地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月31日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝8 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-4-4-13 野口孝(浦和) |
8-9-10-38 6-5-6-29 2-4-4-8 1-4-5-17 |
浦和23.04.26 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 36.8 2.0 54.0見越彬9人 11ト 11ワク 447 8-7 アイモンスター |
浦和23.03.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.7 1.2 54.0見越彬4人 12ト 3ワク 443 8-7 ゲブレセラシエ |
浦和23.02.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.6 1.5 54.0見越彬8人 12ト 1ワク 445 5-6 アイモンスター |
浦和23.01.12 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.3 1.0 54.0見越彬7人 12ト 12ワク 445 10-11 シルヴァーイーグル |
浦和22.12.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 不 37.3 1.5 54.0見越彬3人 12ト 6ワク 443 5-5 エイシンキーゼル |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 武牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
2-1-2-20 0-0-0-3 2-1-2-17 0-0-0-2 |
船橋23.05.01 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 39.0 1.8 54.0岡田大8人 14ト 6ワク 433 6-9 スタードラゴン |
浦和23.04.26 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 37.1 2.1 54.0岡田大3人 11ト 3ワク 438 6-8 アイモンスター |
浦和23.03.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.9 0.6 53.0☆七夕裕8人 12ト 2ワク 439 1-2 ゲブレセラシエ |
門別22.11.10 12 最後までおトク!楽 1000m 右 1:04.5 稍 40.6 2.7 54.0吉原寛8人 12ト 8ワク 430 2-6 スウィートナー |
門別22.10.27 9 ニセコ町とっておき 1000m 右 1:04.3 良 40.5 2.1 54.0桑村真9人 11ト 9ワク 428 1-1 コインポケット |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡7 北原大史 広中稔 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
12-9-8-20 3-2-1-2 9-7-7-16 3-2-1-1 |
浦和23.04.25 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.0 1.4 56.0半澤慶1人 12ト 10ワク 500 1-1 ラヴアンドゲーム |
浦和23.03.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.2 55.0☆七夕裕2人 12ト 1ワク 500 1-1 アイモンスター |
船橋23.03.15 8 C3選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 40.2 1.1 55.0☆七夕裕1人 14ト 5ワク 498 5-4 フォースチルドレン |
浦和23.02.15 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.0 0.2 55.0☆七夕裕1人 12ト 8ワク 509 1-2 アイモンスター |
浦和22.09.22 4 C2五 六 七 1400m 左 1:31.7 稍 40.5 0.5 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 504 1-1-1-2 ヤマジュンヒバナ |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母カリニョッサ 母父(Tiznow) トーセンケイト 鹿毛 牝5 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-3-2-28 0-3-1-11 0-0-1-17 0-3-1-10 |
浦和23.04.25 10 C3九 十 1500m 左 1:41.9 良 42.3 2.5 54.0半澤慶11人 12ト 6ワク 487 5-5-9-11 アイスバーグアリー |
川崎23.04.06 12 C3三 四 五 1500m 左 1:52.9 良 52.9 12.5 54.0半澤慶9人 12ト 10ワク 482 3-3-12-12 シックスレター |
浦和23.03.21 11 C3四 五 六 1500m 左 1:41.6 稍 41.7 2.5 54.0半澤慶11人 12ト 11ワク 483 3-3-4-9 ビアンカグリーン |
浦和23.02.16 6 C3三 四 五 1400m 左 1:33.7 稍 41.3 2.2 54.0藤江渉6人 12ト 11ワク 488 3-3-3-4 アスクフラッシュ |
