地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月21日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,300,000 (2着)1,320,000 (3着)825,000 (4着)495,000 (5着)330,000 |
||
如月(きさらぎ)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡8 大野龍 樋渡志尚 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-2-0 繁田健(浦和) |
7-7-9-20 5-5-6-11 2-2-3-7 4-3-5-6 |
浦和24.01.12 3 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:38.5 良 40.0 0.6 57.0落合玄3人 7ト 3ワク 450 5-5-5-5 グレートジャーニー |
浦和23.12.26 3 春待月特別B1二B 1400m 左 1:31.8 良 38.2 0.5 57.0落合玄3人 8ト 4ワク 458 6-6-6-4 グレートジャーニー |
浦和23.11.22 7 霜月特別B1B2一 1500m 左 1:37.2 良 39.6 1.3 57.0保園翔3人 12ト 3ワク 454 5-5-6-6 ルクバー |
川崎23.11.06 5 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:46.3 良 39.7 1.5 57.0保園翔8人 14ト 6ワク 444 7-8-7-4 キョウエイメジャー |
浦和23.08.29 3 観月特別B1B2一 1400m 左 1:28.5 良 37.7 0.3 57.0町田直5人 12ト 12ワク 455 10-10-7-6 ジャックオレンジ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ピンナップ 母父(スマートボーイ) レディオスター 鹿毛 牝5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-0-3-9 矢野義(船橋) |
6-3-4-13 4-0-3-6 2-3-1-7 1-0-0-1 |
川崎24.02.02 3 しずおか早春特別B 1500m 左 1:36.5 良 40.2 0.6 53.0☆木間龍9人 14ト 1ワク 478 7-5-6-5 シンメカイヤー |
大井23.12.30 16 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:48.0 良 45.7 4.4 55.0木間龍16人 16ト 15ワク 481 5-5-9-14 スピーディキック |
大井23.11.14 11 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.7 良 39.5 1.0 53.0△木間龍11人 13ト 9ワク 474 11-11-8-8 ツーシャドー |
船橋23.10.24 3 クイーンズフェステ 1600m 左 1:42.1 良 39.1 0.6 55.0木間龍5人 9ト 5ワク 474 8-8-5-4 サブルドール |
船橋23.09.26 5 長月特別B1一 1600m 左 1:42.7 良 40.5 2.3 52.0△木間龍6人 8ト 6ワク 482 7-7-6-6 クラーベドラド |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝7 住清三 秋田育成牧場 |
51.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-4-5-35 6-4-3-29 1-0-2-6 6-3-2-20 |
川崎24.02.01 12 猛虎特別B2B3一 1600m 左 1:47.8 良 44.1 2.6 54.0☆七夕裕10人 14ト 13ワク 459 4-5-7-14 エアポートライナー |
浦和24.01.11 8 新春賞A2下 1400m 左 1:32.0 良 41.1 3.6 51.0小杉亮7人 8ト 9ワク 465 3-3-7-8 エンテレケイア |
浦和23.11.22 3 霜月特別B1B2一 1500m 左 1:36.3 良 39.8 0.4 53.0△室陽一9人 12ト 2ワク 465 2-2-2-1 ルクバー |
川崎23.11.06 14 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:48.5 良 41.3 3.7 54.0☆七夕裕7人 14ト 12ワク 462 3-4-13-13 キョウエイメジャー |
浦和23.10.20 2 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.2 良 38.4 0.0 53.0☆七夕裕9人 11ト 11ワク 471 3-3-1-1 モズハッピーロード |
4 | 4 | 父バンブーエール 母リベリーターン 母父(ヴァーミリアン) エアポートライナー 黒鹿毛 牡4 小菅誠 バンブー牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-4-4-7 3-1-1-2 1-3-3-5 2-1-1-2 |
川崎24.02.01 1 猛虎特別B2B3一 1600m 左 1:45.2 良 42.5 0.2 57.0和田譲1人 14ト 3ワク 557 1-1-1-1 リンクスショウ |
浦和24.01.10 2 端月特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 39.8 0.0 56.0矢野貴2人 8ト 1ワク 558 5-5-5-2 ブルグミューラー |
浦和23.12.22 5 師走特別A2下 1500m 左 1:36.7 良 40.2 1.3 53.0落合玄7人 9ト 7ワク 558 4-5-5-5 ヴィゴーレ |
浦和23.11.22 4 霜月特別B1B2一 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.6 55.0森泰斗2人 12ト 4ワク 559 4-4-4-5 ルクバー |
