地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡4 太田垣茂 広中稔 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-1-1-3 森山雄(北海道) |
3-1-5-20 0-0-0-0 3-1-5-20 3-1-5-20 |
門別23.08.17 4 キレートレモン賞C 1200m 右 1:16.0 稍 40.3 0.5 53.0▲阿岸潤8人 11ト 11ワク 454 1-1 ハナレタクナイ |
門別23.08.02 8 平取町「義経神社」 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.6 53.0▲阿岸潤8人 12ト 1ワク 458 3-4 レイシン |
門別23.07.19 1 YJSトライアルラ 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 0.0 56.0佐々大3人 12ト 7ワク 460 1-1 スカイヴィーナス |
門別23.07.05 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.2 良 40.0 1.3 56.0松井伸8人 9ト 1ワク 460 3-5 ゲンサイ |
門別23.06.21 3 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:16.2 良 40.0 1.6 56.0福原杏7人 10ト 2ワク 464 1-2 カッパギ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) トップギア 鹿毛 牡8 宮永雅己 日進牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-5 千葉津(北海道) |
4-7-3-56 0-0-0-8 4-7-3-36 2-5-3-19 |
門別23.08.23 6 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.7 稍 38.6 0.9 56.0岩橋勇6人 10ト 10ワク 450 8-6 レオアトロポス |
門別23.08.10 5 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.0 稍 39.5 1.1 56.0阿部龍7人 7ト 2ワク 454 4-2 テーオーライラ |
門別23.07.26 取消 カスミソウ賞C2- 1200m 右 良 56.0阿部龍 8ト 6ワク - |
門別23.07.12 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.5 重 39.2 1.3 56.0阿部龍5人 9ト 5ワク 454 6-7 イイデチャンプ |
門別23.06.28 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.6 稍 39.5 1.8 56.0桑村真5人 10ト 2ワク 450 5-6 ラッキーホープ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヴォイテク 鹿毛 セン6 藤沼浩一 村上進治 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-7-0-5 米川昇(北海道) |
3-8-1-8 0-0-0-0 3-8-1-8 3-8-0-5 |
門別22.11.08 1 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.3 56.0石川倭1人 11ト 9ワク 490 4-3 クワトロッソ |
門別22.10.11 7 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.1 不 37.6 0.4 56.0石川倭2人 11ト 3ワク 488 5-3 プレストバローズ |
門別22.09.13 2 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.1 56.0黒澤愛5人 11ト 1ワク 484 4-3 セルゼ |
門別21.09.21 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.1 重 38.7 1.0 56.0石川倭2人 12ト 11ワク 484 3-2 ソノラメンテ |
門別21.08.24 2 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.0 不 37.6 0.3 56.0石川倭2人 11ト 10ワク 480 3-1 マイトレジャーフジ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母モーニングコール 母父(ブライアンズタイム) ドーンパッセージ 黒鹿毛 牝3 飯田貴大 千代田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-3 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌23.07.30 7 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 36.7 1.7 52.0△佐々大2人 12ト 11ワク 462 9-8 ウェイオブサクセス |
J東京23.06.17 10 3歳未勝利 1300m 左 1:20.1 良 39.0 1.9 54.0北村宏5人 16ト 10ワク 464 3-3 サクセスバラード |
J東京23.05.21 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 稍 38.1 1.4 54.0北村宏2人 16ト 8ワク 454 4-5 エテルネル |
J東京23.05.07 3 3歳未勝利 1400m 左 1:27.0 良 38.7 1.1 54.0北村宏5人 16ト 4ワク 464 10-9 テンホワイトラブ |
|
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝7 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
6-9-16-46 0-0-0-0 6-9-16-46 5-9-14-44 |
門別23.08.23 7 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 1.1 51.0▲宮内勇9人 10ト 1ワク 470 3-1 レオアトロポス |
門別23.08.10 8 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:16.4 稍 39.0 2.2 51.0▲宮内勇9人 11ト 8ワク 472 7-7 ラッキーホープ |
門別23.07.26 7 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:16.7 良 40.8 1.8 51.0▲宮内勇6人 8ト 5ワク 470 1-2 リスカルダメント |
門別23.07.13 9 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:18.0 稍 41.9 2.6 51.0▲宮内勇6人 9ト 3ワク 472 2-3 スズロビンソン |
門別23.06.29 6 ナンテン特別C1- 1200m 右 1:17.2 稍 40.6 3.4 54.0松井伸4人 8ト 4ワク 464 3-5 スダワールド |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ニシノシュクラン 母父(Pulpit) マテンロウルーチェ 鹿毛 牡4 寺田千代乃 村上欽哉 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-1-0-1 小野望(北海道) |
