地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月18日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝8 坂田行夫 栗山道郎 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-13 川嶋弘(笠松) |
6-12-13-82 0-0-0-1 6-12-13-78 2-5-5-28 |
笠松23.04.07 11 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.8 不 39.3 1.9 51.0▲松本一10人 12ト 11ワク 488 12-12-12-12 サムシングフォー |
笠松23.03.24 9 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:49.2 重 42.9 3.1 51.0▲深澤杏9人 9ト 2ワク 489 9-9-9-9 サノケン |
笠松23.03.08 9 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.4 良 41.0 2.7 51.0▲深澤杏9人 9ト 1ワク 486 9-9-9-9 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 9 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:34.2 良 40.2 2.8 51.0▲深澤杏9人 10ト 5ワク 499 10-10-10-10 セキテイホノオー |
笠松23.02.09 7 B7組 1400m 右 1:34.8 良 40.0 2.1 51.0▲深澤杏5人 7ト 5ワク 494 7-7-7-7 カルチェリノイオリ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝6 辻惠里子 ファニーヒルファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-4 大橋敬(笠松) |
4-6-6-37 0-0-0-0 4-6-6-37 4-6-5-26 |
笠松23.04.07 9 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.6 不 40.2 1.7 54.0向山牧5人 12ト 12ワク 413 9-10-10-10 サムシングフォー |
笠松23.03.24 6 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:32.9 重 41.2 1.5 52.0△長江慶9人 9ト 7ワク 410 6-6-7-8 トーホウグロリアス |
笠松23.03.08 8 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.8 良 41.0 2.1 54.0東川慎8人 9ト 8ワク 410 7-7-7-8 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 10 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.2 54.0大原浩8人 10ト 6ワク 411 9-9-9-10 チェリーヒック |
笠松23.02.08 6 B8組 1600m 右 1:47.6 良 40.8 1.0 54.0東川慎8人 9ト 4ワク 412 9-9-7-7 トーセンアンジェロ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝7 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-2-0-5 藤田正(笠松) |
5-15-7-52 0-0-0-0 5-15-7-48 5-14-7-44 |
笠松23.04.07 10 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.6 不 41.8 1.7 54.0塚本征7人 12ト 8ワク 426 2-2-2-6 サムシングフォー |
笠松23.03.22 2 C級セレクション選 1600m 右 1:47.6 良 42.3 0.9 54.0塚本征6人 9ト 6ワク 429 2-2-2-1 イエローレンギョウ |
笠松23.03.10 7 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:32.9 良 41.3 2.2 54.0塚本征5人 8ト 5ワク 423 4-4-4-6 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.23 4 C8組 1600m 右 1:47.7 良 41.6 0.7 54.0塚本征4人 10ト 3ワク 424 2-2-2-4 プルミエアシュテ |
笠松23.02.10 2 運命を司る女神降臨 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 0.8 54.0塚本征2人 8ト 6ワク 423 1-2-1-2 エスシーシリュウ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 2-2-1-4 水野善(笠松) |
3-3-2-27 0-0-0-0 3-3-2-26 3-3-2-26 |
笠松23.04.06 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.5 重 38.8 1.3 54.0△長江慶7人 12ト 9ワク 449 12-12-12-12 ナラ |
笠松23.03.22 5 C級セレクション選 1600m 右 1:48.6 良 40.9 1.9 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 450 8-8-9-9 イエローレンギョウ |
笠松23.03.10 4 C4組 1600m 右 1:48.1 良 41.6 0.8 54.0△長江慶2人 8ト 2ワク 445 8-8-4-3 リコネクト |
笠松23.02.24 5 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.9 54.0△長江慶6人 8ト 5ワク 454 8-8-8-8 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 2 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.5 54.0△長江慶7人 8ト 2ワク 448 8-8-8-7 フレンドジェイ |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝4 福永實 清水牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
3-2-1-19 0-0-0-0 3-2-1-17 3-2-1-17 |
笠松23.04.06 12 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.8 重 39.3 1.6 51.0▲松本一12人 12ト 7ワク 437 11-11-11-11 ナラ |
笠松23.03.23 5 カサマツノライトオ 1600m 右 1:48.1 稍 42.2 1.9 54.0丸山真10人 10ト 8ワク 434 5-8-5-5 ヒルノベルモンタ |
笠松23.03.10 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.1 良 41.9 3.2 54.0丸山真8人 8ト 6ワク 434 8-8-8-8 ワッチーマシェリ |
笠松23.02.24 6 C6組 1400m 右 1:33.3 良 40.1 1.9 54.0松本剛6人 6ト 5ワク 437 5-5-6-5 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.08 9 C5組 1400m 右 1:33.7 良 41.8 2.2 54.0松本剛7人 9ト 8ワク 433 8-9-9-9 コパノシューマン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝4 辻祐二 へいはた牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
5-3-3-26 0-0-0-0 5-3-3-26 5-3-3-26 |
笠松23.04.07 3 C6組 1400m 右 1:31.4 不 39.2 1.4 54.0加藤聡9人 10ト 5ワク 413 7-7-7-6 メイショウトワニ |
笠松23.03.24 5 わたるくん21歳誕 1400m 右 1:33.7 重 41.7 2.1 54.0大原浩4人 8ト 7ワク 410 3-4-8-7 エールゴージューン |
笠松23.03.10 5 C4組 1600m 右 1:48.3 良 41.8 1.0 54.0向山牧7人 8ト 9ワク 412 6-6-8-8 リコネクト |
笠松23.02.24 6 倦怠期12周年記念 1400m 右 1:33.3 良 41.0 0.9 54.0東川慎5人 8ト 6ワク 416 3-4-5-5 ロードフェローズ |
笠松23.02.08 6 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.8 良 41.4 1.9 51.0▲深澤杏6人 8ト 7ワク 414 4-5-5-6 ピースラヴィング |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-2-0-6 森山英(笠松) |
2-4-4-22 0-0-0-2 2-4-4-18 2-4-4-14 |
笠松23.04.07 12 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:33.3 不 41.5 2.4 54.0馬渕繁6人 12ト 9ワク 451 5-5-6-7 サムシングフォー |
笠松23.03.23 3 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 1.1 54.0大原浩2人 9ト 4ワク 452 4-4-3-2 ピューリファイ |
笠松23.03.09 8 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.9 良 40.1 2.1 54.0馬渕繁10人 10ト 2ワク 452 5-3-6-6 メイショウセントレ |
笠松23.02.21 1 木の花賞C15特選 1600m 右 1:49.9 稍 41.9 0.1 54.0馬渕繁4人 8ト 4ワク 448 2-2-2-1 ドリーマーイモン |
笠松23.02.07 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.2 54.0馬渕繁8人 10ト 5ワク 453 6-6-5-6 サンジョノコ |
8 | 8 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-3 |
笠松23.04.07 4 C6組 1400m 右 1:31.7 不 40.0 1.7 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 434 5-5-5-4 メイショウトワニ |
笠松23.03.24 6 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:48.5 重 42.2 2.3 54.0岡部誠2人 9ト 5ワク 435 1-1-3-3 ライチトゥーム |
笠松23.03.09 4 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.9 良 39.3 1.4 54.0岡部誠4人 10ト 1ワク 436 8-8-8-8 ハイライフ |
J小倉23.02.04 14 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.6 良 36.7 2.6 54.0☆松本大15人 15ト 2ワク 426 14-15-15-15 モカフラワー |
J小倉23.01.21 17 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 稍 35.1 1.6 52.0★永島ま15人 17ト 11ワク 426 14-15 ロードラスター |
[PR] |
---|