーン 母父(アドマイヤムーン) クラウンフラッシュ 黒鹿毛 牡2 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
55.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-0 東眞市(佐賀) |
0-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-0 |
佐賀23.11.26 2 さがびより13年連 1300m 右 1:24.5 良 37.9 0.3 55.0山口勲3人 8ト 4ワク 463 2-2-2-2 フェザークイル |
J新潟23.10.14 11 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.7 良 37.6 3.6 53.0▲小林勝11人 11ト 10ワク 440 9-7 ウインディオーネ |
J中山23.09.17 11 2歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 39.4 2.3 54.0☆佐々大12人 14ト 10ワク 438 9-11 ムーム |
J新潟23.08.27 10 2歳新馬 1200m 左 1:17.6 良 38.7 3.9 55.0野中悠14人 14ト 10ワク 442 11-11 セイウンサニー |
|
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母ラペールノアール 母父(ディープインパクト) コンバットジェイ 青鹿毛 牡2 (株)アプエンテ 本間牧場 |
55.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-2 石川浩(佐賀) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
佐賀23.11.25 8 2歳-5組 1300m 右 1:29.1 良 42.6 2.0 55.0小松丈6人 10ト 7ワク 413 5-5-4-5 モモダンゴ |
佐賀23.11.06 4 2歳-5組 1300m 右 1:27.1 良 40.2 1.6 55.0小松丈9人 11ト 1ワク 407 5-5-6-3 ノースショア |
佐賀23.10.23 6 2歳-5組 1300m 右 1:28.2 良 41.0 2.4 55.0加茂飛8人 11ト 5ワク 408 6-6-7-6 ユウトザフェイス |
佐賀23.10.08 4 2歳-6組 900m 右 0:58.5 重 40.0 1.9 55.0加茂飛3人 8ト 6ワク 407 1-2 エレスペール |
佐賀23.09.23 4 2歳-6組 900m 右 0:57.7 不 39.5 1.9 55.0金山昇7人 10ト 4ワク 408 2-2 ケンタッキーニセイ |
7 | 8 | 父ラニ 母コスモフリップ 母父(アイルハヴアナザー) フォルラニオス 芦毛 牡2 木稲安則 ファーミングヤナキタ |
52.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-10 0-0-1-6 |
佐賀23.11.20 10 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:35.6 稍 42.2 1.7 55.0村松翔10人 11ト 4ワク 437 10-7-9-7 ドリームボール |
佐賀23.11.04 10 2歳-4組 1300m 右 1:28.6 良 40.7 3.1 55.0川島拓12人 12ト 5ワク 426 11-11-11-11 ユバチーズダブル |
佐賀23.10.21 8 2歳-4組 1400m 右 1:36.4 良 42.9 2.6 55.0川島拓10人 10ト 7ワク 430 5-4-4-6 エイヨーカルム |
佐賀23.10.07 4 2歳-4組 1300m 右 1:29.0 良 42.0 1.2 55.0川島拓9人 9ト 2ワク 431 7-5-6-5 ビーオールライト |
佐賀23.09.24 4 2歳-5組 1300m 右 1:29.3 重 41.4 2.3 55.0川島拓7人 7ト 5ワク 429 6-6-5-5 ギャルピース |
8 | 9 | 父ファインニードル 母ライブリースプライト 母父(Dansili) ユイフルール 栗毛 牝2 森本研太 アスラン |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-0-0 |
門別23.11.07 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 不 38.3 1.6 51.0▲若杉朝5人 12ト 6ワク 412 5-6 ブディナラン |
門別23.10.25 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.8 2.2 51.0▲木澤奨7人 12ト 2ワク 416 2-5 ペアシェイプドバイ |
門別23.10.12 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 38.8 1.9 51.0▲木澤奨4人 12ト 2ワク 414 4-6 マホウノコトバ |
門別23.09.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 39.0 0.2 54.0宮平鷹4人 12ト 7ワク 416 3-4 リックトラジロオー |
門別23.09.14 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 不 39.0 1.3 54.0亀井洋8人 12ト 2ワク 418 3-4 ササキンポピー |
8 | 10 | 父シュヴァルグラン 母エイシンアリエル 母父(サクラバクシンオー) エイシンオリオール 栗毛 牡2 遠藤喜和 栄進牧場 |
52.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-3 |
佐賀23.11.25 5 2歳-6組 1300m 右 1:29.9 良 41.7 3.2 52.0▲合林海9人 9ト 3ワク 466 9-9-9-8 エイシンコラソン |
佐賀23.11.06 10 2歳-5組 1300m 右 1:30.1 良 38.3 4.6 52.0▲合林海11人 11ト 4ワク 465 10-10-10-10 ノースショア |
佐賀23.10.23 9 2歳-5組 1300m 右 1:31.6 良 42.2 5.8 55.0村松翔10人 11ト 6ワク 464 8-8-8-9 ユウトザフェイス |
水沢23.09.11 9 2歳 1300m 右 1:28.8 稍 43.8 6.3 55.0菅原辰6人 10ト 9ワク 441 4-8-7-9 ミヤギシリウス |
盛岡23.08.13 5 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.9 重 36.4 1.5 55.0菅原辰6人 7ト 8ワク 440 3-5 インサリュブル |
[PR] |
---|