地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C9・C12組C9C12 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノアラジン 母レディルー 母父(Samum) プロキシーファイト 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 秋田牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-7-22 0-0-0-4 1-2-7-16 1-2-7-14 |
笠松23.06.20 2 C14組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.4 56.0塚本征3人 8ト 6ワク 482 2-2-3-2 スクリーンアピール |
笠松23.06.08 3 C14組 1400m 右 1:32.8 良 39.9 0.9 56.0塚本征7人 10ト 6ワク 485 8-7-7-7 フィオラディーチェ |
笠松23.05.25 4 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:32.3 良 38.8 1.1 56.0塚本征4人 10ト 7ワク 489 10-10-10-8 エイシングリッター |
笠松23.05.11 8 通りすがりの社長杯 1400m 右 1:34.2 良 39.5 1.3 56.0塚本征6人 10ト 4ワク 493 6-5-7-7 ミルキー |
笠松23.04.27 7 C12組 1400m 右 1:33.7 稍 39.6 2.5 56.0塚本征4人 10ト 4ワク 493 9-9-8-8 ゴールデンベリル |
2 | 2 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-1-38 0-0-0-0 3-2-1-29 3-2-1-29 |
笠松23.06.23 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.9 稍 40.3 1.8 54.0塚本征8人 10ト 4ワク 430 10-10-8-7 ナロー |
笠松23.06.12 6 C7組 1400m 右 1:33.6 重 39.7 1.6 54.0塚本征8人 9ト 7ワク 430 9-9-9-9 ニットウサーメット |
笠松23.05.26 6 C7組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 1.6 54.0塚本征7人 10ト 8ワク 434 9-9-9-8 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 7 C7組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 1.4 54.0塚本征10人 10ト 10ワク 433 7-8-7-8 ホウオウモンスター |
笠松23.04.27 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 38.2 1.7 54.0塚本征10人 10ト 6ワク 430 10-10-10-8 アイファーブレーヴ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母デネブ 母父(ハーツクライ) アルビレオ 青鹿毛 牡5 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-2-0-7 加藤幸(笠松) |
4-5-1-17 0-0-0-1 4-5-1-14 4-5-1-14 |
笠松23.03.09 5 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.9 良 40.0 1.4 56.0松本剛8人 10ト 8ワク 491 4-4-5-5 ハイライフ |
笠松23.02.24 6 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:33.2 稍 42.4 1.1 56.0森島貴3人 8ト 2ワク 492 1-1-2-3 マメニーニャ |
笠松23.01.12 10 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.8 良 41.6 2.8 56.0森島貴4人 10ト 9ワク 493 3-3-3-7 スズカサンサン |
笠松22.12.30 1 第5回河内一秀記念 1400m 右 1:32.3 良 39.9 0.0 56.0森島貴1人 8ト 4ワク 492 2-2-2-2 ヒルノエルニド |
笠松22.12.14 2 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.1 56.0平瀬城6人 9ト 6ワク 486 3-3-2-1 フィンスタビライザ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母シャドウフェアリー 母父(フジキセキ) ヴァンタンジェンヌ 鹿毛 牝6 村田滋 成隆牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-6-7-50 0-0-0-1 3-6-7-48 0-3-1-10 |
笠松23.06.23 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.3 稍 40.3 2.2 54.0細川智5人 10ト 7ワク 400 4-5-7-9 ナロー |
笠松23.06.12 8 C7組 1400m 右 1:34.0 重 41.3 2.0 54.0細川智9人 9ト 5ワク 400 2-3-7-7 ニットウサーメット |
笠松23.05.26 10 義衛60才誕生日お 1400m 右 1:33.1 良 39.5 2.6 54.0塚本征9人 10ト 6ワク 403 4-6-8-9 キタノオトメ |
笠松23.05.12 9 C6組 1400m 右 1:33.0 良 41.4 1.8 54.0塚本征8人 10ト 8ワク 398 1-2-4-5 ヒルノエルニド |
笠松23.04.28 7 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:33.1 良 41.1 1.6 54.0塚本征10人 10ト 2ワク 399 3-3-3-5 キュアノス |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母スターアクトレス 母父(フレンチデピュティ) スターオンステージ 栗毛 牝5 (有)藤原牧場 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-1-0-5 今津博(愛知) |
4-1-2-16 0-0-0-3 4-1-2-13 0-0-0-0 |
名古屋23.06.28 7 C14組 920m 右 0:57.7 良 37.4 1.8 54.0加藤聡2人 11ト 2ワク 447 9-7 オゼイユ |
