地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月06日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
マラカイト賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡8 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 8-3-1-20 佐々由(岩手) |
17-7-5-78 13-6-2-36 4-1-3-41 13-5-1-14 |
盛岡23.07.23 1 B1 1200m 左 1:13.3 良 37.5 0.0 56.0阿部英2人 6ト 6ワク 508 1-1 ピシュマニエ |
盛岡23.07.09 4 B1 1000m 左 1:00.1 稍 36.1 0.8 56.0阿部英5人 11ト 11ワク 506 4-4 アブシンス |
盛岡23.06.25 4 B1 1200m 左 1:14.2 稍 38.7 1.6 56.0阿部英11人 12ト 1ワク 508 4-3 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.13 5 B2 850m 右 0:51.7 稍 36.0 0.9 57.0阿部英9人 10ト 5ワク 516 4-4 アブラアム |
水沢23.05.30 5 B2 850m 右 0:52.7 良 37.5 0.6 56.0阿部英5人 8ト 5ワク 518 4-3 アブラアム |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レーヌベルキス 母父(マンハッタンカフェ) エコロワカ 黒鹿毛 牝5 上手健太郎 松田牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
3-1-4-16 0-0-1-6 3-1-3-9 0-0-0-1 |
盛岡23.07.16 8 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.9 不 36.0 1.1 54.0岩本怜4人 10ト 12ワク 450 4-5 アヴェントゥリスト |
水沢23.04.11 取消 スプリント特別OP 850m 右 良 54.0関本淳 9ト 4ワク - |
水沢23.03.26 2 ハヤブサ特別OP 850m 右 0:50.3 不 35.1 0.1 54.0関本淳3人 6ト 1ワク 456 4-1 カタナ |
J小倉23.01.28 9 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.3 不 35.7 1.2 55.0☆松本大7人 14ト 11ワク 456 12-11 ゲンパチレオニダス |
J小倉23.01.15 5 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.7 重 35.1 1.0 55.0☆松本大10人 14ト 4ワク 454 11-11 プリティインピンク |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) カルーナブルガリス 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 山本政(岩手) 3-3-1-0 飯田弘(岩手) |
3-5-5-11 0-0-1-2 2-5-3-9 0-0-1-0 |
盛岡23.07.11 1 B1 1000m 芝左 0:57.2 稍 34.5 0.3 54.0山本政4人 11ト 7ワク 459 1-1 アザル |
水沢23.06.11 2 B1 850m 右 0:51.3 稍 36.5 0.5 54.0山本政3人 8ト 5ワク 453 1-2 ダイセンメイト |
水沢23.05.28 2 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.1 0.4 54.0山本政3人 9ト 1ワク 456 2-2 アルゴル |
盛岡23.05.15 3 ラナンキュラス賞B 1000m 左 0:59.9 良 35.7 0.5 54.0山本政4人 12ト 1ワク 474 5-3 セイシークエンス |
水沢23.04.16 1 B1 850m 右 0:50.7 重 36.0 0.2 54.0山本政2人 7ト 7ワク 461 1-1 ツーエムプライド |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡5 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-6-4-24 1-5-3-17 3-1-1-7 0-3-2-10 |
盛岡23.07.23 4 B1 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.8 56.0村上忍6人 7ト 7ワク 498 2-2 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.09 12 B1 1000m 左 1:02.9 稍 37.1 3.8 56.0高松亮5人 12ト 12ワク 501 10-12 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 7 B1 1200m 左 1:14.5 稍 38.4 2.0 56.0木村暁8人 12ト 5ワク 500 6-5 キモンリッキー |
水沢23.06.11 5 B1 850m 右 0:52.1 稍 36.6 1.3 56.0木村暁5人 8ト 7ワク 500 6-6 ダイセンメイト |
水沢23.05.28 5 B1 850m 右 0:52.2 稍 36.9 1.5 56.0村上忍4人 9ト 2ワク 501 6-8 アルゴル |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝4 根田喜久雄 カタオカステーブル |
54.0kg 岩本怜(岩手) 7-0-0-4 菅原勲(岩手) |
9-1-4-28 2-0-0-3 7-1-4-25 2-0-0-3 |
盛岡23.07.24 4 B1 1200m 左 1:14.0 良 39.2 2.0 54.0岩本怜3人 6ト 3ワク 479 1-2 キモンリッキー |
盛岡23.07.09 1 B1 1000m 左 0:59.1 稍 35.8 0.7 54.0岩本怜1人 12ト 8ワク 485 1-1 トミケンエンデレア |
盛岡23.06.25 8 B1 1200m 左 1:14.6 稍 39.9 2.1 54.0岩本怜3人 12ト 7ワク 480 1-1 キモンリッキー |
水沢23.06.11 1 B1 850m 右 0:50.8 稍 36.0 0.5 54.0岩本怜1人 8ト 8ワク 481 1-1 カルーナブルガリス |
水沢23.05.28 1 B1 850m 右 0:51.0 良 36.2 0.6 54.0岩本怜1人 8ト 5ワク 483 1-1 イヴァルディ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 セン8 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 菅原右(岩手) |