2-3-1-6 0-0-0-0 2-3-1-4 2-3-1-4 |
門別23.08.23 4 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.7 稍 38.8 0.9 56.0桑村真1人 10ト 6ワク 530 6-6 レオアトロポス |
門別23.08.02 2 平取町「義経神社」 1200m 右 1:14.6 良 38.1 0.1 56.0桑村真2人 12ト 11ワク 528 5-6 レイシン |
門別23.07.19 1 旭川夏まつり賞C3 1200m 右 1:14.2 稍 38.8 0.3 56.0桑村真3人 9ト 8ワク 528 1-1 レイシン |
門別23.06.29 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 0.0 56.0落合玄2人 12ト 10ワク 524 1-1 キタノトパーズ |
門別23.06.07 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 0.8 56.0落合玄1人 12ト 3ワク 534 2-2 ビービーアルカイコ |
7 | 7 | 父マスクゾロ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) エルナーニ 黒鹿毛 牡3 門野重雄 フジワラフアーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 2-3-1-3 山田和(北海道) |
3-4-1-7 0-0-0-0 3-4-1-7 3-4-1-7 |
門別23.08.15 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.1 56.0松井伸1人 8ト 7ワク 508 4-2 ルンルンマルタン |
門別23.08.02 2 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.0 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 508 2-1 ハナレタクナイ |
門別23.07.18 4 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.2 56.0松井伸4人 8ト 5ワク 510 2-3 キタノトパーズ |
門別23.06.29 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 0.8 56.0松井伸1人 12ト 10ワク 506 3-3 レシフドコライユ |
門別23.05.31 1 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.6 56.0松井伸7人 11ト 11ワク 502 4-2 ビービーローレライ |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡5 冨田清誠 明治牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
3-4-3-28 0-0-0-3 3-3-3-19 0-0-0-6 |
門別23.08.23 9 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:16.8 稍 39.1 2.0 53.0▲阿岸潤10人 10ト 7ワク 428 10-10 レオアトロポス |
門別23.08.09 8 静内ロータリークラ 1700m 右 1:54.0 稍 41.5 2.3 53.0▲宮内勇8人 10ト 3ワク 426 8-8-8-9 セーヌウォーリア |
門別23.07.25 9 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.8 良 40.4 3.1 53.0▲宮内勇12人 12ト 6ワク 426 11-11-10-9 ディーエスエール |
門別23.07.11 6 キキョウ特別C1- 1800m 右 2:00.1 稍 42.0 1.5 53.0▲宮内勇10人 11ト 1ワク 432 8-9-9-8 ブルーアロー |
門別23.06.28 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.3 稍 40.5 3.5 53.0▲宮内勇10人 10ト 1ワク 432 9-10 ラッキーホープ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝5 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-2-18 佐々国(北海道) |
2-5-4-40 0-1-0-13 2-4-4-27 2-4-4-27 |
門別23.08.22 4 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:15.6 稍 38.6 1.9 54.0亀井洋5人 8ト 4ワク 474 6-5 ホーリーホック |
門別23.08.10 6 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 1.5 54.0亀井洋5人 7ト 4ワク 472 7-7 テーオーライラ |
門別23.07.25 5 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.9 良 37.6 1.5 54.0亀井洋5人 8ト 2ワク 472 7-4 ゲンサイ |
門別23.07.12 5 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.8 重 38.0 0.6 54.0亀井洋8人 9ト 3ワク 476 7-6 イイデチャンプ |
門別23.06.28 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 稍 38.6 1.5 54.0亀井洋6人 10ト 6ワク 474 9-9 ラッキーホープ |
8 | 10 | 父モーリス 母セトウチソーラー 母父(スペシャルウィーク) エメラルセシリア 青鹿毛 牝4 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-2 田中正(北海道) |
1-1-0-18 0-1-0-12 1-0-0-4 1-0-0-2 |
門別23.08.16 1 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 0.2 54.0阪野学5人 10ト 5ワク 466 7-7 ボーダーパトロール |
門別23.08.03 4 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.6 54.0阪野学3人 8ト 3ワク 460 1-1 セイルアウェイ |
門別23.07.19 4 旭川夏まつり賞C3 1200m 右 1:15.5 稍 38.7 1.3 54.0阪野学7人 9ト 4ワク 462 8-5 マテンロウルーチェ |
船橋23.06.20 10 C2二 三 1200m 左 1:18.0 良 39.5 2.2 54.0笠野雄11人 11ト 4ワク 458 8-10-8 アポ |
浦和23.06.01 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 36.3 1.8 54.0笠野雄8人 12ト 9ワク 454 12-12 タイコネン |
[PR] |
---|