地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月28日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-2-3-7 後藤正(笠松) |
3-12-6-38 0-0-0-0 3-12-6-36 3-9-5-30 |
笠松23.09.15 4 井上競馬倶楽部設立 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.1 54.0東川慎5人 8ト 4ワク 453 8-7-6-6 アイリーライフ |
笠松23.09.01 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.8 54.0向山牧7人 10ト 7ワク 458 8-7-7-7 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.18 4 B8組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.5 54.0東川慎7人 8ト 5ワク 457 7-5-4-3 ゴールデンベリル |
笠松23.08.04 5 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:47.8 良 42.3 2.9 54.0東川慎5人 8ト 5ワク 459 7-8-8-8 フレンドポロス |
笠松23.07.21 6 VAMOS!森田絃 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.6 54.0東川慎6人 8ト 2ワク 462 5-4-5-4 フクサンモード |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母パールヴァティー 母父(タイキシャトル) ウイングシューズ 栗毛 牝6 山住俊晃 チャンピオンズファー |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-6-5-25 0-0-0-0 5-6-5-21 2-2-1-3 |
笠松23.09.01 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.2 51.0▲松本一4人 10ト 8ワク 413 10-9-8-8 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.17 7 B7組 1400m 右 1:32.2 重 40.5 1.2 54.0向山牧4人 9ト 1ワク 411 9-9-8-7 ウェルメイド |
笠松23.07.21 3 VAMOS!森田絃 1400m 右 1:31.4 良 38.4 1.1 51.0▲松本一2人 8ト 1ワク 409 8-7-7-7 フクサンモード |
笠松23.07.07 2 天の小夜橋特別C1 1600m 右 1:45.7 良 38.4 0.8 51.0▲松本一5人 9ト 1ワク 414 8-8-8-8 フミローグ |
笠松23.06.23 1 C8組 1400m 右 1:30.4 重 37.9 0.0 51.0▲松本一3人 9ト 9ワク 415 9-8-7-5 ソングオブバラード |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母コマノリリー 母父(キングカメハメハ) メイクストーム 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 新井牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
1-2-6-9 0-0-0-0 1-2-6-9 1-2-6-8 |
笠松23.08.30 5 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.3 重 37.8 2.0 54.0松本一9人 12ト 4ワク 422 11-11-9-9 ペップセ |
笠松23.08.04 3 笠松プリンシパルカ 1600m 右 1:43.9 良 38.9 0.6 54.0向山牧3人 6ト 5ワク 419 4-5-4-4 ツミキヒトツ |
笠松23.07.20 3 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:00.6 良 40.7 1.1 54.0向山牧6人 10ト 5ワク 417 6-6-6-5 ペップセ |
笠松23.06.22 3 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:41.9 重 38.1 0.6 54.0向山牧9人 10ト 5ワク 418 8-7-6-6 ペップセ |
笠松23.06.08 4 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:30.5 良 38.5 0.2 54.0加藤聡5人 10ト 6ワク 415 9-9-8-6 トーセンサブリナ |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-3-3 田口輝(笠松) |
5-4-6-19 1-0-0-8 4-4-6-11 3-1-4-9 |
笠松23.09.13 4 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.6 54.0岡部誠5人 10ト 7ワク 448 3-3-2-2 グレースミューズ |
笠松23.09.01 1 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:30.8 良 40.9 1.1 54.0岡部誠2人 9ト 9ワク 445 3-3-1-1 アナベル |
笠松23.04.14 8 B4組 1600m 右 1:49.5 良 44.3 4.3 54.0東川慎7人 8ト 1ワク 416 4-4-8-8 クリノフラッグ |
笠松23.04.05 7 B5組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.8 54.0東川慎7人 10ト 1ワク 419 1-1-3-4 セキテイホノオー |
笠松23.03.24 9 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:34.7 重 43.4 4.6 54.0加藤聡7人 9ト 5ワク 422 2-3-8-9 ダルマワンサ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ラウルス 鹿毛 牡4 武仲勝 有限会社グッドラック |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-3 大橋敬(笠松) |
4-5-2-12 0-0-0-0 4-5-2-12 4-5-2-12 |
笠松23.08.17 4 B7組 1400m 右 1:31.9 重 41.3 0.9 54.0△長江慶7人 9ト 4ワク 487 2-2-2-2 ウェルメイド |
笠松23.08.04 7 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.0 良 43.3 3.1 54.0△長江慶6人 8ト 8ワク 489 2-3-4-4 フレンドポロス |
笠松23.07.21 7 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.3 良 41.9 2.5 56.0向山牧6人 8ト 8ワク 488 7-7-6-6 レジーナクィーン |
笠松23.07.06 5 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:32.5 稍 41.7 3.0 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 490 6-6-4-5 メイショウセントレ |
