地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
女郎花月特別B1牝馬(b) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝4 福永實 三輪牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-1-0-4 栗本陽(笠松) |
5-4-1-23 0-0-0-1 5-4-1-20 5-4-1-18 |
笠松23.06.23 1 B8・C3組B8C 1400m 右 1:30.2 重 40.3 0.4 52.0▲松本一3人 8ト 7ワク 448 2-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松23.06.08 8 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:31.3 良 41.6 2.0 51.0▲松本一8人 9ト 9ワク 450 1-1-1-3 レッドロムルス |
笠松23.05.25 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.2 51.0▲松本一5人 10ト 8ワク 450 1-1-1-1 レッティングゴー |
笠松23.05.12 10 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.0 51.0▲松本一6人 10ト 1ワク 447 1-1-1-5 ウェルメイド |
笠松23.04.28 5 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:32.2 良 42.0 1.5 51.0▲松本一3人 8ト 3ワク 448 2-2-4-4 クレールアドレ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ノッツダルジェント 母父(バゴ) ファントムルージュ 鹿毛 牝5 吉田勝利 スマイルファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-1-2 田口輝(笠松) |
4-3-1-14 1-0-0-1 3-3-1-6 3-3-1-4 |
笠松23.06.09 10 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:31.5 稍 41.7 2.0 54.0丸野勝2人 12ト 12ワク 461 2-2-2-2 イチローイチロー |
金沢23.05.21 10 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:36.9 良 39.7 2.4 55.0渡邊竜10人 11ト 6ワク 449 8-9-8-9 ベニスビーチ |
笠松23.04.17 2 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.0 稍 40.0 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 455 6-6-6-4 サンマルディライト |
笠松23.04.06 3 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:46.7 重 40.0 0.3 54.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 457 2-2-1-1 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.06 4 A7・B3組A7B 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.9 55.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 458 4-4-4-4 カツゲキドラゴン |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) グレースミューズ 鹿毛 牝4 湯浅健司 川島牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
5-7-3-13 0-0-0-1 5-7-3-8 5-7-3-4 |
笠松23.06.08 2 B4組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.2 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 439 4-4-3-2 グランフォロミー |
笠松23.05.24 3 板取川特別B2 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.3 54.0今井貴1人 9ト 9ワク 446 3-3-2-2 クリノフラッグ |
笠松23.05.12 1 かがり火特別C1( 1600m 右 1:44.1 良 39.1 1.0 54.0保園翔2人 9ト 10ワク 450 2-2-2-1 アナベル |
笠松23.04.28 1 2年連続2回目連携 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.0 54.0保園翔1人 9ト 5ワク 443 2-2-1-1 キョウエイアップ |
笠松23.01.12 5 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 39.6 0.9 54.0平瀬城7人 10ト 2ワク 430 5-5-7-7 ファンスマイル |
4 | 4 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-4-1 森山英(笠松) |
2-6-6-9 0-0-0-0 2-6-4-4 2-6-4-3 |
笠松23.06.20 3 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.5 良 40.1 0.5 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 410 2-2-1-1 トゥルーグリット |
笠松23.06.08 3 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.5 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 409 2-2-2-1 レッドロムルス |
笠松23.05.24 2 B4組 1400m 右 1:30.1 良 40.5 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 409 1-1-1-2 タッチウェーブ |
笠松23.05.11 4 B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 1ワク 413 2-4-3-3 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.17 2 B3組 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 0.0 51.0▲深澤杏2人 6ト 1ワク 405 1-1-1-1 キチロクレディス |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝5 柴田浩二 モリナガファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 5-6-7-20 伊藤強(笠松) |
7-7-9-35 0-0-0-0 7-7-9-35 7-7-9-25 |
笠松23.06.21 1 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.1 54.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 415 3-4-3-2 レジーナクィーン |
笠松23.06.08 6 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.5 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 417 3-4-6-6 レッドロムルス |
笠松23.05.26 1 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:44.6 良 39.6 0.0 54.0森島貴3人 8ト 4ワク 415 2-2-1-1 ランディス |
