地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
中京スポーツ杯第29回 トリトン争覇オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1700m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドフローラ 母父(アグネスタキオン) コウイチ 芦毛 牡6 桂土地(株) 森永聡 |
57.0kg 山田祥(愛知) 2-0-0-1 川西毅(愛知) |
4-2-4-12 0-1-0-2 4-1-4-9 2-0-0-1 |
名古屋23.05.18 1 浪貝特別A3 1700m 右 1:47.6 良 38.7 1.7 56.0山田祥1人 10ト 8ワク 502 1-1-1-1 リョウガ |
名古屋23.04.11 9 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.7 良 43.4 2.4 56.0山田祥1人 11ト 8ワク 496 2-2-2-2 ファルコンウィング |
名古屋23.03.29 1 桜鱒特別A3 1700m 右 1:48.3 稍 38.9 0.2 56.0山田祥3人 11ト 8ワク 498 1-1-1-1 メガゴールド |
J阪神23.02.26 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 2.2 58.0川須栄11人 16ト 8ワク 498 5-8 クレア |
J中京23.01.05 16 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:14.3 良 39.4 1.9 58.0吉田隼13人 16ト 16ワク 506 2-2 タイセイグラシア |
2 | 2 | 父Street Sense 母Heywards Park 母父(Tiznow) マイネルティプトン 黒鹿毛 牡6 西村健 ArturoVarg |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 角田輝(愛知) |
8-3-0-14 0-0-0-6 8-3-0-7 0-1-0-2 |
名古屋23.05.19 8 湾岸スターカップO 2100m 右 2:17.5 不 41.7 3.8 56.0保園翔6人 10ト 7ワク 524 2-2-5-6 ナムラマホーホ |
名古屋22.07.18 4 名港盃OP 2000m 右 2:11.2 重 40.4 1.1 57.0岡部誠1人 12ト 2ワク 506 7-7-7-5 ペイシャシオン |
名古屋22.06.23 2 トリトン争覇OP 1700m 右 1:47.5 重 37.8 0.2 57.0今井貴4人 12ト 3ワク 507 4-5-4-2 ウインユニファイド |
大井22.05.23 5 さつき賞B2一選抜 1800m 右 1:55.0 稍 38.6 0.6 56.0笹川翼2人 10ト 6ワク 507 6-6-6-6 フェードアウト |
大井22.04.20 4 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.2 不 39.4 0.6 56.0笹川翼1人 9ト 2ワク 510 2-2-2-3 ココロイキ |
3 | 3 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡10 シグラップ・マネジメント(株) 槇本牧場 |
57.0kg 加藤誓(愛知) 2-0-0-7 沖田明(愛知) |
13-15-22-109 2-3-10-57 11-12-12-51 2-0-0-7 |
名古屋23.06.02 取止 エメラルドOPA1 1500m 右 不 56.0加藤誓 0ト 4ワク - |
名古屋23.05.18 4 すずらん特別A2 1500m 右 1:35.6 良 38.9 0.8 56.0加藤誓9人 10ト 10ワク 485 10-7-7-7 ノボリスターリー |
名古屋23.05.02 9 皐月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.4 良 39.8 2.2 56.0加藤誓7人 9ト 1ワク 492 8-6-8-8 ヒロシゲウェーブ |
名古屋23.04.24 6 マーガレット特別A 2000m 右 2:12.1 良 41.4 1.2 57.0加藤誓4人 11ト 1ワク 489 8-6-5-6 メイショウクラーク |
名古屋23.04.11 9 東海桜花賞OP 1500m 右 1:36.1 良 39.3 2.9 57.0加藤誓12人 12ト 8ワク 489 11-10-11-10 ルーチェドーロ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) アイメイドイット 栗毛 牝7 須田靖之 ビッグレッドファーム |
55.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-0-2 沖田明(愛知) |
13-5-7-31 0-0-0-3 13-5-7-28 2-1-0-3 |
金沢23.05.21 5 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:35.8 良 38.9 1.3 55.0丸野勝4人 11ト 8ワク 438 5-6-5-5 ベニスビーチ |
名古屋23.05.02 5 皐月昇竜戦A特別 1500m 右 1:35.8 良 39.2 0.6 54.0丸野勝3人 9ト 3ワク 453 1-1-1-2 ヒロシゲウェーブ |
名古屋23.04.11 12 東海桜花賞OP 1500m 右 1:39.1 良 43.6 5.9 55.0大畑雅10人 12ト 12ワク 454 2-2-2-7 ルーチェドーロ |
名古屋23.03.30 1 アイリス特別A2 1700m 右 1:48.7 良 39.0 1.5 54.0丸野勝1人 9ト 4ワク 450 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
