地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月21日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドJA埼玉ひびきの365日本庄野菜賞C3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝6 田島募 真壁信一 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-1 酒井一(浦和) |
0-5-4-30 0-5-4-30 0-0-0-0 0-5-4-25 |
浦和23.08.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 重 35.6 1.0 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 477 9-8 ロードオブイサチル |
浦和23.07.20 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 41.0 0.8 51.5▲及川烈6人 12ト 5ワク 473 2-2-2-2 フェアメーゲン |
浦和23.06.30 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.9 1.6 54.0藤江渉10人 11ト 5ワク 475 6-6-4-5 ランペロニキ |
川崎23.06.16 8 C2六 七 1500m 左 1:41.0 重 43.1 2.5 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 471 3-4-3-3 アトラクトボイス |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 54.0藤江渉 0ト 5ワク 478 |
2 | 2 | 父イスラボニータ 母ミメティコ 母父(Monsun) ジーニーボニータ 鹿毛 牡5 山口雄司 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-6 水野貴(浦和) |
2-3-2-23 0-1-0-13 2-2-2-10 0-1-0-10 |
浦和24.01.11 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.6 0.3 56.0高橋哲7人 12ト 9ワク 497 6-6 メモリアルクイーン |
浦和23.12.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 36.9 0.1 56.0高橋哲6人 12ト 7ワク 492 5-6 ヘデラ |
川崎23.12.12 8 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:59.0 稍 40.4 1.1 56.0高橋哲4人 12ト 5ワク 491 5-8-5 マザーフェイヴァー |
浦和23.11.23 7 特選C3一 二 1400m 左 1:32.8 良 41.8 1.3 56.0高橋哲6人 12ト 7ワク 501 2-2-1-5 トキノレーヴ |
浦和23.07.18 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.8 1.4 54.0☆七夕裕8人 10ト 6ワク 488 8-7 スタードラゴン |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母サトノフタバ 母父(アグネスタキオン) ボビン 鹿毛 牝8 長橋秀雄 荒谷輝和 |
54.0kg 保園翔(浦和) 6-3-2-19 内野健(浦和) |
6-4-6-33 6-4-6-33 0-0-0-0 6-4-5-29 |
浦和23.09.22 9 特選C3一 二 1400m 左 1:33.2 不 40.3 2.4 50.0★中島良5人 9ト 6ワク 431 6-6-9-9 コロディア |
浦和23.08.31 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 良 42.9 3.3 54.0保園翔4人 11ト 8ワク 435 9-10-9-10 プレストオメガ |
浦和23.08.15 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 重 41.5 1.5 54.0保園翔2人 11ト 1ワク 436 8-8-8-11 レインボーカラー |
浦和23.07.19 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 良 40.9 0.3 54.0保園翔5人 11ト 11ワク 439 6-4-4-2 サプライズギフト |
浦和23.06.27 6 C3四 五 六 1400m 左 1:32.0 良 40.1 0.9 54.0保園翔3人 12ト 2ワク 436 5-4-4-5 ハルノトゥーリ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ダイトカイ 母父(マンハッタンカフェ) ホワイトネイル 鹿毛 牝5 寺田英司 オリオンファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-14 藤原智(浦和) |
0-1-3-31 0-1-3-31 0-0-0-0 0-1-2-25 |
浦和24.01.11 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 良 36.6 1.8 54.0半澤慶12人 12ト 6ワク 427 12-11 メモリアルクイーン |
浦和23.12.26 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 良 37.5 2.0 54.0半澤慶11人 12ト 2ワク 427 12-12 スタードラゴン |
浦和23.11.22 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 36.7 1.7 54.0半澤慶11人 12ト 6ワク 426 11-12 アナマリー |
船橋23.10.24 9 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.2 良 37.3 1.6 54.0半澤慶13人 13ト 9ワク 424 13-13 ソレア |
