地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月14日 (水曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝9 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-2-36 新井健(川崎) |
8-2-5-86 8-2-5-79 0-0-0-5 5-2-0-41 |
川崎23.05.18 9 スペアミント賞C3 1500m 左 1:42.4 良 42.7 2.8 54.0本田紀11人 11ト 4ワク 463 11-11-11-10 ユウユウグリュック |
船橋23.04.14 1 2023Jocke 1700m 左 1:55.3 良 40.2 0.1 54.0山中悠9人 13ト 9ワク 453 13-13-13-13 エスコーバタハト |
川崎23.04.07 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.0 稍 41.9 2.1 54.0本田紀11人 11ト 10ワク 453 10-10-10-9 メリッソ |
浦和23.03.21 11 幸手のマスコット「 1400m 左 1:35.0 稍 40.7 2.8 54.0本田紀12人 12ト 7ワク 460 12-12-12-12 ヤギリエピファクン |
川崎23.02.28 10 C3六 七 八 1500m 左 1:43.2 良 41.9 2.6 54.0本田紀12人 12ト 11ワク 455 11-11-11-10 サンディロン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡4 川上和彦 堤牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-0-2-23 0-0-2-18 0-0-0-5 0-0-1-8 |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 53.0△室陽一 0ト 10ワク - |
浦和23.04.28 6 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:16.3 良 42.5 2.4 53.0△室陽一5人 10ト 1ワク 420 6-7-8-8 エスジーリカチャン |
浦和23.03.23 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.2 稍 39.9 3.8 55.0☆七夕裕8人 10ト 2ワク 414 8-8-9-8 リジン |
浦和23.02.16 6 C3 4歳オ 1400m 左 1:34.0 稍 40.8 1.4 52.0★小林捺4人 8ト 2ワク 428 6-6-7-6 カペラスター |
浦和23.01.13 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 41.2 1.0 56.0藤本現7人 8ト 5ワク 415 6-6-5-5 ロジマスタング |
3 | 3 | 父Frankel 母Honorina 母父(Sea The Stars) リタリエイション 栗毛 牡4 伊藤恵介 TheHonorin |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-9 山田質(川崎) |
0-0-0-13 0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎23.05.16 5 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:41.6 重 42.5 1.3 56.0藤本現9人 12ト 8ワク 489 10-10-7-7 サンテルノ |
船橋23.05.01 8 C3四 五 1500m 左 1:41.0 良 40.2 1.1 56.0藤本現11人 12ト 3ワク 489 8-9-9-11 ディーロジャー |
川崎23.04.06 7 C3三 四 五 1500m 左 1:41.7 良 41.4 1.3 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 485 12-12-10-8 シックスレター |
船橋23.03.17 12 ルピナス賞C3選抜 1800m 左 2:06.8 良 44.8 4.1 56.0藤本現10人 14ト 11ワク 482 3-3-3-7 ズラリ |
川崎23.02.28 4 C3六 七 八 1500m 左 1:41.7 良 41.7 1.1 56.0藤本現5人 12ト 10ワク 477 3-3-3-4 サンディロン |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネローレライ 母父(ロージズインメイ) ボルドーアラン 黒鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-7-2-33 1-0-0-18 0-7-2-15 1-0-0-4 |
川崎23.05.17 4 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.9 稍 42.6 1.3 56.0中越琉13人 14ト 10ワク 515 8-8-7-7 サヨノミニスター |
川崎23.04.06 10 C3三 四 五 1400m 左 1:37.0 良 42.6 2.3 56.0増田充8人 11ト 3ワク 517 9-9-10-10 インテンシティ |
川崎23.02.28 4 C3六 七 八 1400m 左 1:35.5 良 41.8 0.6 56.0増田充7人 12ト 5ワク 517 7-6-7-5 サンテルノ |
浦和23.02.16 10 C3三 四 五 1400m 左 1:34.5 稍 41.4 3.0 55.0☆七夕裕7人 12ト 8ワク 521 4-8-9-10 アスクフラッシュ |
川崎23.02.01 8 C3四 五 六 1400m 左 1:36.8 良 41.2 1.6 56.0中越琉9人 12ト 3ワク 520 5-6-6-6 オースピシャス |
