地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月03日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)10,000,000 (2着)3,500,000 (3着)2,000,000 (4着)1,300,000 (5着)700,000 |
||
3歳秋のCS JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ第55回 不来方賞(フィレンツェファイア賞)3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母モトヒメ 母父(ショウナンカンプ) ツワモノ 鹿毛 牡3 川上和彦 岡田スタツド |
56.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-0 永田幸(岩手) |
2-0-0-6 0-0-0-3 2-0-0-1 2-0-0-0 |
水沢23.08.22 1 3歳C1三組 1400m 右 1:29.9 稍 40.4 0.8 53.0▲佐々志3人 7ト 6ワク 482 4-4-4-3 メルキュリオ |
盛岡23.08.06 12 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:59.1 良 40.8 4.0 56.0鈴木祐12人 12ト 12ワク 490 3-3-5-12 ルーンファクター |
盛岡23.07.24 9 3歳C1三組 1400m 左 1:29.8 良 40.0 1.7 56.0小林凌2人 9ト 2ワク 491 4-6 レラカムイ |
盛岡23.07.02 4 3歳C2一組 1200m 左 1:14.9 稍 39.9 2.9 56.0小林凌3人 10ト 6ワク 496 2-3 セイグッドラック |
水沢23.06.19 1 3歳C2五組 1300m 右 1:23.0 良 39.6 0.3 56.0小林凌5人 9ト 1ワク 490 1-1-1-1 ビターモンスター |
2 | 2 | 父インカンテーション 母シルカズギフト 母父(Cadeaux Genereux) ルーンファクター 鹿毛 牡3 楊明翰 谷川牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-0-1-11 1-0-0-0 3-0-1-11 0-0-0-0 |
盛岡23.08.06 1 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.1 良 36.1 0.1 56.0坂口裕7人 12ト 4ワク 449 9-12-11-8 ケープライト |
佐賀23.05.28 5 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:15.1 良 40.4 0.8 56.0長田進6人 11ト 11ワク 451 3-3-3-4 テクノゴールド |
佐賀23.05.08 7 ハナミズキ賞A2 1300m 右 1:24.5 不 39.9 1.3 56.0長田進6人 10ト 6ワク 456 4-4-4-5 サンマルマオリオ |
佐賀23.04.24 7 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.0 56.0長田進5人 11ト 1ワク 454 9-8-8-5 タガノルーキー |
大井23.03.31 10 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:30.4 重 39.8 2.8 56.0和田譲4人 14ト 5ワク 467 7-6-6 コアリオ |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) プルタオルネ 鹿毛 牡3 佐藤良二 伊藤敏明 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
2-1-2-6 1-0-0-2 1-1-1-3 0-0-0-0 |
盛岡23.08.06 10 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.9 良 38.2 1.8 56.0村上忍3人 12ト 7ワク 475 12-11-8-10 ルーンファクター |
盛岡23.07.09 3 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:46.3 重 35.1 0.7 56.0石川倭6人 11ト 11ワク 486 8-9-7-5 ラビュリントス |
門別23.06.15 4 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:12.2 稍 42.6 4.3 56.0宮崎光5人 9ト 7ワク 492 7-7-6-5 ベルピット |
門別23.05.17 2 クンシラン特別B3 1800m 右 1:57.5 良 39.7 0.1 57.0石川倭2人 11ト 11ワク 486 3-3-2-1 クルードラゴン |
門別23.05.04 6 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.2 良 41.5 4.0 56.0井上俊4人 8ト 5ワク 486 4-4-5-6 ベルピット |
4 | 4 | 父ドレフォン 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) セイグッドラック 栗毛 牡3 金田成基 富田恭司 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-0-0-3 2-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡23.08.06 7 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.5 良 38.3 1.4 56.0落合玄4人 12ト 3ワク 503 4-6-7-6 ルーンファクター |
盛岡23.07.23 1 3歳B2二組 1400m 左 1:28.1 良 37.7 0.6 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 504 4-4 ペイシャキネマ |
盛岡23.07.02 1 3歳C2一組 1200m 左 1:12.0 稍 36.9 0.3 56.0山本聡1人 10ト 10ワク 505 3-2 ビヴァアカプルコ |
水沢23.06.05 1 3歳C2三組 1300m 右 1:24.1 良 39.5 0.4 56.0高橋悠1人 11ト 8ワク 496 3-3-3-2 キッズファイナル |
J阪神22.11.12 8 2歳未勝利 1400m 右 1:27.2 良 38.0 2.7 55.0濱中俊7人 15ト 10ワク 498 12-10 エンペラーワケア |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) リッキーナイト 栗毛 牡3 小林祐介 へいはた牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-0-1 板垣吉(岩手) |
2-5-0-6 1-2-0-3 1-3-0-3 1-2-0-0 |
