地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月25日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡8 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 7-3-1-18 佐々由(岩手) |
16-7-5-76 12-6-2-34 4-1-3-41 12-5-1-12 |
水沢23.06.13 5 B2 850m 右 0:51.7 稍 36.0 0.9 57.0阿部英9人 10ト 5ワク 516 4-4 アブラアム |
水沢23.05.30 5 B2 850m 右 0:52.7 良 37.5 0.6 56.0阿部英5人 8ト 5ワク 518 4-3 アブラアム |
盛岡23.05.14 1 B1 1000m 左 1:00.7 良 36.9 0.0 56.0阿部英8人 12ト 2ワク 514 2-2 トキノワンカラット |
盛岡23.04.30 9 B1 1200m 左 1:14.3 重 38.2 1.2 56.0阿部英7人 12ト 4ワク 516 6-7 エイジ |
水沢23.04.16 5 B1 850m 右 0:51.9 重 36.6 1.2 56.0阿部英5人 7ト 1ワク 525 5-4 カルーナブルガリス |
2 | 2 | 父クロフネ 母デビュートウショウ 母父(アドマイヤムーン) シエリナロッジ 鹿毛 牝4 小林弘明 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 山本政(岩手) 4-0-7-4 小西重(岩手) |
4-0-8-11 2-0-6-5 2-0-2-4 2-0-6-2 |
水沢23.05.29 3 ラビットイヤー賞B 1400m 右 1:30.0 稍 39.7 0.5 54.0小林凌5人 9ト 1ワク 487 4-3-6-5 ブルスクーロ |
盛岡23.05.14 4 B1 1000m 左 1:00.9 良 36.9 0.2 54.0山本政4人 12ト 5ワク 490 3-4 スカイルーク |
盛岡23.04.30 3 B1 1200m 左 1:13.6 重 37.8 0.5 54.0山本政3人 12ト 10ワク 491 3-2 エイジ |
水沢23.04.18 4 B2 850m 右 0:51.8 稍 36.1 0.6 55.0山本政4人 9ト 7ワク 487 6-5 ドラゴンツリー |
水沢23.04.03 1 ストロングゴールド 850m 右 0:52.5 良 37.0 0.1 54.0山本政1人 7ト 7ワク 486 3-3 ヤーラシカ |
3 | 3 | 父クリエイター2 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ハグンジョウ 芦毛 セン5 楠元貴司 下河辺牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-5-9-9 0-0-0-0 4-5-9-9 0-0-0-0 |
笠松23.05.25 5 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.5 良 39.8 1.2 56.0保園翔5人 10ト 3ワク 491 8-8-8-9 セルクルクルミ |
笠松23.04.26 7 B4組 1600m 右 1:47.2 不 41.7 2.3 56.0保園翔3人 9ト 1ワク 489 9-9-8-7 トーホウグロリアス |
笠松23.04.14 3 B4組 1600m 右 1:45.5 良 41.3 0.3 56.0保園翔1人 8ト 5ワク 490 6-5-1-1 クリノフラッグ |
笠松23.04.05 5 B5組 1400m 右 1:31.6 良 38.3 0.5 56.0今井貴2人 10ト 3ワク 493 8-9-9-8 セキテイホノオー |
笠松23.03.07 3 B5組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.5 56.0藤原幹1人 8ト 7ワク 496 6-5-2-2 タイセイアンシェル |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡8 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
10-13-7-42 2-4-3-7 8-9-4-35 2-3-3-6 |
水沢23.06.11 4 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 0.3 57.0高橋悠5人 10ト 1ワク 480 4-3-4-2 フレンドアリス |
水沢23.05.28 1 B2 1400m 右 1:29.4 稍 39.7 0.7 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 486 1-1-1-1 エクスポーネント |
盛岡23.05.16 2 B2 1200m 左 1:14.6 良 37.3 0.2 56.0高松亮2人 9ト 4ワク 478 4-3 アザル |
盛岡23.05.01 4 B2二組 1600m 左 1:41.8 稍 40.4 0.9 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 483 2-4 エイシンボールディ |
水沢23.04.18 3 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.7 0.2 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 487 3-3-3-2 サンエイマジック |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母エステフ 母父(Sadler's Wells) ボーンブレジーヌ 鹿毛 牝6 宮崎俊也 桜井牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 4-1-0-1 千葉幸(岩手) |