名古屋23.06.14 6 C16組 1500m 右 1:38.1 重 40.8 1.3 54.0大畑雅2人 12ト 9ワク 443 4-3-3-5 フィトック |
名古屋23.05.31 6 C15組 1500m 右 1:38.9 重 40.4 1.2 51.0▲大畑慧3人 12ト 10ワク 445 3-4-5-5 ヤマカツオリオン |
名古屋23.05.17 6 C14組 1500m 右 1:38.2 良 40.8 1.8 51.0▲大畑慧3人 12ト 10ワク 446 4-4-3-5 スペースザリッパー |
名古屋23.05.03 3 C18組 1500m 右 1:37.6 良 39.6 1.3 51.0▲大畑慧3人 12ト 11ワク 453 7-6-3-3 ロードランヴェルセ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-1-0-1 栗本陽(笠松) |
2-2-4-39 0-0-0-0 2-2-4-39 2-2-4-28 |
笠松23.06.22 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.2 重 40.2 0.2 54.0東川慎6人 9ト 3ワク 415 2-2-3-3 アスペッタティーバ |
笠松23.06.09 6 C13組 1400m 右 1:34.2 重 41.7 2.1 54.0細川智4人 11ト 7ワク 413 7-7-8-8 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 3 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.8 51.0▲大畑慧1人 10ト 9ワク 417 3-3-3-3 エイシングリッター |
笠松23.05.11 2 C13組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.0 52.0◇宮下瞳5人 11ト 1ワク 415 1-1-3-3 ミナト |
笠松23.04.26 4 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:33.7 不 41.1 1.4 54.0細川智5人 10ト 9ワク 409 4-5-5-5 ルクスマイティー |
7 | 7 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) ヨハマンゾクジャ 栗毛 牝4 小橋亮太 前野牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 藤田正(笠松) |
0-3-4-22 0-0-0-0 0-3-4-22 0-3-4-11 |
笠松23.06.22 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 重 41.9 2.3 54.0塚本征2人 9ト 5ワク 489 4-4-4-5 アスペッタティーバ |
笠松23.06.09 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.0 重 42.6 2.7 54.0塚本征5人 12ト 11ワク 489 5-6-5-6 コパノランサー |
笠松23.05.24 9 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.4 54.0塚本征4人 10ト 6ワク 493 3-3-3-3 フルフォース |
笠松23.05.11 6 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.9 良 41.2 0.8 54.0塚本征3人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 フォーコーゼズ |
笠松23.04.26 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 不 41.5 0.8 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 483 3-2-2-3 サクラトラジャー |
8 | 8 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 細川智(愛知) 0-1-0-5 栗本陽(笠松) |
0-4-5-38 0-0-1-0 0-2-3-33 0-2-1-25 |
笠松23.06.22 5 圭亮☆生誕45周年 1400m 右 1:32.6 不 40.8 2.0 54.0△長江慶4人 6ト 3ワク 450 5-4-4-6 サンジョノコ |
笠松23.06.12 8 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:48.9 重 40.3 1.9 56.0細川智3人 10ト 9ワク 455 8-10-10-10 メイショウコエダ |
笠松23.05.24 9 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:33.8 良 40.8 1.9 56.0細川智3人 10ト 8ワク 450 4-4-9-10 ウイングシューズ |
笠松23.05.11 2 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.1 良 40.4 0.0 56.0細川智5人 10ト 9ワク 448 2-2-2-2 フォーコーゼズ |
笠松23.04.17 6 C10・C13組C 1400m 右 1:34.0 稍 40.1 1.5 56.0細川智5人 10ト 8ワク 450 7-7-8-9 ヒロノメダリスト |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母イクスキューズ 母父(ボストンハーバー) ウインフェリーチェ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 2-0-1-6 榎屋充(愛知) |
2-0-4-14 0-0-0-0 2-0-4-7 0-0-0-0 |
名古屋23.06.14 11 小橋川智喜生誕記念 1500m 右 1:42.2 重 45.2 5.3 52.0◇木之葵3人 12ト 3ワク 416 1-2-4-4 ムーンスター |
名古屋23.05.31 3 逢妻川特別C13 1500m 右 1:38.0 稍 40.5 1.7 52.0◇木之葵3人 12ト 10ワク 418 3-4-3-2 ローズパレード |
名古屋23.05.16 1 ちづ馬~いつも有難 1500m 右 1:38.2 稍 38.5 1.2 52.0◇木之葵1人 12ト 7ワク 416 1-1-1-1 トキノショウヘイ |
名古屋23.05.03 11 音羽川特別C14 1500m 右 1:39.4 良 41.4 2.1 52.0◇木之葵6人 12ト 10ワク 416 2-2-2-4 ダイセンストーム |
名古屋23.04.10 1 C26組 920m 右 0:57.3 稍 37.0 0.6 52.0◇木之葵1人 12ト 11ワク 411 1-1 ミスバーディ |
[PR] |
---|