9-6-7-32 4-5-4-24 5-1-3-8 4-3-2-2 |
盛岡23.07.24 3 B1 1200m 左 1:13.8 良 37.9 1.8 56.0陶文峰6人 6ト 4ワク 500 5-4 キモンリッキー |
盛岡23.07.09 2 B1 1000m 左 0:59.8 稍 35.9 0.7 56.0高橋悠2人 12ト 11ワク 498 2-3 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 10 B1 1200m 左 1:15.3 稍 39.4 2.8 56.0陶文峰2人 12ト 9ワク 496 4-8 キモンリッキー |
水沢23.05.28 3 B1 850m 右 0:51.6 稍 36.1 0.9 56.0陶文峰1人 9ト 4ワク 498 5-4 アルゴル |
盛岡23.05.15 2 ラナンキュラス賞B 1000m 左 0:59.5 良 35.7 0.1 56.0陶文峰3人 12ト 2ワク 499 1-1 セイシークエンス |
7 | 7 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝7 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 村上実(岩手) |
12-12-12-40 9-8-8-21 3-4-4-15 8-6-7-12 |
盛岡23.07.24 6 B1 1200m 左 1:14.9 良 39.4 2.9 54.0村上忍4人 6ト 5ワク 452 2-4 キモンリッキー |
盛岡23.07.09 1 B1 1000m 左 0:59.3 稍 35.5 0.4 54.0村上忍6人 11ト 7ワク 459 2-2 ノラ |
盛岡23.06.25 3 B1 1200m 左 1:14.1 稍 38.3 1.5 54.0村上忍7人 12ト 12ワク 458 5-5 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.12 11 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.4 稍 42.1 3.2 54.0村上忍2人 12ト 5ワク 461 3-3-4-6 キモンリッキー |
水沢23.05.29 2 ストロベリーキャン 1400m 右 1:29.5 稍 39.6 0.2 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 459 1-1-1-1 ハッピーホンコン |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡6 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
6-9-11-35 0-1-6-7 6-8-5-27 0-1-2-0 |
盛岡23.07.24 2 B1 1200m 左 1:13.0 良 37.5 1.0 56.0高松亮2人 6ト 2ワク 472 4-1 キモンリッキー |
盛岡23.07.02 3 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:41.0 稍 39.9 1.4 56.0高松亮5人 8ト 2ワク 474 4-4 セイシークエンス |
門別23.05.10 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:00.0 良 42.8 3.5 57.0石川倭7人 9ト 6ワク 472 5-5-4-3 フライオールデイズ |
門別23.04.27 10 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.3 稍 38.4 3.3 55.0阪野学11人 11ト 7ワク 472 10-11 ホッコーライデン |
船橋23.03.14 12 マーチスプリントB 1200m 左 1:19.2 良 40.7 1.7 56.0和田譲8人 12ト 12ワク 486 8-9-9 メーテル |
8 | 9 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝4 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-5 新田守(岩手) |
7-3-1-19 4-2-0-12 3-1-1-6 4-2-0-9 |
盛岡23.07.24 5 B1 1200m 左 1:14.4 良 38.1 2.4 51.0▲佐々志5人 6ト 1ワク 450 6-6 キモンリッキー |
盛岡23.07.11 8 B1一組 1600m 左 1:40.5 稍 39.6 1.0 51.0▲佐々志10人 10ト 9ワク 446 2-5 ストロングフォース |
盛岡23.07.02 7 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:42.8 稍 41.4 3.2 54.0阿部英7人 8ト 6ワク 452 4-8 セイシークエンス |
水沢23.06.19 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.0 良 40.6 2.3 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 453 1-1-2-3 ノースリュシオル |
水沢23.06.06 8 桔梗特別A四組 1600m 右 1:46.2 良 41.4 3.1 54.0塚本涼9人 9ト 2ワク 452 3-4-9-9 マイジュネス |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝5 齋藤秀文 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-1-1 菅原右(岩手) |
7-11-6-20 4-9-5-12 3-2-1-7 2-4-3-4 |
盛岡23.07.23 1 B1 1200m 左 1:12.8 良 36.9 0.1 54.0陶文峰2人 7ト 2ワク 488 3-4 プリンスチャーム |
盛岡23.07.09 3 B1 1000m 左 0:59.9 稍 35.6 0.8 54.0陶文峰4人 12ト 4ワク 485 4-4 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 11 B1 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 2.9 54.0塚本涼4人 12ト 4ワク 491 10-10 キモンリッキー |
盛岡23.05.15 9 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.4 良 35.7 1.0 54.0坂口裕2人 12ト 9ワク 500 8-10 セイシークエンス |
盛岡23.05.02 2 B1 1200m 左 1:13.0 良 36.4 0.0 54.0陶文峰2人 10ト 9ワク 500 6-5 セイシークエンス |
[PR] |
---|