地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月15日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
井上競馬倶楽部設立1周年記念B8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) アイリーライフ 鹿毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 下河辺牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-5-2-15 1-4-2-12 1-1-0-3 1-1-0-0 |
笠松23.08.31 2 杪夏特別B2 1400m 右 1:30.4 良 39.9 0.1 54.0今井貴2人 8ト 1ワク 466 3-3-3-3 カツノナインズ |
笠松23.08.04 1 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.8 54.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 466 1-2-2-1 ワッチーマシェリ |
川崎23.07.04 8 擬宝珠賞C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 42.2 2.2 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 469 5-4-5-3 ジーソウルブラザー |
川崎23.06.16 2 C2六 七 1400m 左 1:32.9 重 40.9 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 468 4-4-4-3 ヤマニンバルトロ |
浦和23.04.27 2 C2八 九 1400m 左 1:31.2 重 40.0 2.1 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 473 6-6-4-4 リジン |
2 | 2 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ オークツリーファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-3-4 笹野博(笠松) |
7-6-6-13 0-0-0-0 7-6-6-13 7-6-6-13 |
笠松23.06.21 4 B7組 1400m 右 1:31.1 良 41.5 1.4 54.0向山牧1人 7ト 3ワク 427 2-2-2-3 スーチャン |
笠松23.06.09 4 B7組 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 0.7 54.0向山牧3人 8ト 6ワク 423 1-1-1-2 クレールアドレ |
笠松23.05.26 3 B8組 1600m 右 1:43.8 良 39.7 0.5 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 429 2-2-2-2 スキューマパーラ |
笠松23.05.12 3 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.8 54.0向山牧2人 10ト 9ワク 423 2-2-1-1 ハナテ |
笠松23.04.18 3 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:30.9 良 40.1 0.2 54.0向山牧3人 11ト 7ワク 427 2-2-2-3 ホヲユイットウ |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝6 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
9-2-10-40 0-0-0-0 9-2-10-40 9-2-9-32 |
笠松23.09.01 4 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:31.9 良 39.7 1.0 55.0大原浩5人 10ト 10ワク 449 4-5-5-5 ベルムフェリクス |
笠松23.08.17 8 B7組 1400m 右 1:32.5 重 41.8 1.5 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 449 3-3-6-8 ウェルメイド |
笠松23.08.04 2 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.0 良 40.9 0.5 54.0松本剛6人 10ト 5ワク 449 2-2-2-2 ロイヤルブライド |
笠松23.07.21 3 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:46.6 良 40.1 1.1 54.0大原浩8人 9ト 9ワク 444 4-5-3-2 ホウオウモンスター |
笠松23.07.07 8 妻迎船賞C2特選( 1400m 右 1:32.0 良 40.0 2.0 54.0松本剛8人 8ト 1ワク 448 3-3-6-5 マルヨミニスター |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-2-3-6 後藤正(笠松) |
3-12-6-37 0-0-0-0 3-12-6-35 3-9-5-29 |
笠松23.09.01 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.8 54.0向山牧7人 10ト 7ワク 458 8-7-7-7 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.18 4 B8組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.5 54.0東川慎7人 8ト 5ワク 457 7-5-4-3 ゴールデンベリル |
笠松23.08.04 5 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:47.8 良 42.3 2.9 54.0東川慎5人 8ト 5ワク 459 7-8-8-8 フレンドポロス |
笠松23.07.21 6 VAMOS!森田絃 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.6 54.0東川慎6人 8ト 2ワク 462 5-4-5-4 フクサンモード |
笠松23.07.07 3 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.4 55.0藤原幹7人 8ト 4ワク 463 6-6-6-5 パワースカイ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ティーケイキャット 母父(Bluegrass Cat) レッティングゴー 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 高橋修 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-2-0-2 水野善(笠松) |
3-7-8-34 0-0-0-0 3-7-8-31 0-2-0-6 |
笠松23.09.01 10 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:33.8 良 40.7 2.9 55.0△長江慶9人 10ト 4ワク 483 9-9-9-9 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 7 B8組 1400m 右 1:33.8 良 41.0 2.2 54.0△長江慶5人 8ト 8ワク 476 4-4-5-7 ゴールデンベリル |
笠松23.08.04 6 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.0 良 42.8 3.1 56.0森島貴8人 8ト 1ワク 478 8-7-6-5 フレンドポロス |
笠松23.07.06 6 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:32.8 稍 41.4 3.3 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 483 7-7-7-7 メイショウセントレ |
笠松23.06.21 7 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:31.6 良 39.8 2.1 56.0森島貴3人 7ト 3ワク 478 5-5-7-6 プロージット |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-1-0-19 0-0-0-1 1-1-0-11 1-1-0-10 |
笠松23.09.01 7 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.6 55.0渡邊竜2人 10ト 8ワク 450 3-4-2-3 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 4 紅百合特別C1(イ 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.6 54.0渡邊竜4人 9ト 3ワク 443 4-4-3-3 メイプルリーフ |
笠松23.08.04 7 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 43.4 3.3 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 446 3-3-4-5 ロイヤルブライド |
笠松23.07.07 2 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.8 54.0渡邊竜8人 8ト 5ワク 433 1-1-1-1 パワースカイ |
笠松23.06.23 7 C4組 1400m 右 1:31.8 重 41.2 3.4 54.0岡部誠8人 9ト 4ワク 441 4-4-6-7 ブラヴィーノ |
7 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンウパシ 芦毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-3 笹野博(笠松) |
4-2-2-16 0-0-0-0 4-2-2-13 3-1-1-3 |
笠松23.06.21 4 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.5 54.0大原浩1人 7ト 2ワク 454 1-1-1-1 プロージット |
笠松23.05.25 9 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:33.1 良 42.6 4.3 54.0大原浩2人 9ト 1ワク 459 2-2-2-3 ヒナアラレ |
笠松23.05.11 4 屋形船特別B2 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.3 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 460 1-1-1-1 ホヲユイットウ |
笠松23.04.28 1 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.6 55.0大原浩1人 11ト 10ワク 463 2-2-1-1 スノーディザイア |
笠松23.04.18 2 C5組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.1 54.0大原浩2人 8ト 4ワク 462 1-1-1-1 マイプレシャスワン |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 2-0-1-4 森山英(笠松) |
18-10-2-30 0-0-0-1 18-10-2-29 18-10-2-25 |
笠松23.08.31 8 杪夏特別B2 1400m 右 1:32.7 良 39.8 2.4 56.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 524 7-8-8-8 カツノナインズ |
笠松23.08.15 取止 第23回ヤクルト東 1600m 右 56.0馬渕繁 0ト 2ワク - |
笠松23.07.21 1 VAMOLA!田中 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.0 56.0馬渕繁2人 8ト 8ワク 527 4-4-2-2 フィンスタビライザ |
笠松23.07.07 4 星合賞C4 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.9 56.0馬渕繁4人 9ト 9ワク 525 4-5-5-4 シルバ |
笠松23.06.21 3 B7組 1400m 右 1:31.0 良 41.3 1.3 56.0馬渕繁6人 7ト 5ワク 530 3-3-3-4 スーチャン |
[PR] |
---|