地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月15日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
第23回ヤクルト東海カップA4特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) イチローイチロー 鹿毛 牡4 山邉浩 村上雅規 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-1 森山英(笠松) |
2-1-1-19 0-0-0-0 1-1-1-10 1-0-1-6 |
笠松23.09.01 5 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.5 良 39.7 1.3 56.0大原浩5人 7ト 6ワク 437 2-2-2-3 ブラヴィーノ |
笠松23.08.16 5 ささゆり特別A2 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 2.0 56.0大原浩6人 7ト 1ワク 433 7-7-7-7 エイシンヌウシペツ |
笠松23.08.03 3 藤撫子特別A3 1600m 右 1:45.0 良 38.6 0.7 56.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 435 7-7-6-6 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.21 5 あさがお特別A2 1400m 右 1:30.6 良 40.8 1.6 56.0馬渕繁4人 7ト 8ワク 430 2-2-3-4 コモレビキラリ |
笠松23.07.06 5 穂高岳特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.6 56.0大原浩3人 7ト 5ワク 429 6-6-6-5 サンデーグラス |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ビービーオドラント 母父(ステイゴールド) ビービーリバイブ 鹿毛 牡5 吉川真ノ介 賀張三浦牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-5-1-27 3-4-0-20 3-1-1-7 1-0-0-4 |
笠松23.09.01 7 めいほう高原特別A 1400m 右 1:31.5 良 37.6 1.1 56.0塚本征5人 7ト 2ワク 450 7-7-7-7 マイネルホイッスル |
笠松23.08.16 5 岐阜美少女図鑑しろ 1600m 右 1:46.5 稍 40.6 3.5 56.0藤原幹4人 6ト 4ワク 453 2-2-4-5 ルテリブル |
笠松23.08.03 6 藤撫子特別A3 1600m 右 1:45.4 良 39.1 1.1 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 458 6-6-7-7 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.21 8 月下美人特別A3 1400m 右 1:32.3 良 41.5 2.3 56.0東川慎2人 9ト 3ワク 460 2-3-5-7 レッドロムルス |
笠松23.07.06 1 A5組 1600m 右 1:44.0 稍 38.2 0.3 56.0東川慎6人 8ト 8ワク 458 2-2-2-1 コパノフレディー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキドラゴン 鹿毛 牡7 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-0-5 後藤正(笠松) |
9-6-6-27 0-0-0-0 9-6-6-27 3-2-0-11 |
笠松23.09.01 7 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.8 良 39.1 1.6 56.0藤原幹7人 7ト 3ワク 509 7-7-7-6 ブラヴィーノ |
笠松23.08.03 7 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:30.6 良 39.3 2.8 55.0東川慎7人 8ト 7ワク 509 7-8-8-8 ファルコンウィング |
笠松23.07.21 除外 あさがお特別A2 1400m 右 良 56.0藤原幹 7ト 1ワク 計不 |
笠松23.07.06 7 穂高岳特別A3 1600m 右 1:46.0 稍 42.0 2.9 56.0藤原幹6人 7ト 8ワク 515 2-2-4-6 サンデーグラス |
笠松23.06.09 8 日本ライン特別A3 1600m 右 1:46.9 稍 42.8 3.2 56.0向山牧5人 10ト 7ワク 515 6-6-7-7 スタンサンセイ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡6 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-4-10-22 森山英(笠松) |
6-6-11-46 0-0-0-11 6-5-10-28 6-5-10-27 |
笠松23.09.01 2 めいほう高原特別A 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.1 56.0大原浩6人 7ト 6ワク 443 3-3-3-3 マイネルホイッスル |
笠松23.08.16 6 岐阜美少女図鑑しろ 1600m 右 1:47.4 稍 41.1 4.4 56.0大原浩5人 6ト 2ワク 443 4-4-5-4 ルテリブル |
笠松23.08.03 5 藤撫子特別A3 1600m 右 1:45.3 良 40.6 1.0 56.0大原浩6人 8ト 5ワク 444 3-3-5-5 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.04 1 七夜月特別B1(a 1600m 右 1:43.8 良 39.3 0.0 56.0大原浩9人 9ト 7ワク 442 6-6-5-2 ナムラショウグン |
