地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月19日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クリエイター2 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) パレルモフレイバー 芦毛 牝4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
2-0-2-5 2-0-2-5 0-0-0-0 2-0-2-4 |
浦和22.11.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 35.7 0.3 54.0和田譲6人 12ト 12ワク 455 2-1 クウェンヤ |
浦和22.08.30 10 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 良 41.7 2.4 54.0西啓太8人 12ト 10ワク 463 7-6-6-10 ネゲヴ |
浦和22.08.08 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.3 良 40.5 1.3 54.0西啓太5人 8ト 6ワク 460 6-6-4-3 ジャングルタキオン |
浦和22.04.25 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 稍 41.9 2.1 54.0本橋孝9人 12ト 12ワク 467 4-4-4-6 エースストライカー |
船橋22.04.14 11 3歳二 三 1500m 左 1:45.2 良 46.0 5.8 54.0笹川翼5人 12ト 1ワク 468 4-4-5-5 デシジョン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラフェニックス 栗毛 牝5 倉見利弘 倉見牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 3-2-1-3 藤原智(浦和) |
5-3-1-22 3-2-1-11 2-1-0-11 3-1-1-9 |
浦和23.06.29 7 ファンタスティック 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.8 54.0見越彬5人 12ト 12ワク 470 5-6 ステラセイコー |
船橋23.06.22 8 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.3 良 39.3 1.0 55.0見越彬8人 14ト 14ワク 467 6-8 モルフォ |
浦和23.06.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.7 0.9 54.0見越彬3人 12ト 9ワク 477 4-4 アイモンスター |
船橋23.05.03 7 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.7 良 40.3 2.0 54.0見越彬11人 12ト 11ワク 461 2-2-3 ハイオプターレ |
浦和22.12.23 9 花のまち『ふかや』 800m 左 0:49.5 不 36.4 1.9 54.0山崎誠11人 12ト 11ワク 452 11-10 スマイルキューティ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝5 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-2-0-4 工藤伸(浦和) |
3-8-2-17 3-8-1-14 0-0-1-3 2-6-1-8 |
浦和23.06.29 4 ファンタスティック 800m 左 0:48.4 良 36.1 0.7 54.0半澤慶3人 12ト 5ワク 402 1-1 ステラセイコー |
浦和23.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 稍 36.4 0.0 54.0半澤慶7人 12ト 7ワク 402 2-2 タイコネン |
浦和23.04.28 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.4 0.1 54.0半澤慶6人 12ト 8ワク 404 1-1 プリプリクインダム |
船橋23.04.14 7 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.4 良 39.7 1.3 54.0半澤慶9人 14ト 14ワク 406 2-2 リュウノマキロイ |
浦和23.03.24 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 重 36.5 1.1 54.0半澤慶7人 12ト 4ワク 404 2-3 ノボシュンシュン |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) サハラントアジア 栗毛 牝4 中平崇介 坂本智広 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-1-1-15 0-0-0-4 1-1-1-11 0-0-0-3 |
浦和23.03.21 11 春分の日特別B3C 800m 左 0:49.9 稍 37.0 2.5 53.0半澤慶12人 12ト 2ワク 479 7-8 トンデコパ |
川崎23.02.27 11 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:36.7 良 44.3 5.0 54.0見越彬11人 12ト 4ワク 463 11-11-12-12 ジェイケイボス |
浦和23.02.15 12 高麗川特別C1三 1400m 左 1:34.7 稍 42.0 4.3 54.0見越彬12人 12ト 8ワク 472 6-9-10-11 レアリゼシチー |
浦和23.01.10 9 吉見町町制施行50 800m 左 0:51.0 良 38.1 1.9 55.0見越彬9人 12ト 12ワク 476 5-6 スマイルキューティ |
