地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月20日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡6 金田成基 松本信行 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
13-8-5-38 0-1-0-8 12-7-5-26 1-0-0-6 |
盛岡23.08.06 7 B1 1000m 左 1:01.9 良 36.4 1.8 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 482 9-8 ドラマ |
盛岡23.07.11 10 B1 1000m 芝左 0:59.2 稍 35.2 2.0 56.0岩本怜6人 11ト 5ワク 489 8-7 カルーナブルガリス |
盛岡23.06.25 9 B1 1200m 左 1:15.1 稍 40.0 2.6 56.0山本聡10人 12ト 10ワク 490 2-3 キモンリッキー |
水沢23.06.11 4 B1 850m 右 0:52.0 稍 37.1 1.2 56.0葛山晃6人 8ト 3ワク 494 4-3 ダイセンメイト |
水沢23.05.28 7 B1 850m 右 0:52.4 稍 37.3 1.7 56.0山本聡2人 9ト 6ワク 495 3-3 アルゴル |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡5 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
4-6-4-25 1-5-3-18 3-1-1-7 3-1-1-7 |
盛岡23.08.06 9 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.9 良 36.7 0.8 56.0坂口裕8人 9ト 4ワク 502 6-6 カルーナブルガリス |
盛岡23.07.23 4 B1 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.8 56.0村上忍6人 7ト 7ワク 498 2-2 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.09 12 B1 1000m 左 1:02.9 稍 37.1 3.8 56.0高松亮5人 12ト 12ワク 501 10-12 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 7 B1 1200m 左 1:14.5 稍 38.4 2.0 56.0木村暁8人 12ト 5ワク 500 6-5 キモンリッキー |
水沢23.06.11 5 B1 850m 右 0:52.1 稍 36.6 1.3 56.0木村暁5人 8ト 7ワク 500 6-6 ダイセンメイト |
3 | 3 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡8 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 8-4-1-20 佐々由(岩手) |
17-8-5-78 13-7-2-36 4-1-3-41 3-1-1-22 |
盛岡23.08.06 2 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.2 良 36.3 0.1 56.0阿部英6人 9ト 1ワク 500 3-3 カルーナブルガリス |
盛岡23.07.23 1 B1 1200m 左 1:13.3 良 37.5 0.0 56.0阿部英2人 6ト 6ワク 508 1-1 ピシュマニエ |
盛岡23.07.09 4 B1 1000m 左 1:00.1 稍 36.1 0.8 56.0阿部英5人 11ト 11ワク 506 4-4 アブシンス |
盛岡23.06.25 4 B1 1200m 左 1:14.2 稍 38.7 1.6 56.0阿部英11人 12ト 1ワク 508 4-3 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.13 5 B2 850m 右 0:51.7 稍 36.0 0.9 57.0阿部英9人 10ト 5ワク 516 4-4 アブラアム |
4 | 4 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡4 大黒富美子 静内酒井牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-2-4 高橋純(岩手) |
5-2-6-26 1-2-4-25 4-0-2-1 4-0-2-1 |
盛岡23.08.06 8 B1 1000m 左 1:02.2 良 37.8 2.1 56.0菅原辰2人 9ト 2ワク 486 4-4 ドラマ |
盛岡23.07.23 3 B1 1200m 左 1:13.2 良 37.7 0.4 56.0菅原辰5人 7ト 5ワク 487 1-1 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.09 6 B1 1000m 左 1:00.7 稍 36.8 1.6 56.0菅原辰8人 12ト 1ワク 483 2-2 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 12 B1 1200m 左 1:15.4 稍 40.0 2.9 56.0菅原辰7人 12ト 3ワク 485 3-2 キモンリッキー |
水沢23.06.13 1 B2 850m 右 0:50.8 稍 35.8 0.0 57.0菅原辰2人 10ト 7ワク 486 2-2 チベリウス |