名古屋23.03.16 2 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:49.1 良 39.6 0.1 54.0丸野勝6人 10ト 5ワク 453 1-1-1-1 メイショウシルト |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡6 北澤信 桑田正己 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
20-6-4-8 0-0-0-0 20-6-4-7 19-6-3-5 |
名古屋23.05.19 1 湾岸スターカップO 2100m 右 2:13.7 不 38.1 0.7 56.0加藤聡5人 10ト 1ワク 462 3-3-2-1 ブリーザフレスカ |
笠松23.04.27 6 オグリキャップ記念 2500m 右 2:49.2 稍 41.0 2.9 56.0塚本征8人 11ト 5ワク 463 1-1-6-6 セイカメテオポリス |
笠松23.03.23 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.8 重 39.4 0.3 57.0宮下瞳5人 9ト 7ワク 459 5-7-5-4 ロッキーブレイヴ |
名古屋23.02.17 1 サファイアOPA1 1700m 右 1:50.1 稍 39.8 0.0 57.0岡部誠1人 8ト 4ワク 460 5-5-5-3 シラカミロード |
名古屋23.01.20 3 ガーネットOPA1 1500m 右 1:35.3 稍 38.5 1.1 57.0岡部誠3人 9ト 7ワク 462 4-4-4-3 ロジペルレスト |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) タニノタビト 栗毛 牡4 西村健 西村牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-9 角田輝(愛知) |
6-1-2-16 0-0-0-1 6-1-2-14 5-1-2-11 |
名古屋23.05.19 4 湾岸スターカップO 2100m 右 2:15.2 不 39.6 1.5 56.0岡部誠1人 10ト 4ワク 521 5-5-2-3 ナムラマホーホ |
笠松23.04.27 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:47.2 稍 38.6 0.9 56.0岡部誠6人 11ト 12ワク 522 4-4-2-2 セイカメテオポリス |
名古屋23.03.16 7 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:10.3 良 37.5 2.1 54.0岡部誠8人 12ト 1ワク 530 11-11-9-8 ハギノアレグリアス |
笠松22.12.31 4 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.5 良 38.5 0.6 55.0岡部誠1人 12ト 12ワク 516 5-7-5-5 ウインユニファイド |
名古屋22.12.08 6 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:17.8 良 40.8 2.7 55.0岡部誠7人 12ト 10ワク 514 9-8-7-7 ペイシャエス |
6 | 7 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン5 西村健 岡田牧場 |
57.0kg 丹羽克(愛知) 3-0-1-1 安部幸(愛知) |
7-2-2-17 1-1-0-10 6-1-2-5 4-1-2-3 |
名古屋23.05.19 6 湾岸スターカップO 2100m 右 2:17.0 不 40.4 3.3 56.0丹羽克4人 10ト 8ワク 427 8-8-9-7 ナムラマホーホ |
名古屋23.04.24 1 マーガレット特別A 2000m 右 2:10.9 良 39.8 0.0 55.0山田祥8人 11ト 11ワク 431 9-9-8-5 メガゴールド |
船橋23.04.11 2 ガッツポーズ220 2200m 左 2:30.9 良 39.6 1.6 56.0笹川翼5人 12ト 8ワク 433 7-7-4-3 フタイテンロック |
川崎23.04.07 8 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:19.2 稍 44.0 3.4 56.0山崎誠8人 11ト 1ワク 432 8-9-11-10 ペイシャセイント |
船橋23.03.14 14 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:06.4 良 43.8 4.9 55.0☆新原周9人 14ト 6ワク 436 11-12-13-14 ハイエストコード |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母レイナアラ 母父(マンハッタンカフェ) ブリーザフレスカ 鹿毛 牝4 田口雅英 谷川牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 7-2-2-0 塚田隆(愛知) |
7-2-2-5 0-0-0-0 7-2-2-0 7-2-2-0 |
名古屋23.05.19 2 湾岸スターカップO 2100m 右 2:14.4 不 38.7 0.7 54.0塚本征2人 10ト 9ワク 498 4-4-4-4 ナムラマホーホ |
名古屋23.04.12 1 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.4 良 38.5 0.1 55.0塚本征1人 10ト 3ワク 490 8-7-5-4 ラブロッソー |
名古屋23.03.15 3 豊山特別A4 1700m 右 1:51.1 良 38.4 0.2 54.0塚本征1人 12ト 7ワク 486 7-10-9-8 ヘイシリン |