大井23.10.02 7 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:43.9 良 41.7 3.8 55.0森泰斗1人 9ト 1ワク 556 5-5-5-5 ベニッシモ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡7 和氣竜彦 棚川光男 |
53.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-7 川島豊(浦和) |
2-7-2-40 0-0-0-8 0-0-0-9 0-0-0-3 |
船橋24.02.10 11 アメジスト特別B1 1600m 左 1:48.1 稍 44.3 6.0 52.0★中島良11人 11ト 7ワク 495 5-5-7-11 ワガンセ |
船橋24.01.19 5 房総スプリントB1 1200m 左 1:15.8 良 38.7 1.8 52.0★中島良6人 6ト 3ワク 492 6-5-6 イージーファクト |
浦和24.01.12 5 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:39.3 良 40.6 1.4 53.0★中島良7人 7ト 5ワク 493 6-6-6-6 グレートジャーニー |
浦和23.12.26 6 春待月特別B1二B 1400m 左 1:32.5 良 39.5 1.2 53.0★中島良8人 8ト 8ワク 504 5-5-4-6 グレートジャーニー |
川崎23.12.12 11 風花特別B1二B2 1500m 左 1:41.8 稍 44.3 3.4 53.0★中島良11人 11ト 8ワク 492 6-6-8-11 シャドウモノリス |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母サンテミリオン 母父(ゼンノロブロイ) シャドウモノリス 黒鹿毛 牡6 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
10-3-1-14 10-3-1-13 0-0-0-1 1-1-0-0 |
船橋24.01.15 8 鯛ノ浦特別B1B2 1600m 左 1:45.0 良 42.3 1.4 57.0落合玄8人 11ト 4ワク 515 3-3-5-5 スパイスアップ |
川崎23.12.12 1 風花特別B1二B2 1500m 左 1:38.4 稍 41.4 0.1 57.0落合玄6人 11ト 10ワク 504 2-2-1-1 メイショウタニカゼ |
船橋23.11.27 7 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:44.0 良 41.4 2.0 57.0笹川翼3人 12ト 5ワク 504 2-2-2-2 ハイエストエンド |
船橋23.10.23 9 大福山特別B1二B 1600m 左 1:44.6 良 42.2 4.0 57.0笠野雄4人 11ト 10ワク 505 5-6-8-11 ワガンセ |
船橋23.07.22 1 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:42.4 良 39.1 0.6 57.0笹川翼2人 10ト 5ワク 511 1-1-1-1 スイフトランナー |
6 | 7 | 父パイロ 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) ジョーコモド 青鹿毛 牡5 上田江吏子 日西牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-1-18 2-1-1-12 0-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋24.02.06 7 ロウバイ賞B2 1600m 左 1:43.8 不 40.1 1.5 56.0和田譲3人 13ト 11ワク 503 6-6-7-9 グランステーファノ |
J中京23.12.02 15 犬山特別3歳上2勝 1900m 左 2:02.0 良 38.0 1.9 58.0永島ま13人 16ト 6ワク 502 16-16-15-14 アースライザー |
J新潟23.10.29 10 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:51.7 不 38.2 2.2 58.0石橋脩10人 15ト 14ワク 514 15-15-15-15 ハッスルダンク |
J新潟23.08.06 10 苗場特別3歳上2勝 1800m 左 1:54.7 良 37.7 1.7 58.0角田河9人 14ト 12ワク 500 7-7-7-9 レッドバロッサ |
J中京23.07.02 8 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:54.2 稍 39.4 1.6 58.0和田竜4人 16ト 6ワク 498 14-14-13-12 マルカアトラス |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) エコロファルコン 鹿毛 牡6 原村正紀 山田牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-2-2-11 3-2-1-7 1-0-1-4 0-0-0-1 |
園田23.12.14 11 近江米特別A1A2 1700m 右 1:54.5 稍 41.9 2.8 56.0吉村智7人 12ト 8ワク 494 5-5-8-10 アラジンバローズ |
園田23.11.02 9 JAみのり播州百日 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.5 57.0吉村智1人 11ト 7ワク 494 8-8-8-9 オーバーディリバー |
園田23.10.05 1 丹波焼特別A1 3 1400m 右 1:32.0 稍 38.8 0.3 56.0吉村智1人 9ト 6ワク 502 2-2-2-2 フーズサイド |
浦和23.09.20 9 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.1 不 38.6 2.4 54.0和田譲7人 10ト 6ワク 499 9-10-10-10 ドライスタウト |