5 | 5 | 父アンライバルド 母ウイッチトウショウ 母父(ジェイドロバリー) トウショウドラフタ 栗毛 牡10 前田敏文 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
13-0-2-37 0-0-0-1 8-0-0-6 0-0-0-1 |
盛岡23.07.18 12 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:49.2 重 40.1 4.1 57.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 484 6-5-11-12 キョウヘイ |
水沢23.06.20 11 薄暑特別A二組 1600m 右 1:43.8 良 41.1 2.5 56.0鈴木祐10人 11ト 3ワク 474 3-3-4-6 ハクシンパーソナル |
金沢23.05.07 7 てっちゃま☆60歳 1500m 右 1:39.7 不 40.7 1.9 56.0栗原大2人 11ト 4ワク 491 3-3-4-4 マイネルリリーフ |
金沢23.04.17 8 おさかなさん、誕生 1500m 右 1:38.9 重 41.1 2.0 56.0栗原大1人 8ト 3ワク 496 3-3-4-5 ハクサンチェイス |
金沢23.03.28 1 楽天競馬の特産品エ 1400m 右 1:32.1 重 37.1 1.2 56.0栗原大1人 8ト 7ワク 498 2-2-1-1 エクスカテドラ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母マコトサンパギータ 母父(ジャングルポケット) マコトダイトウレン 栗毛 牝4 吉田勝利 新冠橋本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
2-1-3-22 1-0-3-8 0-0-0-9 0-0-0-0 |
盛岡23.08.06 3 B1 1000m 左 1:00.2 良 36.2 0.1 54.0高松亮4人 9ト 6ワク 464 2-2 ドラマ |
佐賀23.07.16 10 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 1.8 54.0飛田愛6人 10ト 9ワク 472 6-6-7-10 キクノキング |
佐賀23.07.04 6 グロリオサ賞A2・ 1300m 右 1:25.1 不 40.5 1.1 54.0飛田愛5人 8ト 6ワク 476 3-4-7-7 エイシンピナクル |
佐賀23.06.19 9 アレキサンドライト 1300m 右 1:25.2 良 41.7 2.6 54.0飛田愛9人 10ト 1ワク 473 1-1-1-7 ラインポラリス |
佐賀23.06.03 7 ムーンストーン賞A 1400m 右 1:31.7 稍 41.0 1.2 54.0山口勲6人 10ト 8ワク 469 3-3-3-7 テイエムサツマドン |
7 | 7 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝4 根田喜久雄 カタオカステーブル |
54.0kg 岩本怜(岩手) 7-0-0-5 菅原勲(岩手) |
9-1-4-29 2-0-0-4 7-1-4-25 5-0-0-2 |
盛岡23.08.06 4 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.3 良 36.8 0.2 54.0岩本怜1人 9ト 5ワク 480 2-2 カルーナブルガリス |
盛岡23.07.24 4 B1 1200m 左 1:14.0 良 39.2 2.0 54.0岩本怜3人 6ト 3ワク 479 1-2 キモンリッキー |
盛岡23.07.09 1 B1 1000m 左 0:59.1 稍 35.8 0.7 54.0岩本怜1人 12ト 8ワク 485 1-1 トミケンエンデレア |
盛岡23.06.25 8 B1 1200m 左 1:14.6 稍 39.9 2.1 54.0岩本怜3人 12ト 7ワク 480 1-1 キモンリッキー |
水沢23.06.11 1 B1 850m 右 0:50.8 稍 36.0 0.5 54.0岩本怜1人 8ト 8ワク 481 1-1 カルーナブルガリス |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-6-3-14 及川良(岩手) |
5-8-6-42 1-3-1-18 3-4-5-20 2-4-3-6 |
盛岡23.07.09 11 B1 1000m 左 1:01.2 稍 35.6 2.1 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 501 11-9 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 2 B1 1200m 左 1:13.7 稍 37.0 1.2 56.0村上忍11人 12ト 11ワク 494 11-11 キモンリッキー |
水沢23.06.13 8 B1 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 1.3 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 492 10-10-10-11 ヤマニンエステル |
水沢23.05.29 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 1.6 56.0阿部英8人 8ト 7ワク 493 8-8-8-8 ノースリュシオル |
盛岡23.05.16 6 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 1:42.5 良 38.1 1.5 56.0阿部英8人 8ト 1ワク 493 7-7 ハクシンパーソナル |
[PR] |
---|