浦和23.01.11 12 C3三 四 1500m 左 1:42.5 良 42.3 2.8 54.0半澤慶8人 12ト 8ワク 485 4-4-5-6 フィアレススマイル |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母デスティニーラブ 母父(アグネスデジタル) テステッソ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ミルファーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-1-4 吉橋淳(川崎) |
0-1-1-13 0-1-1-6 0-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎23.05.15 5 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.3 不 39.4 0.6 55.0☆野畑凌2人 12ト 1ワク 429 4-4-3 ビギニングドリーム |
川崎23.04.05 2 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 0.9 55.0☆野畑凌5人 12ト 12ワク 425 2-2-2 タンレイ |
川崎23.02.27 4 ミーアキャット賞C 900m 左 0:57.1 良 38.5 0.2 55.0☆野畑凌6人 11ト 7ワク 422 5-6-6 ゴールドマルタン |
川崎23.01.30 6 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.5 1.2 55.0☆野畑凌7人 12ト 11ワク 428 7-3-3 フェデフルール |
川崎23.01.01 9 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.4 1.7 56.0岡村健9人 12ト 7ワク 424 6-6-4 マーゴットリリー |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母カリオンレディ 母父(キングカメハメハ) リチェルカータ 黒鹿毛 牝6 矢沼浩二 エムエム、ヤマダファ |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
7-5-3-21 0-1-1-9 7-4-2-11 0-1-1-4 |
浦和23.04.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.0 1.2 54.0矢野貴4人 11ト 8ワク 475 5-3 アイモンスター |
船橋23.04.14 5 C3二 三 1200m 左 1:17.8 良 40.4 1.6 54.0藤本現6人 12ト 6ワク 467 11-10-8 フジサクラ |
浦和23.03.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.8 0.9 54.0藤本現4人 12ト 11ワク 468 4-4 アイモンスター |
川崎23.02.27 7 ミーアキャット賞C 900m 左 0:57.5 良 38.9 0.6 54.0藤本現3人 11ト 6ワク 466 7-7-7 ゴールドマルタン |
浦和23.02.15 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.3 0.2 54.0藤本現5人 12ト 5ワク 469 5-4 タイコネン |
6 | 7 | 父キズナ 母クイックコマンド 母父(Gold Legend) ウンジョウノメガミ 鹿毛 牝5 鈴木正浩 タバタファーム |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-0 入口由(浦和) |
4-3-0-30 2-3-0-22 2-0-0-6 2-3-0-12 |
浦和23.04.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 重 35.7 0.5 51.0▲木間龍8人 11ト 10ワク 458 2-2 アイモンスター |
浦和23.03.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.1 1.6 54.0半澤慶6人 12ト 2ワク 449 7-6 アイモンスター |
船橋23.03.15 14 C3選抜馬 1000m 左 1:07.1 良 43.1 4.0 53.0☆仲原大10人 14ト 2ワク 444 4-5 フォースチルドレン |
浦和23.02.14 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 36.9 1.6 52.0☆新原周4人 11ト 7ワク 442 8-10 プリプリクインダム |
船橋23.02.06 13 C3選抜馬 1000m 左 1:06.4 良 42.3 3.3 50.0★小林捺7人 13ト 2ワク 440 3-3 イソエイヒカリ |
6 | 8 | 父アルデバラン2 母ラブリーバローズ 母父(キングヘイロー) ユカリン 鹿毛 牡4 組)滋友会 イズモリファーム |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
0-1-0-26 0-1-0-26 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋23.05.03 10 C3二 三 1500m 左 1:40.9 良 42.0 2.0 56.0西村栄10人 12ト 1ワク 514 9-9-10-10 ハクサンストロング |
船橋23.04.14 6 2023Jocke 1700m 左 1:56.9 良 43.7 1.6 56.0森泰斗2人 13ト 11ワク 520 4-5-5-6 サンベリーニ |
船橋23.03.16 5 C3四 五 1500m 左 1:43.5 良 41.8 1.4 56.0臼井健7人 8ト 7ワク 511 2-2-3-3 エイジシューター |
船橋23.02.06 7 C3六 七 1500m 左 1:43.1 良 42.0 1.6 56.0濱田達9人 12ト 9ワク 513 7-7-9-9 テッシトゥーラ |