名古屋23.02.14 1 バレンタイン特別A 1700m 右 1:51.1 重 39.6 0.6 54.0塚本征1人 11ト 3ワク 491 5-5-4-3 メイショウセロジネ |
名古屋23.01.16 1 やぎ座特別B1 1500m 右 1:34.4 重 38.1 1.0 54.0塚本征1人 11ト 11ワク 489 2-2-2-1 ゴールドスノー |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母スポークスウーマン 母父(Invincible Spirit) キンイロノツバサ 鹿毛 牡7 片岡信賢 フジワラフアーム |
57.0kg 細川智(愛知) 3-1-1-5 藤ケ人(愛知) |
11-12-9-36 0-1-2-11 11-11-6-21 11-11-6-19 |
名古屋23.05.19 7 湾岸スターカップO 2100m 右 2:17.2 不 40.3 3.5 56.0細川智9人 10ト 10ワク 475 9-9-10-10 ナムラマホーホ |
名古屋23.05.02 6 皐月昇竜戦A特別 1500m 右 1:36.4 良 38.9 1.2 56.0細川智5人 9ト 2ワク 481 6-7-5-6 ヒロシゲウェーブ |
名古屋23.04.11 10 東海桜花賞OP 1500m 右 1:36.8 良 39.4 3.6 57.0細川智9人 12ト 10ワク 481 10-12-12-12 ルーチェドーロ |
名古屋23.03.31 3 アクアマリンOPA 1500m 右 1:35.3 良 37.8 0.1 56.0細川智7人 11ト 4ワク 480 7-6-9-6 メイショウシルト |
名古屋23.03.02 1 フリージア特別A2 1700m 右 1:52.1 良 39.8 0.1 56.0細川智2人 8ト 3ワク 477 6-4-6-5 メイショウシルト |
7 | 10 | 父ドゥラメンテ 母ダリオール 母父(Highest Honor) ノボリスターリー 青鹿毛 セン5 原田豊 社台ファーム |
57.0kg 宮下瞳(愛知) 7-6-0-1 瀬戸悟(愛知) |
9-6-0-5 0-0-0-1 9-6-0-1 9-6-0-1 |
名古屋23.05.18 1 すずらん特別A2 1500m 右 1:34.8 良 38.9 0.5 54.0◇宮下瞳2人 10ト 8ワク 546 5-4-3-2 ファルコンウィング |
名古屋23.04.11 5 東海桜花賞OP 1500m 右 1:34.9 良 39.4 1.7 57.0宮下瞳5人 12ト 4ワク 558 7-3-2-3 ルーチェドーロ |
名古屋23.03.17 1 チューリップ特別A 1500m 右 1:35.2 良 39.3 0.7 56.0丸野勝1人 11ト 9ワク 559 3-3-2-1 ファンキーゴールド |
名古屋23.01.18 2 江南特別A4 1700m 右 1:50.9 重 38.7 0.0 54.0◇宮下瞳1人 10ト 4ワク 560 5-5-4-2 コウエイスーシェフ |
名古屋23.01.02 2 初夢特別A4 2000m 右 2:13.1 良 40.4 0.1 54.0◇宮下瞳1人 10ト 1ワク 554 1-1-1-1 シラカミロード |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) コンビーノ 鹿毛 牝4 大島栄一 中脇満 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
8-6-5-12 0-0-0-0 8-6-5-12 8-5-5-12 |
名古屋23.06.02 取止 エメラルドOPA1 1500m 右 不 55.0塚本征 0ト 9ワク - |
名古屋23.03.16 8 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:10.4 良 37.7 2.2 52.0塚本征7人 12ト 8ワク 447 7-9-8-7 ハギノアレグリアス |
名古屋23.02.16 1 スイセン特別A2 1500m 右 1:36.5 稍 39.4 0.5 54.0今井貴1人 5ト 2ワク 446 2-2-2-1 キンイロノツバサ |
名古屋23.01.20 2 ガーネットOPA1 1500m 右 1:34.9 稍 38.2 0.7 55.5塚本征1人 9ト 6ワク 443 2-2-2-1 ロジペルレスト |
名古屋22.12.23 1 タンザナイトOPA 1500m 右 1:36.0 良 39.4 0.0 54.0塚本征2人 8ト 4ワク 443 2-2-2-2 メイショウシルト |
8 | 12 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡10 伊藤力 長浜忠 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
10-16-7-86 3-6-0-41 7-10-7-45 1-3-3-8 |
名古屋23.05.19 5 湾岸スターカップO 2100m 右 2:15.8 不 39.4 2.1 56.0村上弘10人 10ト 6ワク 472 10-9-8-5 ナムラマホーホ |
名古屋23.04.24 5 マーガレット特別A 2000m 右 2:11.9 良 42.4 1.0 57.0塚本征5人 11ト 7ワク 474 3-2-3-4 メイショウクラーク |
笠松23.02.23 4 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.9 良 38.9 1.6 57.0塚本征5人 10ト 2ワク 478 8-8-8-7 ロッキーブレイヴ |
名古屋23.02.02 4 梅見月杯OP 2000m 右 2:12.0 良 40.0 1.3 57.0塚本征8人 12ト 9ワク 476 12-11-11-9 タカジョー |
笠松22.12.31 1 オッズパーク202 1800m 右 1:58.8 良 38.9 1.0 57.0塚本征6人 9ト 3ワク 476 6-6-6-2 シンコーマーチャン |
[PR] |
---|