地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月04日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,225,000 (3着)700,000 (4着)455,000 (5着)245,000 |
||
SSS2023 デイリースポーツ杯第8回 早池峰スーパースプリントオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート850m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン8 蓑島竜一 パカパカファーム |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
4-8-5-29 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-5 |
水沢22.12.04 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 36.4 1.5 56.0村上忍6人 9ト 5ワク 453 7-8 カタナ |
盛岡22.11.08 11 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 2.7 56.0塚本涼10人 12ト 2ワク 449 5-8 タイセイエクセル |
盛岡22.10.16 5 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.5 稍 37.4 1.0 56.0村上忍4人 12ト 12ワク 451 2-2-2-3 リーピングリーズン |
盛岡22.09.27 6 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.3 稍 35.7 1.2 57.0村上忍3人 14ト 12ワク 447 6-4 ケイアイサクソニー |
盛岡22.09.13 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.3 良 34.8 0.2 57.0村上忍1人 12ト 10ワク 448 5-4 スギノヴォルケーノ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) シングンポラリス 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 小西ファーム |
57.0kg 木村暁(岩手) 5-1-0-7 畠山信(岩手) |
7-1-2-20 1-0-2-7 6-1-0-13 4-1-0-5 |
盛岡23.05.23 7 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:15.1 良 37.5 1.5 56.0村上忍11人 11ト 9ワク 494 8-7 ツルマルハナコ |
盛岡23.05.08 8 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:00.9 不 36.5 1.2 56.0坂口裕7人 9ト 5ワク 497 7-7 カッチャオ |
水沢23.04.23 11 栗駒賞OP 1400m 右 1:32.1 良 40.7 3.8 56.0坂口裕12人 12ト 4ワク 502 10-11-12-12 ゴールデンヒーラー |
水沢23.04.11 9 スプリント特別OP 850m 右 0:52.0 良 36.0 1.4 56.0村上忍6人 9ト 1ワク 495 9-7 カタナ |
水沢23.03.26 取消 ハヤブサ特別OP 850m 右 不 56.0木村暁 6ト 4ワク - |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-1 千博次(岩手) |
12-10-6-35 3-4-2-12 9-6-4-22 6-4-0-11 |
浦和23.04.25 4 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.7 良 36.3 0.9 55.0藤本現2人 12ト 10ワク 541 3-4 ノボシュンシュン |
浦和23.03.21 2 春分の日特別B3C 800m 左 0:47.9 稍 35.5 0.5 55.0藤本現3人 12ト 1ワク 542 3-2 トンデコパ |
浦和23.02.14 2 みんなのアイドル 800m 左 0:48.4 不 36.1 1.0 56.0西啓太2人 9ト 6ワク 548 2-2 スマイルキューティ |
浦和23.01.10 2 吉見町町制施行50 800m 左 0:49.3 良 36.6 0.2 57.0西啓太2人 12ト 8ワク 544 1-2 スマイルキューティ |
船橋22.12.20 6 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:03.3 良 38.7 1.2 55.0藤本現4人 8ト 6ワク 544 1-1 トーケンリュウ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットダイヤ 栗毛 牝6 小林祐介 服部牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 7-1-0-1 板垣吉(岩手) |
9-3-4-7 5-0-0-4 4-3-4-2 2-1-1-0 |
船橋23.04.13 4 ルクバースプリント 1200m 左 1:16.6 良 41.3 1.8 54.0☆七夕裕1人 5ト 1ワク 487 1-1-1 ファイナルキング |
盛岡22.11.03 10 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.5 良 35.0 1.4 55.0鈴木祐8人 14ト 3ワク 475 9-8 ダンシングプリンス |
盛岡22.09.25 1 絆カップOP 1200m 左 1:10.6 稍 35.8 1.1 55.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 478 2-1 ゲンキチハヤブサ |
盛岡22.07.03 1 岩鷲賞OP 1200m 左 1:10.1 良 36.2 1.6 55.0鈴木祐1人 12ト 5ワク 474 1-1 スティンライクビー |
水沢22.06.05 1 早池峰スーパースプ 850m 右 0:49.6 稍 34.7 1.1 55.0鈴木祐1人 9ト 3ワク 478 1-1 コンサートドーレ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡8 (同)MIRAI 赤石久夫 |
57.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-2 佐藤雅(岩手) |
14-17-17-68 3-8-5-17 11-9-12-48 7-7-4-16 |
盛岡23.05.23 3 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.4 良 37.8 0.8 56.0高松亮4人 11ト 6ワク 487 2-2 ツルマルハナコ |
盛岡23.05.08 1 ハヤテ特別OP 1000m 左 0:59.7 不 36.4 0.1 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 488 1-1 コパノラクラク |
水沢23.04.16 3 B1 850m 右 0:50.9 重 35.8 0.5 57.0高松亮3人 8ト 7ワク 488 3-2 トミケンエンデレア |
水沢23.04.02 2 B1 850m 右 0:52.0 良 36.6 0.1 56.0高松亮5人 7ト 1ワク 490 5-3 アルゴル |