5 | 5 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡7 増澤一明 元道牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-3-8-44 3-3-8-39 0-0-0-4 2-2-6-28 |
川崎23.05.19 13 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:22.3 稍 45.5 5.9 56.0町田直13人 14ト 12ワク 502 12-12-10-13 マオノジェット |
浦和23.04.28 取消 オオムラサキツツジ 2000m 左 良 55.0櫻井光 10ト 10ワク - |
川崎23.04.06 4 C3三 四 五 1500m 左 1:41.4 良 41.4 1.0 56.0和田譲4人 12ト 9ワク 514 8-9-6-5 シックスレター |
浦和23.03.22 8 C3三 1400m 左 1:32.5 良 40.0 1.8 56.0和田譲5人 12ト 5ワク 520 10-10-10-11 バローロフレイバー |
川崎23.02.28 3 C3六 七 八 1500m 左 1:41.6 良 41.1 1.0 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 518 9-9-4-5 サンディロン |
5 | 6 | 父ジャスタウェイ 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) リュクスコンドル 黒鹿毛 牡7 田畑憲士 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-2-5 山崎裕(川崎) |
2-3-8-26 2-3-8-22 0-0-0-0 1-3-7-17 |
川崎23.05.15 2 C3五 六 1500m 左 1:41.7 不 42.5 0.2 56.0張田昂7人 12ト 8ワク 475 2-2-1-1 ニシノマリアージュ |
浦和23.04.24 3 C3十一 十二 1500m 左 1:40.6 良 38.7 1.0 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 472 5-4-4-4 フォガラ |
川崎23.04.03 4 C3六 1400m 左 1:36.5 良 41.9 1.1 56.0張田昂7人 12ト 5ワク 480 4-4-6-3 バジガクカルミア |
川崎22.12.13 6 C3三 四 1500m 左 1:42.1 重 42.6 1.3 56.0西啓太4人 12ト 12ワク 466 5-5-6-6 クリスタルローレル |
船橋22.12.02 6 Funabashi 1600m 左 1:50.1 良 42.6 1.3 56.0高橋利11人 14ト 10ワク 469 5-5-6-6 ラウズアップ |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ハルノトゥーリ 鹿毛 牝4 丸山竜一 大北牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-3 薮口一(浦和) |
2-1-3-16 0-0-1-7 2-1-2-8 0-0-0-0 |
浦和23.06.01 8 C3三 四 1500m 左 1:42.0 稍 41.9 1.8 54.0吉留孝6人 12ト 4ワク 493 4-4-6-8 ノーブルハート |
浦和23.04.26 6 観光するならさいた 1500m 左 1:37.4 重 39.7 1.1 54.0橋本直8人 11ト 4ワク 496 3-4-4-4 リュウノイノリ |
浦和23.03.23 8 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.6 稍 41.8 4.2 54.0岡田大7人 10ト 6ワク 505 3-3-4-5 リジン |
浦和22.11.25 3 3歳五選抜馬ウ 1400m 左 1:33.6 重 42.3 1.0 54.0吉留孝5人 9ト 8ワク 478 4-4-2-2 サヨノシルバーズ |
浦和22.10.20 7 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.4 稍 42.4 3.2 54.0吉留孝5人 7ト 7ワク 471 3-4-6-7 シシャモ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母アマゾネスバイオ 母父(シンボリクリスエス) マイトバイオ 黒鹿毛 牝5 バイオ(株) 沖田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-1-14 1-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.05.01 6 C3四 五 1200m 左 1:17.8 良 40.4 1.1 51.0▲木間龍7人 12ト 9ワク 472 4-4-4 ハーモニージョーイ |
船橋23.04.10 6 C3六 1200m 左 1:19.6 良 40.4 1.2 54.0本橋孝5人 12ト 9ワク 474 2-2-2 ロイヤルヨット |
浦和21.12.22 9 C2七 八 1400m 左 1:32.8 良 41.7 1.7 54.0岡村健10人 12ト 11ワク 468 5-5-7-8 クニノキラメキ |
船橋21.12.02 11 C2六 七 1500m 左 1:39.6 重 39.3 2.3 54.0岡村健8人 12ト 8ワク 468 11-11-11-12 ホウオウハイエスト |
船橋21.10.28 4 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:36.8 不 39.6 1.7 54.0岡村健10人 12ト 11ワク 470 5-5-4-3 ナヴィリオ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母ラブリーサンデー 母父(サマーバード) プリーツスカート 青鹿毛 牝5 (同)ランニング・クラウド 荒木貴宏 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
