地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月19日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C6・C9組C6C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン6 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-1-5 加藤幸(笠松) |
5-5-6-24 0-0-0-0 5-5-6-20 5-5-6-19 |
笠松23.07.04 4 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.6 53.0▲松本一4人 10ト 8ワク 466 9-8-7-6 コノリー |
笠松23.06.22 3 真珠賞C11特選( 1400m 右 1:32.0 不 38.5 2.0 53.0▲松本一2人 6ト 3ワク 462 6-6-5-5 フルーガル |
笠松23.06.12 6 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:48.6 重 41.2 1.6 53.0▲松本一2人 10ト 2ワク 470 7-7-7-7 メイショウコエダ |
笠松23.05.24 4 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:46.4 良 39.5 1.6 53.0▲松本一3人 8ト 5ワク 471 6-7-5-5 コーラスライン |
笠松23.05.11 1 C13組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.0 56.0渡邊竜1人 11ト 4ワク 474 3-3-2-2 プリンセスデビー |
2 | 2 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-3 伊藤強(笠松) |
2-6-13-89 1-2-4-29 1-4-9-58 1-4-8-31 |
笠松23.07.04 3 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.4 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 447 6-6-6-5 コノリー |
笠松23.06.22 3 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:45.6 不 40.3 0.5 54.0松本剛7人 7ト 6ワク 443 5-4-4-3 ゴールドタイタン |
笠松23.06.12 6 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:32.1 重 40.3 2.2 54.0細川智10人 10ト 4ワク 441 6-7-6-6 チュウワフラワー |
笠松23.05.24 7 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:47.3 良 40.4 2.5 54.0松本剛7人 8ト 3ワク 447 5-5-6-7 コーラスライン |
笠松23.05.10 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.4 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 440 8-8-8-7 ルミエールイリゼ |
3 | 3 | 父モーリス 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) スクリーンアピール 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
2-0-1-18 0-0-0-0 2-0-1-11 1-0-0-1 |
笠松23.07.07 7 天の小夜橋特別C1 1600m 右 1:46.8 良 41.4 1.9 54.0岡部誠4人 9ト 4ワク 430 2-2-3-4 フミローグ |
笠松23.06.20 1 C14組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.4 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 423 5-5-1-1 プロキシーファイト |
佐賀23.06.05 9 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:28.2 良 42.4 2.2 54.0山下裕9人 10ト 8ワク 427 2-2-4-7 マイネルオーロラ |
佐賀23.05.22 7 C2-10組 1400m 右 1:33.4 稍 40.3 1.0 54.0山下裕9人 9ト 4ワク 429 7-7-7-6 グラッテンハーレ |
佐賀23.05.08 8 C2-11組 1300m 右 1:27.2 不 41.0 1.7 54.0山下裕6人 9ト 7ワク 430 6-6-5-6 シゲルカーフレイズ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-8 柴田高(笠松) |
3-1-2-29 1-0-1-13 2-1-1-15 2-1-1-13 |
笠松23.07.04 9 C8組 1600m 右 1:48.3 良 43.6 4.6 56.0東川慎6人 9ト 2ワク 450 7-7-8-9 カツノナインズ |
笠松23.06.23 9 C8組 1400m 右 1:33.0 重 42.8 2.6 56.0向山牧9人 9ト 3ワク 453 2-2-5-7 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 8 C5組 1400m 右 1:33.6 重 41.4 2.0 56.0東川慎6人 9ト 4ワク 452 5-5-5-5 フクサンモード |
笠松23.05.26 7 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:31.7 良 40.9 1.5 56.0東川慎5人 9ト 8ワク 453 3-3-3-4 ポストモダン |
笠松23.05.12 8 C5組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 1.6 56.0向山牧4人 10ト 10ワク 454 6-6-5-6 マルヨニキーヤ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝9 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-2 後藤正(笠松) |
7-12-20-63 0-0-0-3 7-11-19-51 7-11-17-48 |
笠松23.07.04 8 C8組 1600m 右 1:47.5 良 43.2 3.8 51.0▲松本一7人 9ト 3ワク 476 5-4-4-4 カツノナインズ |
笠松23.06.23 5 C5組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 2.3 51.0▲松本一7人 8ト 8ワク 477 4-5-4-4 ストームサージ |
笠松23.06.12 4 C4組 1400m 右 1:31.8 重 40.8 0.6 51.0▲松本一8人 8ト 4ワク 476 8-7-7-6 トーアレインボー |
笠松23.05.25 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.6 51.0▲深澤杏9人 10ト 3ワク 472 10-9-9-9 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.0 良 40.9 1.7 52.0△長江慶10人 10ト 6ワク 473 8-6-5-7 ウェルメイド |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母オモテナシ2 母父(Henrythenavigator) メイプルリーフ 鹿毛 牝4 坂田行夫 チャンピオンズファー |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-6-3-26 0-0-0-0 2-6-3-26 2-5-2-8 |
