地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月29日 (月曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
テンペスタース賞3歳5 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スノードラゴン 母アースリーチャンス 母父(ネオユニヴァース) イエローダイヤ 栗毛 牝3 浦野和由 桑原牧場桑原康裕 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-1-2-4 1-1-2-0 0-0-0-4 0-0-1-0 |
川崎24.01.02 3 二人羽織賞3歳6 1400m 左 1:36.1 良 42.2 1.1 54.0増田充5人 8ト 4ワク 429 1-1-1-1 エスメラルドエクラ |
盛岡23.11.20 1 2歳C2一組 1200m 左 1:14.8 不 38.4 0.7 54.0山本政2人 12ト 10ワク 434 1-1 ピヤージュ |
盛岡23.11.06 2 2歳C2一組 1200m 左 1:16.0 稍 39.3 1.5 54.0山本政2人 11ト 6ワク 442 1-1 カガロケット |
盛岡23.10.24 3 2歳C2二組 1000m 左 1:01.4 重 37.4 1.0 54.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 446 2-2 パキラ |
門別23.09.19 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.7 1.3 51.0▲木澤奨7人 10ト 4ワク 438 4-4 パープルビューティ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母アンジュジョリー 母父(タートルボウル) フライングロッド 栗毛 牡3 竹下浩一 上水牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.01.12 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.2 1.6 56.0落合玄1人 12ト 8ワク 465 6-5 トッキーホレット |
浦和23.08.14 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 不 36.1 0.6 54.0森泰斗1人 5ト 3ワク 447 2-2 ラシアス |
|||
3 | 3 | 父エピカリス 母トーセンペンネ 母父(Poet's Voice) ギガフォルス 栗毛 牡3 (有)太盛 坂本智広 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.09.20 7 2歳三 1400m 左 1:34.3 良 42.0 1.5 54.0岡田大8人 8ト 5ワク 453 4-4-6-7 ストロングブラック |
浦和23.08.30 7 2歳二 1400m 左 1:34.5 良 42.0 3.8 54.0岡田大9人 9ト 4ワク 455 7-9-9-9 ツガノショウグン |
浦和23.08.10 3 2歳三 1400m 左 1:35.5 重 41.9 3.1 54.0岡田大6人 8ト 7ワク 456 3-3-4-4 サザンウィンド |
浦和23.07.20 4 2歳三 1400m 左 1:35.7 良 43.8 2.7 54.0岡田大4人 9ト 4ワク 455 1-1-4-4 ユウユウアイリス |
浦和23.06.26 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.1 良 37.7 2.1 54.0岡田大5人 5ト 2ワク 460 3-3 シャイニーアイドル |
4 | 4 | 父ビーチパトロール 母ラブユー 母父(マーベラスサンデー) デアフリンガー 黒鹿毛 牡3 岡田初江 サンコウ牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-4 岩本洋(川崎) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 |
川崎24.01.02 4 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:35.1 良 41.1 1.6 56.0伊藤裕7人 8ト 2ワク 456 8-8-8-7 エムティウノ |
川崎23.12.13 6 2歳5 1400m 左 1:38.2 稍 43.8 3.6 55.0伊藤裕5人 10ト 5ワク 464 7-7-7-7 ハチマンタイ |
川崎23.11.08 2 2歳6 1400m 左 1:35.5 良 41.5 1.1 55.0伊藤裕4人 9ト 9ワク 459 3-3-3-1 ヒメサユリ |
川崎23.10.09 6 2歳5 1400m 左 1:36.8 不 43.7 1.4 55.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 457 11-10-9-6 タツノノヴァ |
川崎23.09.11 3 2歳7 1400m 左 1:36.4 良 43.1 0.8 54.0伊藤裕6人 8ト 7ワク 456 5-5-3-3 アンサングヒロイン |
5 | 5 | 父ディーマジェスティ 母エンプレスボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) モエヨカルテット 芦毛 牝3 (株)久遠太 佐竹学 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-6 岩本洋(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 |
川崎24.01.04 7 花天月地賞3歳20 1400m 左 1:39.6 良 47.4 5.8 54.0藤江渉4人 7ト 3ワク 460 2-2-3-6 スウィートドリーム |
川崎23.12.13 7 2歳5 1400m 左 1:38.3 稍 45.3 3.7 54.0藤江渉3人 10ト 8ワク 459 3-3-3-3 ハチマンタイ |
川崎23.11.06 4 2歳5 1400m 左 1:34.6 良 41.4 0.6 54.0藤江渉7人 10ト 3ワク 461 1-1-1-1 オングライドパス |
川崎23.10.09 8 馬追賞2歳4 1400m 左 1:36.5 不 44.1 1.2 54.0藤江渉7人 10ト 8ワク 463 1-1-1-1 スノーブリザード |
川崎23.09.12 3 2歳6 1400m 左 1:36.3 良 42.8 0.9 54.0藤江渉4人 5ト 4ワク 461 1-1-1-1 アイノシャンティー |
5 | 6 | 父フリオーソ 母リーズントウショウ 母父(アドマイヤムーン) マロンドリーム 栗毛 牝3 栗山正 坂本健一 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-1-1-1 0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 |
川崎23.11.06 8 トノサマバッタ賞2 1500m 左 1:41.0 良 41.2 1.7 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 435 8-8-9-8 スピナッチバイパー |
川崎23.10.09 3 馬追賞2歳4 1400m 左 1:35.6 不 42.4 0.3 54.0山崎誠4人 10ト 2ワク 439 5-5-5-4 スノーブリザード |
川崎23.09.15 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.3 良 40.8 1.3 54.0山崎誠2人 6ト 4ワク 441 6-6-5-4 シントーユタカ |
