地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月18日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
桜餅賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-4 柴田高(笠松) |
3-2-4-40 1-0-4-13 1-1-0-23 1-1-0-6 |
笠松23.04.07 8 dela若松沙奈生 1400m 右 1:32.4 不 39.8 1.5 54.0東川慎6人 10ト 5ワク 402 10-10-10-8 ヒナゲシ |
笠松23.03.24 4 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.9 重 40.7 1.7 54.0東川慎5人 9ト 4ワク 400 9-8-7-5 ライチトゥーム |
笠松23.03.10 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.0 54.0東川慎7人 8ト 4ワク 400 7-7-7-4 グラッテンハーレ |
笠松23.02.24 2 C7組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.5 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 404 6-6-5-4 アンサングヒーロー |
笠松23.02.10 6 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:47.7 稍 41.0 0.9 54.0東川慎7人 8ト 7ワク 403 8-8-8-5 クッキートン |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) パステルモグモグ 栗毛 牝4 藤井孝治 藤沢牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-2-14 田口輝(笠松) |
4-1-4-19 0-0-0-0 4-1-4-19 4-1-4-19 |
笠松23.04.06 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 重 39.2 0.7 54.0保園翔5人 12ト 10ワク 415 9-10-9-9 ナラ |
笠松23.03.22 7 B4組 1600m 右 1:48.2 良 38.9 1.4 51.0▲深澤杏8人 8ト 1ワク 410 8-8-8-8 トーセンアンジェロ |
笠松23.02.21 取消 B5組 1400m 右 稍 51.0▲深澤杏 8ト 2ワク - |
笠松23.02.07 6 B5組 1400m 右 1:33.1 良 39.8 1.8 51.0▲深澤杏7人 9ト 2ワク 416 7-7-9-9 コスモシェルパ |
笠松23.01.24 7 B5組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 1.3 51.0▲深澤杏5人 8ト 4ワク 418 6-8-7-7 モンチ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡5 田口順子 キヨタケ牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 1-0-1-6 大橋敬(笠松) |
8-3-3-42 0-0-0-0 8-3-3-42 7-1-1-23 |
笠松23.04.07 6 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:48.4 不 43.1 2.1 54.0△長江慶10人 10ト 2ワク 477 6-4-4-3 コパノシューマン |
笠松23.03.24 9 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:34.8 重 41.7 3.4 56.0加藤聡6人 9ト 6ワク 476 8-9-9-9 トーホウグロリアス |
笠松23.03.09 7 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.9 良 39.3 1.1 55.0△長江慶4人 9ト 4ワク 474 5-5-7-7 ハニーメモリー |
笠松23.02.20 6 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:50.1 稍 41.4 3.5 54.0△長江慶6人 6ト 6ワク 475 6-6-6-6 スズカサンサン |
笠松23.02.10 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.5 重 40.4 0.4 54.0△長江慶8人 9ト 2ワク 476 7-5-3-1 ヒルノパルマ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝4 西岡透 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-6-9 森山英(笠松) |
4-2-6-15 0-0-0-1 4-2-6-9 4-2-6-9 |
笠松23.04.07 5 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:48.2 不 41.7 1.9 54.0大原浩7人 10ト 1ワク 432 9-9-7-7 コパノシューマン |
笠松23.03.07 8 B5組 1400m 右 1:33.0 良 40.0 3.1 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 434 8-8-8-8 タイセイアンシェル |
笠松23.02.21 3 B5組 1400m 右 1:32.7 稍 40.0 0.2 54.0大原浩4人 8ト 5ワク 435 5-6-6-4 シャドウアルテミス |
笠松23.02.07 3 B5組 1400m 右 1:32.3 良 38.9 1.0 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 437 9-9-7-6 コスモシェルパ |
笠松23.01.24 9 B4組 1600m 右 1:47.8 良 41.8 2.2 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 437 10-10-10-9 アンタノムスメ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-0 藤田正(笠松) |
4-3-5-48 0-0-0-0 4-3-5-43 3-2-4-9 |
笠松23.04.07 7 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:48.5 不 43.5 2.2 54.0保園翔9人 10ト 9ワク 464 4-2-5-6 コパノシューマン |
笠松23.03.24 6 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:48.1 重 43.3 2.0 54.0塚本征7人 9ト 5ワク 461 1-1-2-4 サノケン |
笠松23.03.06 5 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:32.3 良 42.0 1.7 54.0塚本征6人 7ト 5ワク 468 3-3-4-4 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.24 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 40.7 0.1 54.0塚本征5人 8ト 1ワク 462 1-1-1-1 プロージット |
笠松23.02.08 8 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:34.1 良 43.7 2.5 54.0塚本征3人 8ト 6ワク 458 1-1-2-5 フレンドジェイ |
6 | 6 | 父ドレフォン 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) ゴッドレイジング 鹿毛 牝4 吉田勝利 水上習孝 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-0-26 0-0-0-2 3-1-0-23 2-1-0-5 |
笠松23.04.07 9 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:52.3 不 46.0 6.0 54.0東川慎5人 10ト 10ワク 467 5-7-8-9 コパノシューマン |
笠松23.03.24 8 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:49.1 重 44.1 3.0 54.0東川慎6人 9ト 8ワク 470 3-3-5-6 サノケン |
笠松23.03.08 7 B7組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 2.0 54.0東川慎3人 8ト 3ワク 464 2-2-2-5 プロペラシャフト |
笠松23.02.22 5 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.9 0.6 54.0東川慎3人 10ト 9ワク 464 2-2-2-2 チェリーヒック |
笠松23.02.06 7 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:33.1 良 41.4 2.1 54.0東川慎6人 8ト 1ワク 466 1-1-1-3 ヤマニンリリアーナ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡5 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-0-3-8 加藤幸(笠松) |
3-5-6-35 0-1-0-7 3-4-6-24 3-2-6-22 |
笠松23.04.07 8 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:49.4 不 42.9 3.1 56.0馬渕繁8人 10ト 8ワク 471 8-8-9-8 コパノシューマン |
笠松23.03.21 6 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:47.8 良 40.5 1.9 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 473 8-8-8-8 バイコーン |
笠松23.03.10 1 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.2 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 475 7-7-5-3 ヴァーグエスタード |
笠松23.02.24 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.8 56.0大原浩2人 8ト 8ワク 477 8-8-8-8 ジェッター |
笠松23.02.10 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 重 41.0 0.9 56.0高野誠9人 9ト 4ワク 478 9-8-8-9 アップリュウジン |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) クッキートン 鹿毛 牡5 小橋亮太 追分ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-0-2-2 藤田正(笠松) |
3-5-4-27 0-0-0-1 3-5-3-25 2-0-2-3 |
笠松23.04.07 4 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:47.0 不 41.9 0.7 56.0塚本征4人 10ト 4ワク 466 2-3-2-4 コパノシューマン |
笠松23.03.24 8 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:34.6 重 44.4 3.2 56.0塚本征5人 9ト 2ワク 468 2-2-4-6 トーホウグロリアス |
笠松23.03.09 3 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.2 56.0塚本征6人 10ト 10ワク 464 3-3-4-4 ハイライフ |
笠松23.02.24 3 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 1.3 56.0塚本征6人 9ト 4ワク 468 2-2-2-2 メイショウセントレ |
笠松23.02.10 1 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 0.2 56.0塚本征3人 8ト 4ワク 475 2-2-1-1 ヴァンタンジェンヌ |
[PR] |
---|