地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月08日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
クロユリ特別A1-2~B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母レッドカチューシャ 母父(ディープインパクト) ルージュジャドール 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 社台ファーム |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
1-1-1-12 0-0-0-1 1-1-1-9 0-0-0-2 |
門別23.05.24 10 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:16.6 稍 38.7 2.5 54.0岩橋勇9人 11ト 3ワク 474 4-8 サウンドボス |
門別23.05.10 9 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:17.2 良 39.5 3.1 54.0岩橋勇9人 13ト 10ワク 472 13-13 トーセンジャック |
J札幌22.08.06 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 良 37.6 1.3 55.0勝浦正12人 14ト 7ワク 446 12-12-13-11 カラフルキューブ |
J函館22.07.02 10 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:34.8 重 39.9 2.6 55.0勝浦正7人 12ト 3ワク 446 11-10-10-10 ヤマノマタカ |
J東京22.05.15 10 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:14.3 重 37.7 2.1 55.0松岡正8人 11ト 10ワク 440 1-1-1-1 セブンデイズ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
3-4-8-13 0-0-0-0 3-4-8-13 3-4-8-13 |
門別23.05.24 8 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.8 稍 38.4 1.8 55.0福原杏8人 9ト 5ワク 548 9-9-9-8 ニシケンボブ |
門別23.04.20 8 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:52.3 稍 41.4 1.9 57.0井上俊5人 11ト 7ワク 538 6-6-9-9 ジャストフィット |
門別22.11.03 3 JBCデーはSPA 1800m 右 1:56.2 重 39.6 0.3 57.0服部茂1人 11ト 5ワク 538 5-6-7-6 コンピエーニュ |
門別22.10.20 1 ポイント10%!楽 1700m 右 1:50.8 良 39.4 0.3 56.0山本咲2人 8ト 4ワク 542 4-4-4-4 コンピエーニュ |
門別22.10.06 2 あっさぶメークイン 1800m 右 1:55.7 稍 38.0 0.2 56.0山本咲8人 9ト 8ワク 532 6-7-8-6 ボニーマジェスティ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ビルジキール 黒鹿毛 牡7 戸部昌洋 和田牧場 |
58.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
5-2-2-34 0-0-0-2 4-2-2-21 0-0-1-1 |
門別23.05.25 7 Online Ma 1800m 右 1:57.0 良 40.6 1.8 57.0阿岸潤8人 9ト 9ワク 506 7-7-7-8 ハセノパイロ |
門別23.05.10 3 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:57.9 良 40.5 1.4 55.0▲宮内勇6人 9ト 8ワク 516 7-7-8-6 フライオールデイズ |
門別23.04.26 取消 ナダル・プレミアム 1800m 右 不 57.0黒澤愛 11ト 3ワク - |
笠松23.03.23 4 春雷特別A2 1800m 右 2:00.1 重 39.5 1.0 56.0丸山真3人 6ト 4ワク 530 3-4-3-6 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 6 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.8 良 39.4 2.5 56.0丸山真5人 9ト 8ワク 532 7-7-6-7 レイジーウォリアー |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡9 倉見利弘 倉見牧場 |
58.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-2-10 村上正(北海道) |
12-11-10-51 0-0-0-2 12-11-10-49 7-9-9-33 |
門別23.05.24 4 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:49.8 稍 38.1 0.8 58.0黒澤愛5人 9ト 4ワク 540 7-7-7-6 ニシケンボブ |
門別23.05.11 6 コスモバルク記念一 1800m 右 1:57.0 良 39.7 3.2 57.0黒澤愛10人 10ト 1ワク 538 10-10-10-9 シルトプレ |
門別23.04.26 8 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:55.5 不 39.7 2.2 58.0黒澤愛5人 11ト 11ワク 542 7-6-5-5 マイネルシスネロス |
門別22.11.10 12 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.5 稍 39.6 3.2 56.0黒澤愛10人 16ト 9ワク 528 13-14-14-13 サンビュート |
