地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月28日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
3歳未勝利戦3歳15 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母クールビューティー 母父(キングズベスト) ハチミツプリン 栗毛 牝3 (同)JPN技研 グローリーファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-2-3-3 伊藤強(笠松) |
0-2-5-19 0-0-0-0 0-2-5-17 0-2-5-12 |
笠松23.09.15 3 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.2 良 36.9 0.5 53.0☆長江慶3人 9ト 7ワク 444 1-2 ナムラダニー |
笠松23.08.30 7 3歳4組 1400m 右 1:35.3 良 43.7 4.7 52.0△長江慶7人 7ト 3ワク 440 7-7-6-6 カズピレウス |
笠松23.08.18 3 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.5 良 37.1 0.6 52.0△長江慶3人 7ト 3ワク 446 2-2 コールマン |
笠松23.08.02 6 3歳3組 1400m 右 1:33.9 良 41.9 3.2 52.0△長江慶7人 10ト 3ワク 444 7-5-5-4 メグ |
笠松23.07.21 4 3歳未勝利戦3歳8 1400m 右 1:33.7 良 42.7 0.8 52.0△長江慶2人 9ト 2ワク 449 3-3-2-3 シンゼンドラゴン |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母フジチャン 母父(ネオユニヴァース) フェスティヴチャン 黒鹿毛 牝3 臼井義太郎 細川農場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-1 加藤幸(笠松) |
0-1-2-15 0-0-0-1 0-1-1-5 0-1-1-5 |
笠松23.09.15 2 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:49.9 良 36.7 0.2 54.0渡邊竜4人 9ト 3ワク 457 2-1 ナムラダニー |
笠松23.08.31 3 3歳未勝利戦3歳9 800m 右 0:50.7 良 36.7 0.3 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 455 6-5 ケンブレンデント |
笠松23.08.16 7 delaライブショ 1400m 右 1:34.0 重 43.5 4.1 54.0大畑雅8人 8ト 8ワク 448 5-5-5-5 カズピレウス |
笠松23.08.02 8 3歳3組 1400m 右 1:34.5 良 42.9 3.8 54.0今井貴4人 10ト 7ワク 450 4-4-4-7 メグ |
笠松23.07.20 6 3歳4組 1400m 右 1:33.0 良 41.3 0.8 54.0今井貴5人 10ト 7ワク 455 6-6-5-6 ナリノビスケッツ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ヌンジュリエット 母父(ローエングリン) ヌンフェルモ 青鹿毛 牝3 大島光二 ディアレストクラブ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-11 伊藤強(笠松) |
0-2-2-14 0-0-0-1 0-2-2-11 0-2-2-11 |
笠松23.09.15 7 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.8 良 37.5 1.1 54.0松本剛7人 9ト 4ワク 458 4-5 ナムラダニー |
笠松23.08.30 7 3歳5組 1400m 右 1:36.3 良 44.3 4.7 54.0松本剛7人 7ト 6ワク 456 6-7-7-7 キセキニャン |
笠松23.08.18 2 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.3 良 36.9 0.4 54.0東川慎7人 7ト 5ワク 453 3-3 コールマン |
笠松23.08.04 5 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:51.7 良 38.3 1.5 54.0松本剛6人 9ト 2ワク 451 4-4 ナムラレナード |
笠松23.07.21 6 3歳未勝利戦3歳8 1400m 右 1:34.6 良 42.0 1.7 54.0松本剛3人 9ト 1ワク 444 8-7-8-6 シンゼンドラゴン |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ブルージャーニー 母父(カジノドライヴ) ハッポウヤブレ 黒鹿毛 牡3 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-2-2-7 森山英(笠松) |
0-2-2-14 0-0-0-0 0-2-2-14 0-2-2-8 |
笠松23.09.15 4 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.2 良 36.6 0.5 56.0馬渕繁8人 9ト 2ワク 483 8-6 ナムラダニー |
笠松23.08.30 4 3歳5組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 1.3 56.0大原浩6人 7ト 3ワク 483 7-6-6-6 キセキニャン |
笠松23.08.18 6 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.9 良 36.6 1.0 56.0馬渕繁5人 7ト 1ワク 483 7-7 コールマン |
笠松23.08.02 7 3歳3組 1400m 右 1:34.4 良 41.1 3.7 56.0馬渕繁8人 10ト 4ワク 480 9-9-9-9 メグ |
笠松23.07.20 7 3歳4組 1400m 右 1:33.8 良 41.1 1.6 56.0馬渕繁6人 10ト 4ワク 484 9-9-10-9 ナリノビスケッツ |
5 | 5 | 父スノードラゴン 母インフィニティラヴ 母父(ファルブラヴ) ユーセイルミナス 鹿毛 牝3 浅井隆夫 佐藤鉄也 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
0-3-3-20 0-0-0-0 0-3-3-20 0-3-3-20 |
笠松23.09.15 9 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:51.6 良 38.3 1.9 54.0浅野皓9人 9ト 5ワク 431 5-8 ナムラダニー |
笠松23.08.30 6 3歳3組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 2.4 54.0浅野皓6人 8ト 6ワク 431 4-6-6-7 ロデオフリップ |
笠松23.08.18 7 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:52.0 良 38.1 2.1 54.0浅野皓6人 7ト 2ワク 422 6-6 コールマン |
笠松23.07.07 6 3歳未勝利戦3歳8 1400m 右 1:34.1 良 41.8 2.7 54.0浅野皓7人 7ト 4ワク 420 2-2-7-7 インセイン |
笠松23.06.22 2 3歳未勝利戦3歳7 800m 右 0:50.2 不 36.9 0.8 54.0浅野皓7人 7ト 5ワク 423 2-2 カナ |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) ヒーローエフエー 鹿毛 牡3 小橋亮太 HARUNOファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-3-3-6 藤田正(笠松) |
0-4-4-24 0-0-0-0 0-4-4-24 0-3-3-8 |
笠松23.09.15 5 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.4 良 36.1 0.7 56.0藤原幹6人 9ト 1ワク 438 9-9 ナムラダニー |
笠松23.08.30 6 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:31.7 良 38.8 1.7 56.0浅野皓7人 8ト 6ワク 436 8-8-8-6 バスケットカウント |
笠松23.08.18 5 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.9 良 37.2 1.0 56.0塚本征1人 7ト 6ワク 433 5-5 コールマン |
笠松23.08.02 5 J交 蝉時雨特別3 1400m 右 1:31.7 良 40.0 4.2 56.0塚本征6人 8ト 7ワク 435 7-7-7-7 スターペスカオリ |
笠松23.07.20 3 ナスタチウム賞3歳 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.8 56.0塚本征6人 8ト 3ワク 435 6-6-5-5 ダイチノメグミ |
[PR] |
---|