地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) シャイニーポケット 黒鹿毛 牡4 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-1-0 晴山厚(岩手) |
3-3-1-4 2-2-1-1 1-1-0-0 2-2-1-0 |
水沢23.06.18 2 C1三組 1400m 右 1:29.3 稍 39.5 0.8 56.0関本淳2人 12ト 8ワク 522 2-2-2-2 グローサーベア |
水沢23.04.10 1 C1四組 1400m 右 1:30.6 稍 41.0 0.1 56.0関本淳1人 12ト 5ワク 533 1-1-1-1 ジョリルミエール |
水沢22.12.18 取止 C1四組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 7ワク - |
盛岡22.11.22 2 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 39.6 0.3 56.0関本淳1人 10ト 3ワク 523 5-4 ストロングフォース |
盛岡22.11.08 1 C2二組 1400m 左 1:28.3 良 39.8 1.0 56.0関本淳2人 9ト 5ワク 525 1-1 ストロングフォース |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母クリアーパッション 母父(キングヘイロー) メイショウムート 鹿毛 牡5 ウマスター(株) 本巣敦 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-2-0-17 1-1-0-2 2-1-0-14 1-1-0-0 |
水沢23.06.20 2 C2 1600m 右 1:45.3 良 39.8 0.1 57.0山本政1人 8ト 8ワク 455 3-3-3-3 ミスターブリーズ |
水沢23.05.30 1 C2三組 1400m 右 1:30.9 良 40.0 0.4 56.0山本政1人 7ト 2ワク 450 6-6-4-3 アレグロヴィーヴォ |
J中山23.03.12 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 36.5 0.9 56.0△原優介11人 15ト 13ワク 448 12-13 アメトリーチェ |
J中山23.03.05 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 37.4 2.0 55.0▲佐藤翔16人 16ト 7ワク 456 15-15 シュロス |
J札幌22.09.04 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.5 良 40.6 3.7 54.0▲大久友14人 14ト 2ワク 454 11-11-14-14 テーオーバフェット |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母オートキュイジーヌ 母父(フレンチデピュティ) アークヴィクトリア 栗毛 牝4 成瀬篤司 スガタ牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-3-7 伊藤忍(岩手) |
2-3-4-20 2-0-3-7 0-3-1-10 2-0-3-7 |
水沢23.06.18 2 C1二組 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 0.2 54.0坂口裕7人 8ト 8ワク 457 2-2-2-1 マコトチガネマル |
水沢23.06.06 6 C1 1300m 右 1:25.1 良 41.0 1.6 54.0坂口裕7人 9ト 3ワク 450 4-4-6-7 チスジ |
盛岡23.05.23 6 C1一組 1600m 左 1:44.0 良 40.6 0.8 54.0高橋悠5人 9ト 6ワク 449 1-1 シャークアタック |
水沢23.04.18 8 B2三組 1600m 右 1:45.5 稍 41.0 1.7 54.0山本政6人 9ト 1ワク 452 3-4-6-7 サンエイマジック |
水沢23.04.11 11 C1 1300m 右 1:25.6 良 40.9 2.6 51.0▲佐々志9人 11ト 3ワク 451 7-8-11-11 ラブロック |
4 | 4 | 父バトルプラン 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) マイラシャーン 鹿毛 牝4 小関昭次 服部牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-1-0-14 1-0-0-1 2-1-0-13 1-0-0-1 |
水沢23.06.19 6 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.3 良 40.5 0.6 54.0塚本涼7人 11ト 3ワク 428 1-1-1-3 セントサレディー |
水沢23.06.06 9 C1 1300m 右 1:25.8 良 42.7 2.3 54.0菅原辰3人 9ト 1ワク 431 1-1-1-4 チスジ |
盛岡23.05.21 1 C1四組 1400m 左 1:28.3 良 38.8 0.3 54.0村上忍2人 11ト 6ワク 429 3-2 レアリアルノーヴ |