盛岡23.08.06 11 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:57.3 良 39.2 2.2 56.0高橋悠2人 12ト 8ワク 478 11-8-6-7 ルーンファクター |
水沢23.06.11 2 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.0 稍 40.9 0.7 56.0高橋悠3人 8ト 2ワク 476 4-4-5-3 ミニアチュール |
盛岡23.04.30 2 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:39.5 重 37.8 0.1 56.0山本政2人 12ト 5ワク 479 6-6 ミニアチュール |
水沢23.04.02 2 スプリングカップ3 1600m 右 1:43.6 良 39.8 0.2 56.0高橋悠3人 9ト 4ワク 473 4-5-5-2 ミニアチュール |
船橋23.02.06 7 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:41.8 良 42.4 2.6 56.0本橋孝7人 7ト 1ワク 476 4-3-5-5 ロッソナブア |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ヤマショウデリーヌ 鹿毛 牝3 山下勇 道見牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-2-6-12 1-1-4-2 0-1-2-9 0-1-2-5 |
水沢23.08.20 4 3歳B1 1600m 右 1:43.2 重 40.5 0.7 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 447 3-3-2-1 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 3 3歳B1 1600m 左 1:41.3 良 40.0 0.7 54.0菅原辰11人 11ト 4ワク 451 4-3 コンバットアンジュ |
盛岡23.07.25 6 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:41.5 良 40.0 1.6 54.0菅原辰10人 10ト 2ワク 450 7-3 ベアエクセレント |
盛岡23.07.09 11 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:50.3 重 38.9 4.7 54.0菅原辰7人 11ト 9ワク 449 6-7-8-10 ラビュリントス |
盛岡23.06.25 3 3歳B1 1600m 左 1:42.1 稍 39.6 1.2 54.0菅原辰4人 9ト 4ワク 451 2-2 アシモトヨシ |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母チャリシー 母父(ハービンジャー) ツアーモデル 栗毛 牝3 長澤茂 高橋フアーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
2-3-3-11 0-0-0-5 2-3-3-6 2-2-3-2 |
水沢23.08.20 3 3歳B1 1600m 右 1:43.1 重 39.7 0.6 54.0山本政6人 9ト 1ワク 480 8-8-7-6 タマモコンペイトウ |
盛岡23.08.06 10 3歳B1 1600m 左 1:42.9 良 40.8 2.3 54.0関本淳10人 11ト 11ワク 488 10-9 コンバットアンジュ |
盛岡23.07.11 8 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:57.9 稍 41.3 4.6 54.0山本政9人 9ト 6ワク 485 6-6-5-4 ミニアチュール |
水沢23.06.11 7 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.6 稍 43.0 3.3 54.0関本淳6人 8ト 8ワク 477 6-6-6-6 ミニアチュール |
水沢23.05.28 1 3歳B1 1600m 右 1:44.9 良 41.2 0.4 54.0山本政3人 9ト 7ワク 477 6-6-5-3 ヤマショウデリーヌ |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母ローマンブリッジ 母父(ブライアンズタイム) ミニアチュール 鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
9-4-1-5 2-0-0-0 7-4-1-5 5-0-0-0 |
盛岡23.07.11 1 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:53.3 稍 37.5 1.9 54.0山本聡1人 9ト 1ワク 427 1-1-1-1 ケープライト |
水沢23.06.11 1 東北優駿3歳 2000m 右 2:11.3 稍 40.5 0.7 54.0山本政2人 8ト 4ワク 432 3-3-3-2 リッキーナイト |
盛岡23.04.30 1 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:39.4 重 38.1 0.1 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 422 3-1 リッキーナイト |
水沢23.04.02 1 スプリングカップ3 1600m 右 1:43.4 良 39.9 0.2 54.0山本聡1人 9ト 1ワク 418 1-1-1-1 リッキーナイト |
水沢23.03.19 1 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.1 良 39.4 0.7 54.0山本政1人 11ト 6ワク 420 1-1-1-1 ダレカノカゼノアト |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) マツリダワールド 鹿毛 牡3 高橋文枝 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-2-1 菅原勲(岩手) |
2-5-2-6 0-3-2-2 1-2-0-3 1-2-0-3 |
水沢23.08.20 1 3歳A 1600m 右 1:41.5 重 38.9 0.3 56.0岩本怜6人 9ト 2ワク 463 1-1-1-1 コンバットアンジュ |
盛岡23.08.06 2 3歳B1 1600m 左 1:40.9 良 39.9 0.3 56.0塚本涼9人 11ト 3ワク 466 1-1 コンバットアンジュ |
盛岡23.07.25 7 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:42.0 良 40.7 2.1 56.0岩本怜6人 10ト 1ワク 466 6-6 ベアエクセレント |
盛岡23.06.25 2 3歳B1 1600m 左 1:41.2 稍 38.9 0.3 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 475 1-1 アシモトヨシ |
水沢23.05.28 2 イーハトーブマイル 1600m 右 1:43.9 稍 40.2 0.1 56.0岩本怜5人 12ト 4ワク 471 2-2-1-1 ケープライト |
[PR] |
---|