門別22.10.27 2 コントレイル・プレ 1800m 右 1:57.5 良 38.6 0.5 57.0黒澤愛3人 10ト 4ワク 530 7-7-7-7 バンカブルスター |
5 | 5 | 父グランプリボス 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキルークス 黒鹿毛 牡6 (有)ビクトリーホースランチ 有限会社ビクトリーホ |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
2-0-1-8 1-0-0-3 1-0-1-4 0-0-0-1 |
門別23.05.24 取消 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 稍 53.0▲阿岸潤 9ト 2ワク - |
門別23.05.10 9 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:02.1 良 44.4 5.6 54.0▲阿岸潤3人 9ト 2ワク 520 2-2-6-9 フライオールデイズ |
J中山21.01.11 11 成田特別4歳上2勝 2400m 右 2:38.8 良 40.6 1.3 54.0菊澤一6人 16ト 1ワク 510 3-3-5-6 エコロドリーム |
J中山20.12.27 5 ベストウィッシュC 1800m 右 1:55.9 良 37.7 0.7 56.0菊澤一5人 16ト 7ワク 510 6-7-7-6 クレッセントムーン |
J札幌20.08.30 5 苫小牧特別3歳上2 1700m 右 1:44.4 不 37.8 1.1 54.0横山和1人 13ト 8ワク 504 7-7-6-3 サクラルーフェン |
6 | 6 | 父マクフィ 母レッドシャンデル 母父(ネオユニヴァース) レスペディーザ 鹿毛 牝5 (株)NICKS スマイルファーム |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-3-2-10 0-0-1-1 1-3-1-8 0-1-0-0 |
門別23.05.24 2 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:49.2 稍 38.9 0.2 53.0小野楓4人 9ト 9ワク 434 3-3-3-3 ニシケンボブ |
J京都23.04.23 10 4歳上1勝クラス 1900m 右 2:03.9 良 41.1 4.8 56.0池添謙11人 14ト 7ワク 430 13-13-12-13 ホウオウフウジン |
J阪神23.02.25 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.3 稍 38.4 0.7 56.0池添謙8人 10ト 4ワク 434 2-2-2-2 エナハツホ |
J小倉23.02.11 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.2 不 38.0 2.0 56.0藤岡康8人 16ト 12ワク 436 11-12-10-11 タガノリバイバー |
J函館22.07.03 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 稍 39.4 1.5 55.0池添謙2人 14ト 6ワク 440 8-8-8-9 フローラルビアンカ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) クルードラゴン 栗毛 セン4 中村吉隆 中村雅明 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
8-2-2-12 0-0-0-0 8-2-2-12 5-2-1-8 |
門別23.05.17 1 クンシラン特別B3 1800m 右 1:57.4 良 39.4 0.1 57.0宮崎光1人 11ト 7ワク 440 8-7-3-2 プルタオルネ |
門別23.05.03 2 スーパーステション 1700m 右 1:50.5 良 38.9 0.1 57.0石川倭2人 9ト 5ワク 440 6-6-5-4 ジャストフィット |
門別23.04.20 4 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:51.4 稍 40.6 1.0 57.0岩橋勇3人 11ト 1ワク 438 9-9-10-8 ジャストフィット |
門別22.11.10 11 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.3 稍 40.0 3.0 55.0山本咲11人 16ト 1ワク 454 10-12-11-12 サンビュート |
門別22.10.13 7 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:55.1 稍 39.2 1.8 53.0山本咲3人 12ト 3ワク 446 11-10-10-11 ドテライヤツ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled's Song) ガッツポーズ 芦毛 牡8 菊地博 日の出牧場 |
58.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-1 堂山芳(北海道) |
11-7-8-37 0-0-0-0 11-7-8-37 3-4-2-11 |
門別23.05.24 7 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.7 稍 39.5 1.7 58.0松井伸7人 9ト 1ワク 504 6-6-6-6 ニシケンボブ |
門別23.05.10 2 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:57.8 良 41.1 1.3 57.0井上俊4人 9ト 4ワク 504 6-5-3-2 フライオールデイズ |
門別23.04.26 4 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:54.9 不 39.1 1.6 57.0井上俊6人 11ト 2ワク 502 4-4-5-5 マイネルシスネロス |
高知23.02.13 3 野村昭一還暦記念特 1600m 右 1:47.0 不 41.9 1.8 56.0岡村卓6人 10ト 7ワク 504 7-7-8-6 ヒカリオーソ |
高知23.01.29 8 AB混合 1300m 右 1:24.6 重 39.8 1.5 55.0永森大9人 11ト 1ワク 502 5-5-5-6 サノハニー |
[PR] |
---|