盛岡23.05.09 6 C2一組 1400m 左 1:28.7 重 39.5 0.4 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 431 3-4 ティアーズインロゼ |
水沢23.04.25 1 C2三組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.4 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 430 2-2-1-1 ポワンテュ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) メイジュスマイル 黒鹿毛 牝5 谷謙介 スマイルファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-3-1-10 千博次(岩手) |
4-3-2-19 2-3-2-9 2-0-0-7 2-3-2-9 |
水沢23.06.18 4 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 1.8 54.0木村暁9人 9ト 1ワク 439 6-6-5-4 サトノマッスル |
水沢23.05.29 6 B2三組 1600m 右 1:46.3 稍 41.4 2.4 52.0◇関本玲8人 10ト 5ワク 438 5-5-7-7 ベルピエース |
盛岡23.05.09 1 C1五組 1400m 左 1:28.5 重 38.5 0.2 52.0◇関本玲4人 10ト 9ワク 430 7-7 サンドフィッシュ |
水沢23.04.24 7 C1四組 1400m 右 1:33.1 良 42.8 2.1 54.0菅原辰9人 11ト 5ワク 443 4-4-4-4 ベルピエース |
水沢23.03.26 5 C1三組 1400m 右 1:29.3 不 39.3 0.7 54.0木村暁10人 11ト 4ワク 437 8-8-7-6 コスモピエドラ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ルミナーラ 母父(ヴィクトワールピサ) ヴォルテッラ 黒鹿毛 牝4 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-4-3-20 佐々由(岩手) |
2-5-4-32 1-3-1-17 1-2-3-15 1-3-1-14 |
水沢23.06.19 10 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.2 54.0阿部英9人 11ト 8ワク 483 11-11-8-10 セントサレディー |
水沢23.06.04 11 チックウィード賞C 1600m 右 1:46.7 稍 41.4 2.2 54.0阿部英9人 12ト 7ワク 493 8-8-8-9 バンフィエルド |
盛岡23.05.23 5 JCSファーストス 1600m 左 1:42.7 良 38.3 1.0 54.0岡部誠10人 12ト 10ワク 489 11-12 プリンスチャーム |
盛岡23.05.08 4 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:41.2 不 38.9 0.9 54.0阿部英10人 11ト 4ワク 480 9-8 ファムファタル |
水沢23.04.24 2 マグオート賞C1二 1600m 右 1:47.6 良 39.5 0.7 54.0阿部英3人 10ト 3ワク 484 6-5-4-3 ファムファタル |
6 | 7 | 父シルバーステート 母ローエキスキーズ 母父(Oasis Dream) グレートキャンベラ 黒鹿毛 牡4 (株)ラ・メール ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-0-0-6 1-0-0-0 2-0-0-3 1-0-0-0 |
水沢23.05.30 1 C2一組 1400m 右 1:29.4 良 39.6 1.0 56.0大坪慎1人 8ト 2ワク 505 2-2-2-1 サソリザ |
盛岡23.05.16 1 C2四組 1400m 左 1:27.1 良 38.5 1.9 56.0大坪慎1人 8ト 7ワク 520 1-1 ピクシーズパラソル |
J小倉23.02.25 9 脊振山特別4歳上1 2600m 芝右 2:43.3 稍 38.7 1.1 57.0幸英明8人 12ト 10ワク 502 2-2-2-1 アスカノミライ |
J小倉23.02.18 12 秋吉台特別4歳上1 1700m 右 1:49.2 稍 40.2 3.9 57.0松若風2人 12ト 5ワク 514 6-6-7-9 ガラパゴス |
名古屋22.05.18 1 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.1 良 39.1 1.4 56.0大畑雅1人 10ト 10ワク 509 1-1-1-1 ムーンガーデン |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) アズマヘリテージ 栗毛 牝7 川添裕起 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-3-6 工藤裕(岩手) |
9-4-6-38 1-0-1-8 7-3-5-13 1-0-1-8 |
水沢23.06.18 7 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.8 稍 40.1 2.4 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 489 9-9-9-9 サトノマッスル |