大井22.09.19 14 C1七 八 九 1400m 右 1:30.1 不 38.9 2.4 53.0西啓太14人 14ト 11ワク 480 11-12-13 グロリアスセプター |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝5 子安裕樹 大栄牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-2-1-8 5-2-1-7 0-0-0-1 5-1-1-7 |
浦和23.06.27 6 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:48.3 良 35.9 0.8 50.0▲及川烈2人 12ト 11ワク 486 5-6 ノボシュンシュン |
川崎23.06.12 2 C1六 七 1400m 左 1:33.4 不 42.6 0.9 54.0本橋孝4人 12ト 2ワク 483 1-2-1-1 イサチルウキウキ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 53.0笹川翼 0ト 5ワク - |
浦和23.03.21 8 春分の日特別B3C 800m 左 0:49.1 稍 36.4 1.7 53.0笹川翼1人 12ト 10ワク 478 5-6 トンデコパ |
浦和23.02.13 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 不 35.3 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 480 1-1 ピースリアン |
5 | 6 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝5 瀬山孝一 上田昭治 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
2-3-3-39 2-3-3-39 0-0-0-0 0-1-1-5 |
川崎23.07.05 12 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.1 1.2 54.0臼井健11人 12ト 1ワク 490 11-11-12 モーモーブラック |
船橋23.06.22 11 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.6 良 38.6 1.3 55.0仲野光14人 14ト 2ワク 496 14-12 モルフォ |
川崎23.05.17 7 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 39.1 1.2 54.0仲野光9人 12ト 6ワク 488 1-5-5 アメリカンソレイユ |
船橋23.05.03 9 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.1 良 39.8 2.4 54.0川島正10人 12ト 7ワク 494 6-6-5 ハイオプターレ |
船橋23.04.14 13 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.8 良 38.9 1.7 50.0★神尾香7人 14ト 3ワク 497 8-8 リュウノマキロイ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝6 菅實 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 2-0-1-8 山中尊(船橋) |
4-4-3-21 4-4-3-16 0-0-0-1 2-0-0-2 |
川崎23.07.07 3 ばらで輝くまちあや 900m 左 0:54.9 良 37.7 0.8 54.0臼井健6人 11ト 12ワク 454 2-2-2 ビップレジアス |
船橋23.06.22 13 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:04.1 良 40.3 1.8 55.0臼井健10人 14ト 5ワク 454 1-1 モルフォ |
船橋23.05.02 12 C2四 五 1200m 左 1:18.6 良 41.7 2.3 54.0臼井健7人 12ト 6ワク 444 1-1-1 ウェイクール |
船橋23.04.14 11 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.7 良 40.0 1.6 54.0臼井健8人 14ト 11ワク 436 1-1 リュウノマキロイ |
川崎22.11.07 取消 剛塊賞C1選定馬 900m 左 良 54.0臼井健 9ト 1ワク - |
6 | 8 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝8 森田徹 石郷岡雅樹 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-3-0-7 海馬司(浦和) |
12-13-3-29 12-11-3-26 0-2-0-2 7-6-1-17 |
浦和23.06.29 5 ファンタスティック 800m 左 0:48.4 良 35.5 0.7 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 490 8-7 ステラセイコー |
浦和23.05.30 11 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:35.2 稍 44.5 4.9 54.0櫻井光11人 12ト 4ワク 489 3-6-9-11 セイショウスマイル |
川崎23.05.15 10 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:42.0 不 44.0 3.1 54.0橋本直9人 13ト 10ワク 493 9-9-7-7 タイセイストラーダ |
浦和23.04.28 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.3 0.1 54.0櫻井光2人 12ト 10ワク 493 6-5 クウェンヤ |