7-2-2-22 2-0-1-0 5-2-1-22 2-0-1-0 |
水沢23.05.29 6 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.5 稍 41.2 2.3 54.0坂口裕1人 8ト 3ワク 487 2-2-3-2 ノースリュシオル |
盛岡23.05.16 1 B2 1200m 左 1:14.1 良 38.5 0.4 55.0坂口裕1人 9ト 5ワク 488 2-1 フェアリー |
水沢23.04.25 1 駒形賞C1 1400m 右 1:28.2 良 39.2 0.7 56.0坂口裕3人 8ト 4ワク 488 1-1-1-1 アローゴールド |
水沢23.04.11 2 C1 1300m 右 1:23.2 良 39.9 0.2 54.0坂口裕2人 11ト 6ワク 491 3-3-3-1 ラブロック |
水沢23.03.19 1 B2 1300m 右 1:24.3 良 39.6 0.4 54.0坂口裕1人 9ト 8ワク 487 1-1-1-1 アークヴィクトリア |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) イヴァルディ 栗毛 牡5 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 工藤裕(岩手) |
5-7-2-30 1-2-1-22 4-5-1-8 1-1-1-10 |
水沢23.06.11 3 B1 850m 右 0:51.6 稍 36.3 0.2 56.0村上忍1人 7ト 5ワク 527 5-4 ヴィーグリーズ |
水沢23.05.28 2 B1 850m 右 0:51.6 良 35.6 0.6 56.0村上忍3人 8ト 8ワク 525 4-4 ダイセンメイト |
盛岡23.05.16 3 B2 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.6 57.0村上忍4人 9ト 8ワク 530 5-3 ボーンブレジーヌ |
盛岡23.05.02 2 B2 1000m 左 1:00.3 良 35.9 0.4 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 530 5-3 ダイセンメイト |
水沢23.04.18 2 B2 850m 右 0:51.5 稍 35.7 0.3 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 525 4-6 ドラゴンツリー |
6 | 7 | 父キズナ 母ミネルバサウンド 母父(ブライアンズタイム) エイジ 黒鹿毛 牡5 瀬谷隆雄 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 6-3-1-21 佐藤雅(岩手) |
7-3-1-24 3-2-1-8 4-1-0-16 3-2-1-7 |
水沢23.06.12 5 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.9 稍 40.4 1.7 56.0高松亮5人 12ト 3ワク 508 5-5-6-4 キモンリッキー |
水沢23.05.29 4 ストロベリーキャン 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.9 56.0高松亮5人 9ト 3ワク 507 7-7-8-7 ハッピーホンコン |
盛岡23.05.15 5 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.1 良 35.5 0.7 56.0高松亮8人 12ト 3ワク 510 7-6 セイシークエンス |
盛岡23.04.30 1 B1 1200m 左 1:13.1 重 36.3 0.4 56.0高松亮4人 12ト 3ワク 507 9-6 アブシンス |
水沢23.04.18 5 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:30.6 稍 39.8 0.9 56.0高松亮2人 8ト 7ワク 510 6-5-4-4 ブルーエクセレンス |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) アザル 栗毛 牝5 上手健太郎 天羽禮治 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-2-2-18 1-0-1-5 4-2-1-7 1-0-1-0 |
水沢23.06.11 5 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:30.0 稍 40.7 0.4 55.0山本政2人 10ト 10ワク 456 3-4-3-2 フレンドアリス |
水沢23.05.28 1 B2 1400m 右 1:29.0 稍 40.2 0.1 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 450 2-2-2-2 ジェミニテソーロ |
盛岡23.05.16 1 B2 1200m 左 1:14.4 良 37.2 0.2 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 451 2-1 コウギョウサウス |
盛岡23.05.01 3 B2二組 1600m 左 1:41.4 稍 40.2 0.5 54.0鈴木祐2人 8ト 3ワク 449 1-2 エイシンボールディ |
水沢23.04.25 6 駒形賞C1 1400m 右 1:29.4 良 39.4 1.2 56.0鈴木祐1人 8ト 5ワク 451 4-4-3-4 ボーンブレジーヌ |