川崎23.02.01 2 C3四 五 六 1500m 左 1:41.0 良 41.7 0.1 53.0▲木間龍10人 12ト 12ワク 497 5-5-3-3 クリスタルローレル |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) レジュールウール 鹿毛 牝5 蓑島竜一 ケイアイファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-1-0 野口寛(浦和) |
1-4-4-19 0-4-4-8 1-0-0-5 0-4-4-4 |
浦和23.01.13 取消 寒桜特別C3一 1400m 左 良 50.0★中島良 9ト 7ワク - |
浦和22.12.23 2 C2五 六 1400m 左 1:30.5 不 40.0 0.1 50.0★中島良8人 12ト 7ワク 466 3-3-3-3 ネクタリス |
浦和22.11.23 4 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.2 不 40.1 1.1 52.0△新原周3人 12ト 11ワク 472 2-3-3-4 ミラクルランバック |
浦和22.10.19 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.8 重 41.4 2.0 54.0関本玲7人 12ト 6ワク 472 2-3-7-7 ナムラキティー |
浦和22.09.22 3 C2五 六 七 1400m 左 1:31.6 稍 40.3 0.4 50.0★中島良6人 10ト 6ワク 474 2-2-2-3 ヤマジュンヒバナ |
7 | 10 | 父コパノリッキー 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) アズーロネロ 栗毛 牝4 大塚亮一 森政巳 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-0-0 山崎裕(川崎) |
0-3-0-0 0-3-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.05.16 2 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.0 重 38.2 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 9ワク 477 7-1-1 ナッシュカッツェ |
川崎23.04.03 2 C3六 1400m 左 1:36.4 良 42.2 1.0 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 468 1-1-2-1 バジガクカルミア |
川崎22.05.19 2 未受賞・未出走3歳 1400m 左 1:33.0 稍 40.2 0.7 54.0山崎誠1人 7ト 7ワク 459 4-4-2-2 ユキグニ |
川崎22.04.04 取消 ニューフェイス賞3 1400m 左 不 54.0山崎誠 7ト 6ワク - |
|
8 | 11 | 父パイロ 母モンレーヴリアン 母父(スペシャルウィーク) ゲブレセラシエ 青毛 セン4 密山根成 中山高鹿康 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
2-4-1-7 1-0-0-3 1-4-1-4 1-0-0-2 |
浦和23.04.26 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 38.1 3.1 56.0橋本直2人 11ト 2ワク 517 3-6 アイモンスター |
浦和23.03.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.3 0.3 56.0橋本直2人 12ト 5ワク 512 1-3 フラッシュ |
浦和22.12.23 中止 3歳三 1400m 左 不 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 488 |
門別22.11.01 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 良 38.5 0.3 56.0落合玄5人 8ト 7ワク 502 5-4 シンエン |
門別22.10.18 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 38.9 0.4 56.0服部茂4人 8ト 5ワク 502 7-7 ニシノアヤカマル |
8 | 12 | 父トランセンド 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングセンティ 鹿毛 牝4 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-0-2-17 0-0-2-14 2-0-0-3 0-0-1-4 |
船橋23.05.01 4 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 良 37.8 0.8 54.0篠谷葵6人 14ト 2ワク 458 8-6 スタードラゴン |
浦和23.04.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 35.6 1.7 54.0和田譲7人 11ト 1ワク 463 11-10 アイモンスター |
浦和23.03.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 0.5 54.0和田譲9人 12ト 8ワク 462 6-6 ゲブレセラシエ |
浦和23.02.15 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 稍 37.5 1.9 54.0見越彬7人 12ト 1ワク 467 10-9 タイコネン |
浦和23.01.12 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.1 良 41.3 1.4 54.0福原杏6人 11ト 2ワク 469 5-6-5-5 ダンスデミルリトン |
[PR] |
---|