水沢23.06.06 5 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.1 54.0小林凌3人 10ト 5ワク 494 9-7-7-5 ユリシーズ |
盛岡23.05.22 1 プルメリア賞C1 1200m 左 1:14.0 良 37.6 1.1 54.0高橋悠1人 10ト 7ワク 491 5-2 シャイニーダイヤ |
盛岡23.05.09 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 重 38.9 1.0 54.0小林凌1人 9ト 2ワク 494 5-5 フレアリングスター |
水沢23.04.24 3 C1六組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.5 54.0小林凌4人 10ト 6ワク 491 8-8-6-5 セントサレディー |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ラダームブランシェ 母父(チチカステナンゴ) トラモンタン 栗毛 牡6 紙谷洋一 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
4-1-6-40 2-0-1-22 2-1-5-18 2-0-1-8 |
水沢23.06.11 8 B2 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 1.7 56.0山本政7人 10ト 1ワク 460 9-9-10-9 リョウフウ |
水沢23.05.28 5 B2 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.5 56.0山本政8人 10ト 4ワク 462 9-9-10-7 ホウショウエポック |
盛岡23.05.14 7 B2四組 1600m 左 1:42.4 良 39.6 1.7 56.0山本政11人 11ト 7ワク 464 10-9 キラキラオーラ |
盛岡23.05.01 8 B2三組 1600m 左 1:43.9 稍 40.4 1.8 56.0山本政4人 8ト 2ワク 466 3-5 ニジイロ |
水沢23.04.17 5 B2 1400m 右 1:31.0 稍 40.0 0.3 56.0山本政10人 12ト 7ワク 463 10-10-10-7 セカイノホシ |
8 | 10 | 父ダノンシャーク 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) シャークアタック 鹿毛 牡4 前田敏文 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-2 齋藤雄(岩手) |
3-2-2-14 2-0-0-2 1-2-2-10 2-0-0-0 |
水沢23.06.04 6 チックウィード賞C 1600m 右 1:45.6 稍 41.0 1.1 56.0村上忍4人 12ト 8ワク 498 4-4-5-4 バンフィエルド |
盛岡23.05.23 1 C1一組 1600m 左 1:43.2 良 39.7 0.0 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 504 2-2 ティアーズインロゼ |
盛岡23.05.02 1 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 39.5 0.0 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 505 3-3 クリノセキトバ |
水沢23.04.18 2 C2二組 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 0.1 56.0村上忍2人 10ト 3ワク 503 5-6-4-3 キャンプファイヤー |
水沢23.04.11 5 C2二組 1400m 右 1:31.4 稍 41.2 1.1 56.0村上忍2人 7ト 9ワク 501 1-1-3-3 エイシンニアルコス |
8 | 11 | 父パイロ 母デストリアー 母父(ディープスカイ) ラウンシー 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-0 佐藤浩(岩手) |
3-3-3-25 0-1-0-6 3-2-3-19 0-1-0-0 |
水沢23.06.19 2 グローリーヴェイズ 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.1 54.0山本聡1人 11ト 5ワク 460 10-9-9-6 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.04 6 C1二組 1400m 右 1:31.5 稍 39.9 0.5 54.0村上忍1人 12ト 5ワク 463 8-8-8-7 ビービーパドル |
盛岡23.05.08 2 C1三組 1600m 左 1:40.8 不 37.4 0.0 54.0高松亮1人 9ト 3ワク 456 7-5 エイシンニアルコス |
水沢23.04.23 3 C1三組 1600m 右 1:46.0 良 39.2 0.7 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 456 6-6-6-5 ボルドープラージュ |
大井23.03.07 取止 C1四 五 1600m 右 良 51.0▲大木天 0ト 12ワク 449 |
[PR] |
---|