7 | 9 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡9 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-8-4-31 0-2-2-4 1-4-2-12 0-2-2-4 |
水沢23.06.11 6 B1 850m 右 0:52.4 稍 37.1 1.0 56.0鈴木祐6人 7ト 3ワク 518 7-6 ヴィーグリーズ |
水沢23.05.28 9 B1 850m 右 0:52.5 稍 36.9 1.8 56.0鈴木祐8人 9ト 7ワク 520 9-9 アルゴル |
盛岡23.05.14 3 B1 1000m 左 1:00.8 良 36.2 0.1 56.0高松亮5人 12ト 4ワク 517 5-6 ドラマ |
盛岡23.05.02 6 B1 1200m 左 1:14.3 良 37.9 1.3 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 514 5-4 セイシークエンス |
水沢23.04.16 4 B1 850m 右 0:50.9 重 35.5 0.5 56.0鈴木祐5人 8ト 2ワク 509 5-5 トミケンエンデレア |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝6 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
8-2-3-30 5-1-2-12 3-1-1-17 5-1-1-6 |
水沢23.06.12 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.5 稍 40.9 1.3 54.0木村暁8人 12ト 1ワク 497 1-1-1-2 キモンリッキー |
水沢23.05.28 8 B1 850m 右 0:52.5 稍 37.0 1.8 54.0阿部英6人 9ト 5ワク 501 7-7 アルゴル |
盛岡23.05.15 6 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.1 良 35.9 0.7 54.0阿部英10人 12ト 5ワク 498 4-5 セイシークエンス |
盛岡23.05.02 10 B1 1200m 左 1:16.0 良 39.7 3.0 54.0阿部英5人 10ト 10ワク 495 4-6 セイシークエンス |
水沢23.04.17 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.4 稍 43.0 4.3 54.0阿部英10人 10ト 5ワク 497 2-6-9-8 ハクシンパーソナル |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝6 (株)本城 絵笛牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 4-0-3-1 櫻田康(岩手) |
8-5-5-40 5-5-3-26 3-0-2-14 1-0-1-0 |
水沢23.06.11 3 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.7 稍 40.9 0.1 55.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 512 1-1-1-1 フレンドアリス |
水沢23.05.28 3 B2 1400m 右 1:29.1 稍 40.7 0.1 54.0鈴木祐1人 10ト 9ワク 509 1-1-1-1 アザル |
盛岡23.05.16 1 B2 1200m 左 1:14.8 良 38.3 0.8 54.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 515 1-1 ベルベリス |
盛岡23.04.30 3 B2 1000m 左 1:00.9 重 37.7 0.8 54.0鈴木祐1人 7ト 1ワク 518 1-1 アブラアム |
水沢23.04.11 8 C1 1300m 右 1:24.7 良 41.5 1.7 54.0鈴木祐1人 11ト 5ワク 511 1-1-2-4 ラブロック |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝7 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-10-6-15 村上実(岩手) |
11-12-11-39 8-8-7-20 3-4-4-15 7-6-6-11 |
水沢23.06.12 11 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.4 稍 42.1 3.2 54.0村上忍2人 12ト 5ワク 461 3-3-4-6 キモンリッキー |
水沢23.05.29 2 ストロベリーキャン 1400m 右 1:29.5 稍 39.6 0.2 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 459 1-1-1-1 ハッピーホンコン |
盛岡23.05.14 2 B1 1000m 左 1:00.8 良 36.6 0.1 54.0村上忍3人 12ト 1ワク 459 3-4 ドラマ |
盛岡23.04.30 2 B1 1200m 左 1:13.5 重 37.8 0.4 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 459 2-3 エイジ |
水沢23.04.17 3 B2 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 0.1 55.0村上忍5人 12ト 11ワク 457 2-2-1-1 フェイダウェイ |
[PR] |
---|