川崎23.08.25 取消 スパーキングデビュ 1400m 左 良 54.0山崎誠 5ト 2ワク - |
|
6 | 7 | 父ベストウォーリア 母フラワーパワー 母父(カジノドライヴ) パンツタイショウ 栗毛 牡3 (株)PNTスクワッド 株式会社安達牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-2-1 山崎裕(川崎) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
川崎23.09.11 10 キリギリス賞2歳3 1400m 左 1:36.5 良 42.8 2.1 54.0古岡勇8人 10ト 5ワク 464 4-5-6-6 フェイスカワサキ |
川崎23.08.21 3 ツクツクボウシ賞2 1400m 左 1:35.2 良 40.4 0.4 54.0山崎誠4人 9ト 9ワク 463 3-3-3-3 トキノキングダム |
川崎23.07.26 4 2歳3 1400m 左 1:35.0 良 41.0 0.6 54.0山崎誠1人 10ト 2ワク 464 4-3-3-3 エルリーブル |
川崎23.07.07 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.5 良 39.9 1.2 54.0山崎誠2人 5ト 1ワク 464 3-2-2 マメゾウドリーム |
|
6 | 8 | 父アルアイン 母トップオブザヘヴン 母父(キングカメハメハ) カネトシアンカー 鹿毛 牝3 兼松昌男 グランド牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-2 佐々仁(川崎) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎24.01.04 5 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:58.4 良 39.4 0.9 53.0山林信6人 12ト 4ワク 488 9-9-9 チャーミングビビ |
川崎23.09.12 5 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:57.4 良 39.0 2.5 54.0山林信5人 8ト 3ワク 485 6-6-7 シナノスマイル |
川崎23.08.25 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.1 良 39.2 1.5 54.0山林信3人 6ト 1ワク 485 5-3-2 サクラギ |
||
7 | 9 | 父ホークビル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) ボルドーエルプロモ 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
2-0-1-11 1-0-1-5 1-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢23.12.26 10 2歳B1 1400m 右 1:31.3 不 39.4 2.4 53.0△佐々志10人 12ト 1ワク 411 12-12-10-10 コンバットスプーン |
水沢23.12.10 7 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.5 重 39.4 3.0 55.0佐々志8人 8ト 3ワク 416 8-8-8-8 レッドオパール |
水沢23.11.27 10 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.5 不 38.8 1.6 53.0△佐々志10人 12ト 3ワク 415 12-12-12-10 リトルカリッジ |
盛岡23.11.14 1 2歳B2 1400m 左 1:29.5 重 38.5 0.1 53.0△佐々志8人 12ト 11ワク 408 10-9 カマリイワヒネ |
盛岡23.10.29 4 2歳B1 1600m 左 1:46.5 良 41.8 4.9 53.0△佐々志5人 5ト 2ワク 405 5-5 サクラトップキッド |
7 | 10 | 父ラニ 母アサクサヴェール 母父(フレンチデピュティ) アークウルフ 鹿毛 牡3 AHC(株) リバティホースファー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-2 武井和(川崎) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
川崎24.01.02 6 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:35.3 良 42.0 1.8 56.0森泰斗1人 8ト 4ワク 445 7-6-3-4 エムティウノ |
川崎23.12.11 3 2歳6 1400m 左 1:35.2 良 41.6 0.3 55.0森泰斗3人 10ト 7ワク 452 9-9-2-2 ビステル |
川崎23.08.21 4 ツクツクボウシ賞2 1400m 左 1:35.7 良 40.1 0.9 54.0森泰斗2人 9ト 3ワク 449 9-9-8-8 トキノキングダム |
川崎23.07.28 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.9 良 40.8 1.0 54.0笹川翼2人 6ト 6ワク 452 6-5-3-4 ルートヴィヒ |
|
8 | 11 | 父ラニ 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) リュウノバデン 芦毛 牡3 蓑島竜一 漆原武男 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-1-5 0-0-1-2 1-1-0-2 0-0-0-0 |
水沢23.12.26 7 2歳B2 1400m 右 1:31.8 不 40.3 1.7 55.0山本聡2人 12ト 9ワク 454 9-9-9-9 ピヤージュ |
水沢23.12.17 1 2歳C1一組 1300m 右 1:24.1 不 39.1 0.2 55.0山本聡1人 10ト 2ワク 449 6-4-5-4 ブラントンアロー |
盛岡23.11.19 5 2歳C1一組 1200m 左 1:14.8 不 36.9 0.8 55.0村上忍4人 11ト 5ワク 437 8-6 サンエイキャノン |
盛岡23.11.05 3 2歳C1一組 1200m 左 1:16.1 稍 38.6 0.5 55.0村上忍5人 11ト 3ワク 441 8-7 エイシンモシリ |
盛岡23.10.08 9 2歳 1200m 左 1:17.7 稍 40.0 2.9 55.0村上忍2人 11ト 2ワク 442 7-8 マルケイヴェスパー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母アークスピネル 母父(フォーティナイナーズサン) アークプルミエ 黒鹿毛 牡3 AHC(株) リバティホースファー |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎24.01.02 5 二人羽織賞3歳6 1400m 左 1:36.5 良 41.6 1.5 56.0笹川翼7人 8ト 1ワク 422 8-8-8-7 エスメラルドエクラ |
川崎23.11.10 2 未受賞2歳7 1400m 左 1:36.7 良 41.6 1.2 53.0△室陽一9人 9ト 7ワク 434 9-9-9-8 ナリノカサブランカ |
川崎23.10.13 7 スパーキングデビュ 1400m 左 1:39.2 良 44.6 5.1 55.0岡村健7人 7ト 4ワク 434 5-5-7-7 ドウザンワン |
[PR] |
---|