笠松23.06.20 8 サマーアタックB・ 1400m 右 1:30.0 良 39.9 1.5 56.0大原浩10人 10ト 7ワク 440 7-7-6-8 ヒナアラレ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) キャットリング 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-1-2-4 竹下直(愛知) |
8-2-3-20 0-0-0-1 8-2-3-6 4-1-0-0 |
名古屋23.08.24 1 盆踊り特別A5 1500m 右 1:36.1 不 39.5 0.6 54.0友森翔3人 8ト 8ワク 434 1-1-1-1 マーシテイクオン |
笠松23.08.02 1 露時雨特別B2 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.3 54.0友森翔1人 8ト 7ワク 429 4-3-2-1 グレースミューズ |
名古屋23.07.12 10 おおぐま座特別B1 920m 右 0:56.1 不 35.8 1.2 54.0友森翔8人 11ト 4ワク 430 10-9 ヒロシゲダンディ |
名古屋23.06.28 4 B3組 1500m 右 1:36.9 良 39.1 1.2 54.0友森翔5人 11ト 2ワク 432 4-4-6-5 メモリーエアシップ |
名古屋23.06.13 12 アルフェラッツ特別 1500m 右 1:41.2 重 42.8 5.1 54.0友森翔4人 12ト 2ワク 428 6-5-8-9 サンデーグラス |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン6 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 東川慎(笠松) 3-3-3-7 川嶋弘(笠松) |
10-5-7-33 0-0-0-7 10-5-7-19 8-4-6-12 |
笠松23.08.16 4 岐阜美少女図鑑しろ 1600m 右 1:46.3 稍 40.0 3.3 54.0△長江慶3人 6ト 1ワク 490 5-5-3-3 ルテリブル |
笠松23.08.03 4 藤撫子特別A3 1600m 右 1:45.0 良 40.1 0.7 53.0▲松本一5人 8ト 7ワク 490 4-4-3-4 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.21 3 月下美人特別A3 1400m 右 1:30.5 良 40.4 0.5 56.0大原浩8人 9ト 5ワク 498 3-2-2-2 レッドロムルス |
笠松23.06.21 6 木苺特別A2 1600m 右 1:44.3 良 40.9 1.5 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 488 6-6-7-7 ウインリベルタ |
笠松23.06.09 4 恵那峡特別A2 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 1.2 54.0△長江慶8人 9ト 3ワク 491 5-3-2-2 マサノビジョン |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) コパノフレディー 栗毛 牡5 小林祥晃 伊藤敏明 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
10-4-1-16 0-0-0-2 10-4-1-13 1-1-0-0 |
笠松23.08.02 1 袖時雨特別A4B3 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.5 57.0向山牧1人 9ト 9ワク 495 4-2-2-2 グランフォロミー |
笠松23.07.06 2 A5組 1600m 右 1:44.3 稍 38.1 0.3 56.0藤原幹2人 8ト 3ワク 504 7-5-5-4 ビービーリバイブ |
大井23.06.09 10 C1二 三 四 1200m 右 1:15.0 不 38.3 2.3 56.0御神訓4人 14ト 9ワク 496 12-13 ベルマーレミノル |
大井23.05.24 9 C1二 三 四 1200m 右 1:13.9 重 37.2 1.4 56.0御神訓2人 16ト 13ワク 497 14-15 スリーコーズクライ |
大井23.05.09 1 C1五 六 七 1200m 右 1:12.0 重 37.0 0.2 56.0御神訓5人 14ト 2ワク 498 4-2 シンメクローサ |
8 | 8 | 父ドレフォン 母ヴェルデライト 母父(ディープインパクト) ジュリエンヌ 栗毛 牝4 吉田勝利 二風谷ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-9-4-14 0-0-0-0 7-9-4-14 1-0-1-2 |
笠松23.09.01 4 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:44.7 良 38.4 0.5 54.0岡部誠2人 7ト 1ワク 488 6-5-5-5 ブラヴィーノ |
笠松23.08.03 3 大和撫子特別A2( 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.3 55.0今井貴2人 12ト 5ワク 478 9-9-6-4 マルヨミニスター |
笠松23.07.20 1 クチナシ特別A4B 1400m 右 1:30.1 良 37.9 0.3 55.0今井貴4人 10ト 2ワク 480 6-6-3-2 メイショウトワニ |
笠松23.07.06 5 A5組 1600m 右 1:45.6 稍 39.0 1.6 51.0▲深澤杏3人 8ト 4ワク 473 6-7-4-6 ビービーリバイブ |
佐賀23.06.18 3 涼暮月賞B-3組 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 0.4 54.0山田貴1人 10ト 8ワク 474 6-7-4-5 セイジーニアス |
[PR] |
---|