笠松23.06.21 5 B7組 1400m 右 1:32.0 良 42.0 2.3 54.0△長江慶5人 7ト 4ワク 486 5-5-6-5 スーチャン |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンウパシ 芦毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-3-2-16 0-0-0-0 4-3-2-13 3-2-1-3 |
笠松23.09.15 2 井上競馬倶楽部設立 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.4 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 487 2-2-2-2 アイリーライフ |
笠松23.06.21 4 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.5 54.0大原浩1人 7ト 2ワク 454 1-1-1-1 プロージット |
笠松23.05.25 9 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:33.1 良 42.6 4.3 54.0大原浩2人 9ト 1ワク 459 2-2-2-3 ヒナアラレ |
笠松23.05.11 4 屋形船特別B2 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.3 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 460 1-1-1-1 ホヲユイットウ |
笠松23.04.28 1 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.6 55.0大原浩1人 11ト 10ワク 463 2-2-1-1 スノーディザイア |
7 | 7 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-1-0-6 水野善(笠松) |
6-4-3-35 0-0-0-4 6-4-3-28 1-1-0-13 |
笠松23.09.15 4 B7組 1600m 右 1:46.1 良 40.7 1.4 56.0丸山真4人 7ト 1ワク 461 5-5-5-4 ホウオウモンスター |
笠松23.08.17 7 B6組 1400m 右 1:32.9 重 39.3 1.9 54.0△長江慶2人 8ト 8ワク 454 6-6-5-7 ポストモダン |
笠松23.08.04 2 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.1 良 41.2 0.2 56.0丸山真7人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 フレンドポロス |
笠松23.07.06 8 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:47.2 稍 42.0 2.4 56.0丸山真7人 8ト 5ワク 452 8-8-8-8 スギノバベル |
笠松23.06.20 4 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.6 56.0藤原幹6人 7ト 2ワク 453 4-4-4-4 ニホンピログルーヴ |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母メジロクロユリ 母父(マンハッタンカフェ) ビップジャスミン 黒鹿毛 牝4 仲尾正人 戸川牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 5-0-4-1 榎屋充(愛知) |
5-0-5-4 0-0-0-0 5-0-5-2 1-0-2-0 |
笠松23.09.01 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.9 良 41.2 0.4 52.0◇木之葵2人 10ト 9ワク 433 2-2-2-2 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.04 3 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:46.6 良 41.3 1.7 52.0◇木之葵1人 8ト 4ワク 433 6-6-7-6 フレンドポロス |
名古屋23.07.17 7 B6組 1500m 右 1:36.7 良 39.5 0.9 52.0◇木之葵1人 12ト 8ワク 430 4-3-4-3 トミケンプラセール |
笠松23.06.23 1 C7組 1400m 右 1:29.2 重 38.8 0.7 52.0◇木之葵1人 8ト 5ワク 427 2-2-2-1 スローン |
名古屋23.06.15 3 C7組 1500m 右 1:36.6 稍 39.6 0.7 54.0大畑雅1人 12ト 1ワク 433 1-1-1-1 カムアウトロール |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 2-0-1-5 森山英(笠松) |
18-10-2-31 0-0-0-1 18-10-2-30 18-10-2-26 |
笠松23.09.15 5 井上競馬倶楽部設立 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.5 56.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 526 3-5-3-4 アイリーライフ |
笠松23.08.31 8 杪夏特別B2 1400m 右 1:32.7 良 39.8 2.4 56.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 524 7-8-8-8 カツノナインズ |
笠松23.08.15 取止 第23回ヤクルト東 1600m 右 56.0馬渕繁 0ト 2ワク - |
笠松23.07.21 1 VAMOLA!田中 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.0 56.0馬渕繁2人 8ト 8ワク 527 4-4-2-2 フィンスタビライザ |
笠松23.07.07 4 星合賞C4 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.9 56.0馬渕繁4人 9ト 9ワク 525 4-5-5-4 シルバ |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝6 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
9-2-10-41 0-0-0-0 9-2-10-41 9-2-9-33 |
笠松23.09.15 7 井上競馬倶楽部設立 1400m 右 1:32.3 良 40.6 2.4 54.0森島貴7人 8ト 3ワク 449 6-6-7-7 アイリーライフ |
笠松23.09.01 4 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:31.9 良 39.7 1.0 55.0大原浩5人 10ト 10ワク 449 4-5-5-5 ベルムフェリクス |
笠松23.08.17 8 B7組 1400m 右 1:32.5 重 41.8 1.5 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 449 3-3-6-8 ウェルメイド |
笠松23.08.04 2 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.0 良 40.9 0.5 54.0松本剛6人 10ト 5ワク 449 2-2-2-2 ロイヤルブライド |
笠松23.07.21 3 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:46.6 良 40.1 1.1 54.0大原浩8人 9ト 9ワク 444 4-5-3-2 ホウオウモンスター |
[PR] |
---|