笠松23.05.12 4 かがり火特別C1( 1600m 右 1:45.5 良 40.1 1.4 54.0森島貴8人 9ト 7ワク 418 6-5-4-5 グレースミューズ |
笠松23.04.18 1 C7組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.3 54.0森島貴5人 9ト 6ワク 417 2-2-1-1 イールドブラック |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母メイショウクノイチ 母父(エンパイアメーカー) メイショウトワニ 鹿毛 牝4 北原大史 太陽牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-6-5-10 0-0-0-3 3-6-5-7 3-5-0-4 |
笠松23.06.20 4 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.1 54.0松本剛3人 8ト 2ワク 416 4-5-5-4 サムタイムアゴー |
笠松23.06.08 2 B5組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.6 54.0松本剛2人 10ト 4ワク 417 4-4-6-3 ファンスマイル |
笠松23.05.25 4 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.1 54.0友森翔2人 10ト 4ワク 412 5-5-4-4 セルクルクルミ |
笠松23.05.10 2 B7組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.8 54.0友森翔2人 8ト 8ワク 410 4-3-3-2 シンゼングレート |
笠松23.04.28 2 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.2 54.0友森翔1人 8ト 6ワク 412 3-3-3-3 マボ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝7 (有)ホースケア 前川勝春 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-2-0 伊藤好(笠松) |
13-5-9-32 8-3-2-16 5-2-7-15 1-1-5-6 |
笠松23.06.21 3 A5組 1600m 右 1:44.4 良 37.9 1.1 51.0▲松本一4人 6ト 7ワク 500 6-6-5-5 ゼンダンクラージュ |
笠松23.06.08 3 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.2 良 38.2 0.9 51.0▲松本一9人 9ト 9ワク 498 9-9-9-9 ミラクルチューン |
笠松23.05.24 8 清流特別B1 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.9 51.0▲深澤杏7人 9ト 6ワク 502 8-8-8-8 チュウワエース |
船橋23.05.04 13 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:47.2 良 40.9 7.9 55.0松本剛13人 13ト 8ワク 497 11-11-11-12 メイショウハリオ |
浦和23.04.26 11 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.6 不 37.6 2.8 52.0丸山真12人 12ト 10ワク 499 12-12-12-12 スティールルージュ |
7 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ツインクルスター 母父(サクラバクシンオー) ホウオウツインクル 栗毛 牝5 吉田勝利 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-1 栗本陽(笠松) |
8-3-3-16 0-0-0-4 8-3-3-10 6-0-1-1 |
笠松23.06.20 8 早乙女特別B2 1600m 右 1:45.2 良 40.7 2.2 54.0東川慎3人 8ト 1ワク 471 8-8-7-8 トゥルーグリット |
笠松23.06.12 1 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 重 38.9 0.0 54.0東川慎3人 10ト 5ワク 472 7-7-5-5 ハンデンキング |
笠松23.05.26 1 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.7 良 37.4 0.2 54.0東川慎1人 10ト 3ワク 468 8-7-5-5 レッツシンク |
笠松23.05.12 3 C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.3 51.0▲深澤杏5人 10ト 2ワク 467 8-7-6-5 マルヨニキーヤ |
川崎23.04.07 12 C2七 八 九 1400m 左 1:36.3 稍 43.5 3.0 53.0☆野畑凌7人 12ト 11ワク 470 4-6-6-9 ホシプリンセス |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝5 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-5 伊藤好(笠松) |
7-9-6-51 0-0-0-5 7-9-6-46 3-7-3-30 |
笠松23.06.20 4 サマーアタックB・ 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.7 51.0▲松本一9人 10ト 3ワク 451 3-3-5-5 ヒナアラレ |
笠松23.06.12 1 B8組 1400m 右 1:30.2 重 39.3 1.1 54.0藤原幹1人 9ト 1ワク 453 1-1-1-1 レッティングゴー |
笠松23.05.26 4 B8組 1600m 右 1:44.2 良 39.9 0.9 51.0▲深澤杏4人 9ト 8ワク 453 3-3-3-4 スキューマパーラ |
船橋23.05.04 11 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.8 良 39.4 6.5 55.0深澤杏11人 13ト 14ワク 457 12-12-12-11 メイショウハリオ |
笠松23.04.27 5 よろしく頼む杯B7 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 0.8 51.0▲深澤杏5人 8ト 3ワク 456 5-6-6-5 ロワシャンパーニュ |
8 | 10 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-5-5-14 伊藤好(笠松) |
4-6-6-27 1-1-1-12 3-5-5-15 3-5-5-9 |
笠松23.06.20 3 サマーアタックB・ 1400m 右 1:29.0 良 38.5 0.5 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 473 8-9-7-6 ヒナアラレ |
笠松23.06.09 1 B7組 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.6 51.0▲松本一2人 8ト 8ワク 470 2-2-2-1 サムシングフォー |
笠松23.05.26 2 B8組 1600m 右 1:43.4 良 38.9 0.1 54.0松本剛2人 9ト 3ワク 471 4-4-4-3 スキューマパーラ |
船橋23.05.04 12 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.9 良 39.1 6.6 55.0藤原幹12人 13ト 11ワク 462 13-13-13-13 メイショウハリオ |
笠松23.04.28 1 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:30.7 良 40.0 0.6 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 468 4-5-3-1 ハッシュタグ |
[PR] |
---|