水沢23.03.19 3 B1 850m 右 0:51.6 良 36.7 0.3 56.0高松亮3人 6ト 3ワク 489 2-2 ノボユキ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシントゥラン 栗毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-5-1-13 0-1-0-5 3-4-0-5 0-0-0-0 |
盛岡23.05.23 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.9 良 37.2 0.2 54.0塚本涼10人 11ト 4ワク 461 9-10 ハナレイ |
船橋23.02.08 6 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.1 良 38.7 1.2 54.0山崎誠8人 10ト 1ワク 460 7-8-9 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 7 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.3 良 40.3 1.0 54.0本橋孝7人 12ト 11ワク 453 5-4-4 ペイシャムスビ |
盛岡22.10.23 7 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.1 稍 39.1 1.1 56.0鈴木祐7人 11ト 3ワク 476 3-2 ディアリッキー |
盛岡22.09.27 7 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.3 稍 35.8 1.2 53.0鈴木祐5人 14ト 5ワク 469 5-6 ケイアイサクソニー |
7 | 7 | 父リッカロイヤル 母カミノミライ 母父(アラムシャー) フミタツティンクル 栗毛 牝7 大黒富美子 酒井亨 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-4 及川良(岩手) |
10-16-8-35 1-0-1-8 9-16-7-27 0-0-0-1 |
盛岡23.05.23 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.9 良 38.4 1.2 54.0南郷家6人 11ト 6ワク 464 6-9 ハナレイ |
盛岡23.05.08 3 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.3 不 34.8 0.2 54.0南郷家10人 10ト 3ワク 459 5-4 ディアリッキー |
船橋23.02.10 9 駿光賞C1一 1600m 左 1:52.9 良 45.2 5.9 54.0藤本現9人 9ト 2ワク 456 6-5-6-8 マックロイド |
船橋23.01.18 12 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.8 良 40.9 1.5 54.0實川純9人 12ト 6ワク 454 3-2-5 ペイシャムスビ |
水沢22.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 1ワク 460 |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) カタナ 鹿毛 牡8 前田敏文 松浦牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 畠山信(岩手) |
7-1-2-22 3-1-1-11 4-0-1-7 3-0-1-0 |
盛岡23.05.08 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 35.0 0.0 56.0阿部英1人 10ト 7ワク 527 1-1 ディアリッキー |
水沢23.04.11 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 良 35.7 0.1 56.0阿部英1人 9ト 8ワク 524 1-1 コパノラクラク |
水沢23.03.26 1 ハヤブサ特別OP 850m 右 0:50.2 不 35.5 0.1 56.0山本聡2人 6ト 2ワク 520 1-1 エコロワカ |
水沢22.12.30 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.5 不 38.2 0.2 56.0木村暁4人 9ト 3ワク 521 1-1-1-1 アマルインジャズ |
水沢22.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 不 56.0木村暁 0ト 5ワク 513 |
8 | 9 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンビレッタ 母父(スウェプトオーヴァーボード) トーセンキャロル 芦毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
4-2-1-10 3-2-1-4 0-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡23.05.08 4 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.4 不 35.2 0.3 54.0葛山晃9人 10ト 8ワク 465 2-2 ディアリッキー |
水沢23.04.09 8 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.2 重 41.0 1.9 54.0葛山晃8人 9ト 7ワク 469 2-3-7-8 ジェイケイブラック |
水沢22.12.30 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.7 不 37.8 0.4 54.0山本聡6人 9ト 7ワク 465 4-5-5-5 アマルインジャズ |
水沢22.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 不 54.0山本聡 0ト 2ワク 466 |
盛岡22.11.21 8 ORO牝馬特別OP 1600m 左 1:41.8 良 38.5 1.4 54.0山本聡3人 9ト 7ワク 461 2-2 ゼットパッション |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母スペランツァーレ 母父(Singspiel) アップテンペスト 栗毛 牝4 増田兼良 小倉光博 |
55.0kg 高松亮(岩手) 1-3-1-3 佐藤雅(岩手) |
8-6-3-9 6-3-1-3 2-3-2-6 0-1-1-2 |
笠松23.04.18 7 桜吹雪特別A2 1600m 右 1:48.3 良 44.1 5.5 54.0加藤聡6人 7ト 1ワク 463 1-1-2-7 アドマイヤムテキ |
笠松23.04.07 8 マグノリアOPA1 1400m 右 1:31.8 不 42.4 2.2 54.0加藤聡5人 10ト 1ワク 463 1-1-1-3 アオイスイセイ |
笠松23.02.23 3 下萌特別A2 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.4 55.0加藤聡2人 7ト 3ワク 467 1-1-1-1 トロピカルストーム |
水沢23.01.02 3 睦月特別A 1600m 右 1:43.0 不 40.1 0.8 54.0高松亮4人 11ト 2ワク 480 1-1-1-1 バスカヴィル |
水沢22.12.05 8 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.6 稍 39.4 1.8 53.0陶文峰8人 9ト 2ワク 473 1-1-1-1 ノーブルサターン |
[PR] |
---|