笠松23.06.12 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 重 39.3 1.0 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 412 7-7-7-6 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 7 C7組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.9 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 408 4-4-7-7 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 10 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 良 41.6 2.5 54.0向山牧1人 10ト 8ワク 405 9-9-9-10 ベアーズレター |
笠松23.04.27 2 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 0.0 54.0向山牧7人 10ト 8ワク 404 3-3-2-2 コートパルフェ |
笠松23.04.17 5 C9組 1400m 右 1:33.0 稍 40.7 0.2 54.0森島貴3人 9ト 2ワク 409 5-5-4-4 サクラトップビップ |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) プルミエアシュテ 鹿毛 セン5 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-6 藤田正(笠松) |
4-2-2-24 0-0-0-0 4-2-2-24 4-1-2-16 |
笠松23.07.05 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.5 56.0藤原幹6人 10ト 4ワク 462 7-7-7-10 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 8 C5組 1400m 右 1:32.4 重 41.0 3.4 56.0塚本征8人 8ト 1ワク 463 5-4-5-7 ストームサージ |
笠松23.06.12 7 C3組 1400m 右 1:33.2 重 43.2 1.0 56.0塚本征9人 9ト 6ワク 458 3-3-3-3 プレリュードノート |
笠松23.05.25 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 良 40.6 2.2 56.0塚本征10人 10ト 7ワク 465 4-4-4-8 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 9 C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0塚本征10人 10ト 2ワク 466 10-8-9-9 トレメルヴェーユ |
7 | 8 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) ヨハマンゾクジャ 栗毛 牝4 小橋亮太 前野牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-3-4-23 0-0-0-0 0-3-4-23 0-3-4-12 |
笠松23.07.04 7 C9・C12組C9 1400m 右 1:33.1 良 41.7 3.4 54.0藤原幹4人 7ト 7ワク 488 4-4-5-4 ウインフェリーチェ |
笠松23.06.22 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 重 41.9 2.3 54.0塚本征2人 9ト 5ワク 489 4-4-4-5 アスペッタティーバ |
笠松23.06.09 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.0 重 42.6 2.7 54.0塚本征5人 12ト 11ワク 489 5-6-5-6 コパノランサー |
笠松23.05.24 9 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.4 54.0塚本征4人 10ト 6ワク 493 3-3-3-3 フルフォース |
笠松23.05.11 6 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.9 良 41.2 0.8 54.0塚本征3人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 フォーコーゼズ |
7 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-2-0-8 後藤正(笠松) |
3-5-4-27 0-0-0-0 3-5-4-27 3-5-4-27 |
笠松23.07.07 7 C級セレクション選 1600m 右 1:48.1 良 41.7 2.7 54.0向山牧8人 8ト 7ワク 407 8-8-8-8 ハッシュタグ |
笠松23.06.23 6 C9組 1400m 右 1:31.8 重 40.0 1.7 54.0向山牧5人 8ト 8ワク 416 6-6-4-6 トーホウパラダイス |
笠松23.06.12 2 C8組 1400m 右 1:32.4 不 40.4 0.2 54.0向山牧5人 9ト 9ワク 414 4-5-5-4 ビービーアリオン |
笠松23.05.24 5 C8組 1600m 右 1:47.1 良 39.3 0.9 54.0向山牧10人 10ト 10ワク 412 5-5-3-3 ナローパス |
笠松23.05.10 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 39.5 0.4 54.0向山牧8人 10ト 4ワク 409 10-10-9-9 ルミエールイリゼ |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァーグエスタード 栗毛 牡4 (有)ホースケア ディアレストクラブ |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
0-2-3-21 0-0-0-0 0-1-1-13 0-1-1-11 |
笠松23.07.05 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.8 56.0馬渕繁3人 10ト 9ワク 455 3-4-6-6 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 5 C7組 1400m 右 1:31.4 重 39.8 2.2 56.0東川慎8人 8ト 6ワク 455 5-5-6-6 ビップジャスミン |
笠松23.06.12 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 重 40.1 1.4 56.0東川慎6人 9ト 5ワク 456 6-6-6-7 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 9 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.7 良 39.2 2.0 56.0森島貴6人 10ト 9ワク 464 9-9-9-9 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 3 C6組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.4 53.0▲深澤杏3人 10ト 10ワク 473 3-3-2-2 ヒルノエルニド |
8 | 11 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-6 藤田正(笠松) |
1-7-2-41 1-4-2-13 0-3-0-27 0-1-0-15 |
笠松23.07.06 2 C14組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 1.6 54.0塚本征3人 8ト 7ワク 421 2-2-2-2 クリノルネサンス |
笠松23.06.22 6 圭亮☆生誕45周年 1400m 右 1:33.1 不 42.7 2.5 54.0大原浩6人 6ト 1ワク 423 1-1-1-3 サンジョノコ |
笠松23.06.09 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.0 重 43.0 2.7 54.0大原浩11人 12ト 4ワク 421 4-5-4-4 コパノランサー |
笠松23.05.24 4 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:32.7 良 41.3 0.8 54.0塚本征8人 10ト 5ワク 420 2-2-2-2 ウイングシューズ |
笠松23.05.10 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 良 42.0 0.8 54.0細川智6人 10ト 6ワク 423 2-2-2-2 ルミエールイリゼ |
[PR] |
---|