川崎23.05.16 12 C3三 四 1400m 左 1:37.8 重 44.5 4.8 53.0☆野畑凌6人 12ト 8ワク 426 10-9-9-10 エアパルクール |
川崎21.01.02 3 羽根つき特別3歳4 1400m 左 1:33.2 良 40.1 1.1 54.0藤本現7人 9ト 5ワク 412 8-8-8-8 ボウトロイ |
川崎20.12.14 6 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:39.0 良 41.0 1.6 54.0増田充6人 9ト 7ワク 406 8-8-8-8 ヒートアップハート |
川崎20.11.09 4 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:33.3 良 38.8 0.6 54.0増田充9人 11ト 8ワク 405 11-11-10-7 ミトノラッキー |
川崎20.10.15 8 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:39.3 重 42.7 3.1 54.0増田充11人 12ト 2ワク 409 9-7-6-6 アイカプチーノ |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母デンコウラッキー 母父(マリエンバード) メイショウコウヨウ 鹿毛 牝4 北原大史 磯野牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
2-3-1-13 0-1-0-7 2-2-1-4 0-0-0-2 |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 53.0高橋哲 0ト 7ワク - |
浦和23.04.27 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.2 重 40.0 2.0 54.0加藤和8人 12ト 2ワク 451 9-9-6-5 ツーエムロケット |
川崎23.04.06 8 C3三 四 五 1400m 左 1:36.7 良 42.3 2.0 52.0△室陽一9人 11ト 1ワク 442 10-10-9-8 インテンシティ |
浦和23.03.24 2 C3 4歳オ 1400m 左 1:32.3 不 39.5 0.1 51.0▲室陽一5人 10ト 9ワク 454 7-6-5-3 タービンホール |
浦和23.02.16 7 C3 4歳オ 1400m 左 1:34.5 稍 40.8 1.9 54.0高橋哲8人 8ト 6ワク 449 8-8-8-8 カペラスター |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) タカラチーター 鹿毛 牡7 村山義男 原田牧場 |
53.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-5-6-31 3-5-6-26 0-0-0-5 2-3-6-19 |
川崎23.05.17 5 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.2 稍 43.5 1.6 56.0櫻井光5人 14ト 6ワク 485 7-7-6-4 サヨノミニスター |
川崎23.04.03 8 C3六 1400m 左 1:37.3 良 41.6 1.9 55.0☆新原周4人 12ト 10ワク 487 12-12-11-10 バジガクカルミア |
浦和23.03.21 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.5 稍 40.2 1.4 56.0中越琉4人 12ト 5ワク 486 8-8-8-8 ビアンカグリーン |
川崎23.02.28 7 C3六 七 八 1500m 左 1:42.8 良 43.0 2.2 55.0☆新原周2人 12ト 4ワク 484 1-1-2-2 サンディロン |
浦和23.02.14 6 C3七 八 1500m 左 1:40.4 不 41.7 1.6 55.0☆新原周1人 12ト 12ワク 486 2-2-2-4 ラヴアンドヨウコ |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母ピンクサプライズ 母父(ネオユニヴァース) シックスレター 黒鹿毛 牝5 熊坂俊一 松浦牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-3-2-9 林隆之(川崎) |
1-3-2-12 1-3-2-9 0-0-0-2 1-3-2-9 |
川崎23.05.18 6 スペアミント賞C3 1500m 左 1:40.6 良 42.8 1.0 54.0張田昂3人 11ト 10ワク 482 2-2-2-2 ユウユウグリュック |
川崎23.04.06 1 C3三 四 五 1500m 左 1:40.4 良 41.5 0.3 54.0張田昂2人 12ト 7ワク 479 1-1-1-1 ゴールドアクセル |
川崎23.03.02 3 C3三 四 五 1400m 左 1:34.9 良 42.5 0.5 54.0張田昂6人 12ト 7ワク 477 6-6-3-4 ペララス |
川崎23.02.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:35.9 良 40.8 0.7 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 478 2-2-2-2 オースピシャス |
川崎23.01.03 5 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:34.9 良 41.0 0.8 54.0張田昂4人 12ト 4ワク 481 4-5-6-5 ヤギリエピファクン |
[PR] |
---|