浦和23.10.20 7 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:33.5 良 41.1 1.9 54.0半澤慶8人 8ト 2ワク 430 8-8-8-7 ネオアンコーラ |
5 | 5 | 父ミッキーアイル 母アイアムカミノマゴ 母父(アグネスタキオン) アイアムカチマショ 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 坂東牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 1-0-0-0 川島豊(浦和) |
3-2-0-7 1-0-0-2 2-2-0-5 0-0-0-0 |
川崎24.01.31 1 プレーリードッグ賞 900m 左 0:56.0 良 38.2 0.1 54.0加藤和4人 12ト 2ワク 456 1-1-1 オースター |
金沢23.12.26 7 C1七 1400m 右 1:31.0 不 40.4 2.9 54.0田知弘3人 11ト 4ワク 458 1-1-3-3 ホペロア |
金沢23.12.10 5 兼六園雪吊り特別C 1500m 右 1:37.7 良 40.1 1.6 54.0中島龍1人 8ト 5ワク 452 1-1-1-3 ウインコマチ |
金沢23.12.03 取消 片町雪吊りイルミネ 1400m 右 不 54.0栗原大 8ト 6ワク - |
金沢23.11.14 1 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:28.8 不 38.5 0.6 54.0青柳正4人 10ト 10ワク 457 1-1-1-1 ユイノムサシ |
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝9 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-4-5-23 野口孝(浦和) |
8-9-11-48 6-5-7-39 2-4-4-8 1-4-6-26 |
浦和24.01.11 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.1 0.9 54.0見越彬10人 12ト 9ワク 434 8-8 プレパレンセ |
浦和23.12.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 良 37.3 0.8 54.0見越彬8人 12ト 9ワク 433 9-9 ヘデラ |
浦和23.11.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.8 1.4 54.0見越彬8人 12ト 6ワク 435 6-5 ゴールドボード |
浦和23.10.20 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.6 1.9 54.0見越彬10人 12ト 5ワク 438 8-11 リチェルカータ |
川崎23.10.09 8 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:58.5 不 40.1 1.7 54.0見越彬7人 12ト 12ワク 431 6-6-8 マザーフェイヴァー |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パシャドーラ 母父(ハーツクライ) プレパレンセ 鹿毛 牝7 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-2 工藤伸(浦和) |
6-2-4-20 2-1-1-5 4-1-3-14 1-0-0-0 |
浦和24.01.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.1 0.4 54.0野畑凌1人 12ト 2ワク 460 2-1 ヘデラ |
大井23.12.07 10 C3一 二 1200m 右 1:18.1 良 40.8 1.9 54.0野畑凌10人 14ト 7ワク 462 4-5 キワミイモン |
大井23.11.17 7 C3一 二 1200m 右 1:18.4 不 41.7 1.8 54.0野畑凌7人 13ト 5ワク 461 3-3 アンタゴニスタ |
大井23.08.03 12 C3三 四 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 2.8 54.0笹川翼3人 13ト 6ワク 454 2-3 フォーモサルビー |
大井23.06.27 14 スプモーニ賞C2十 1200m 右 1:16.6 良 41.0 3.8 54.0笹川翼1人 14ト 11ワク 455 3-3 ロワドゥサーブル |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母エイシンイジゲン 母父(マンハッタンカフェ) エイシンドゥルガー 青鹿毛 牝5 石井啓之 栄進牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
0-3-1-8 0-3-0-5 0-0-1-1 0-3-0-4 |
浦和24.01.11 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 37.3 1.3 54.0澤田龍6人 12ト 8ワク 483 10-9 プレパレンセ |
浦和23.12.21 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 良 37.1 1.7 54.0澤田龍3人 12ト 6ワク 481 12-12 ヘデラ |
浦和23.04.27 12 さいたま市ブランド 1500m 左 1:41.3 重 43.3 3.9 53.0☆野畑凌1人 12ト 1ワク 484 1-1-3-7 サーブルルミエール |
浦和23.03.20 2 C3 4歳ア 1500m 左 1:39.4 重 42.1 0.8 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 479 1-1-1-1 トワイライトドレス |