船橋23.04.11 3 C2四 五 1200m 左 1:17.1 良 40.5 0.1 54.0橋本直8人 11ト 11ワク 490 3-3-2 ヴェルトクリーガー |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡6 北原大史 織田正敏 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-1-0-0 横山保(浦和) |
4-9-3-35 4-8-3-17 0-1-0-18 3-8-2-11 |
浦和23.06.29 2 ファンタスティック 800m 左 0:47.8 良 35.4 0.1 55.0☆七夕裕6人 12ト 6ワク 490 2-1 ステラセイコー |
船橋23.06.22 7 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.2 良 39.4 0.9 56.0☆野畑凌6人 14ト 6ワク 491 2-3 モルフォ |
浦和23.06.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.1 0.3 54.0△室陽一5人 12ト 12ワク 489 6-6 タイコネン |
浦和23.04.28 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.0 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 490 5-4 プリプリクインダム |
船橋23.04.14 8 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.4 良 39.1 1.3 56.0町田直3人 14ト 7ワク 486 3-5 リュウノマキロイ |
7 | 10 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-4-2-19 2-3-2-14 2-1-0-5 0-1-0-5 |
船橋23.06.22 10 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.6 良 39.8 1.3 55.0和田譲2人 14ト 13ワク 453 4-4 モルフォ |
船橋22.10.28 3 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.2 良 38.5 0.5 54.0和田譲9人 14ト 12ワク 443 3-3 ハイガーデン |
浦和22.10.19 4 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.3 重 36.1 0.9 54.0和田譲4人 12ト 5ワク 440 1-2 ロッティミニスター |
船橋22.09.26 3 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 0.5 54.0濱田達10人 11ト 1ワク 440 1-1-1 アブルマドール |
船橋22.08.19 7 馬い!甘い淡路ごっ 1200m 左 1:18.0 良 41.2 2.1 54.0濱田達8人 9ト 9ワク 442 5-5-6 シャオイーシャオ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母トスカーナ 母父(Medicean) ステラセイコー 黒鹿毛 牝4 福田光男 ラツキー牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-1-3-14 2-1-3-14 0-0-0-0 2-1-2-13 |
浦和23.06.29 1 ファンタスティック 800m 左 0:47.7 良 34.8 0.1 54.0高橋哲11人 12ト 3ワク 462 6-3 ピースリアン |
川崎23.06.13 6 ソルスティツィオ賞 1600m 左 1:49.3 重 44.0 3.8 50.0★小林捺6人 14ト 5ワク 448 8-9-9-8 ブレイブジャンヌ |
浦和23.05.29 7 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:38.0 稍 40.2 2.4 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 453 4-4-4-3 レディジャン |
浦和23.04.24 7 フリージア特別C2 1400m 左 1:31.8 良 39.8 1.4 54.0秋元耕10人 12ト 2ワク 451 7-8-10-7 ダークオブザナイト |
浦和23.01.10 3 C2二 三 1400m 左 1:32.1 良 39.0 0.1 54.0和田譲6人 11ト 11ワク 453 3-3-2-2 イチジン |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン8 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 13-2-1-42 箕輪武(浦和) |
13-2-2-64 13-2-1-55 0-0-1-4 11-1-1-35 |
浦和23.06.26 12 パール特別C2一 1500m 左 1:42.9 良 42.6 5.6 56.0秋元耕4人 12ト 3ワク 529 11-12-12-12 レオズソーダライト |
浦和23.05.30 12 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:36.3 稍 43.6 6.0 56.0秋元耕3人 12ト 8ワク 534 11-12-12-12 セイショウスマイル |
川崎23.05.15 9 スエーニョ賞C2一 1400m 左 1:35.3 不 43.9 2.7 56.0秋元耕1人 12ト 9ワク 529 8-7-4-6 ハーモニーヤマト |
浦和23.04.25 1 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:30.4 良 39.2 0.1 56.0秋元耕3人 12ト 6ワク 530 9-3-2-2 エコロアジェンダ |
浦和23.03.24 1 幸手権現堂桜堤C2 1500m 左 1:36.4 不 40.0 0.4 56.0秋元耕1人 11ト 8ワク 545 1-1-1-1 オルオル |
[PR] |
---|