園田23.08.11 3 園田サマーカップ3 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.5 57.0吉村智1人 12ト 9ワク 500 1-1-1-1 バーニングペスカ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) メンタイマヨ 黒鹿毛 牡5 程田真司 村上欽哉 |
57.0kg 新原周(川崎) 1-3-2-9 林隆之(川崎) |
4-4-3-15 4-4-3-10 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎24.02.02 12 しずおか早春特別B 1500m 左 1:38.1 良 41.6 2.2 56.0新原周8人 14ト 13ワク 485 4-5-8-9 シンメカイヤー |
川崎23.10.10 7 大磯まつり2023 1600m 左 1:45.5 不 42.2 1.1 56.0☆新原周4人 11ト 5ワク 489 5-5-5-6 スイフトランナー |
川崎23.09.13 2 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:35.5 良 39.7 0.0 56.0☆新原周2人 8ト 2ワク 489 3-3-3-3 トキノゴールド |
川崎23.08.24 5 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:36.4 良 41.9 1.2 54.0☆新原周7人 10ト 2ワク 485 5-5-5-4 ジョーパイロライト |
川崎23.07.26 2 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.8 良 39.2 0.5 56.0☆新原周8人 14ト 6ワク 487 5-5-5-4 キョウエイメジャー |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡8 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
10-5-5-20 8-5-3-17 2-0-2-3 5-2-0-8 |
川崎23.08.22 10 立秋特別B1B2一 1600m 左 1:47.6 稍 44.2 6.1 57.0クアト9人 10ト 10ワク 491 2-3-5-8 ナニハサテオキ |
船橋23.07.23 6 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:51.1 良 41.2 1.6 57.0森泰斗5人 8ト 6ワク 494 4-4-4-4 フレンドスイープ |
川崎23.07.04 4 七夜月特別B1二B 1500m 左 1:37.0 良 40.5 0.7 57.0和田譲3人 9ト 3ワク 494 6-6-4-3 ビクトリーサイト |
川崎23.06.16 6 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:45.7 重 41.6 1.5 57.0和田譲6人 14ト 14ワク 496 4-3-2-2 アラモードバイオ |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 57.0和田譲 0ト 1ワク - |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母マヤノプリヤ 母父(フサイチコンコルド) キャッツライズ 鹿毛 牝4 吉岡寛行 北島牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 4-1-1-9 平田正(川崎) |
4-1-1-10 4-0-1-9 0-1-0-1 0-0-0-2 |
船橋24.01.15 5 白富士スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 37.8 1.1 54.0町田直6人 8ト 1ワク 488 5-4-3 ビッグバンド |
船橋23.12.19 8 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.1 良 38.9 1.3 54.0町田直10人 11ト 7ワク 486 10-10-10-10 グレースルビー |
浦和23.11.22 8 霜月特別B1B2一 1500m 左 1:37.2 良 39.5 1.3 55.0町田直5人 12ト 12ワク 483 6-6-5-7 ルクバー |
船橋23.10.24 6 クイーンズフェステ 1600m 左 1:42.4 良 38.9 0.9 54.0町田直8人 9ト 1ワク 485 4-5-8-9 サブルドール |
川崎23.10.10 9 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:17.1 不 44.7 5.6 54.0町田直6人 12ト 7ワク 484 4-5-5-7 マテリアルガール |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンアロー 黒鹿毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
10-2-2-14 6-1-2-10 4-1-0-2 6-1-2-9 |
川崎24.02.02 7 しずおか早春特別B 1500m 左 1:36.8 良 40.8 0.9 56.0保園翔4人 14ト 2ワク 510 5-3-4-3 シンメカイヤー |
浦和24.01.11 4 新春賞A2下 1400m 左 1:29.7 良 38.8 1.3 55.0保園翔5人 8ト 4ワク 507 6-6-3-3 エンテレケイア |
浦和23.12.22 4 師走特別A2下 1500m 左 1:36.6 良 40.1 1.2 57.0保園翔5人 9ト 6ワク 506 7-6-4-4 ヴィゴーレ |
浦和23.08.10 3 ’23トワイライト 1400m 左 1:28.7 稍 38.7 1.3 57.0町田直4人 7ト 7ワク 503 5-5-4-4 リヴィフェイス |
浦和23.07.20 5 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:35.5 良 38.3 1.2 57.0町田直4人 9ト 9ワク 507 6-6-4-4 ジュネス |
[PR] |
---|