浦和23.02.14 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:30.9 不 39.7 0.3 54.0御神訓1人 10ト 3ワク 483 1-1-1-1 パールアゲイン |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ペイパーチェイン 母父(Dubawi) エッセンス 栗毛 牝6 北原大史 二風谷ファーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-1-0-0 横山保(浦和) |
6-6-2-18 0-1-0-4 6-5-2-11 0-1-0-3 |
浦和24.01.10 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.0 良 41.3 0.9 54.0福原杏3人 12ト 9ワク 497 3-3-3-4 フェイドハード |
浦和23.12.25 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 良 42.4 1.0 54.0福原杏8人 11ト 8ワク 503 1-1-1-1 ラーズグリーズ |
浦和23.11.24 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.5 良 41.9 2.6 54.0福原杏3人 10ト 2ワク 509 4-4-7-8 トロワフィーユ |
浦和23.10.16 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 重 35.5 0.7 53.0☆七夕裕6人 8ト 1ワク 505 4-3 エイシンエメラルド |
大井23.05.10 6 C2七 八 1200m 右 1:14.6 稍 38.4 1.3 53.0☆菅原涼7人 16ト 9ワク 481 3-4 リコータイザン |
7 | 10 | 父ディスクリートキャット 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ピッコロバンビーナ 鹿毛 牝5 谷口祐人 守矢牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-1-1-18 1-1-1-11 0-0-0-6 0-0-0-9 |
浦和23.11.23 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.9 良 41.4 1.4 54.0岡村健7人 12ト 9ワク 458 4-6-6-9 トキノレーヴ |
川崎23.11.07 3 C3三 四 1500m 左 1:41.4 良 43.0 0.6 54.0岡村健4人 11ト 3ワク 455 6-5-5-4 マッシュブライト |
浦和23.10.18 5 C3三 四 1400m 左 1:32.3 良 38.0 0.8 54.0岡村健7人 10ト 7ワク 462 9-8-8-8 トキノレーヴ |
浦和23.09.21 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.0 不 42.4 1.5 54.0岡村健4人 11ト 10ワク 464 5-6-6-5 オールドボンバー |
浦和23.08.31 6 C3四 五 1400m 左 1:32.2 良 41.1 1.4 54.0岡村健3人 9ト 3ワク 465 2-2-3-4 ゲットデザイアー |
8 | 11 | 父パイロ 母セブンバイセブン 母父(フォーティナイナー) ツーエムタイガー 栗毛 牡6 水谷昌晃 パカパカファーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-1-1-2 小澤宏(浦和) |
2-6-5-24 2-4-3-20 0-2-2-4 2-2-3-10 |
船橋24.02.07 6 C3三 1200m 左 1:18.6 不 40.3 0.9 54.0△及川烈4人 12ト 9ワク 467 6-8-8 エスポワールフレア |
浦和23.10.16 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 35.5 1.5 56.0山中悠1人 8ト 9ワク 458 7-6 エイシンエメラルド |
浦和23.09.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 不 35.6 0.4 56.0山中悠4人 11ト 7ワク 471 5-4 シンキングセンティ |
川崎23.09.11 2 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 37.8 0.8 56.0山中悠4人 11ト 7ワク 457 8-7-7 ロジスティクス |
浦和23.08.29 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.6 0.8 56.0山中悠6人 12ト 6ワク 460 8-8 シンキングセンティ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ゴールドタイリン 母父(ネオユニヴァース) ゴールドボード 黒鹿毛 牝5 齊藤光由 北勝ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-11 箕輪武(浦和) |
1-1-1-17 1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-12 |
浦和24.01.11 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 36.2 1.1 54.0秋元耕3人 12ト 7ワク 510 10-10 メモリアルクイーン |
浦和23.12.25 2 C3三 1400m 左 1:33.7 良 42.2 0.3 54.0秋元耕6人 11ト 10ワク 511 1-1-1-2 グローリアスフィル |
川崎23.12.13 7 C3三 四 1500m 左 1:44.5 稍 44.2 2.3 54.0秋元耕6人 11ト 8ワク 515 5-5-8-7 リタリエイション |
浦和23.11.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.9 1.3 54.0秋元耕7人 12ト 5ワク 509 1-1 トーセンケイト |
川崎23.11.06 9 C3五 1400m 左 1:35.5 良 42.8 2.5 54.0秋元耕12人 12ト 7ワク 511 3-4-5-6 ジェムストーン |
[PR] |
---|